MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 20:18
44
+24 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13034956
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
05.05.2009 р. відповів для PSY  
answerview
Подскажите пожайлуста, встанет ли резина 100х90 -10 на заднее колесо на лиду 90 сс???

добавлю в Лидах (3.50-10)100х90-10 ето ж стандартная резина, с завода...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.05.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
.
Вытек задний амортизатор-на штоке были пятнышки ржавчины,как потом оказалось,они скушали сальник.Мечтаю найти один картридж,пружину оставить прежнюю.
Что-то в теме не нашёл,делал ли ещё кто-то так.Есть шансы подобрать или надо искать в сборе?Подскажите,пожалуйста! 40_dance



Hondmann---я себе поставил новый тайваньский аморт,на 4 см выше за стоковый,С регулируемой жесткостью.Так что ставь новый аморт,а потом не спеша будешь  чёто мудрить со старым .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
я купил не регулируемый тоже тайвань. очень жесткий вдвоем  нормально а когда сам сильно трусит. несли достанет отрежу виток. стоковый прикольный тем что межвитковое растояние разное  на  пружине ...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
05.05.2009 р. відповів для stakan  
answerview
От того что ты отрежешь виток,мягче он не станет.
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Каков твой вес и какая резина стоит????  я  100 кг.  резина стоит  родная которая  шла со скутом Данлоп.  переднее 1.8 заднее 2.0  кидает со стороны в сторону завтра попробую приспустить немного... В книжке указано меньшее давление...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для tema1991  
answerview
дадада были небольшие дёрганья





проверь компресию если норма будет. смори карб и свечу нагар какой!!!!! а если компресия меньше 6 то вскрытие цпг делай!!!
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для PSY  
answerview
Подскажите пожайлуста, встанет ли резина 100х90 -10 на заднее колесо на лиду 90 сс???
Можно поставить 110х90х10,вид вобще будет бомба,и при езде тоже отличия в лучшую сторону будут!Особенно на 90к.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.05.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Народ что может быть! Вот завел скутер прогрелся он 5 мин. сажусь даю газу а он начинает троить, такое чувство что переливе, и буквально через 100 метров все уже хорошо, ну стоит ему 2-3 часа постоять и снова!! Я так подозреваю что надо настраивать карбюратор?? Я правильно думаю


ЭТО нормально для Хонды.На холодном движке игла обогатителя поднята и поступает больше бензина..
2-3 часа постоит,остынет и снова канал обогащения открыт.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
tema1991
05.05.2009 р.
answerview
нет компресиометра и темболее менял поршень с кольцами километров 800назад
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.05.2009 р. відповів для demerdji  
answerview
Ролики ,вроде 11,5 Атена.



Попробуй ролики немного легче поставить.У меня на Атеновских 11гр роликах тоже чёто хреновато было.Когда взвесил эти ролики--их вес оказался 11,5 гр.Поставил тайваньские ролики 11 гр---совсем другое дело.И  вроде ди бы пол грамма --чепуха--но разница в работе чувствуется сразу.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для tema1991  
answerview
нет компресиометра и темболее менял поршень с кольцами километров 800назад





------ну нет ручек!нет и шоколадки------- че те еще мона сказать яж через нет у тя компресию не померяю !!!! ищи компресометр и смори цпг ...  то что ты поршень поменял 800км назад эт не о чем не говорит и на 100% не будь уверен никода это железо имхо!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.05.2009 р. відповів для stakan  
answerview
я купил не регулируемый тоже тайвань. очень жесткий вдвоем  нормально а когда сам сильно трусит. несли достанет отрежу виток. стоковый прикольный тем что межвитковое растояние разное  на  пружине ...



У меня тоже для одного жестковато---но думаю со временем пружина обязана малёхо просесть и будет все ок.А стоковый у меня полностью убитый и пружина сжалась---но одному ездить было мягенько---а вот вдвоём--стучал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
у меня стоковый был такой что полицейских лежачих (самодельных из асфальта)   я переходил а не переезжал 03_biggrin . но задний это не  проблема вот с передними у меня  лажа. китайские   скрипят . как на телеге.... 02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для PSY  
answerview
У меня стояла 110/90-10 а сейчас стоит 120/90-10 спокойно!
Змінено: 06.05.2009 р., Walera0310
like
good
bad
shockingly
tema1991
05.05.2009 р.
answerview
а что значит
запомните под каким углом закреплён пусковой обогатитель!

вот из этой статьи!
http://scootershop.net.ua/pages/?id=102
like
good
bad
shockingly
Dolfik
05.05.2009 р.
answerview
Здрвствуйте ребятки! у меня такая лажа приключилась- резко упала динамика разгона, и начало что-то свиестеть при старте. разобрал, думал что ремень стерся уже, (так и было) заменил его, но все осталось по прежнему. Заметил при разборке что колокол сцепления аж синий. похоже перегревался. разобрал:
высота пружины 92 мм - по книжке как у полтиника !?!?!?! - не понятно.
толщина фрикционных накладок 2 мм
внутр диаметры колокола - 11.2 см
в чем может быть прикол?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Народ что может быть! Вот завел скутер прогрелся он 5 мин. сажусь даю газу а он начинает троить, такое чувство что переливе, и буквально через 100 метров все уже хорошо, ну стоит ему 2-3 часа постоять и снова!! Я так подозреваю что надо настраивать карбюратор?? Я правильно думаю


ЭТО нормально для Хонды.На холодном движке игла обогатителя поднята и поступает больше бензина..
2-3 часа постоит,остынет и снова канал обогащения открыт.


а я вот специально ждал прогрева, слушал чтобы на холостые перешел. и если останавливался то не глушил и через 10 минут трогаюсь - опять строчит. такчто подсос не был холодным.
может он на холостых совсем децл приоткрыт? не хватает напряжения на холостых?
у меня лида первый сезон, скажите летом в жару так же строчит или меньше?
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для Dolfik  
answerview
а без ремня заведи мотор и прогазуй послушай..это 1е .....2е смори проверяй подши на редукторе и самом варике заднем!!!!
like
good
bad
shockingly
06.05.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Посмотри саму вилку, может она скрипит. У меня именно вилка скрипела, поездил по лужам- перестала скрипеть, высохла- обратно поскрипывает. Разобрал, а там небольшой люфт в салентблоках или что оно такое, но не резиновое это точно. Может бывший владелец переделывал. Устранил с помощью (как оно дико не звучит) ТОНКОЙ ТЕРМОУСАДКИ, завареной на втулки и запрессованной на место + смазка. 500 КМ. и пока тьфу- тьфу.
like
good
bad
shockingly
Dolfik
06.05.2009 р. відповів для Dolfik  
answerview
Здрвствуйте ребятки! у меня такая лажа приключилась- резко упала динамика разгона, и начало что-то свиестеть при старте. разобрал, думал что ремень стерся уже, (так и было) заменил его, но все осталось по прежнему. Заметил при разборке что колокол сцепления аж синий. похоже перегревался. разобрал:
высота пружины 92 мм - по книжке как у полтиника !?!?!?! - не понятно.
толщина фрикционных накладок 2 мм
внутр диаметры колокола - 11.2 см
в чем может быть прикол?

на сцеплении подши хорошие. а вот в редукторе люфт, но он и был раньше. динамика то упала не из за них.. меня беспокоит что длина пружины не такая как на 90 кубовом (по книжке), а как минимальная на полтинник! - 92мм - это нормально!?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин