MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 00:42
11
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13044597
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Сегодня не выдержал,выкрутил ручку газа по полной.При изношенном ремне (17,1) и хорошем встречном ветре выжал 67--68 км 56_yahoo .Возможно и до 70 можно было раскочегарить--но нужно было поворачивать на стоянку.
Да это нормально с новым ремнем 70 пойдет (хотя не знай он пока короче твоего - старый вытянулся) . А на счет обогатителя я писал тоже такае-же фигня (все работает но не работает?) в чем дело не пойму!
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
А вот по обогатителю --чёто не могу въехать.Снимал с холодного движка--игла затянута.С горячего--выдвинута.Но когда завожу скут--нет того что было раньше,(высокие обороты а потом падают)--движок работает на стабильных оборотах.Раньше не погазуеш,пока не пригреешь,--глохнет.А сейчас завёл и газуй и можно сразу ехать.Чёто не понятно--или обогатитель выёживается --нужно будет поковыряться  завтра.

У меня похожая история появилась после ремонта. Заводится нормально, но с самого начала обороты не набирает, работает как-бы на холостых дыр-дыр-дыр, потом через секунд 30 чуть "раскручивается" и дальше через пару минут - стабильный ХХ и все норм, можно ехать. Но если сразу после заводки газонуть - вообще не едет, а душится, аж чуть не глохнет. Я уже проверял обогатитель, еще раз чистил карб, ничего не изменилось. Но потом решил не морочиться, ведь едет после прогрева нормально, свеча кирп. цвета, расход в норме - так и езжу.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.04.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
У меня похожая история появилась после ремонта. Заводится нормально, но с самого начала обороты не набирает, работает как-бы на холостых дыр-дыр-дыр, потом через секунд 30 чуть "раскручивается" и дальше через пару минут - стабильный ХХ и все норм, можно ехать. Но если сразу после заводки газонуть - вообще не едет, а душится, аж чуть не глохнет. Я уже проверял обогатитель, еще раз чистил карб, ничего не изменилось. Но потом решил не морочиться, ведь едет после прогрева нормально, свеча кирп. цвета, расход в норме - так и езжу.


А может это из за новой ЦПГ?.компрессия ведь по идее отличная,вот он и работает на обогащённой смеси на нормальных оборотах? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Может быть и так, хз.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для PSY  
answerview
Прежде чем отдавать на расточку, советую заблаговременно приобрести новый ремонтный поршень, именно под который токарь и будет подгонять цилиндр. Рекомендуемый зазор - 0,05, но специалисты сами должны знать. Хон обязательно.
Я ставил поршень SEE (на упаковке написано - Тайвань), с темным покрытием на днище. Вроде нормально работал, ничего не звенело, пока я, по своей глупости не запорол ЦПГ.
Ставил также какой-то поршень Mototech, его не рекомендую, литье не очень качественное, и вдобавок он мне показался тяжеловатым.
Как тут уже раньше писали в теме,  для лучшего охлаждения можно дополнительно доработать поршень, т.е. сделать фаску на юбке поршня и отверстие в поршне напротив 5 продувочного канала.

Звенеть при сбросе газа может юбка поршня. Посторонний звук может также создаваться при износе подшипников шатуна, но это уже больше похоже на стук.
Ну и соблюдай правила обкатки, а то я уже сдуру клина поймал.
Удачи.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Можна поподробнее про фаску в поршне?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.04.2009 р. відповів для BIOS  
answerview
HELLO, привет всем. ребята,тут такое произошло..у меня  honda joker 50 с lead -мотором.
вообщем история такая..прям на ходу он перестал ехать.заводился,холостые, но когда накручиваешь газ,он стоит на месте.просмотрел все. пружина сцепления в отличном состоянии,ремень в норме,грузики подтерты,но еще ок.
промыл карбюратор, поменял свечу.  и после етого он не набирает обороты,холостой ход есть, но когда наваливаешь ручечку газа, он особо не реагирует.не хватает  оборотов, он не увеличивает их.
 может,кто подскажет, что за беда.  и еще. если он не дает нужный крутящий момент,может  это как раз повлиять, на то,чтобы он не двигался?
 и еще. скут у меня недавно, я не совсем в теме.расскажите о грузиках вариатора.какие стоят на лиде 50?и какие можно поставить,чтобы повысить скорость и динамику?или как еще можно все ето увеличить?
или ссылку на это.
спасибо 49_music


Ролики--16Х13---вес нужно подбирать для каждого скутера индивидуально--чем жоще пружина--тем тяжелее нужно ставить ролики.Чтобы повысить скорость за счёт роликов---нужно ставить новые ролики,вес роликов  на скорость скутера не влияет,если они конечно не сверх лёгкие.
Что бы увеличит скорость и динамику улучшить,нужно поставить спортварик и настроить трансмиссию.
Воздушный фильтр почисти,,проверь трубу--не забитая ли она,пусковой обогатитель,проверь компрессию(износ ЦПГ,колец),посмотри лепестковый клапан.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет!Ага,собираюсь на Днепр на открытие сезона,вот как всегда в последний момент дорабатываю то,что не успел сделать вовремя.По обогатителю у меня такая самая петрушка получается-обороты на холодную практически не меняются.А может у тебя с ним как раз все и в порядке,просто на улице тепло?Есть же разница,толи холодный мотор 10градусов толи 20?Бензин по разному испаряется.Хоть и знаю,что неправильно,все равно на своем-завожу и сразу еду,иначе если прогрею,потом километр еще чхает.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привет!Ага,собираюсь на Днепр на открытие сезона,вот как всегда в последний момент дорабатываю то,что не успел сделать вовремя.По обогатителю у меня такая самая петрушка получается-обороты на холодную практически не меняются.А может у тебя с ним как раз все и в порядке,просто на улице тепло?Есть же разница,толи холодный мотор 10градусов толи 20?Бензин по разному испаряется.Хоть и знаю,что неправильно,все равно на своем-завожу и сразу еду,иначе если прогрею,потом километр еще чхает.


KOLIAN--удачной тебе дороги,ни гвоздя ,ни жезла.

Может и из за погоды.Зимой ведь  работу обогатителя слышно было.Но на днях рядом со мной заводилась Хонда Кеста---так слышно было,что обогатитель работает. 06_question
ещё ОБНАРУЖИЛОСЬ НЕСООТВЕТСТВИЕ ПОКАЗАНИЙ СКОРОСТИ СПИДОМЕТРА С СУЗУКОЙ.Я иду 50--на сузе показывает 45.Еду рядом с другой хондой---показания скорости одинаковые? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
..ещё ОБНАРУЖИЛОСЬ НЕСООТВЕТСТВИЕ ПОКАЗАНИЙ СКОРОСТИ СПИДОМЕТРА С СУЗУКОЙ.Я иду 50--на сузе показывает 45.Еду рядом с другой хондой---показания скорости одинаковые? 06_question

Если нет ЖПС или какого-то эталона (да и где его взять, на многих авто спидометры врут, да и от размера резины зависит), можно проверить спидометр так:
Берешь секундомер, выезжаешь на загородную трассу (желательно с хорошим покрытием), разгоняешься до 60 км/ч по своему спидометру (найболее удобная скорость для проверки), удерживая данную скорость засекаешь время, за которое проедешь расстояние между 2-мя километровыми знаками. В идеале при 60 км/ч должно быть - 1 км. за 1 мин. (60 сек.). Дальше с помошью несложной арифметики можно подсчитать погрешность спидометра. Чем больше пройденное расстояние, тем меньше погрешность подсчета. Неплохо так-же проверить линейность шкалы спидометра, протестировав его и на 30 км/ч. (1 км. за 2 мин.). Я свой так проверял, врет где-то на 3-4 км./ч (занижает).
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для PSY  
answerview
Можна поподробнее про фаску в поршне?

Фото жаль нет, но попытался нарисовать, думаю, понятно. Фаску снимал по всей кромке напильником, потом шлифанул нулевкой. Про отверстие в поршне  писал Колян, поищи, где-то в теме он выкладывал фото, как делать.
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р.
answerview
Сделал только что воздухозаборник.Мотор работает нормально,изменений не заметил,звук только стал немного тише.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для PSY  
answerview
Спасибо! Но за фаску не меня благодарить, идея не моя, тут кто-то из Лидаводов это отписал раньше в теме. Просто я когда клин поймал  и ставил новый поршень, вдруг вспомнил, что такое советовали для лучшей смазки гильзы цилиндра, взял так и сам сделал.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян, зачетно у тебя все получилось! А гофру к чему цеплял?
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Колян, зачетно у тебя все получилось! А гофру к чему цеплял?
То не гофра-патрубок с системы охлаждения Москвич.А к воздухану выточил специальный штуцер-вставляется изнутри,а снаружи притягивается гайкой.Нижние отверстия-заглушил.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
только фаску делал или поршень сверлил тоже???
like
good
bad
shockingly
jarchLA
30.04.2009 р.
answerview
ребята киньте фотку где отверстие точить в поршне!
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р.
answerview
Всем привет - вчера решил попробовать залить 80 бензин,пока все нормально ,разницы между 92 и 80 в динамике и.т.д. не заметил,только немного убавил холостые.
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
всем привет! Вот посмотртите пожалуйста видео! Откуда этот стук идет?! я предпологаю что подшипник надо менять... Ваше мнение интересует?
Прикріплені файли
rar
1.04 мБ.
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для PSY  
answerview
только фаску делал или поршень сверлил тоже???
выcвeрливaл, пoтом нaдфилeм рacтoчил пo фoрмe oкнa. фoтo у мeня нeт, нo здeсь в тeмe пoищитe, KOLIAN eгo гдe-тo кaжиcь eщe зимoй выклaдывaл. у мну инeт c тeлeфoнa, a ceгoдня чe-тo глючит кoнкрeтн..
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин