MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 04:21
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13046108
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Уважаемые Лидоводы!  опишу ситацию которая произоша со мной  намедни... еду  с Нивок на Сырец  горка ддостаточно крутая метров 300-400 захожу на гору со скоростью 50-55 км. на середине гры резкая  потеря мощности . на выкрученой ручке газа ели выбрасля на верх. мотор работал почти как на холостых.  звука не слышал так как был в шлеме... на верху прогазовал  все в норме. поехал дальше.  все как  и было  динамика хорошая стрелку ложит без проблем с послещуючим набором.....  как  Вы думаете  что это могло быть???


Это глюк какой то,наверное перебой с подачей топлива.--ведь когда ты едешь под горку,уровень в поплавочной кемере стоит  уже не горизонтально,а под углом.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
За цилиндр то я так,до кучи сказал,просто никогда такого не встречалось.Шпонпаз он восстановил,сделал новую шпонку.Тут я хотел услышать мнение по поводу самих колоколов с лиды и дио-получается что опережение разное у них за счет другого расположения грузика или шпонпаза.Если с дио поставить колокол,что получится?Меня это крайне зацепило,теперь покоя нет,пока не попробую,на чьей то Лиде поставлю эксперимент!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Второй ремонт это под 0,50?
Да Саня,под 0.50 точили.Вот думаю,все равно цилиндру дрова,с противоположной стороны разрезать его болгаркой,потом как бы разбить на две части-по этой трещине.И посмотреть по излому,толи дефект литья,толи еще чего,интересно просто.Цилиндр правда не оригинальный-китай.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
12.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Второй ремонт это под 0,50?
Да Саня,под 0.50 точили.Вот думаю,все равно цилиндру дрова,с противоположной стороны разрезать его болгаркой,потом как бы разбить на две части-по этой трещине.И посмотреть по излому,толи дефект литья,толи еще чего,интересно просто.Цилиндр правда не оригинальный-китай.

Ха...понятно,я думал жопанский...Вроде как точили на двойку последний и ниче..кубатура однако)))
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
За цилиндр то я так,до кучи сказал,просто никогда такого не встречалось.Шпонпаз он восстановил,сделал новую шпонку.Тут я хотел услышать мнение по поводу самих колоколов с лиды и дио-получается что опережение разное у них за счет другого расположения грузика или шпонпаза.Если с дио поставить колокол,что получится?Меня это крайне зацепило,теперь покоя нет,пока не попробую,на чьей то Лиде поставлю эксперимент!


смотри колян на zx по сравнению с 35 добились +1.4конячих силы только сделав опережение побольше. я думаю стоит попробовать ведь тут одно из двух либо поедет ощутимо лучше либо нет!!!

всегда приветствовал эксперименты но к сожалению угробил 3 мопеда)))))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р. відповів для zoour  
answerview
Объяснили и бумагу выписали (и в лицо этот молодой урод смеялся)- Управляя мопедом Vдв до 50куб. перевозил пассажира, п 24.3 ПДД РФ. Там написано можно ребенка до 7 лет! 02_sad
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Не мне выписали штраф - 100руб (наличкой я не чего не давал),он открыл правила там написано,что можно детей до 7 лет если до 50 куб,а если у тебя 90 то давай права и . т . д.! и он сказал что  скут до 50 куб расчитан на вес 85 кг. А то что они сами не хрена не знают я это увидел , потому-что мне писал штраф другой мент дак он побежал к тому и говорит,что не знает что мне писать.
Змінено: 12.05.2009 р., bonals
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р.
answerview
Установил я термометр  езжу с ним 2 недели пока полет нормальный,проехал я 650 км скут стал выдавать мощность,но я бывает уже даю газу (ориентируюсь по термометру),красная граница начинается у меня 180 градусов ,сначала я ее сделал 150гр (но это очень мало для 2 тактника) ,а сейчас еду и ориентируюсь по нему все видно когда можно притопить а когда не надо! Очень заметно когда против ветра едешь - температура махом поднимается.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р. відповів для bonals  
answerview
В Украинских ПДД так:

21. ПЕРЕВЕЗЕННЯ ПАСАЖИРІВ
21.1. Дозволяється перевозити пасажирів у транспортному засобі обладнаному місцями для сидіння в кількості, що передбачена технічною характеристикою так, щоб вони не заважали водієві керувати транспортним засобом і не обмежували оглядовість, відповідно до правил перевезення.
……
21.11. Забороняється перевозити:
а) пасажирів поза кабіною автомобіля (крім передбачених цими Правилами випадків перевезення пасажирів у кузові вантажного автомобіля з бортовою платформою або в кузові-фургоні, призначених для перевезення пасажирів), у кузові автомобіля-самоскида, трактора, інших самохідних машин, на вантажному причепі, напівпричепі, в причепі-дачі, в кузові вантажного мотоцикла;
б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда;
( Підпункт "б" пункту 21.11 в редакції Постанови КМ N 876 від 01.10.2008 )

Все остальное понты, нигде про обьем двигателя ничего нет. Так что пусть гайцы вначале сами докажут, что мопед не 2-х местный. Ну а детей до 12-лет, тут уж конечно , по любому перевозить нельзя. ( Во всяком случае в Украине)
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.05.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Объяснили и бумагу выписали (и в лицо этот молодой урод смеялся)- Управляя мопедом Vдв до 50куб. перевозил пассажира, п 24.3 ПДД РФ. Там написано можно ребенка до 7 лет! 02_sad


в России видно правила другие.Хорошо,что у нас нет такого
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У меня в гараже валяется ротор от дио. Когда снимал свой, то тоже обратил внимание, колокол одинаковый , копия 1:1, но только т.н. "грузик" размещен не так, как на Лиде. Коля , а вот такой вопрос, может на ДИО и сам датчик расположен на другом угловом расстоянии, поэтому и колокол делался именно под такую модель?

TO ALL: ЛИДАВОДЫ, у кого есть инфа по запчастям для каталога деталей, пожалуйста, выкладывайте.
Приблизительная форма: короткое описание детали, особенности установки и эксплуатации, сколько прошла или срок работы на Вашем скутере, Ваша оценка (по 5-бальной шкале), 1-3 фото детали и (или) упаковки (фото обязательно, т.к. сами знаете, что сейчас у нас всякое фуфло продают, даже под брендовыми наименованиями). Также можно (даже нужно) выкладывать инфу про некачественные запчасти или подделки, чтобы можно было отличить их от оригинала, с соответствующей своей оценкой.
ЗЫ: Фото желательно в формате "JPG", обрезать, чтобы на картинке оставалось главное, ну и пожалуйста сжимайте до размера не более 100-150 кБ/ 1 фото.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 12.05.2009 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А я на двигатель 90 поставил ротор от 50 надо посмотреть есть между ними разница или нет! 05_shok
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р.
answerview
Всем привет!!
Давне не было, доламывал свой скут доконца......и не доломал 02_sad

По поводу 2-ух челов на мопеде, какая-то хрень, миллион раз с нажопником мимо гаев проезжал и ни разу не было никаких трений с ними может они не знают ничего пока, но а вот вопрос   МОПЕД и Скутер в чем разница та?!?!?!

По мне так у меня скутер!!!
и пошли они в жопу со своим МОПЕДОМ до 50сс!!! это раз!!
Два....в праздники они не хило нае.....и людей мне самому совали скорость 113кмч а я ехал 100 мах. в натяг!! хотели на дурака, мол пркатит, надо быть внимательнее.....может тебе bonals книженцию СССР сунули...читай нарушитель.....а там в те времена мопеды только и были....
......если подумать то надо четко провести черту между скутером и мопедом я лично не знаю, поэтому прошу у форумчан кто в курсе разъяснить мне 06_question
ТРИ Если производитель позиционирует свою модель как двух местный то како-го спрашивается х.... мне какие-то бюрократы бумаговоды будут указывать ездить исключительно одному!
Может нам еще будут указывать когда молоко пить и сколько предметов в один карман совать 34_wacko2
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Хм......Не обижайся но по мне так тебя развели!

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.
Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
12.05.2009 р.
answerview
Так есть вопрос к всем, мне седня один чел втирал (ремонтироет 2х колесную технику) что если цилиндр росточить он ходить не будет, поездиш говорит пару тысяч и опять гемор будте с ЦПГ, вот мне интересно вообще, как влияет росточка цилиндра на его робочие характиристики, и вообще от оригинала росточеный цилиндр по характеристиках в чем отличается?
(то что он идет +0.25 больше при каждом ремонте  ето я знаю01_smile)
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
12.05.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Конечно что расточка хуже чем оригинал)))Так как там обрабатывают её высокочастотными токовыми импульсами(или чтото вроде того)...но если поставить хороший поршень,то будет не хуже среднего или даже хорошего китая.Правда надо грамотно её обкатать.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
12.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Хм...нада в Коляна спросить как ето делается все 01_smile
хороший поршено...хм...фигово 01_smile потому что в городе ничего нормального нету, а заказывать, ето ж нада подбирать поршенек и кольца под цилиндр, а пришлют фиг знает что, потом отправляй им обратно, в лутшем случае 01_smile
Вообщем срашываю потому что заколуплся кататся на Либерти, и наканецто добрался до лиды и нада ее зделать 01_smile но тут один чел, мне упал на уши, и говорит что его знакомый с Германии может привезти нормальные детальки (ЦПГ в том числе), и не дорого 01_smile конечно цен пока что не знаю....но ето такое....
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.05.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Ну это ещё совковые правила,и если они у вас действуют и сейчас--то оштрафовали правомерно.У нас правила немного изменены. 56_yahoo и в Украине пассажиров на мопеде возить можно. 18_good


Водителям  мопеда запрещается:
перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Хм......Не обижайся но по мне так тебя развели!

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.
Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.


Дополнительное сиденье имеется ввиду пркручено самому!! т.е. заводом производителем предусмотрено но не поставлено, поставляется отдельно как опция! 27_dash
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
12.05.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Купи поршень СМР он порядка 120-150 гр под 0.25 и точи у токаря который этим себе на хлеб зарабатывает и делов то...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин