MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 02:20
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13045293
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.05.2009 р.
answerview
Мужыки порадуйтесь за меня сегодня переобул Лиду поставил KENDA 110/80/10 цена 180 за 1,я ставил два то по 170 отдали!И поставил сигнализацыю двух сторонею шоб надежней було 26_newrussian И музыку зделал!В планах поменять главный свет чтоб совсем хорошо было ато вчера с женой ехал что-то его мало очень было!
Ну вот пока все! 04_blush
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.05.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Да простят меня модеры 04_blush
Ищу Лиду, ничего не попадается толкового. Подвернулась Honda broad af33. Она же Honda cabina только без крыши, но сос стеклом. Цена подходящая, состояние неплохое. Если я правильно понял, мотор у нее от Лиды аф20. больше про этот аппарат никто ничего не знает. Может кто-чего подскажет.Или ссылочку дадите?

Заранее всеи благлдарен!

На фото именно этот редкий зверь


cabina И broad почти таже Лида,только одноместная + крыша или стекло.Тоже бывают 49,9 СС и 90 СС---ДВИЖКИ ЛИДОВСКИЕ,но немного слабее.Но эти скуты чёто спросом не очень пользуются--может из за того,что одноместный. 06_question У нас в магазине кабина полтинник уже год стоит и не может хозяина найти.Уже и цену скинули--но покупать никто не желает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.05.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview

Юра ну как сказать помог скорость набирается равномерно, ПОСЛИ 50 конечно хуже, макс 60 кмв час один вдвоем 55. Поршневую обкатал, сказали Тайвань 65 кубов обкатал 400 км, дала тока тягу в гору вдвоем с батей я 105 кг отец 90 кг, так на водоканальскую горку 40 легко!! Груза по 11 грамм! Ну, я принципе не розстраююйсь, радует, конечно, что расход упал при розмериной езде до 40 кмв час до 3.2 литра было 3.8, ну и тяга появился не многа, хочется, конечно, чтобы рвал как бешеный (хотя бы как у тебя -)) ну а вообще для этих целей спорт байк надо было покупать!!! Мне лиж бы не ломалось не чо а так я Лидочкой доволен она у меня молодец не разу не подвела тьфу-тьфу-тьфу (Лиад это Мерседес среди мопедов)!!

Надо было тебе в соревнованиях поучаствовать!!! Думою второе а может и первое взял бы!!
А в обще не знаю что ей не хватает???


400 км маловато, а мощя должна ещё появиться.Мне кажется проблема в ремне.Будет время приезжай,посмотрим.У меня кстати с новой цпг скут чёто хуже едет с нажопником,чем на старой цпг.А может так кажется.Раньше спидометр стоял родной,стрелка ушла за 60 и хорошо,а с какой скоростью едешь---не понятно 06_question
Можно было бы и поучаствовать--вот только не знал я об этих соревнованиях.
Кстати--ты как на субботу--приезжаешь на Псёл?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Мужыки порадуйтесь за меня сегодня переобул Лиду поставил KENDA 110/80/10 цена 180 за 1,я ставил два то по 170 отдали!И поставил сигнализацыю двух сторонею шоб надежней було 26_newrussian И музыку зделал!В планах поменять главный свет чтоб совсем хорошо было ато вчера с женой ехал что-то его мало очень было!
Ну вот пока все! 04_blush


18_good РАДЫ ЗА ТЕБЯ.А чё у тебя со светом---меня свет устраивает,светит хорошо.
По музыке--чё ставил МПешник или авто магнитолу ?

На псел!???Я думал народ севодня ездил!А в какую суботу!??


16 числа
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 11.05.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Мужыки порадуйтесь за меня сегодня переобул Лиду поставил KENDA 110/80/10 цена 180 за 1,я ставил два то по 170 отдали!И поставил сигнализацыю двух сторонею шоб надежней було 26_newrussian И музыку зделал!В планах поменять главный свет чтоб совсем хорошо было ато вчера с женой ехал что-то его мало очень было!
Ну вот пока все! 04_blush


18_good РАДЫ ЗА ТЕБЯ.А чё у тебя со светом---меня свет устраивает,светит хорошо.
По музыке--чё ставил МПешник или авто магнитолу ?

На псел!???Я думал народ севодня ездил!А в какую суботу!??


16 числа


Музыку ставил мп3 и от мобильного!Пару колонок взял 10 чтоб не слишком и обычный двух кональный усилитель стерео 2/22наших а не китай W мне хвотает при скорости 60 слышно хорошо!Обошлось все это кому интересно (колонки130гр.,Усилитель37гр.провода в комплекте с колонками)Что со светам не знаю вродебы хватало но когда с женой ехал ана меня спросила он включин или нет!Вот тогда я задумался!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
11.05.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Сидение крайне не удобное для езды в двоём,если на маленьком Джоге можно ехать свесив жопу,то на Броаде изза горба приходится сидеть у водиры на спине)))
Руль я не сказал бы что не удобный,он как у максискутеров,спидометр неподвижный а сам руль отдельно-прикольно,но не привычно после обычного.Вилки на них маслянные,хорошие,я б сказал не хуже чем маятник.
Для одного королевский скут,но в двоём...каторга))))
like
good
bad
shockingly
demerdji
11.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо! Бум работать...
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для HOZAR  
answerview
это нормально что оттуда масло течет!!! эта дырка выхода сопуна редуктора. там внутри каналы как улитка закручена для того что если ты масла перелил оно тебе сальник не выдавило. если залил по граммам как написано на редукторе то скоро течь не будет. я тож сначала испугался а потом когда вскрыл редуктор то нашел эту дырку. это нормально. как закончит течь проверь уровень масла. и спи спокойно))))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Мужыки порадуйтесь за меня сегодня переобул Лиду поставил KENDA 110/80/10 цена 180 за 1,я ставил два то по 170 отдали!И поставил сигнализацыю двух сторонею шоб надежней було 26_newrussian И музыку зделал!В планах поменять главный свет чтоб совсем хорошо было ато вчера с женой ехал что-то его мало очень было!
Ну вот пока все! 04_blush



а чему радоваться с такой резиной???? я на ней ездил пол недели до первого дождя((( а потом снял и пошел за мишленом!!!
поаккуратней с этой чудо резиной на любой дороге кроме чистого сухого асфальта!!!
а на счет света я себе на сотке ксенон поставил нарадоваться не могу(а тебе так вообше 2 лампы впихнуть можна) дороговато получится но свет бомба будет!!!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Спасибо за помощь! И Вам VERVET также спсибо.
Буду теперь репу чесать. Уж больно цена завлекательная. У нас по-любому вдвоем ездить нельзя. Может и созрею, если Лида не подвернется.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
таккой вопрос!!! надеюсь он будет интересен всем(лето впереди,дальние дороги)

я когда еду по трассе мой дыр набирает 60 км а потом чтобы поддерживать эту скорость хватает чуть чуть держать ручку газа и никаких проблем)))

так вот что я думаю: когда он едет 60 обороты высокие и для поддержания скоростти нужно очень мало смеси(в сравнении с разгоном). так вот:маслонасос дает масло в зависимости от открытия ручки газа!!! а она в данном случае открыта совсем на мизер(а обороты то высокие)!!! я считаю что масла для смазки цпг явно не хватает!!! лично я доливаю на полный бак(7.5л) 100гр масла чтобы компенсировать его недостачу!!!

а что вы думаете по етому поводу и как с этим боретесь??? интересны любые версии!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
я недавно видел такую хонду. так вот на ней как то умудрились сидеть втроем (да еше и не маленькой комплекции)
а ездяшие вдвоем на дорогах одессы уже не редкость и по виду не скажеш что совсем неудобно)))

у нас в одессе шас без документов 90 лида в приличном состоянии 550-600 уе, а главное выбор есть!!!
есть конечно и по 400 и 450 но даже вид у них не очень
кстати это цены неподготовленных аппаратов!!! но я считаю что так намного лучше!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р.
answerview
Всем привет - вот и до меня менты добрались! Сегодня с женой ездили в город ,там проезжаешь пост ГАИ ,СКОЛЬКО НЕ ЕЗДИЛ НЕЧЕГО А СЕГОДНЯ ОДИН МЕНТ ДОКОПАЛСЯ, ЧТО Я ВЕЗУ ПАССАЖИРА А НА МОПЕДЕ  49куб нельзя,короче оштрафовали на 100 руб.,походу скоро вообще задолбают будет как у вас.
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для bonals  
answerview
так нельзя не потому что он 49сс а потому что он одноместный!!! это так в приложении к правилам написано!!! а если он у тебя 2х местный то пусть там хоть 10сс будет это твое личное горе!!!
так что господа мопедисты это РАЗВОД!!! я с таким уже сталкивался но о нем знал. сказал им чтобы они писали официальный штраф с указанием номера рамы моего мопеда. у них вопрос А ЗАЧЕМ? а для того чтобы оспаривать этот штраф в суде!!! после этого они пытались докопатся хоть до чегото(вплоть до отсутствия аптечки и огнетушителя) но штраф так и не выписали)))

а еше не знаю как у вас а в одессе действует консультационный центр ГАИ (причем круглосуточно) когда говориш "подождите минутку я сейчас перезвоню и проконсультируюсь" они как от огня шарахаются (конечно только когда они действительно хотят денег сшибить)
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р.
answerview
Информация к размышлению и обсуждению!Мой друган,у которого 90Лида,Тимур,задолбался-симптомы такие,вроде как коммутатор накрылся.Поменял-эффекта нет.Вобщем нашел причину-шпонпаз на колоколе генератора разбит,вот и опережение скачет.Пошел он в магазин-Лидовских нету,только с Дио.Полностью один в один,да вот загвоздка-грузик,тот что приварен снаружи на датчик Холла,расположен в другом месте!Получается из за этого опережение другое на Лиде?Жалко что нет диовского колокола,можно было бы попробовать поставить на Лиду,что бы вышло,интересно.Никто не сталкивался с таким вопросом?И в завершение-прикол-Расточили ему цилиндр под второй ремонт,поставил он поршневую,завел.Поработал двигатель минут пять,с под цилиндра начало проступать масло.Снимает,прокладка целая,а гильза,в раене пятого продувочного окна лопнула-сверху до низу!Тоесть снаружи ничего не видно,ребра целые,а внутри трещина!Ваши мнения?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Мужыки порадуйтесь за меня сегодня переобул Лиду поставил KENDA 110/80/10 цена 180 за 1,я ставил два то по 170 отдали!И поставил сигнализацыю двух сторонею шоб надежней було 26_newrussian И музыку зделал!В планах поменять главный свет чтоб совсем хорошо было ато вчера с женой ехал что-то его мало очень было!
Ну вот пока все! 04_blush


Подскажи где резину брал?? И как оно стала (не трет негде)??
И выложи фото как выглядит с шинами!!!

Вопрос к TelO А почем мишлен и фото можно плизз??
Змінено: 11.05.2009 р., CCCPua
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
11.05.2009 р. відповів для TelO  
answerview
так нельзя не потому что он 49сс а потому что он одноместный!!! это так в приложении к правилам написано!!! а если он у тебя 2х местный то пусть там хоть 10сс будет это твое личное горе!!!
так что господа мопедисты это РАЗВОД!!! я с таким уже сталкивался но о нем знал. сказал им чтобы они писали официальный штраф с указанием номера рамы моего мопеда. у них вопрос А ЗАЧЕМ? а для того чтобы оспаривать этот штраф в суде!!! после этого они пытались докопатся хоть до чегото(вплоть до отсутствия аптечки и огнетушителя) но штраф так и не выписали)))

а еше не знаю как у вас а в одессе действует консультационный центр ГАИ (причем круглосуточно) когда говориш "подождите минутку я сейчас перезвоню и проконсультируюсь" они как от огня шарахаются (конечно только когда они действительно хотят денег сшибить)

Все как раз нееборот...потому что он 49,9 и не может быть двух местным...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2009 р. відповів для TelO  
answerview

а чему радоваться с такой резиной???? я на ней ездил пол недели до первого дождя((( а потом снял и пошел за мишленом!!!
поаккуратней с этой чудо резиной на любой дороге кроме чистого сухого асфальта!!!
а на счет света я себе на сотке ксенон поставил нарадоваться не могу(а тебе так вообше 2 лампы впихнуть можна) дороговато получится но свет бомба будет!!!!!


 О Kenda  отзывы вообще то не плохие.Чем тебя она не устроила? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для HOZAR  
answerview
парни подскажите кто знает сколько масла нужно влить в переднюю вилку на лиде 48 и какого? ато я слил а теперь незнаю! и ещё вопрос на моей лиде подтекает масло из трансмиссии из отверстия (помечено красным) после замены масоа такое стало! для чего отверстие? отдушина для регулирования давления?





по вилке не скажу а вот по сливу что на рисунке скажу что смори две причины либо ты маслица много линул либо сальник на валу потек !!!!! неполенись сними крышку вара и снеми зад вар и осмори сальничек!!!! я у ся его уже менял на 48й
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Всем привет - вот и до меня менты добрались! Сегодня с женой ездили в город ,там проезжаешь пост ГАИ ,СКОЛЬКО НЕ ЕЗДИЛ НЕЧЕГО А СЕГОДНЯ ОДИН МЕНТ ДОКОПАЛСЯ, ЧТО Я ВЕЗУ ПАССАЖИРА А НА МОПЕДЕ  49куб нельзя,короче оштрафовали на 100 руб.,походу скоро вообще задолбают будет как у вас.





а че двоем незя необъяснили !!!!! 05_shok  чет козлы ваще ,каждый раз чет новае запулюют !!!!!! 09_ireful1
Змінено: 11.05.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин