MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 00:53
11
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13044754
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.04.2009 р. відповів для wertoks  
answerview
1-Почти у всех.Поставь спорт варик и провалы пропадут.
2-Нужно снимать ,унитаз,лыжи ,пластик,обогатитель и воздушный фильтр(коробку)Карб нужно полностью разобрать,почистить и продуть.
3--полным.

П.С. Позавчера на киевлянке разогнал скут c нахвостником до ~70 км/час, а ведь у мну полтинник. Странно...


Для  двадцатой Лиды ,70 км нормально,ничё удивительного нет.ю
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 27.04.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Увадаемые! Сегодня  отремонтировал переднй суппорт. внутри грязи не было только снаружи ржавчина. поэтому после установки нвоых колодок он не отпускал немного приклинивал. войлочный круг и проблема решена.
разобрал еще карб. чистый.жиклеры с номерами как и надо.   покрутить не было времени работа была.  завтра  буду играться. еще  сниму вариатор посмотрю на ролики  которые я поставил пару недель назад.  есть небольшой провал. сомневаюсь что это вариатор . но так как  пластик снят  не лень заглянуть... после каждой разборки ремонтирую пластик. сныл  морду что бы  заливатьжидкость   когда ставил почему то  лопнул. хорошо что  не в видном месте... завтра буду клеять.   и еще  одна гадость...  тормозуха подплавила лак не заметил как потекла  мин 3. и остались  пятна...   не сильно бросатся в глаза . но все равно обидно.   проболвал  заполировать не получилось....  10_ireful2
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р.
answerview
Всем привет такой вопрос - может кто знает как с пластика скута снять статику? Заметил,что пластик вообще очень сильно наэлектризован! как пылесос,чуть поездишь весь скут в пыли,может его обработать каким-то средством.
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для bonals  
answerview
у меня таже фигня, тоже интересно как этим боротся
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.04.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Так есть такая жидкость в баллончиках,для снятия статики.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
А как наз-ся ,ты не пробовал?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.04.2009 р. відповів для bonals  
answerview
А как наз-ся ,ты не пробовал?


Название не помню,жена когда то покупала,на мебель брызгала,что бы пыль сильно не прилипала.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р.
answerview
Привет всем. Кто менял задние тормозные колодки на AF20, подскажите размер колодок. На Бегемоте есть колодки, но к Лиде 90. Подойдут ли они на мою AF20?

http://begemoto.com/index.php?productID=1977

Можно конечно и разобрать, померять. Но облом два раза разбирать.
Maks KV
[url=http://smiles.33b.ru/smile.111987.html]http://s13.rimg.info/6ff3a419fd5d9b7f19df2ebe8bd4e477.gif
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для makskv  
answerview
Привет всем. Кто менял задние тормозные колодки на AF20, подскажите размер колодок. На Бегемоте есть колодки, но к Лиде 90. Подойдут ли они на мою AF20?

http://begemoto.com/index.php?productID=1977

Можно конечно и разобрать, померять. Но облом два раза разбирать.


они один в один отличий нету!!!
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для makskv  
answerview
ИМНО я бы переклкеил (как делал нераз) метал то японский а колодки на сто приклеивают нехуже чем родные 01_smile
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Привет всем. Кто менял задние тормозные колодки на AF20, подскажите размер колодок. На Бегемоте есть колодки, но к Лиде 90. Подойдут ли они на мою AF20?

http://begemoto.com/index.php?productID=1977

Можно конечно и разобрать, померять. Но облом два раза разбирать.


они один в один отличий нету!!!


СПАСИБО большое. Заказываю. А то скоро буду подошвами тормозить.  03_biggrin
Maks KV
[url=http://smiles.33b.ru/smile.111987.html]http://s13.rimg.info/6ff3a419fd5d9b7f19df2ebe8bd4e477.gif
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для makskv  
answerview
Привет всем. Кто менял задние тормозные колодки на AF20, подскажите размер колодок. На Бегемоте есть колодки, но к Лиде 90. Подойдут ли они на мою AF20?

http://begemoto.com/index.php?productID=1977

Можно конечно и разобрать, померять. Но облом два раза разбирать.


они один в один отличий нету!!!


СПАСИБО большое. Заказываю. А то скоро буду подошвами тормозить.  03_biggrin


Та не спеши делай как kot советует думаю на 100% он прав и дешевле будет!!!
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р.
answerview
Народ помогите у меня такя проблема: когда садишся на мапед упираешся ногами и газу "в пол" то он прото гудит и всё, а когда заднее колесо на весу то вроде бы нормально обороты набирает и скорось! так што может быть из-зи чего вообще нет тяги?
Змінено: 28.04.2009 р., Walera0310
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
Народ помогите у меня такя проблема: когда садишся на мапед упираешся ногами и газу "в пол" то он прото гудит и всё, а когда заднее колесо на весу то вроде бы нормально обороты набирает и скорось! так што может быть из-зи чего вообще нет тяги?





конкретней опиши проблемм свой !!!!!!!   похоже на сцепление по твоим намекам 15_badgrin   кто так описует... тут не сканеры!!!
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
по болтам !!!! эт так и есть длинными болтами  все рвет  !!!!!          \\в остальном пасс\\ 04_blush
like
good
bad
shockingly
jarchLA
28.04.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
Народ помогите у меня такя проблема: когда садишся на мапед упираешся ногами и газу "в пол" то он прото гудит и всё, а когда заднее колесо на весу то вроде бы нормально обороты набирает и скорось! так што может быть из-зи чего вообще нет тяги?

та же проблема, причину пока найти не могу! думаю надо либо колодки сцепления облегчить либо пружинки пожеще поставить что бы трогался с более высоких оборотов!
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р.
answerview
Если сильно быстро схватило сцепление то двигателю нехватит мощности??????
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
Привет!Как уже было сказано,длинными болтами побило обмотки.Катушки на освещение можно перемотать,а вот одну,которая на зажигание-врядли.Там очень тонким проводом намотано,и скорей всего не удастся.Нужно искать генератор,причем не новый китайский,а бэушный оригинальный.На китайском мотор работает совсем неправильно-вращается в обратную сторону,уже проверено!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
jarchLA
28.04.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
да, надо чо бы двигатель хотя бы 4000 об. выдавал тогда тяга будет!
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для jarchLA  
answerview
да, надо чо бы двигатель хотя бы 4000 об. выдавал тогда тяга будет!
Ну это ты подзагнул по поводу 4000 об!Тем более для Лиды.Это на самых затюненных аппаратах,где максимальные обороты до 15000-18000 об поднимаются есть резон ставить такие пружины!Максимум можно поставить пружины на 1500об,и тогда толк будет.Но опять же,придется настраивать трансмиссию по новой.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин