MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 02:16
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13045225
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для TelO  
answerview
я недавно видел такую хонду. так вот на ней как то умудрились сидеть втроем (да еше и не маленькой комплекции)
у!


Сдуру можно и сломать что-нибудь... У меня был случай. На Ниве (ВАЗ 2121) ехало 11 человек (если-бы сам в багажнике не сидел -- плюнул бы в глаза тому кто такое рассказал бы). А анекдот про 15 человек в горбатом запоре слышали? 03_biggrin  03_biggrin


у нас в одессе шас без документов 90 лида в приличном состоянии 550-600 уе, а главное выбор есть!!!
есть конечно и по 400 и 450 но даже вид у них не очень
кстати это цены неподготовленных аппаратов!!! но я считаю что так намного лучше!


У нас к сожалению цены совсем другие. Вот этот Broad стоит 750$ (торг еще). Нормальная Лида20 -- 900-1000$, Лида48 -- 1350-1400$ (минимум). Про  Лиды 90-100 вообще молчу. А Одесса к сожалению далеко. Овчинка выделки не стоит. Если ехать, то нужно брать  штук пять скутов. Один себе+ на продажу. А через границу пропускают только по одному на рыло. Короче по любому буду здесь чего-то искать. 02_sad
Спасибо за информацию.
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 11.05.2009 р., ByLead
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Вопрос к TelO А почем мишлен и фото можно плизз??

мишлен брал в начале прошлого сезона 70уе пара 3.5х10 (мопед продал вместе с ней)

сейчас мне подсказали резину митас называется!(по моему чехи делают) поставил 17 февраля ежжу с тех пор и очень доволен! резина очень мягкая (сначала думал быстро сотрется) дорогу держит идеально в любую погоду! единственная проблема если попадется грязь то хавайся как на катке))) но грязь то не частое явление))))причем если вода (лужи или просто влага)держит как на рельсах! я на ней ложу мопед лапкой цепляюсь а резина держит. стоит она нынче 350-400грн.

для VERVET: единственный раз упал с мопеда из-за KENDA((( не удержала на дороге в повороте((( помню те ощущения: ты поворачиваеш а едеш прямо но только полубоком((( не очень приятно пришлось ложить мопед благо в шлеме был да и одет тепло!!! вот такой нерадостный опыт хотя на вид она вызывает доверие!!!

я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
так нельзя не потому что он 49сс а потому что он одноместный!!! это так в приложении к правилам написано!!! а если он у тебя 2х местный то пусть там хоть 10сс будет это твое личное горе!!!
так что господа мопедисты это РАЗВОД!!! я с таким уже сталкивался но о нем знал. сказал им чтобы они писали официальный штраф с указанием номера рамы моего мопеда. у них вопрос А ЗАЧЕМ? а для того чтобы оспаривать этот штраф в суде!!! после этого они пытались докопатся хоть до чегото(вплоть до отсутствия аптечки и огнетушителя) но штраф так и не выписали)))

а еше не знаю как у вас а в одессе действует консультационный центр ГАИ (причем круглосуточно) когда говориш "подождите минутку я сейчас перезвоню и проконсультируюсь" они как от огня шарахаются (конечно только когда они действительно хотят денег сшибить)

Все как раз нееборот...потому что он 49,9 и не может быть двух местным...


не соглашусь потому что леад и замечу даже полтинник классифицируется как 2х местный мопед!!!!!!!!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2009 р. відповів для TelO  
answerview
таккой вопрос!!! надеюсь он будет интересен всем(лето впереди,дальние дороги)

я когда еду по трассе мой дыр набирает 60 км а потом чтобы поддерживать эту скорость хватает чуть чуть держать ручку газа и никаких проблем)))

так вот что я думаю: когда он едет 60 обороты высокие и для поддержания скоростти нужно очень мало смеси(в сравнении с разгоном). так вот:маслонасос дает масло в зависимости от открытия ручки газа!!! а она в данном случае открыта совсем на мизер(а обороты то высокие)!!! я считаю что масла для смазки цпг явно не хватает!!! лично я доливаю на полный бак(7.5л) 100гр масла чтобы компенсировать его недостачу!!!

а что вы думаете по етому поводу и как с этим боретесь??? интересны любые версии!!!


о прихватах на сотке никогда не слышал,да и не дураки Лиду сотую разрабатывали и делали--поэтому  я  считаю добавление масла в бензин ---лишним.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
таккой вопрос!!! надеюсь он будет интересен всем(лето впереди,дальние дороги)

я когда еду по трассе мой дыр набирает 60 км а потом чтобы поддерживать эту скорость хватает чуть чуть держать ручку газа и никаких проблем)))

так вот что я думаю: когда он едет 60 обороты высокие и для поддержания скоростти нужно очень мало смеси(в сравнении с разгоном). так вот:маслонасос дает масло в зависимости от открытия ручки газа!!! а она в данном случае открыта совсем на мизер(а обороты то высокие)!!! я считаю что масла для смазки цпг явно не хватает!!! лично я доливаю на полный бак(7.5л) 100гр масла чтобы компенсировать его недостачу!!!

а что вы думаете по етому поводу и как с этим боретесь??? интересны любые версии!!!


о прихватах на сотке никогда не слышал,да и не дураки Лиду сотую разрабатывали и делали--поэтому  я  считаю добавление масла в бензин ---лишним.



да но они же делали мопед для города а не для дальних поездок без перерыва, а в городе согласитесь так как на трассе никогда ездить не будеш!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2009 р. відповів для TelO  
answerview
единственный раз упал с мопеда из-за KENDA((( не удержала на дороге в повороте((( помню те ощущения: ты поворачиваеш а едеш прямо но только полубоком((( не очень приятно пришлось ложить мопед благо в шлеме был да и одет тепло!!! вот такой нерадостный опыт хотя на вид она вызывает доверие!!!


Ну один раз не считается.Да и не факт,что резина в этом виновата .Причин может быть много.
Люди и на michelinе и на  Митасе падают бывает.
Тот же Мишелин,по некоторым отзывам , плохо держит воду и грязь
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
есть разный мишелин! я брал дождевой вариант( единственная проблема что это резина на один сезон стирается быстро)
НО я для себя понял что если и захочу съэконоомить то только не на резине и не на тормозах!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для TelO  
answerview
есть разный мишелин! я брал дождевой вариант( единственная проблема что это резина на один сезон стирается быстро)
НО я для себя понял что если и захочу съэконоомить то только не на резине и не на тормозах!!!



как это хороший --мишка--- быстро стирается????? мож тут уже подделочка прет  05_shok с родной резиной скуты приходят которые по10- 20-30тыс выхажуюттам  и в состоянии 50%!!!
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р.
answerview
у мну ща стоит -данлоп- в состоянии 90% а пробег 11300 18_good хорошая резинка но малех жесковатая или мож  качаю ее  сильно 2атм!!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
11.05.2009 р. відповів для TelO  
answerview
По нашим правилам на полтиннике в двоем ездить нельзя,будь он хоть трехмесный.
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для TelO  
answerview
есть разный мишелин! я брал дождевой вариант( единственная проблема что это резина на один сезон стирается быстро)
НО я для себя понял что если и захочу съэконоомить то только не на резине и не на тормозах!!!
Я выше выкладывал фото резины,что себе брал,и отзыв за нее же,как по мокрому тестировал.Резиной доволен полностью.Обошлась 530гр пара,плюс 50гр пересылка.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для zoour  
answerview
есть разный мишелин! я брал дождевой вариант( единственная проблема что это резина на один сезон стирается быстро)
НО я для себя понял что если и захочу съэконоомить то только не на резине и не на тормозах!!!



как это хороший --мишка--- быстро стирается????? мож тут уже подделочка прет  05_shok с родной резиной скуты приходят которые по10- 20-30тыс выхажуюттам  и в состоянии 50%!!!


читайте внимательнее я брал дождевую!!! а не универсал который иногда приходит  мопедами!!! так вот универсал хрен сотреш а моя дождевая держит лучше и намного но минус быстро стирается((( хотя универсал как писали и тестили выше тоже на очень высоком уровне!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
По нашим правилам на полтиннике в двоем ездить нельзя,будь он хоть трехмесный.


может в ахтырке свои правила но в одессе в гаи можно купить книжечку "дополнение к правилам дорожного движения" и там этот вопрос конкретно описан!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для TelO  
answerview
ну тода я смысла не вижу на сезон такую резину брать!!!!!! чтоб потом ездить лужи искать -ИМХО- 03_biggrin  ХОТЯ ОТ КАРМАШИКА МОЖ ЗАВИСИТ!!!
Змінено: 11.05.2009 р., zoour
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для zoour  
answerview
ну тода я смысла не вижу на сезон такую резину брать!!!!!! чтоб потом ездить лужи искать -ИМХО- 03_biggrin  ХОТЯ ОТ КАРМАШИКА МОЖ ЗАВИСИТ!!!


и от него родимого можна но зато я с этой резиной чувствоал себя уверенно в любую погоду в любом месте и на любом покрытии!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Купи и процитируй,а голословно и я Одессу поопускать могу.


ты меня не правильно понял((( к сожалению((( я не в коем случае не хотел обидеть а тем более опускать ахтырку!!! приношу извинения за неясность выражения!!!
просто я не раз сталкивался что в разных районах нашей родины гаишнеги могут осмысливать один и тот же пункт правил обсолютно по разному!!! так что не обижайся у нас такая книга реально есть только о ней не все знают!!!
а вот вопрос: где ты прочитал что нельзя вдвоем (слова гаишнегов не в счет) ведь в основных правилах и намека на этот вопрос нет!!!!!!!!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
11.05.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Была, и щас есть Кенда, тоже типа дощевая и тд...мягенькая она ище такая сволоч....пищит ужасно на асфальте.....в дождь г....о, тормозиш, и пливеш....была Митас до етого, в дождь тоже нифига не держала.....
А данлоп ище с японии отлично ходил, вот там реально ощущается качество резины....
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Уважаемые лидоводы, подскажите пожайлуста что делать с резиновым поликом, он вроди как ссохся, и теперь не совпадают отверстия, иногда резиновые пупырышки вываливаются, что делать, или забить???
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для PSY  
answerview
Уважаемые лидоводы, подскажите пожайлуста что делать с резиновым поликом, он вроди как ссохся, и теперь не совпадают отверстия, иногда резиновые пупырышки вываливаются, что делать, или забить???


купи новый 08_lol  08_lol  08_lol
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
По нашим правилам на полтиннике в двоем ездить нельзя,будь он хоть трехмесный.


А ГДЕ ЭТО В ПРАВИЛАХ НАПИСАНО--Я ЧЁТО ТАКОГО ТАМ НЕ НАБЛЮДАЛ.
О великах видел,что детей до какого то возраста перевозить можно,если установлена детская сидушка.
Да и в наших  правилах вообще о скутерах ничего на написано.А если взять того же вайпера полтинника.Он полноценный двухместный,или некоторые европейские полтинники.Да и Лида девяностик или сотка двухместные--а двадцатая и сорок восьмая внешне такие же.То просто ментам деньги  на праздники нужны были.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин