MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 02:25
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13045342
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
У тебя как с динамикой разгона?
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р.
answerview
Сегодня забрал наконец с покраски диски,и смонтировал новую резину!Зацените!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для beard  
answerview
кстати, в добавку - у меня походу насос масло переливает (оитра хватает на 800-900 км) потому и обошлось так с кольцом моим, что пережевало и следа не оставило, и не прихватило.
Вобщем, "кашу маслом.."01_smile
Количество масла тут не причем,выработка по кольцам была ведь огромная,и это заметь,не от большого количества масла!Просто удачно оно сломалось,что пострадал только поршень.А от избытка масла могут быть другие косяки-ускоренное закоксовывание глушителя,увеличенное нагарообразование в камере сгорания и выпускном окне.Нередки случаи,когда отколовшийся кусок нагара прописывал поршень,приводя его и кольца в негодность.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р.
answerview
Народ что может быть за фигня!! Вставляю ключ в зажигания, проворачиваю, жму кнопку запуска, а он не как нет эмоций, при этом включаю поворот, стопы не горят, завожу с ножки заводится ну бывает, глохнет, завел потом глушу все норм с кнопки заводится!! Бывает ни всегда, но бывает такой глюк!! Что может быть? А при включении поворотов реле (то, что щелкает), раз успевает клацнуть!!! 02_sad
Змінено: 21.04.2009 р., CCCPua
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Народ что может быть за фигня!! Вставляю ключ в зажигания, проворачиваю, жму кнопку запуска, а он не как нет эмоций, при этом включаю поворот, стопы не горят, завожу с ножки заводится ну бывает, глохнет, завел потом глушу все норм с кнопки заводится!! Бывает ни всегда, но бывает такой глюк!! Что может быть? А при включении поворотов реле (то, что щелкает), раз успевает клацнуть!!! 02_sad
Я гдето выше писал про похожую проблему на своем скуте-после ремонта двигателя стал заводить-никак!Искры нет.Подергал провода,проверил на разъемах,все гут,а искры нет!взгляд упал на баллон с вд 40-брызнул в замок зажигания,пару раз клацнул ключем-во,искра появилась!скорей всего за время простоя(около двух недель)окислились контакты в контактной группе.Попробуй этот метод,а также проверь все разьемы по проводке.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Колёса "ЖИРНЫЕ"!!!
А масла лучше чуть больше чем меньше)))
То я Саня по поводу поговорки что кашу маслом не испортиш-через чур много это тоже нехорошо.А в меру добавлять это полезно.Машу каслом не испортиш!Смотря какую Машу,и каким каслом.)))А колеса меня самого прут,не могу налюбоваться!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Народ что может быть за фигня!! Вставляю ключ в зажигания, проворачиваю, жму кнопку запуска, а он не как нет эмоций, при этом включаю поворот, стопы не горят, завожу с ножки заводится ну бывает, глохнет, завел потом глушу все норм с кнопки заводится!! Бывает ни всегда, но бывает такой глюк!! Что может быть? А при включении поворотов реле (то, что щелкает), раз успевает клацнуть!!! 02_sad
Я гдето выше писал про похожую проблему на своем скуте-после ремонта двигателя стал заводить-никак!Искры нет.Подергал провода,проверил на разъемах,все гут,а искры нет!взгляд упал на баллон с вд 40-брызнул в замок зажигания,пару раз клацнул ключем-во,искра появилась!скорей всего за время простоя(около двух недель)окислились контакты в контактной группе.Попробуй этот метод,а также проверь все разьемы по проводке.


WDдешка действительно помогает но ненадолго!!
Ну а вобще спасибо учту, посмотрю!!
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Получается что замок зажигания на грани сдохнуть?А контактная группа не снимается оттуда,а то я не помню.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.04.2009 р. відповів для litva  
answerview
спасибо  01_smile! Уже катаюсь, почти 300 км пробежал! Скажите еще, пожалуйста, какая у него мах скорость должна быть и стоит ли ограничение на леад 90? И еще скажите - это нормальное явление, что при скорости больше 60 км начинается стук через каждые 2-3 секунды  в коробке вариатора? Это ролики стучат? Спасибо


litva--при скорости больше 60 км не должно быть никаких стуков,разбирай .смотри  чё там стучит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.04.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Но в принципе это все фигня. Самое интересное, что прихваты происходили только в случае резкого сбрасывания газа. Вот как чувствую, наверняка, если бы я так быстро ехал и дальше, то ничего страшно бы не случилось. И тут напрашиваются  две версии:
1) Резкое отпускание тросика газа и соединенного с ним тросика привода маслонасоса быстро уменьшает производительность насоса и подачу масла, в тоже время обороты двигателя еще некоторое время довольно большие, т.к. двигатель соединен с трансмиссией и крутится по инерции от колеса, т.е. получается резкое масляное голодание (я так думаю).
2) В результате резкого уменьшения подачи бензомасляной смеси в цилиндр наступает быстрый перегрев, и соответственно клин. (версия Коляна).
ЗЫ: Попрошу про мои действия особо не выражаться, сам знаю, что …… Лучше уж по теме самого трабла.


.Ты гонишь 65 км в час,потом резко сбрасывает газ,масло и бенза уже не поступают в цилиндр,а поршенёк то бегает на сухую---вот и прихваты из за маслянного голодания.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р.
answerview
Господа кто знает в сцепленииЭ, точнее.... ну да в сцеплении есть два подшипничка, их кто-нить менял?!?! 06_question  06_question  06_question  43_help  там один закрытый и один игольчатый, размеры последнего у меня есть, если это всеобще-полезно то могу даже с фотографией выложить!!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Отличный файлик!!!!!!!!! 18_good  03_biggrin
Вот почитал, а может мне просто смазать, пропшыкать ВДешкой, а то млин так у меня претензий к этому узлу нету, планировал менять пружину только и лепестки, от блин стремно разбирать чет. прям предчуствие, вроде подши не гудели, хотя как там услышиш?! 33_wacko  ...делема....вроде там не было беспокойств а я сейчас влезу и они появятся!......


Спасибо тебе огромное с меня+ создать такой файлик- работа однако! а еслиб его не было я бы колхозил и точно бы разобрал, но наверное не буду этого делать.! 20_drinks
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для bonals  
answerview
после мотопробега динамика упала вчера поставил ролики по 11 грамм вроде ничего, посмотрим дальше по движению
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для beard  
answerview
У нас такие по 85 грн в любом скутерном магазине на 8 шариков и 120 грн на 10 шариков, ИМХО я бы брал на 10 01_smile
Только получил NTN 140 грн, САТом передали из Черкасс контора vegaauto.com.ua ФОП Пономаренко А С  (не реклама),"знаток" по металлу пробывал пилкой по металлу, сказал что гуд 03_biggrin , 10 шариков,лазерная нарезка маркировки, обойма заклепана аккуратно, фото вылажу позже.
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 22.04.2009 р., kot
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р.
answerview
Всем привет!Решил проблему с сайлентблоками.Берем кронштейн двигателя,неважно с любой Дио или Сузуки,какой достать удастся,вдоль акуратно болгаркой разрезаем сам кронштейн,чтоб только не задеть сайлентблоки.Этим мы ослабляем их посадку в корпусе.Извлекаем,режем по размеру,или на станке резцом или ножевкой по металлу,только не болгаркой,чтоб не сжечь резину,снимаем фаски,и все,можно ставить!В моем случае я по ширине их сделал как можно шире,для более жесткой работы и надежности.Выточил новый удлиненный крепежный болт.На выходных буду менять.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Диски поставь!!!!!!!!!!
Хочется заценить!!!!!! 46_popcorn
а про сайленты чет так и не понял, может втыкаю когда все сделаешь на выходных!

а типа от дио подходитна лид!?
Диски не ставлю,потому как проблема сейчас со старыми сайлентблоками.Сайлентблоки мы извлекаем из кронштейна двигателя,нужно просто его найти где нибудь на разборке.По диаметрам они одинаковы(и на Лиде и на Дио)Те что в кронштейне,длиннее,из них получается две пары стандартных.Себе я ставлю широкие,так как аморт стоит жесткий,чтоб не косило двигатель.Понял?Кроме дисков еще глушитель спортивный поставлю,немного переделываю его сейчас,потом скину фото обязательно!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
22.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я так делал диски...малой кровью)))
надо будет следующие попробовать все шлифануть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Я так делал диски...малой кровью)))
надо будет следующие попробовать все шлифануть.
Тоже классно!У меня просто нет на скутере серебристых деталей(вилку перекрашу)поэтому выбрал такой вариант.А чтоб полностью отполировать-это здорово надо потрудиться!зато и видон будет вобще бомба!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р.
answerview
всем привет!!!! вчера собрал мотор с подшами -SKF-полиамид 8 шаров---обкатывать не стал а сразу газу проехал пока 40км пока полет нормальный !!!! а с -НТН- один погиб правый за 300 км-засвистел-- !!! кстате обнаружил таку вещь каналы под смазку подшей ктот уже писал левый нормальныйпочти а правый больше чем на половину перекрыт обоймой подша 05_shok так что решил надфилем малеха увеличить масло канал!!!!!!
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для kot  
answerview
У нас такие по 85 грн в любом скутерном магазине на 8 шариков и 120 грн на 10 шариков, ИМХО я бы брал на 10 01_smile
Только получил NTN 140 грн, САТом передали из Черкасс контора vegaauto.com.ua ФОП Пономаренко А С  (не реклама),"знаток" по металлу пробывал пилкой по металлу, сказал что гуд 03_biggrin , 10 шариков,лазерная нарезка маркировки, обойма заклепана аккуратно, фото вылажу позже.





друг!!!! ты конечно извени  04_blush ИМХО то что на фотах какраз левак еще тот видно по клепкам на сипораторе да и пробито все на нем чет не точно!!! я ставил се нтн по 95гр визуально придраться некчему было и напильником юзал !!! и через 300км один покинул строй!!!! так что ИМХО эт -ФУФЕЛ- 19_negative
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин