MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 22:27
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035609
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.05.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
Народ всем здрасти, может кто нибудь расказать как надо правильно настраивать полавок в карбюраторе???А то немного заливает



Ты имеешь в виду уровень бензы в поплавочной камере?Когда поднимаешь сливную шлангочку и откручиваешь сливной винт поплавочной камеры---бензин в шлангочке должен быть примерно на уровне стыка поплавочной камеры с карбом.
а  стопорным колечком на игле не пробовал регулировать?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 05.05.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
demerdji
05.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Ребята, подскажите, плиз, в двух словах что делать. Занят на работе с утра до вечера, нет времени читать все страницы темы... Взял Лид-90сс в прошлом году. Из-за поломки маслонасоса накрылась поршневая. Т.к. требовалась замена опрных подшипников , отдал в ремонт, после него обкатывал аккуратно. Но после ремонта динамика изменилась в очень плохую сторону + очень большой расход масла (ок. литра на 700км) и топлива ок. 5-6л. При том что компрессия "нахолодную" нормальная и положение маслонасоса правильное. Вернуть обратно мастерам не выйдет- мопед мне нужен  на работе каждый день. Что можно сделать своими силами?
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р.
answerview
подскажите, неподвижная щека вариатора и шайба с зубчиками для HF05 с каких мопетков могут подойти?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.05.2009 р. відповів для demerdji  
answerview
Ребята, подскажите, плиз, в двух словах что делать. Занят на работе с утра до вечера, нет времени читать все страницы темы... Взял Лид-90сс в прошлом году. Из-за поломки маслонасоса накрылась поршневая. Т.к. требовалась замена опрных подшипников , отдал в ремонт, после него обкатывал аккуратно. Но после ремонта динамика изменилась в очень плохую сторону + очень большой расход масла (ок. литра на 700км) и топлива ок. 5-6л. При том что компрессия "нахолодную" нормальная и положение маслонасоса правильное. Вернуть обратно мастерам не выйдет- мопед мне нужен  на работе каждый день. Что можно сделать своими силами?


Какую ЦПГ ставил?Новую или родную растачивал?Трансмиссию тебе ковыряли?Какого веса ролики стоят?Чё с маслонасосом---родной отремонтировали или другой поставили?Карбюратор настроен правильно?Пусковой обогатитель работает?А на горячую как компрессия?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.05.2009 р. відповів для yuuki-chan  
answerview
подскажите, неподвижная щека вариатора и шайба с зубчиками для HF05 с каких мопетков могут подойти?


Неподвижная щека по идее только с HF05 становится,а Заводная шайба от полтинника подойдёт.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
Народ всем здрасти, может кто нибудь расказать как надо правильно настраивать полавок в карбюраторе???А то немного заливает

У меня тоже проблема была, заливал оч сильно. Я себе чуть моск не сломал, пока думал, почему. Оказалось, что клапан, тот, который в поплавковой камере из-за того, что износилась мааахонькая резиночка, прижимался поплавком недостаточно плотно (а может, там ворсинка застряла). Бензонасос создавал давление, которое поплавок с клапаном не держали, и из-за этого бенза лилась самотеком изо всех дыр ... Резинку заменил, уровень выставил поплавком, проверил шлангочкой (как Вервет описал). Поплавок выставляю на любой технике след. образом:
1. При снятой крышке поплавковой камеры перевернуть карбюратор "вверх ногами".
2. Подогнуть поплавок таким образом, чтоб прижимая клапан своим весом угол наклона поплавка по горизонту составлял 3-5 градусов.
3. Собрать и проверить уровень бензина при помощи шлангочки учитывая, что уровень бензина в шланге будет немного выше, чем реально в поплавковой камере (физика).
ЗЫ. Сори за многа букаф  39_heat
like
good
bad
shockingly
wertoks
05.05.2009 р.
answerview
Здравствуйте, у меня пару вопросов:

1. Заметил, что в последнее время стал туже руль. Не то чтобы уж совсем не крутится, но по-моему не так как было раньше, аж руки стали уставать... Подскажите какое ТО нужно проделывать в этом направлении. В чем может быть проблема?
2. Какое давление должно быть в колесах?
3. Вчера заметил, что отпала верхняя часть резиновой трубочки у заднего колеса слева. Один конец  её идет в картер. Что это за трубочка и для чего она нужна? Кроме как в отверстие в  воздухане я не нашел куда её там втыкнуть...
4. Важно какое масло я буду заливать в колесо. Или туда можно дешевую переработку.

Извините за нубство - неопытен))))
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для wertoks  
answerview
Здравствуйте, у меня пару вопросов:

1. Заметил, что в последнее время стал туже руль. Не то чтобы уж совсем не крутится, но по-моему не так как было раньше, аж руки стали уставать... Подскажите какое ТО нужно проделывать в этом направлении. В чем может быть проблема?
2. Какое давление должно быть в колесах?
3. Вчера заметил, что отпала верхняя часть резиновой трубочки у заднего колеса слева. Один конец  её идет в картер. Что это за трубочка и для чего она нужна? Кроме как в отверстие в  воздухане я не нашел куда её там втыкнуть...
4. Важно какое масло я буду заливать в колесо. Или туда можно дешевую переработку.

Извините за нубство - неопытен))))

1. Возможно пережаты подшипники передней вилки (сильно затянута регулировочная гайка), надо снимать и смотреть. Может и подшипникам капут.
2. Лично я накачиваю 1,7 переднее, 1,9-2,0 заднее. Но это зависит от соттояния и качесва резины, дорожного покрытия, веса водителя и пассажира. Если перекачать колеса, будет сильно бросать на ямах и выбоинах, при заниженном давлении - будет "вилять" задок, да и повысится износ резины. Проще самому проехаться, и выбрать оптимальный для себя вариант.
3. Эта трубка - сапун редуктора, вставляется в воздухан.
4. Дешевую переработку - ни в коем случае!!! Угробишь редуктор. Насчет масла для редуктора есть разные мнения, ноя все-таки склонен заливать трансмиссионное масло.
Вообще, советую скачать "Мануал на Лиду", он есть  на 1-й странице этой темы, многие вопросы прояснятся. Удачи.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р.
answerview
Здраствуйте Ув.Лидоводы читал форум месяц и вот решил обратится с вопросом если вместо стока 18.5 х784 поставить 19х780 что изменится в движении скутера ? заранее спасибо
Дурак бросается туда, куда ступить боится ангел.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
05.05.2009 р. відповів для staryi  
answerview
Просто ты его нормально можешь не поставить,во первых шире,во вторыз короче.Когда длиннее и шире,то можно разжав шкивы повыше втулки накрутить...Короче ничего хорошего.ИМХО.
like
good
bad
shockingly
wertoks
05.05.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Спасибо за ответы!  
Знач куплю  для редуктора масло - какое-нибудь Хадо. У меня есть только Motul Scooter Expert, которое заливаю в маслобак, но в редуктор как-то жалко - дороговато...
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для wertoks  
answerview
Спасибо за ответы!  
Знач куплю  для редуктора масло - какое-нибудь Хадо. У меня есть только Motul Scooter Expert, которое заливаю в маслобак, но в редуктор как-то жалко - дороговато...
Дело не в том что жалко,а в том,что масло для топлива туда совсем не годится!Возьми трансмиссионное и заливай.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо за ответы!  
Знач куплю  для редуктора масло - какое-нибудь Хадо. У меня есть только Motul Scooter Expert, которое заливаю в маслобак, но в редуктор как-то жалко - дороговато...
Дело не в том что жалко,а в том,что масло для топлива туда совсем не годится!Возьми трансмиссионное и заливай.

вот я залил такое (масло для механических трансмиссий 75W-90 GL-3/4/5) пока нареканий нет, К ТОМУ ЖЕ оно продается в Хадовских магазинах на розлив!!!
Ссылка на оф сайт почитай http://www.xado.ua/!!!
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Подскажите пожайлуста, встанет ли резина 100х90 -10 на заднее колесо на лиду 90 сс???
like
good
bad
shockingly
demerdji
05.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Ребята, подскажите, плиз, в двух словах что делать. Занят на работе с утра до вечера, нет времени читать все страницы темы... Взял Лид-90сс в прошлом году. Из-за поломки маслонасоса накрылась поршневая. Т.к. требовалась замена опрных подшипников , отдал в ремонт, после него обкатывал аккуратно. Но после ремонта динамика изменилась в очень плохую сторону + очень большой расход масла (ок. литра на 700км) и топлива ок. 5-6л. При том что компрессия "нахолодную" нормальная и положение маслонасоса правильное. Вернуть обратно мастерам не выйдет- мопед мне нужен  на работе каждый день. Что можно сделать своими силами?


Какую ЦПГ ставил?Новую или родную растачивал?Трансмиссию тебе ковыряли?Какого веса ролики стоят?Чё с маслонасосом---родной отремонтировали или другой поставили?Карбюратор настроен правильно?Пусковой обогатитель работает?А на горячую как компрессия?

Делал не я лично, по-сему точно не знаю, но насколько помню:поршневая родная точилась, маслонасос и КШГ -Корея, карбюратор-ПАНИКА!!!(надо менять ИМХО),На горячую -глупо звучит,ТУПО НЕТ ВРЕМЕНИ,прихожу с работы и валюсь пластом. 02_sad Спасибо!
like
good
bad
shockingly
demerdji
05.05.2009 р. відповів для demerdji  
answerview
Ролики ,вроде 11,5 Атена.
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для PSY  
answerview
Подскажите пожайлуста, встанет ли резина 100х90 -10 на заднее колесо на лиду 90 сс???
cтaнoвитcя бeз прoблeм
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
tema1991
05.05.2009 р.
answerview
почему скут после длительной поездки без остановки километров 50 стал плохо тянуть а потом заглох неужели перегрелся!
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для tema1991  
answerview
почему скут после длительной поездки без остановки километров 50 стал плохо тянуть а потом заглох неужели перегрелся!





а при езде дерганей скута не было? 05_shok    померь компресию на всяк случай!!!
like
good
bad
shockingly
tema1991
05.05.2009 р.
answerview
дадада были небольшие дёрганья
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин