MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:31
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049485
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для jarchLA  
answerview
140   01_smile

Я еще сам не знаю, ибо взял его без искры, надо снять чертов колокол с генератора, а съемника нет. И перемотать одну из катушек, по закону подлости, намотанную тонюсеньким проводом.
Змінено: 18.05.2009 р., Iswka
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
Снял Колокол генератора без специального съемника на 90-ке. Кинуль две гайки в колокол, помоему 8-ки, короче те, которые по диаметру больше отверстий, затем взял два болта, накрутил эти гайки на них. И с помощью стандартного съемника с центральным болтом выкрутил колок. Он достаточно крепкий, и если взять большие гайки то он снимется безболезненно. В моем случаем все прошло гладко. В любом случае все делайте аккуратно, применяйте WD-40.
"Картинку" сделанную в ворде, для наглядности прилагаю.
Менталитет нашего человека - Пока гром не грянет...
http://zeitgeistmovement.ru/
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для bombass  
answerview
дa в принципe c любых cкутoв пoйдeт, жeлaтeльнo даже с нecкoльких рaзныx мoдeлeй, в т.ч. c 20-й тoжe.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет всем, у меня вопрос к знатокам как убрать биение на коленвале lead90 со стороны вариатора почти на самом конце? На посадочных местах подшипников биения нету.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для bob25  
answerview
Привет всем, у меня вопрос к знатокам как убрать биение на коленвале lead90 со стороны вариатора почти на самом конце? На посадочных местах подшипников биения нету.
Скорей всего никак-цапфа гнутая на нем.Если на шейках подшипников нет биения,то еще можно поездить.Правда возможна вибрация и ускоренный износ подшипников.Биение сильное?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не на обеих шкивах внизу,а на ведущем(переднем)внизу-на заднем(ведомом)вверху.При работе вариатора плавно перемещается с меньшего на больший диаметр и наоборот.Попробуй заведи без крышки,и наглядно посмотри работу вариатора,чтоб не писать тут очень много.



Привет!Вот узнал ешё такую интересную штуку спасибо!А если ремень стоит на ведущем(переднем)почти посиредине а на заднем нормально в верху Что ето значит !???
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вибрацию убрали, где то 0.2 варитор и неподвижная щека шумит
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Не на обеих шкивах внизу,а на ведущем(переднем)внизу-на заднем(ведомом)вверху.При работе вариатора плавно перемещается с меньшего на больший диаметр и наоборот.Попробуй заведи без крышки,и наглядно посмотри работу вариатора,чтоб не писать тут очень много.



Привет!Вот узнал ешё такую интересную штуку спасибо!А если ремень стоит на ведущем(переднем)почти посиредине а на заднем нормально в верху Что ето значит !???
Привет.Это значит,что ремень широкий.Нужно немного уже,чтоб на переднем вариаторе он был внизу,но не пробуксовывал.А так у тебя будет очень вялый старт.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для bob25  
answerview
Вибрацию убрали, где то 0.2 варитор и неподвижная щека шумит
Ну 0.2 это еще не криминал,а как это неподвижная щека шумит?Попробуй измерять биение при полностью собранном вариаторе,по краю неподвижной щеки.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.05.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Лидaвoды, тaкaя прocьбa: нужны cлeдующиe рaзмeры - диaмeтр вaрикa, диaмeтр втулки тoркдрaйвa и мeжцeнтрoвoe рaccтoяниe мeжду oсью кoлeнвaлa и пeрвичным вaлoм рeдуктoрa. мoжeт, у кoгo крышкa вaрикa cнятa или ктo будeт cнимaть - пoмeряйтe пoжaлуйcтa.


Диаметр варика  на двадцатую по идее должен быть равным диаметру щеки,а она 88 мм.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
При заведенном двигателе слышен сильный шум возле выпускного вентиляционного отверствия в крышке вариатора, ОК собиру и померяю
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Vervet, cпacибo, нo eшё бы двa ocтaльныx рaзмeрa узнaть. Мoж у кoгo eщe ecть тaкaя инфa пo любым маркaм и мoдeлям cкутoв, cкиньтe, плиз, в личку, чтoбы тут нe флудить, буду oчeнь блaгoдaрeн.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для kot  
answerview
Привет, подскажите пожалуйста, бензонасос плохо качает, подозрение на лепестковый клапан - так как при снятом воздухане, если салфеткой "зафильтровать" вход в карбюратор со стороны воздухана то она вибрирует,не точтобы сильно, это нормально?, а то мне сравнить несчем 02_sad
По идее лучше всего разобрать и проверить лепестковый клапан-не поведенный ли корпус,прилегают ли лепестки как надо.Ты думаеш,что из за лепесткового может плохо качать бензонасос?Мне кажется нужно проверять всю цепочку,начиная с бака,может топливный фильтр уже забился,вот и поступает бензин плохо,насос не может достаточное количество прокачать через фильтр.А косвенно можно снять карбюратор,и крутнуть двигатель.По характерному звуку можно предположить,работает ли клапан.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Не знаю когда стял мотор AF-20 пробовал с китайским скутером 125куб, сравнивал (замеряли ) у него показывал 70км лида шла, с машиной тоже 70 км. Но вот что пишут 90 идет 90 км я не верю, я проехал 800 км и уже пробую на всю,но может 80 идет. Хотя не знаю думаю может велокомп поставить!.
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для bob25  
answerview
При заведенном двигателе слышен сильный шум возле выпускного вентиляционного отверствия в крышке вариатора, ОК собиру и померяю
Ану ка вопрос на засыпку-при заглушенном двигателе,когда котиш скутер,шума никакого нет с под крышки вариатора?Если есть шум,значит это подшипник сцепления шумит.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Нет, шума нет никакого, я уже и на пружыну думал что не дожымает
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
я тебе еще повторюсь!!! не спорь !!!!прихватов на 34м 35м 48м моторе небывает если с системой смазки все в порядке !!! там есть слабей место это ----подшипы на колене---- которых надо боятся а не про прихваты думать21_umnik !!!!ремень 750-18 сто пудов он должен стоять почти в уровень с радиусом шкива заднего вара!!!! и тода у тя будет и старт и хорошая тяга после 25-30 кмч!!! а щас у тя происходит с твоим ремнем то что врагу не пожелаеш !!!ты щас на нем перегружаеш мотор потаму что он неуспевает раскручиватся потаму как ремень уже посредине идет нарушения передаточного числа этим ты пориш все подшипы!!!! этому мотору нужны обороты но не напряг!!! по карбу совет с винтом качества!!!! то у тя стоит не заглушка а винт ток под спец ключ любыми судьбами выкрути его и сделай на нем прорезь под плоскую отвертку и будет все регулироватся !!!!! да чуть не забыл обрати внимания на втулку переднего вара !!!!!!!ее длинна должна быть 36мм !!!если меньше то уже ее резали а эт плохо!!!    УДАЧИ В РЕМОНТЕ !!!!!обращайся
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для bob25  
answerview
Нет, шума нет никакого, я уже и на пружыну думал что не дожымает
Была ситуация на днях у знакомого,он торгует скутерами:Хонда Топик-на холостых оборотах стоит грохот сумасшедший,по всем признакам-коленвал гремит.Поменял он коленвал,звук остался!Оказалось,ремень стоял какой то левый(по длинне)и на холостых оборотах его телипало,и било по картеру,вот звук откуда был!Притом явно металлический звук,на ремень никогда бы не подумали!Сняли крышку,отверткой как бы натянули ремень-вуаля,стук исчез!Вот тебе и еще один вариант.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Нет, шума нет никакого, я уже и на пружыну думал что не дожымает
Была ситуация на днях у знакомого,он торгует скутерами:Хонда Топик-на холостых оборотах стоит грохот сумасшедший,по всем признакам-коленвал гремит.Поменял он коленвал,звук остался!Оказалось,ремень стоял какой то левый(по длинне)и на холостых оборотах его телипало,и било по картеру,вот звук откуда был!Притом явно металлический звук,на ремень никогда бы не подумали!Сняли крышку,отверткой как бы натянули ремень-вуаля,стук исчез!Вот тебе и еще один вариант.





КОЛЯ !!! а без ремня че не саоброзили завести мотор.... чтоб колено по пустякам не менять 03_biggrin вот это попандос невнемательный!!   БЫВАЕТ 18_good
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для zoour  
answerview
Просто у всех бывает - хорошая мысля приходит опосля! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин