MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:23
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036161
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
tema1991
03.05.2009 р.
answerview
некитай ставил  и до нового тоже так было
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.05.2009 р. відповів для Dolfik  
answerview
Уважаемые лидоводы, всех с майскими праздничками! вот в Харькове ХНСК скутер клуб первого мая открыли скутер сезон поездкой на природу с ночевкой!
только вот меня немного огорчило что мой стоковый ремень стерся и уже очень вяло стартует и аж свистит при старте. после покупки скута прошел на нем уже 10 000 и внешне состояние идеальное!  Вот незнаю что и делать, покупать новый незнаю какой всеравно ненадолго его хватит, или может что придумать чтобы он еще побегал. у меня есть идея, но незнаю сработает ли. так вот, я недавно шлифовал немного шеки варя как вы рекомендовали на дрели наждачкой мелкой а потом полирнул пастой Гои, земенил ролики. и тем самым практически исчез провал и максималка устраивала, но получается что и расстояние теперь между щеками больше из за того что снял металл, так вот думаю может немного сточить щеку возле оси чтобы уменьшитьрасстояние между щеками!? тогда и ремень буксовать не будет, а если менять на новый потом, то можно будет подложить потом шайбу.
посоветуйте плиз что лучше сделать. 06_question


10 000 км на одном ремне--многовато.Внешнее состояние ремня не столь важно,главное износ боков ремня.Допустимый износ  ремня 1мм.Покупай новый ремень и следи за ним.Ширина нового---17,5 мм,при ширине 16,5 мм ремень уже нужно менять.Торец варика тоже нужно было сточить.А можно поставить ремень шириной 18 мм.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Dolfik
03.05.2009 р.
answerview
купил сегодня ремень Dayco за 90 грн - в оптовом маге в другом месте потом видел за 150. Поставил его а свист при старте так и не исчез (я думал что это пробуксовывает и свистит ремень) и когда ставил увидел что колокол сцепления стал синего цвета - похоже что колодки сцепления пробуксовывают, свистят и из за трения посинел колокол.
нужно менять только колодки или еще чтонибудь??
Змінено: 07.05.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р.
answerview
И вопрос такой народ, вод обкатал я поршень с кольца вроде все гууд, ТОКА НЕ МОГУ ПОНЯТЬ одного раньше при выкрученном газе на полную скут работал тиха а сейчас громко рычать начал, такое чувство что больше оборотов а щеки не сходятся!! Я вот думаю может грузики по тяжелея поставить!!!???
Змінено: 07.05.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
jarchLA
03.05.2009 р. відповів для Dolfik  
answerview
сомневаюсь что колокол посинел от этого, у меня тоже колодки проскальзовали,так я колокол мелкой наждачкой пошел и теперь не пищат! а ремень наверняко подделка, оригинал на опте 100 с хвостиком стоит!может и ремень пищит! проверь пружину если она просевшая подложи шайбы или новую возьми!
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для jarchLA  
answerview
Оригинал даже опт не может стоить так мало.Однозначно не оригинал,но наверно неплохого качества?Производитель кто?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р.
answerview
УВАЖАЕМЫЕ ЛИДАВОДЫ  подскажите пожайлуста вот надумал ставить новую цпг, и вот можно ли поставить поршневую побольше диаметром там на 62 кубика? выдержит ли ходовая??я чтото в этом сомневаюсь!подскажите пожайлуста что делать? 06_question
Наши лидочки рулят!!!
like
good
bad
shockingly
tema1991
03.05.2009 р.
answerview
почему скут плохо завождится и недержит холостые
like
good
bad
shockingly
tema1991
03.05.2009 р.
answerview
при  етом едит хорошо хорошо набирает обороты и козлит даже!
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для Lead  
answerview
УВАЖАЕМЫЕ ЛИДАВОДЫ  подскажите пожайлуста вот надумал ставить новую цпг, и вот можно ли поставить поршневую побольше диаметром там на 62 кубика? выдержит ли ходовая??я чтото в этом сомневаюсь!подскажите пожайлуста что делать? 06_question
А почему не выдержит?Еще как выдержит!Скорость то почти не вырастет,немного мощность добавится.Придется перенастраивать карбюратор и трансмиссию.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р.
answerview
Ребят Всем огромное спасибо за поздравление!!!! Теперь немного о нашей теме которая называется LEAD!!! Проехал 500 км обкатки на 90 моторе,знаете впечатления очень плохое - что-то у меня не то!!! Внешне все норма но коряга -корягой - не приемистый вообще(я не знаю как должен 90 ехать но не так наверно!!!) Короче вспоминаю 50 !!! это по сравнению  с моим 90 ракета!!!. Вот есть надежда на комутатор  на той неделе должен прийти поставлю увидим.Сегодня попробовал дать немного газу(стоит термометр температуру вижу) да у меня 50 так ехал со спортивным вариком!!! где-то 65 ,70 км (я в печали) 05_shok
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
62 куб. ставил знакомый на TAKT - ХОЧУ СКАЗАТЬ ,что у меня lead шел 70 км ,он меня обогнал, он замерял с машиной говорил 80  в нормальных условиях идет.Так ,что ставь и не думай!!! А на счет ходовой сомнений не может даже быть.
Змінено: 03.05.2009 р., bonals
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для bonals  
answerview
седня умер привод спидометра. оказалось сдох внутренний пружинистый, попал на 50 грн, слава богу не дорого.
сори, чичас тут с вами не общаюсь. начался дачный сезон. сами понимаете времени остается понты 33_wacko
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Змінено: 07.05.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для bonals  
answerview
ты извини но 50 и 90 это разные вещи, я со светофора конечно тачки не рву, но после 40 у меня подрыв такой. мама не горюй, 90 во первых тяжелый, во вторых это не зажигалка. ну и на посля, я на дачу поехал, обкатки 300 км, я, жена и в унитазе цемента 40 кг. 60 км  со скоростью 50, ( знаю, прибьете -не было выбора) все ок прихват не схватил 26_newrussian
Игореня, поймал чиво? (в смысле он рыбачил)
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.05.2009 р. відповів для Dolfik  
answerview
Приймите и от меня мои поздравления!
купил сегодня ремень Dayco за 90 грн - в оптовом маге в другом месте потом видел за 150. Поставил его а свист при старте так и не исчез (я думал что это пробуксовывает и свистит ремень) и когда ставил увидел что колокол сцепления стал синего цвета - похоже что колодки сцепления пробуксовывают, свистят и из за трения посинел колокол.
нужно менять только колодки или еще чтонибудь??


разбирай узел  сцепления и смотри,чё там.Если изношены накладки--лучше наклеить новые,чем покупать новые колодки.А может у тебя коренные уже подубитые--вот и звук из за этого.?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.05.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Присоединяюсь к поздравлениям удачи, здоровья, богатства!!  

И вопрос такой народ, вод обкатал я поршень с кольца вроде все гууд, ТОКА НЕ МОГУ ПОНЯТЬ одного раньше при выкрученном газе на полную скут работал тиха а сейчас громко рычать начал, такое чувство что больше оборотов а щеки не сходятся!! Я вот думаю может грузики по тяжелея поставить!!!???


Груза какого веса раньше стояли,и какой вес роликов сейчас?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р.
answerview
Юра стояли по 11 гр. а я купил спорт варик от 18-того двигателя так там шли в комплекте ну по виду и по весу вроде они по 12(ну могу и ошыбатся)!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.05.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Юра стояли по 11 гр. а я купил спорт варик от 18-того двигателя так там шли в комплекте ну по виду и по весу вроде они по 12(ну могу и ошыбатся)!!


У меня с вариком шли 8,5 гр..Если нет весов ,сравни старые ролики с теми,что шли с вариком--по внутреннему диаметру отверстия в ролике.Чем легче ролик--тем отверстие будет большего диаметра.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для BIOS  
answerview
HELLO, привет всем. ребята,тут такое произошло..у меня  honda joker 50 с lead -мотором.
вообщем история такая..прям на ходу он перестал ехать.заводился,холостые, но когда накручиваешь газ,он стоит на месте.просмотрел все. пружина сцепления в отличном состоянии,ремень в норме,грузики подтерты,но еще ок.
промыл карбюратор, поменял свечу.  и после етого он не набирает обороты,холостой ход есть, но когда наваливаешь ручечку газа, он особо не реагирует.не хватает  оборотов, он не увеличивает их.
 может,кто подскажет, что за беда.  и еще. если он не дает нужный крутящий момент,может  это как раз повлиять, на то,чтобы он не двигался?
 и еще. скут у меня недавно, я не совсем в теме.расскажите о грузиках вариатора.какие стоят на лиде 50?и какие можно поставить,чтобы повысить скорость и динамику?или как еще можно все ето увеличить?
или ссылку на это.
спасибо 49_music



size=12Была та же ситуация(обороты вообще не набирает, держит "холостые" и все, при открытии дроссельной заслонки только увеличивался шум работы двигателя. Иногда "пробивало", едет нормально и тут начинает типа троить, как у четырехтактных двигателях и медленно падают обороты.)
В результате больше 20 км не ехал. После долгого ремонта (менял ЦПГ, КАРБ, лепестковый клапан, сальники колен вала), причина оказалась в коммутаторе. Потеря емкости электролитического конденсатора (см. схему).javascript:emoticon('%2001_smile%20')
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
jarchLA
04.05.2009 р.
answerview
подскажите сколько примерно ходит тайванский поршень на 90-ке, я уже 5000 прошел может уже пора менять?  компрессия 8 ат.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин