MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 04:22
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13046125
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
вот я и про то что правила доисторические 03_biggrin
Но написано ПДД РФ
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Для тех кому интересно и кто не знает:

"Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.
 P.S. я не знал и мне интересно .... было!
Определеня скутер у нас в стране нет, в правилах не прописано, значит нет, так что мы ездим все на мопедах получается а как же тогда HF05?! Типа мотоцикл уже?!

"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р.
answerview
Если уж удариться в закон то наши дырчики едут конструктивно более 50 км/ч и нифига они не Мопеды!!

Так что это дырочка в законе которой можно пользоваться пока что!!!!
LEAD`er
Змінено: 12.05.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р.
answerview
Господа причиной моего долгого отсутствия стало непряитное осознание того что колено гнутое 02_sad  02_sad
биение 0.2 это много?!?
сегодня забираю коленвал мне проточили его (биение было со стороны варика) напресовали втулку и проточили ее по прежнему диаметру!! сейчас говорят биение 0.02!

Хотель бы узнать у того кто сталкивался с такой проблемой правильно ли я сделал?! править вал не хотелось т.к. это уж оченб Ну ОЧЕНЬ сложно, прошу сильно не пинать и если что не так то скажите, хоть буду знать на что деньги собирать!! 01_smile

И еще господа  а на каком расстоянии должны подши сидеть от коленвала?!? (от его щек зазорчик какой должен быть 02_sad )
LEAD`er
Змінено: 12.05.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Установил я термометр  езжу с ним 2 недели пока полет нормальный,проехал я 650 км скут стал выдавать мощность,но я бывает уже даю газу (ориентируюсь по термометру),красная граница начинается у меня 180 градусов ,сначала я ее сделал 150гр (но это очень мало для 2 тактника) ,а сейчас еду и ориентируюсь по нему все видно когда можно притопить а когда не надо! Очень заметно когда против ветра едешь - температура махом поднимается.


а откуда ты знаеш что 180 это нормально???
сколько не искал так и не смог найти границы нормальной рабочей температуры(((
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Установил я термометр  езжу с ним 2 недели пока полет нормальный,проехал я 650 км скут стал выдавать мощность,но я бывает уже даю газу (ориентируюсь по термометру),красная граница начинается у меня 180 градусов ,сначала я ее сделал 150гр (но это очень мало для 2 тактника) ,а сейчас еду и ориентируюсь по нему все видно когда можно притопить а когда не надо! Очень заметно когда против ветра едешь - температура махом поднимается.


а откуда ты знаеш что 180 это нормально???
сколько не искал так и не смог найти границы нормальной рабочей температуры(((


Я где то читал год назад 110 градусов-140 но насколько это достоверно не знаю, а вот один лидавод поставил водяную ЦПГ MHR так в пути из питера в москву полетела помпа, ехал он без воды, не более 60 км/ч, температура при этом не превышала 110 градусов! это уже на практике!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Господа причиной моего долгого отсутствия стало непряитное осознание того что колено гнутое 02_sad  02_sad
биение 0.2 это много?!?
сегодня забираю коленвал мне проточили его (биение было со стороны варика) напресовали втулку и проточили ее по прежнему диаметру!! сейчас говорят биение 0.02!

Хотель бы узнать у того кто сталкивался с такой проблемой правильно ли я сделал?! править вал не хотелось т.к. это уж оченб Ну ОЧЕНЬ сложно, прошу сильно не пинать и если что не так то скажите, хоть буду знать на что деньги собирать!! 01_smile

И еще господа  а на каком расстоянии должны подши сидеть от коленвала?!? (от его щек зазорчик какой должен быть 02_sad )






вал та отцентровали номана если 0.02 ...я ток не понял четам протачивали и втулили ? и зачем  ? 05_shok  посадку под подшип или посадка сальника??объясни подробней потом вердикт полуш бут он ходить или нет!!!   А по зазору да он есть! но подш садится на вал  до упора такчто тут не ошибешся и получается крапальный зазор!!!!!! если ток те не сточили упорчик подшипа!!!!а ващет --ИМХО----  вал мона перепресовывать центровать НО не вкоем случаи точить !!! дизбаланс штука страшная да и втулки всякие или напыления  на валу эт мертвому припарки обороты та бешенные  19_negativeяб не рисковал так!!!!!
Змінено: 12.05.2009 р., zoour
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р.
answerview
каталог ремней Dayco

http://www.moto.kherson.ua/work/dayco.php

есть ли среди них наши?
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Установил я термометр  езжу с ним 2 недели пока полет нормальный,проехал я 650 км скут стал выдавать мощность,но я бывает уже даю газу (ориентируюсь по термометру),красная граница начинается у меня 180 градусов ,сначала я ее сделал 150гр (но это очень мало для 2 тактника) ,а сейчас еду и ориентируюсь по нему все видно когда можно притопить а когда не надо! Очень заметно когда против ветра едешь - температура махом поднимается.


а откуда ты знаеш что 180 это нормально???
сколько не искал так и не смог найти границы нормальной рабочей температуры(((


Я где то читал год назад 110 градусов-140 но насколько это достоверно не знаю, а вот один лидавод поставил водяную ЦПГ MHR так в пути из питера в москву полетела помпа, ехал он без воды, не более 60 км/ч, температура при этом не превышала 110 градусов! это уже на практике!


да хрен там по моему 110 градусов!!!! у меня ZX был так я приезжал из ильчевска в одессу (23км) ехал 55-65 и прикуривал от глушителя!!!! а если глушак так греется представляеш что в цилиндре?????? какие 110 ето по моему смешно!!! а у него 180 т.к. я понял он на обкатке и не гоняет сейчас!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Подскажи где резину брал?? И как оно стала (не трет негде)??
И выложи фото как выглядит с шинами!!!



Вот!Смотри и вид другой и ощущение совсем другое сегодня ездил под дождем все нормально только дистанцыю нужно держать чуть больше(потамушто при резком торможении несет!!!)Но я доволен!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р.
answerview
ребята, доброго всем!
вопрос:  работа переднего тормоза происходит с каким-то довольно-таки сильным шумом.
это нормально? с такими тормозами не сталкивался, в системе ещё не разбирался, может нужно жидкость менять и всего делов?
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
ребята, доброго всем!
вопрос:  работа переднего тормоза происходит с каким-то довольно-таки сильным шумом.
это нормально? с такими тормозами не сталкивался, в системе ещё не разбирался, может нужно жидкость менять и всего делов?
 




проверь тормозные колодки передние !!! и вывеси переднее колесо и покрути ..осмотри чтоб оно не клинило!!  бывает что клинет супорт тормозных колодок!!!приводит к быстрому износу колодок !!
Змінено: 12.05.2009 р., zoour
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
12.05.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
Вытащи колодки, глянь на них, может они уже стерлись, и металом трет об диск тормозной
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
ага, понятно.
предыдущий хозяин передним тормозом вообще не пользавался похоже.
диск весь засраный был. но тормозит хорошо, как вкопаный становится.
кстати, ты на заднем аморте ураловском ездишь, так ведь?
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Змінено: 12.05.2009 р., mayonez
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
как скажешь, всё-таки искать ураловский или мутить с проставкой?
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
12.05.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
Хз, Ураловски он оч. жесткий, для 2х норм, для 1го както стремно....
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Хз, Ураловски он оч. жесткий, для 2х норм, для 1го както стремно....
На слишком жестком амортизаторе будет разбивать ускоренно сайлентблоки на двигателе и на амортизаторе,и о комфортном передвижении придется только мечтать.Ведь не постоянно вдвоем ездят.Нужно еще подбирать под свой вес жесткость.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
ребята, доброго всем!
вопрос:  работа переднего тормоза происходит с каким-то довольно-таки сильным шумом.
это нормально? с такими тормозами не сталкивался, в системе ещё не разбирался, может нужно жидкость менять и всего делов?

Шум может быть вызван износом тормозных накладок (писк - металл трет по металлу), но есть еще несколько причин: 1. Новые накладки - могут как правило немного пищать первые 100-200 км. после установки. 2 причина - некачественный материал, из которого изготовлены накладки. Я недавно сам на этом обжегся, т.е. приобрел такие, черные, на вид вроде ничего, с вкраплением металла, проехал на них уже около 800 км., а они досих пор пищат и даже рычат. Ставил для пробы старые, все нормально (но там уже износ почти до металла). Так вот, что я только тем черным не делал, и пропилы, и наждачкой их тер, через пару-десятокк км. - та же история. Чтобы такие никто не покупал, на днях выложу инфу в кталог.  
А что за звук? И при вращении колеса он равномерный, или периодический? Может диск неровный?
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р.
answerview
Ну всё, друзья, можете порадоваться или поогорчаться за меня, потому как я теперь полноправный участник этого приятного шабаша!  41_dance2 Сегодня взял HF-05, в состоянии "не на ходу"  01_smile
Из приятностей - поршневая 110сс, состояние - задиров нет, дальше - посмотрим. Неприятности: оплавлен кожух вентилятора, нет бензонасоса (вообще нет, только шланги подводящие) и убит генератор, вроде как повреждена одна из обмоток более длинными болами, крепящими пропеллер. Завтра буду снимать колокол, смотреть, что с обмотками. Фильтр воздушный неродной, представляет из себя поролоновую трубу безо всякой допзащиты. Аккумулятор кЕтайский, севший, завтра отдам аккумуляторщику, пущай погоняет его. Замки все подкисшие, требуют нежных ручек и смазки, но рабочие. Пластик на троечку, прежний хозяин был слегка безруким, собрано всё неаккуратно. Но скут в любом случае брал под покраску и возможно аэрографию, так что соберу как положено.
Ну, пока всё  39_heat
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!чет по твоим словам там прям конструктор какойт!!!! самому не страшно? скок в него над впихнуть лаве!!! а не секрет за скок приобрел его?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин