MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 04:20
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13046080
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
по крышке не скажу, ппо индикатору, точности ноль, хотя там и есть паз центровочный но я себе вобще подругому переставил а то с нормальными колодками почти ноль показывал, нужно учитывать и выроботки


где он такой этот индикатор?!? сзади такая пимпочка с треугольным вырезом?!?
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для rain2  
answerview
Форум очень активный, извините но я повторюсь.
Подскажите пожалуйста, купил вариатор в бегемото, подвижная щека по диаметру получилась больше за стоковую, она ложиться на держатель шестерни электростартера,  хотя на упаковке написано на lead 90, это нормально или нужно заказывать новый? И еще вопрос, насколько точный индикатор задних тормозных колодок или лучше разобрать и самому посмотреть?
Мой скутер honda lead 90 hf05
По вариатору-то,что он по диаметру больше это хорошо,ремень выходил бы на бОльший диаметр,соответственно и скорость была бы больше.А то что он упирается,это плохо.Вероятно можно что то было бы придумать,но по фотографиям и описанию вряд ли что могу посоветовать.По тормозам-у тебя еще есть запас регулировки?Сколько резьбы после гайки регулировочной выглядывает?Но все равно,желательно снять колесо и посмотреть на колодки,померять их диаметр.Только не линейкой и штангелем.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
ага он самый, я вобще частенько тормоза подкручиваю а то интгда такое чуство что тросик растягивается. колодки норм а притрутся прилижутся и все опять как лысый  06_question
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
вверх вниз люфта-нет а влево вправа покачивается слегка там какбы покраям шатуна и колено зазорчик с колечками такими специальными вот и люфт в пределах этих зазоров есть но шатун как бы не болтается там это-точно! а вот верхнюю головку даже не проверял, сегодня вечером сделаю обязательно! спасибо за инфу 20_drinks
Значит с нижней головкой шатуна все в порядке.Провериш верхнюю,и желательно проверить коленвал на биение.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
beard
16.04.2009 р.
answerview
Итак, продолжим. Вести с фронтов  15_badgrin
Снял цилиндр, и... КОЛЬЦО ОДНО!! Но нижнее, и учитывая что цилиндр зеркально чист и кольцо нижнее на месте -  получается тупо не было?
На поршне странный скол (наверняка из-за левой прокладки головы).
Шатун и порешень не имеет люфта по вертикальной оси 56_yahoo
Зазор кольцо единственного - милимеров 5-6  25_spiteful  (не мерял точно ибо видно и так)
Кольцо провернулось рукой по кругу довольно свободно 02_sad

Фото:
1. Пациент во всей красе.
2. Выбоина. В том же месте где расплав на прокладке головы, и соответствует "выходу"
3. Но цилиндр - чист.
4. еще раз
5. Зазорище
6. ВОт так выглядит кромка на выходном канале (но это видимо так ее на заводе грубо точили)
Змінено: 17.04.2009 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
beard
16.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
желательно проверить коленвал на биение.


интересно, как
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р.
answerview
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!! получил я подшики седня но как всегда с ****подши пришли с полиамидным сипоратором а не металом **** !!! растроился я малех ... но все же лутше -нтн- !!! а полиамид кстате используют в автоматах кпп скользящие шайбы между пакетами передач!! да и трение и температура в автомате побольше так что не очковать сам ся утешил!!!  короч после паски буду колоть мот уже 3й раз из -за -нтн-козлоты 27_dash




да..... вот еще отзыв с ЛЕТСОВОДОВ!!!
Подшипники с полиамидным сепаратором нормальные!!! Сам себе ставил KOYO на 70сс и отжигал будь здоров. Они намного тише работают, чем с металлич. сепаратором. Бери смело. Температура в картете не большая, это не цилиндр. Мне когда привезли их, я тоже испугался, да еще Динамит напугал. А потом позвонил в подшипник.ру и мне сказали - работают до 18000 об и температуру держат около 120 гр, а метал всего навсего на 20 градусов больше. Но в картере на подшипниках и 100 гр. не может быть.
Змінено: 17.04.2009 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р.
answerview
спасибо всем за ответы)
like
good
bad
shockingly
beard
16.04.2009 р.
answerview
Буду признателен за советы, что мне делать дальше.
Поршень умер, благо нет люфта шатуна..
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для beard  
answerview
Итак, продолжим. Вести с фронтов  15_badgrin
Снял цилиндр, и... КОЛЬЦО ОДНО!! Но нижнее, и учитывая что цилиндр зеркально чист и кольцо нижнее на месте -  получается тупо не было?
На поршне странный скол (наверняка из-за левой прокладки головы).
Шатун и порешень не имеет люфта по вертикальной оси 56_yahoo
Зазор кольцо единственного - милимеров 5-6  25_spiteful  (не мерял точно ибо видно и так)
Кольцо провернулось рукой по кругу довольно свободно 02_sad

Фото:
1. Пациент во всей красе.
2. Выебо... Выбоина. В том же месте где расплав на прокладке головы, и соответствует "выходу"
3. Но цилиндр - чист.
4. еще раз
5. Зазорище
6. ВОт так выглядит кромка на выходном канале (но это видимо так ее на заводе грубо точили)
Кольцо вылетело в трубу,скорей всего из за большой выработки провернулось на замке(верхнее кольцо больше подвержено износу)попало на окно и поламалось,отсюда на поршне и скол такой.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для beard  
answerview
желательно проверить коленвал на биение.


интересно, как
Неси к токарю,в центрах индикатором проверит.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р.
answerview
Купил LEAD AF48e 50куб.два месяца назад,внешне состояние нормальное,но есть проблема,После моих тестов,обнаружил что мопед очень тяжело справляется с подъёмами.По ровной летит нормал, свои 60 кмч выдавливает,но как только в горку БЕДА,умерает приходиться спрыгивать и пригазовывая идти рядом,подъёмы примерно от 30-35 градусов наклона.Подскажите пожалуйста,в чём может быть причина!
like
good
bad
shockingly
beard
16.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Кольцо вылетело в трубу,скорей всего из за большой выработки провернулось на замке(верхнее кольцо больше подвержено износу)попало на окно и поламалось,отсюда на поршне и скол такой.

разве так может быть? цилиндр то без признаков...
Я как чуствовал не выливал еще то что осталось от промывки трубы - щяс я туды магнит.

Грубые замеры показали порешень ~39 мм и цилиндр - 39,05 - что значит не точеный он. Может, не придется растачивать?! 05_shok  все ж чисто-гладко
Змінено: 16.04.2009 р., beard
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для beard  
answerview
да поршню хана!!!!! у меня та же картина только поршенек больше пострадал!!! но кольцо на месте осталось!! просто кусок вылетел, я бы сказал выплавил, как кумалятивная струя прям!!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для zoour  
answerview
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!! получил я подшики седня но как всегда с ****подши пришли с полиамидным сипоратором а не металом  !!! растроился я малех ... но все же лутше -нтн- !!! а полиамид кстате используют в автоматах кпп скользящие шайбы между пакетами передач!! да и трение и температура в автомате побольше так что не очковать сам ся утешил!!!  короч после паски буду колоть мот уже 3й раз из -за -нтн-козлоты 27_dash

 
у меня такие же только сепаратор метал. но это ерунда то что у тебя полиамид сепаратор кто-то писал что они даже тише работают,  01_smile   я думаю не таке дураки эти люди чтобы выпускать пластмассовый подш для коробок или моторов!!! Так что все норм!!! вечером свои сфоткаю выложу!!!
LEAD`er
Змінено: 17.04.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для NEL  
answerview
Купил LEAD AF48e 50куб.два месяца назад,внешне состояние нормальное,но есть проблема,После моих тестов,обнаружил что мопед очень тяжело справляется с подъёмами.По ровной летит нормал, свои 60 кмч выдавливает,но как только в горку БЕДА,умерает приходиться спрыгивать и пригазовывая идти рядом,подъёмы примерно от 30-35 градусов наклона.Подскажите пожалуйста,в чём может быть причин







а какие груза весом стоят у тя в варе ? у мну 8.5----ремень 18-750 и вес у меня 100кг и в гору любую 40км полюбому ато и 45 !!!! просмори обязательно задний вар --шкивы---  как они работают без перекоса? если варик родной алюминевый то его над тчательно осмотреть я свой родной вакинул и поставил с- 35й дио- и не парюсь!!!
Змінено: 16.04.2009 р., zoour
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
16.04.2009 р. відповів для beard  
answerview
Посмотри на головку цылиндра,по всей видимости на ней должны быть "коцки"выбоины от кусков колец.Замена одного поршня как правило ничего не даёт...надо точить.Если токарь опытный скажет какой ремонт.
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для NEL  
answerview
Купил LEAD AF48e 50куб.два месяца назад,внешне состояние нормальное,но есть проблема,После моих тестов,обнаружил что мопед очень тяжело справляется с подъёмами.По ровной летит нормал, свои 60 кмч выдавливает,но как только в горку БЕДА,умерает приходиться спрыгивать и пригазовывая идти рядом,подъёмы примерно от 30-35 градусов наклона.Подскажите пожалуйста,в чём может быть причина!


Вот млин чет всем я последнее время диагнозы какие-то стремные ставлю.....вообщем если ты скутр свой в руках держишь газу даешь и можешь его удержать спокойно, проверь варик может ремень, Сцепление проверь, и если все испробовав проверив поймешь что все в норме а беда осталась, тогда предъявляй претензии к кольцам ибо они не держут давление и на оборотах или под нагрузкой пропускают от того и нет тяги. но это в самую последнюю очередь смотри!!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
wertoks
16.04.2009 р.
answerview
Скажите пожалуйста, должна ли греться крышка картера с лвой стороны на Лиде, или это неисправность? А то появился какойто шум слева внизу при средних и выше оборотах, но не могу определить точно откуда он исходит, похоже на трещетку или как буд-то что-то коротит. При этом горячая крышка картера... Не обращал раньше внимания греется ли она....
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для wertoks  
answerview
Крышка грется должна !!!! а вот треска быть не должно снимай эту крышку и смотри вариатор и ролики !!! и попробуй завести без варика скут!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин