MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 02:18
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13045244
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Вопрос по lead. У меня есть hf05e, 90 кубовый, я хочу замаскировать его под полтинник, поставив крышку вариатора, на которой выбита модель двигателя,  от полтинника. В связи с этим вопрос: подойдет ли на HF05E крышка от AF-20?  Если да, то может кто-нибудь продаст за недорого?  01_smile
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для Dennis  
answerview
Вопрос по lead. У меня есть hf05e, 90 кубовый, я хочу замаскировать его под полтинник, поставив крышку вариатора, на которой выбита модель двигателя,  от полтинника. В связи с этим вопрос: подойдет ли на HF05E крышка от AF-20?  Если да, то может кто-нибудь продаст за недорого?  01_smile
Вернись на несколько страниц назад,там этот вопрос освещался уже.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для Dennis  
answerview
90 кубовый, я хочу замаскировать его под полтинник
Номер рамы выдаст. 17_wink
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.04.2009 р. відповів для Dennis  
answerview
Вопрос по lead. У меня есть hf05e, 90 кубовый, я хочу замаскировать его под полтинник, поставив крышку вариатора, на которой выбита модель двигателя,  от полтинника. В связи с этим вопрос: подойдет ли на HF05E крышка от AF-20?  Если да, то может кто-нибудь продаст за недорого?  01_smile



Dennis--модель выбита не на крышке варика,а на крышке редуктора..
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р.
answerview
Сегодня прикупил себе новый тайватьский варик за 240 и пару наборов роликов буду играться, а то чет слабенько как то в начале обороты набирает, думаю еще пружинки сцепления более жесткие поставить ,а вот крышечку от полтинника найти вроде как проблема, но я нашел на первой же точке, еще сегодня свою от 90 им отдал за 50 в итоге мне крышечка вышла в 130
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Вчера таки докатал пять литров бензина.Оказалось-расход остался тот же самый,что был на старой поршневой на 63кубика и на меньших жиклерах-5л на 100км.Что то не могу сообразить(хотя рад)жиклеры увеличенные,поршневая тоже,лишнее отверстие в воздухане для большего количества воздуха,а расход остался тот же!И ездил так же как всегда-почти постоянно на полную.Кто что думает по этому поводу?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
18.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Просто поршневая у тебя была уже"подгулявшая" потому и расход был большой.
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вчера таки докатал пять литров бензина.Оказалось-расход остался тот же самый,что был на старой поршневой на 63кубика и на меньших жиклерах-5л на 100км.Что то не могу сообразить(хотя рад)жиклеры увеличенные,поршневая тоже,лишнее отверстие в воздухане для большего количества воздуха,а расход остался тот же!И ездил так же как всегда-почти постоянно на полную.Кто что думает по этому поводу?



коля а выхлоп бензой несгоревшей воняет?!!!!!! мож над систему дожига выхлопа переделать под кубатуру?чет 5л многовато хотя мой полтос почти 4ри кушает без полной гашетки!!!
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для zoour  
answerview
Вчера таки докатал пять литров бензина.Оказалось-расход остался тот же самый,что был на старой поршневой на 63кубика и на меньших жиклерах-5л на 100км.Что то не могу сообразить(хотя рад)жиклеры увеличенные,поршневая тоже,лишнее отверстие в воздухане для большего количества воздуха,а расход остался тот же!И ездил так же как всегда-почти постоянно на полную.Кто что думает по этому поводу?



коля а выхлоп бензой несгоревшей воняет?!!!!!! мож над систему дожига выхлопа переделать под кубатуру?чет 5л многовато хотя мой полтос почти 4ри кушает без полной гашетки!!!
Та не,в трубу смесь не выбрасывает,выхлоп нормальный,и хоть добавляю масло в бензин,однако на горячую не дымит,и глушитель сухой.По свече тоже все в порядке-сухая,светло-коричневого цвета,значит не богатит.У меня и на 50й поршневой(правда пиляной)5литров хватало максимум на 115км,что не намного меньше от теперешнего. Тут еще настройка трансмиссии у меня такая,люблю я,чтоб мотор на высоких оборотах крутился,вот и расход отсюда.Теперь еще доделываю глушитель спортивный,думаю с ним веселее будет ехать!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Просто поршневая у тебя была уже"подгулявшая" потому и расход был большой.
Не особо была подгуляна-кольца были в идеальном состоянии,практически без выработки,цилиндр тоже в норме,а вот поршень подгулял,выработка была около 12соток.Но до последнего летал отлично,хоть и на коренных подшипниках был сумасшедший люфт!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р.
answerview
Кто там спрашивал про приборки, короче тем кто на 90 бегемотовские ставит от полтинника
21 км соответствует 40
35 - 60
50 - 80 км/час

поставил новый варик существенно прибавилась мощность и разгончик, ролики 8.5 то что надо, ну максималка пока хз
нигде свое масло пеносоловское найти не могу, пропало, буду наверно на хадо переходить, ну блин дорого канешно а дерьмо лить не охота
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Змінено: 18.04.2009 р., svlead90
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для zoour  
answerview
Что сделаеш,братан,у каждого свои тараканы в голове!У меня видиш-свои!Малавата будет!Затягивает эта гонка за скоростью и мощностью.Не знаю,когда остановлюсь.Вот после праздников покрасят диски,резина уже ждет!Сейчас для меня самая большая проблема-сайлентблоки на двигатель-стоят сейчас вазовские,но все равно двигатель гуляет и перекошен.А те что продаются-лажа полная-обрывает их через неделю-вторую!Кто что по этому поводу может посоветовать или предложить?Я уже голову сломал,вариантов не придумал.Может кто знает,где можно купить хорошие?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
tema1991
18.04.2009 р.
answerview
подскажите пожалуйста хватит ли на сезон или на два китайского поршня с кольцами
естественно если хорошо его обкатать
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Что сделаеш,братан,у каждого свои тараканы в голове!У меня видиш-свои!Малавата будет!Затягивает эта гонка за скоростью и мощностью.Не знаю,когда остановлюсь.Вот после праздников покрасят диски,резина уже ждет!Сейчас для меня самая большая проблема-сайлентблоки на двигатель-стоят сейчас вазовские,но все равно двигатель гуляет и перекошен.А те что продаются-лажа полная-обрывает их через неделю-вторую!Кто что по этому поводу может посоветовать или предложить?Я уже голову сломал,вариантов не придумал.Может кто знает,где можно купить хорошие?


КОЛЯ!!! таж х и у мну родные надорваны а ставил чину хватает на пару сотен км и жопа им.. поставил пок родные назад ... а вазовские мне посаветовали тож ну эт будет тож не то имхо!!!! короч пока тишина сам не наю че и как если че свисти!!! 20_drinks правд на рынке попадались на разборке но вместе с картерами а выприсовывать уроды не захотели
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для tema1991  
answerview
или на скока тысяч км колечек хватит!
    поршень тайвань--SEE----  ходит долго ... при условии правильной и точной расточки цилиндра и достойной обкаткой!!! на 10000км его полюбому хватит при этих условиях
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.04.2009 р. відповів для tema1991  
answerview
подскажите пожалуйста хватит ли на сезон или на два китайского поршня с кольцами
естественно если хорошо его обкатать


Ну это как повезёт.На сезон должно хватить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет! Всем Лидоводам ! Vervet я сегодня нашол зеркала на лиду всего за 50 с широкой ризинкой!!!Могу купить если надо!!!А ще я себе музыку зделал,И ролики поставил на 8.5гр. рывок очень хороший и скорость на берает клево!Но я так понимаю ети ролики на износ двигателя идут!??
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для zoour  
answerview
или на скока тысяч км колечек хватит!
    поршень тайвань--SEE----  ходит долго ... при условии правильной и точной расточки цилиндра и достойной обкаткой!!! на 10000км его полюбому хватит при этих условиях
Я как покупал поршня SЕЕ мне продавец в Харькове показал разницу-есть оригинальные а есть подделка.Щас уже правда не упомню различия,но по коробке были различия,и он упаковке колец.Разница в цене там не много-около 10гр вроде была.У меня чесно отходил сезон,около 9тыс.Кольца в идеальном состоянии остались,а поршень подгулял на 12сотых.Так что можно ездить.При условии конечно правильной обкатки и эксплуатации.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
jarchLA
18.04.2009 р.
answerview
а кто-нибудь мерял компрессию на 90 ? у меня 8 это норма или нет?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Сейчас для меня самая большая проблема-сайлентблоки на двигатель-стоят сейчас вазовские,но все равно двигатель гуляет и перекошен.А те что продаются-лажа полная-обрывает их через неделю-вторую!Кто что по этому поводу может посоветовать или предложить?Я уже голову сломал,вариантов не придумал.Может кто знает,где можно купить хорошие?


KOLIAN--а какие там размеры сайлентблоков?
А ты не пытался сам сделать сайлентблок?Тебе как токарю--думаю не проблема.
У меня есть мысля самому сделать под аморт,
Втулочки можно выточить.Резину--можно использовать транспортерную ленту,она бывает разной толщины и очень износоустойчива.Выточить или вырубить с ленты колечки нужно диаметра,если одного по толщине мало--взять несколько штук,всё это дело собрать до кучи на хорошем клею..Если всё получится--такому сайлентблоку износа не будет.
Давно,при совке ещё,у меня на стиралке полетел сальник--тот что на турбине.Так как новый достать не смог---вырубил с транспортёрной ленты .Восемь лет это чудо проработало и даже вода не капала.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин