MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:18
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036077
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.05.2009 р. відповів для jarchLA  
answerview
подскажите сколько примерно ходит тайванский поршень на 90-ке, я уже 5000 прошел может уже пора менять?  компрессия 8 ат.


Тайваньский CMRacing --20000 выхаживает..
Если у тебя расточенный цилиндр---то первые кольца быстро стираются.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
jarchLA
04.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
всего пробег на лиде 22000, размер еще номинальный. а сколько цилиндр ходит без расточки?
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р.
answerview
Здравствуйте,коллеги Лидоводы!
Весна-не только листочки на деревьях,но и лопата в руках.Я заядлый садовод,пропадаю на даче.Но 800 км уже наездил на своей Хондочке.
По поводу старой темы-масла в трансмиссии.Менял масло на стоковом экземпляре-на нефтепродукт похоже мало,но отчётливо пахнет трансмиссионкой.Далее.Заходил в Москве в автомагазин Перовский,там стенд с мотомаслами.Есть и 2 и 4 тактные,но трансмиссионка единственная-опять же 85W90.ИМХО,всё же не надо лить моторное масло не в мотор.
Безуспешно поискал родные лампочки в фару.Дабы продлить жизнь своим,поставил диод последовательно в питание фары.Дневной вариант езды получился,вечером переключаю на полный накал тумблером.Обнаружилось,что с диодом слегка повышается напряжение на задних стопах-габаритах.Ввиду того что лампочек 105 ватт вообще не найти ,придумал следующее.Беру обычные автомобильные лампы 215 ватт,у одной изолирую клемму на 21 ватт-слегка спиливаю и капаю на неё суперклея.они полносью подходят по креплению и распайке.Таким образом,баланс не нарушается-габариты потребляют те же 10 ватт,тормоз-почти те же 21 ватт.
Вытек задний амортизатор-на штоке были пятнышки ржавчины,как потом оказалось,они скушали сальник.Мечтаю найти один картридж,пружину оставить прежнюю.
Что-то в теме не нашёл,делал ли ещё кто-то так.Есть шансы подобрать или надо искать в сборе?Подскажите,пожалуйста! 40_dance
Алекс
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р.
answerview
Народ всем здрасти, может кто нибудь расказать как надо правильно настраивать полавок в карбюраторе???А то немного заливает
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р.
answerview
После ремонта
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р.
answerview
Привет всем. Во какую имею проблемку.
Поставил тросик на спидометр, поездил буквально с ним аж 20км, и в спидометре начало "свистеть", стрелка как ненормальнаю за 70км/час переваливает(у мну старенький лиадик). До 30км/час нормально показывает, выше свист с спидометре и стрелка зашкаливает.
Что это может быть. И если у кого было такое, как с это вылечить. Спасибо.
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р.
answerview
Народ что может быть! Вот завел скутер прогрелся он 5 мин. сажусь даю газу а он начинает троить, такое чувство что переливе, и буквально через 100 метров все уже хорошо, ну стоит ему 2-3 часа постоять и снова!! Я так подозреваю что надо настраивать карбюратор?? Я правильно думаю
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р.
answerview
А если поставить поршневую от хонды такт на 70 куб всё норм будет или не подойдёт? 06_question
Наши лидочки рулят!!!
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для Ventelyator  
answerview
Привет всем. Во какую имею проблемку.
Поставил тросик на спидометр, поездил буквально с ним аж 20км, и в спидометре начало "свистеть", стрелка как ненормальнаю за 70км/час переваливает(у мну старенький лиадик). До 30км/час нормально показывает, выше свист с спидометре и стрелка зашкаливает.
Что это может быть. И если у кого было такое, как с это вылечить. Спасибо.
Проблема в новом тросике,такое уже встречалось мне.Жила немного длиннее от оригинального троса,вот и слишком глубоко садится в сам прибор,от этого и проблема.Попробуй отпустить на пару тройку витков гайку,что кожух к спидометру прикручивается,и попробовать так.А жила какого плана-с двумя квадратами по концам или с одним квадратом и вилкой?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для Lead  
answerview
А если поставить поршневую от хонды такт на 70 куб всё норм будет или не подойдёт? 06_question
На двигателях АF-18 и на Лидах полтинниках цилиндры одинаковые,и поршня,так что подойдет.У меня сейчас на Дио стоит такая.Но вот вопрос остается открытым-на сколько хватит ресурса коленвала и подшипников?Так что лучше поставить максимум с диаметром 43,не больше.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р.
answerview
А ЦПГ подойдёт с китайского 2т скутера ?? или надо обезательно с японского??
Наши лидочки рулят!!!
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для Lead  
answerview
А ЦПГ подойдёт с китайского 2т скутера ?? или надо обезательно с японского??
Ну как она может подойти с китайского 2т скутера!?Нет конечно,не подойдет!Я ж тебе уже сказал,с каких моделей Хонд тебе подойдет поршневая!Возьми старый цилиндр,и с ним иди покупать новый!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
У меня тоже самое. после прочнеия многих постов в этой теме думаю что  просто не держит сальник масло насоса... масло выгорает(дымит эти 50-100 метров) потом  жужа оживает и все в норме...  сильно большого перерасхода масла не заметил так и езжу....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Так прикол в том что до замены поршня таких проблем не было!!! 06_question
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Я поршень не менял. и эта проблема не такая уж и  серьезная ... меня не достает.. подымит немного и все потом в норме... по принципу : не мешаю машине работать!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Народ что может быть! Вот завел скутер прогрелся он 5 мин. сажусь даю газу а он начинает троить, такое чувство что переливе, и буквально через 100 метров все уже хорошо, ну стоит ему 2-3 часа постоять и снова!! Я так подозреваю что надо настраивать карбюратор?? Я правильно думаю





это нармальное явление на всех хондах 04_blush !!!!!! поколдуй с карбом дай ему чуть больше воздуха и должно попустить этот пердеж 18_good  ....  компресия изменилась мож из-за нее топливо лутш сгорать начало а не мимо колец и получается что мотор подлевает чуток!!!! 49_music
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для stakan  
answerview
У меня тоже самое. после прочнеия многих постов в этой теме думаю что  просто не держит сальник масло насоса... масло выгорает(дымит эти 50-100 метров) потом  жужа оживает и все в норме...  сильно большого перерасхода масла не заметил так и езжу....





сальник на насосе тут не причем !!!! эт у тя нормальная работа мотора  18_good сальник кода травит скут потом полдня дымит ато и больше или все время!!! 03_biggrin
Змінено: 04.05.2009 р., zoour
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.05.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
седня умер привод спидометра. оказалось сдох внутренний пружинистый, попал на 50 грн, слава богу не дорого.
сори, чичас тут с вами не общаюсь. начался дачный сезон. сами понимаете времени остается понты 33_wacko


Лидочка почувствовала ,что ты её продавать собираешься,обиделась и решила тебя по карману стукнуть. 55_yu
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р.
answerview
пердеж.
это не воздухан.
короче, если остановиться и дать поработать на холостых десяток минут - при старте пердеж опять. хоть и не очень реально, но такое впечатление что где-то в картере коленвала скапливается конденсат смеси, а при повышении оборотов его выдувает. более реально то что карб гонит, но как конкретно опять непонятно.
лично меня пердеж напрягает и такая дымовая завеса - если оглядываешься стыдно становится.
летом по жаре пердеж такой же у вас?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.05.2009 р. відповів для jarchLA  
answerview
всего пробег на лиде 22000, размер еще номинальный. а сколько цилиндр ходит без расточки?


У меня на родной пройдено 38000км,и ещё можно было пару сезонов без расточки выездить---но колечки уже хорошо  подизносились,а нормальных найти не реально---пришлось всю ЦПГ менять.
Лида 50000 км на стоковой ЦПГ выхаживает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин