MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:10
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13047047
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня было  одни раз так. когда я залил 92  дело было не марке бенизна а в его качестве.. ехать было очень сложно на каждом светофоре глох холостые не держал...  думал карб. но перед тем как разбирать  я сначала решил поменять топливо .(ленивый 03_biggrin  начал с самого легкого)   как подменили скут... карб потом все равно разобрал только потому что планировал его разборку. основная причина была БЕНЗИН
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.05.2009 р. відповів для stakan  
answerview
поделитесь опытом кто улучшил штатный свет.Родной свет на Лиде слабый,а приходится ездить по ночам.В связи с кризисом половину уличных фонарей отключили и дороги ремонтировать наверно е не будут.У кого есть опыт подскажите.
С уважением Reba/
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.05.2009 р. відповів для TelO  
answerview
господа лидаводы подчкажите может кто знает где можно найти мопедный тахометр?????? 43_help  43_help  43_help

купил тот что в бегемото (маршрутный компъютер мк05) работает все кроме тахометра(((

часа три мучались как об стенку 27_dash


Я тоже ставил маршрутный компъютер HELIOS---тахометр тоже отказывается работать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.05.2009 р. відповів для Reba  
answerview
поделитесь опытом кто улучшил штатный свет.Родной свет на Лиде слабый,а приходится ездить по ночам.В связи с кризисом половину уличных фонарей отключили и дороги ремонтировать наверно е не будут.У кого есть опыт подскажите.
С уважением Reba/



У моего знакомого под седеньем лижит акум на 80А и две галогенки по 35w(ближний/дальний)И не жалуется!Я бы тоже так зделал но мне место жалко под акум!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
13.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Мужики Всем привет!У меня вроде как беда при разгоне и высоких оборотах чтото подомной звинит,кагда ееду потихоньку то такого шума нет!!!Или как можно ето проверить!???
Приетом все работает отлично!
Может жестянка на колене глушителя звенит,часто такое встречается.



Да!Z тоже так думаю но я когда лиду переобувал то все болтики поподтягивал!Звон идет покрайнемере с правой стороны когда сидишь!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р. відповів для kot  
answerview
Привет всем, подскажите какими размерами надо руководствоваться при расточке,
А то мне один мастер расточил, но что то не то, так как в мануале родной размер цилиндра номинальный 39,000-39,005,предельный 39,050, если учесть что мне расточили первый размер, то получается +0,250=39,250-39,255 предельный 39,300,
замерял штангелем , у меня как раз после расточки  39,300,
Зазор колец предельный 0,4 у меня 0,3.
Я с претензиями к шлифовщику, а он мне ты по юбке смотри, я уже их сто штук расточил и все довольны. Может это я такой придирчивый или неправильно считаю? 43_help
Привет!во первых размеры нужно замерять микрометром-поршень(по максимальному диаметру,тоесть по юбке)цилиндр-нутромером.Штангелем не катит,даже с ценой деления две сотки ты правильно не померяеш.И исходя из этих размеров уже считать тепловой зазор.Во вторых-в книжке написаны одни размеры с предельными отклонениями,а фактически поршень ремонтный может отличаться по размеру от того,что написано в книжке.Значат только мерять,и тогда все станет ясно-правильно сделали или нет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
jarchLA
14.05.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
Продавший мне этот аппарат парень сказал, что Airsal, никасиль.

у них нет таких поршневых на леад , у тебя обычный 90ик!
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р.
answerview
мужики, короче такой вопросик, непонятки у нового владельца с моей лидкой, перед продажей я ставил ее на обкатке новый варик тайванский ролики и ремень, и вот звонит он мне через 2 дня - не едет - в итоге прикатили ко мне в гараж, а там от ремня не точно лохмотья а тупо убитый ремень причем пожованый и намотоный на что только можно, я грешил что при выходе на максималку он немного цеплял за болты которыми лепестковый закручен, они выступали на пол милиметра, сняли их по уровню, сейчас звонит, гдето с житомерской трассы говорит опять таже фигня, ко мне без притензий, но мне самому интересно да и человеку помочь хочу, неужели новый варик может так жрать ремень, больше грешить не на что  -  за 3 сезона небыло ведь не одного глюка 06_question
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
А шо за ремень?Как с качеством?Вариантов я вижу для себя несколько-плохой ремень,короткий ремень(при  выходе на максимальный диаметр на вариаторе ремень клинит в заднем шкиве),угол рабочей части вариатора не такой(ремень работает с перекосом в ту или иную сторону,в итоге переворачивается на бок и рвется)люфт на задних половинках шкива(торкдрайв относительно ступицы люфтит-вот и тоже угол меняется).Не обратил внимание,как снимали крышку-на вариаторе и неподвижной щеке не было черного резинового налета?А у нового хозяина не случались ли прихваты или клин двигателя?Вот вроде пока все,жду ответа,прояснится ситуация я думаю.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
14.05.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
Было дважды такое,решил заменой варика(((
Только батя на рыбалку км за 25 и звонит....а там мотлох вместо ремня.
Поставил обычный китайский и ехал он 65 км/ч мож больше.
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
поставил варик а не подвижная щека осталась с минимальной выработкой на щеке там кретичного ничего небыло но на старом варике такая же симетрично, еле пальцем чувствуешь, ремни нормальные, на одном проходил обкатку, второй остался с прошлого сезона на нем пролетел около 3 штук, т.е ремни мои в которых я уверен, склоняюсь к варику, а прихват он поймал после чего первый в клочья и порвало, люфтов на торкдрайве небыло до этого я же менял и подшипники и сальники и крышку менял, хотя на биение не проверял но визуально как часики, еще заметил у него снизу после клина под редуктором как будто замасленный метал, хотя в вариаторе сухо, такое чувство что от больших оборотов погнало масло из под прокладки редуктора
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
поставил варик а не подвижная щека осталась с минимальной выработкой на щеке там кретичного ничего небыло но на старом варике такая же симетрично, еле пальцем чувствуешь, ремни нормальные, на одном проходил обкатку, второй остался с прошлого сезона на нем пролетел около 3 штук, т.е ремни мои в которых я уверен, склоняюсь к варику, а прихват он поймал после чего первый в клочья и порвало, люфтов на торкдрайве небыло до этого я же менял и подшипники и сальники и крышку менял, хотя на биение не проверял но визуально как часики, еще заметил у него снизу после клина под редуктором как будто замасленный метал, хотя в вариаторе сухо, такое чувство что от больших оборотов погнало масло из под прокладки редуктора
С одним ремнем понятно-когда словил клин,ремень буксонул,и все-приплыли.Мне такое уже было.А вот во втором случае-непонятно,хотя я тоже грешу на вариатор в обеих случаях,прихват был так сказать катализатором этого разрушения ремней.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
надо варик поменять посмотреть как и что, иначе непонятно ничего  06_question
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р. відповів для Reba  
answerview
меня устраивает  и такой как на Лиде.. поставил галогенки 1818  Тайвань. хотел  противотуманку(ребята подсуетили с разборки БМВ) ,но  аксакалы лидоводы сказали что нельзя сильно мощная можно убить генератор.   противотуманку брал  только потому что прикольная и подходит  по креплению удобно на передние винты которые держат пластик...будет возможность может куплю две по 2525. думаю от этого сильной нагрузки на генератор не будет...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
Цилиндр алюминиевый?И померяй диаметр поршня,по нему определим,что за объем.Если стенка такая тонкая,значит по любому диаметр уже увеличенный,около 50мм я думаю.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.05.2009 р.
answerview
Сегодня  Лида завелась с пол оборота.но поработав минут 10 заглохла и больше не захотела заводиться.Пришлось на работу ехать на велике.В обед взял новый комут для пробы(китайский)---без изменений-значит с электроникой всё гуд.Вечером на часок заскочил в гараж.Опять завелась без проблем,но немного поработав--заглохла.Немного покикал--свеча мокрая,искра есть но не заводится.Залил бензы шприцем в поплавочную камеру через сливное отверстие--завелась сразу,но через время снова заглох.Заливаю бензу--работает,а как залитое сгорает---глохнет и ни в какую заводиться не хочет.Бензонасос работает отлично,бенза поступает,карб чистый,уровень топлива в камере нормальный--а работать не хочет.Наверное  завтра пойду искать китайский карб или ремкомплект. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.05.2009 р.
answerview
Уважаемые!!! После 30-40 мин езды моя Лида начинает тупить на низких обротах .дольше разгоняется. и не такая резвая при старте.  максималка не упала . После 30 кмч динамика отличная... на вариатор не похоже потому что  двигатель его просто не раскручивает...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
да кончно загадка!!!! у меня раньше , до поломки, скут как то плохо держал холостые особенно на горячую, я тогда все перепробовал, карб целиком не менял и бензобак не смотрел, так и не смог найти причину забил икатался так постоянно приходилось регулировать карб, сечас грешу на укатаный мотор, но у тебя то с мотором все окей,...фух пишу с PS, комп дома умер! так вот проанализтровав...может быть что смесь у тебя не сгорает из-за плохой искры?! но тоже момент у тебя то на холодную работает норм, и бенз получается в карб не качает, если с иголочкой и шприцем он стартует, наверное карб выделывается, переливает..... 48_download
LEAD`er
Змінено: 15.05.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Сегодня  Лида завелась с пол оборота.но поработав минут 10 заглохла и больше не захотела заводиться.Пришлось на работу ехать на велике.В обед взял новый комут для пробы(китайский)---без изменений-значит с электроникой всё гуд.Вечером на часок заскочил в гараж.Опять завелась без проблем,но немного поработав--заглохла.Немного покикал--свеча мокрая,искра есть но не заводится.Залил бензы шприцем в поплавочную камеру через сливное отверстие--завелась сразу,но через время снова заглох.Заливаю бензу--работает,а как залитое сгорает---глохнет и ни в какую заводиться не хочет.Бензонасос работает отлично,бенза поступает,карб чистый,уровень топлива в камере нормальный--а работать не хочет.Наверное  завтра пойду искать китайский карб или ремкомплект. 06_question



у меня вчера с утра так же как у тебя было завел с пол тыка но потом как только упали обороты до нормальных он заглох и не в какую((( выкрутил свечу проверил искру как вулкан вкрутил ноль эффекта причем свеча тоже залитая. выкрутил опять почистсл закрутил опять ничего хотя искра замечательная. плюнул покурил а потом случайно взял не ту свечу (потом только понял) завелся с пол тыка даже залитый.
вывод :даже если свеча дает искру не факт что она работает.
потом пробовал опять ту же свечу опять не работает!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р.
answerview
Господа Лидаводы у кто имеет возможность, подозреваю Колян точно  03_biggrin , подержать в руках колено от Дио, во первых конструктивно оно похоже на лидовское?! и если кто сможет снять основные размеры с коленвала Дио затем сравним их с резмерами Лидовского может от каких-то моделей они взаимозаменяемы(с дио zx 34/35) не подходит по конструкции но очень похож по размерам!
 На данный момент в магазине найти коленвал достойного качества для AF20 задача невыполнимая т.к. тюнинговые бренды не считают выгодным производить запчасти Lead, в связи с этим отдельные запчасти двигателя, тормозов, испытывают дифицит, и считаю было бы не плохо узнать что с дио 18 полнощекий вал подходит к Лиде (например))))
P.S. нашел на днях китайское колено на лид за 1400 рубчиков, уж очень я смневаюсь в его качестве! я бы лучше взял за 2500-3500 но более качественного и надежного производителя(ИМХО) 47_mail
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин