MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:29
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049450
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Всмысле НЕОРИГИНАЛ?! Ты думаешь KOSO подделывают?! А мне казалось наврятли, хотя о чем я пусть даже это и тайвань но отзывы отличные о ней, могут заразы и подделку делать "пираты мопчастей 24_bomb " , кстати говорят в китае есть один завод который тоже выпускает очень качественные моторашки и запчасти!!! 01_smile но он(завод) один на все страну такой, вот бы название узнать.... 51_angel
Вроде не оригинал,по цене больно дешево вышло.Вервет покупал себе вроде немного не такой.Китай тоже может делать неплохие запчасти,только они тонут как в бездне на фоне моря подделок.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Feodor-S
20.05.2009 р.
answerview
Здравствуйте, поставил я себе сигналку и решил сменить аккумулятор. Вообщем выбрал аккум не на 4 а на 9 ампер час. Вопрос теперь такой: справится ли родной генератор с подзарядкой данного аккума и ещё в характеристиках аккумов заметил такую характеристику как стартовый ток и у 4-х амперных он в среднем 50 А, а у 9 амперных 85 А, что это за характеристика и как она повлияет на работу скута???
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
По началу они и должны поскрипывать километров 150-200, если продолжают скрипеть, смотри выработку внутри диска, возможно там небольшая выработка от колодок, у меня был перекос в микронах, ручками шлифовал нулевкой но без полировки ибо эфективность потом уйдет в разы при сцеплении, все же шераховатость должна быть небольшая, на барабанном тормозе никакой речи о насечках быть не может только на передних, тк.к на передних в диске для этого предусмотрены отверстия которые очищают канавки от выработки (снятие воды и песка) за счет крутящего момента по инерции, в барабане же все закрыто и самоочищение происходить не может быть по умолчанию да и вода с пылью туда не особо то и попадает. еще один совет был, но я им не воспользовался, снять фаски по продольной кромке тормозного диска
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
привет всем. наконец-то разобрался со своим траблом(кто помнит)не набирал оборотов.оказалось ВЫХЛОПНАЯ)))забитая.скут мнея прокарал.я его весь пересмотрел.ну зато нашел  несколько изьянов.
вопрос 1!как почистить выхлопную.если разрезать.
2 . у меня JOKER 50 / ремень по каталогу идет 23100-GW2-013
  А стоит  23100-GW 2-030 BANDO
кто нить знает в чем различие? я его померял. ширина 17 мм
 должно быть 18?
2 . грузики вариатора по размеру сходятся с каталожными, а по весу у меня 10 гр.на что это влияет? и какие посоветуете купить? они немного подстерты.
3 . щека вариатора,которая с грузиками имеет выработку.можно ли найти такую оригинальную,сколько стоит, и есть ли у кого.
какие из доступных тюнинговых можно поставить?
заранее спасибо)
ща починим и поедим
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для Feodor-S  
answerview
Здравствуйте, поставил я себе сигналку и решил сменить аккумулятор. Вообщем выбрал аккум не на 4 а на 9 ампер час. Вопрос теперь такой: справится ли родной генератор с подзарядкой данного аккума и ещё в характеристиках аккумов заметил такую характеристику как стартовый ток и у 4-х амперных он в среднем 50 А, а у 9 амперных 85 А, что это за характеристика и как она повлияет на работу скута???

Родной генератор справится, не переживай. в характеристиках акуммуляторов обычно указывается средный или максимально допустимый стартовый ток. Реальный ток зависит в первую очередь от сопротивления нагрузки, а также от внутреннего сопротивления АКБ. Так как разница внутреннего сопротивления 4А и 9А АКБ по сравнению с сопротивлением назрузки не столь существенна, поэтому её можно не принимать во внимание, стартовый ток будет отличаться незначительно. Можешь ставить такой акум без проблем, гланое,чтобы место под него нашлось. ;-)
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Только на сопротивление кика...

а если кик сам по себе не ароматный, клинит допустим
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для bombass  
answerview
тогда возить с собой компресометр, он по размерам с сигаретную пачку, стоимость  его у нас на авторынке что бы понятно для разных стран 6 у.е для лиды лучше всего на гибком шланге, а то с прямой трубкой он еле влазит и то при снятом унитазе
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
jarchLA
20.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Стандартный настрой? Может её строили на скорость,тогда тяга теряется.А если нет,то возможно не хватает бенза.Ещё как вариант поршневая подгулявшая.

я имею ввиду что если постоять перед горкой и остыть полностью вылетает легко, а если уже приехать на теплом моторе то при нагрузке тяга теряется!
like
good
bad
shockingly
Feodor-S
20.05.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Спасибо, буду ставить аккум дельта на 9 ампер
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для bombass  
answerview
... а так можно ведь бензы в карб добавить, я правда не представляю как это можно сделать через шприц 27_dash

Просто отсоединить от карбюратора шланг, по которому поступает бензин от насоса, и аккуратненько шприцем залить в карбюратор бензина. Потом можно пробовать заводить. Но долго он так работать не будет, поэтому как вариант - можно попробовать подать бенза через трубку с бутылочки. Бутылка должна быть выше карба, если игла держит, будет всё норм. Ну и по поводу бензонасоса: фиг его знает, что там за неисправность, поэтому тоже очень рекомендую с целью проверки работы двигла, на всякий случай вакуумную трубку, которая от картера идет, временно с бензонасоса снять и просто заглушить.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р.
answerview
Добрый день,коллеги-лидаводы!Спешу сообщить приятную новость-САЛЬНИК МАСЛОНАСОСА 16*10*4 -такой же есть в трамблёре Рено.Я купил сегодня это изделие.геометрические размеры совпадают.По идее,должен встать на место.Только при заказе не говорите что в скутер,а то товарищи продавцы просекут это дело и цена будет другая.Я купил за 20 грн. 18_good
Алекс
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Feodor-S
20.05.2009 р.
answerview
Народ, после длительного простоя (где то год) в крышке вариатора скопилось масло, по виду трансмиссионное, откуда оно течёт и насколько это может подождать с ремонтом???
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Здравствуйте, поставил я себе сигналку и решил сменить аккумулятор. Вообщем выбрал аккум не на 4 а на 9 ампер час. Вопрос теперь такой: справится ли родной генератор с подзарядкой данного аккума и ещё в характеристиках аккумов заметил такую характеристику как стартовый ток и у 4-х амперных он в среднем 50 А, а у 9 амперных 85 А, что это за характеристика и как она повлияет на работу скута???

Родной генератор справится, не переживай. в характеристиках акуммуляторов обычно указывается средный или максимально допустимый стартовый ток. Реальный ток зависит в первую очередь от сопротивления нагрузки, а также от внутреннего сопротивления АКБ. Так как разница внутреннего сопротивления 4А и 9А АКБ по сравнению с сопротивлением назрузки не столь существенна, поэтому её можно не принимать во внимание, стартовый ток будет отличаться незначительно. Можешь ставить такой акум без проблем, гланое,чтобы место под него нашлось. ;-)



А если от авто поставить скажем на 40-60А!!???Генератор сильно будет возмущатся!!???И остальные детали как себя поведут!??
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для Feodor-S  
answerview
Cкoрee вceгo гoнит c рeдуктoрa. пoмeнять caльник нe прoблeмa. eздить в принципe пoкa мoжнo, нo пocтoяннo кoнтрoлирoвaть урoвeнь мacла в рeдуктoрe.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
мoжнo cтaвить и c aвтo, нo тут глaвнoе нe дoпуcкaть cильнoгo рaзрядa AКБ, a тaк вce будeт рaбoтaть. Тoлькo кaкoй cмыcл тaкoй cтaвить???
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для Feodor-S  
answerview
Народ, после длительного простоя (где то год) в крышке вариатора скопилось масло, по виду трансмиссионное, откуда оно течёт и насколько это может подождать с ремонтом???
А может это не с редуктора масло!Может пропускает сальник маслонасоса,за это время,пока стоял скутер,натекло в двигатель масло,сальник коленвала тоже немого подгулявший-вот оно и просочилось наружу под крышку вариатора.Выкрути свечу,и попробуй крутнуть двигатель,сразу покажет,есть ли там масло.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Лoгичнo, чeтo я cпьяну прo eтo нe пoдумaл. Feodor, внимaтeльнo оcмoтри caльники, вытри вce пoд крышкoй, зaпуcти двиг, думaю, виднo будeт, oткудa мacлo гoнит.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Feodor-S
20.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У меня маслонасос ввиду своей неработоспособности отключен, да и масло однозначно с трансмисии, желтое и по запаху, а с двигателя сине-голубое-зеленоватое и так же по запаху не то. ДА и натекло в районе колокола (или как он там называется задняя крутящаяся часть вариатора).

Насколько просото менять этот сальник???
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для Feodor-S  
answerview
Мeнять eгo нe cлoжнo. Cлeй мacлo c рeдуктoрa, cними крышку,выбeй cтaрый и пocтaвь нoвый caльник, и вce дeлa. Удaчи.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.05.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
По началу они и должны поскрипывать километров 150-200, если продолжают скрипеть, смотри выработку внутри диска, возможно там небольшая выработка от колодок, у меня был перекос в микронах, ручками шлифовал нулевкой но без полировки ибо эфективность потом уйдет в разы при сцеплении, все же шераховатость должна быть небольшая, на барабанном тормозе никакой речи о насечках быть не может только на передних, тк.к на передних в диске для этого предусмотрены отверстия которые очищают канавки от выработки (снятие воды и песка) за счет крутящего момента по инерции, в барабане же все закрыто и самоочищение происходить не может быть по умолчанию да и вода с пылью туда не особо то и попадает. еще один совет был, но я им не воспользовался, снять фаски по продольной кромке тормозного диска


Я из за этого скрипа не сильно  то и парюсь,так как сегодня уже реже скрипит--надеюсь что всё же перестанет скрипеть.Если не перестанет---попробую шлифонуть.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин