MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:18
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13047193
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
Мужики а как игольчатый подшипник правильно снять с крышки редуктора?
Игорь,а где там игольчатый стоит?вроде нету,шариковые там стоят.Грееш феном крышку,и он должен после постукивания по бруску деревянному выпасть сам.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для beard  
answerview
Прокладку видать не разу не меняли,при снятии головки,да еще и перегрев скорее всего бывал,если её так покрутило.То,что она выглядывала в камеру сгорания-неправильно,выступающие части прокладки,нагар,приводит к калильному зажиганию и детонации,что не есть хорошо для двигателя.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
litva
16.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да, это мой провтык, сори! Сам удивляюсь как провтыкал ответ! Я чехол((( Скажите пожалуйста как должен быть настроен карбюратор и как должен работать мопед? А то я накрутил минимум холостых, и у меня странный провал, надо накручивать ручку газа впоряде, чтоб рушить, а потом еще больше чтоб разогнаться! Короче не так как то он работает. Спасибо 01_smile
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для litva  
answerview
Ну слава богу что не так все страшно оказалось!!!

По поводу звона Колян правильно написал сначала надо понять откуда он!
на счет делать или нет тут уж сам смотри! я бы например делал бы а то в начале сезона выявить косяк и к середине попасть на весь мотор из-за колец одних не очень охото было бы!!!
а ты какой бенз льеш?! не знаю правда может ли из-за бенза какой-нить звук идти лучше поспрашивай на форуме а вообще 92 или и того меньше 80 надо тебе!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
beard
16.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Это все понятно. Но имхо - она не родная 01_smile
ибо знаю что должна быть выемка круговая...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для beard  
answerview
Ну, можете поздравить - на четвертый год обладания Лидой я полез таки в мотор 01_smile
Буду тут выкладывать ход работы - если уважаемы братья-Лидоводы не против. Кому то опыт, мне помощь советом.

И начнем.
Снял голову. Не знаю, где то читал я про шпильки, у меня там болты длинные.
Описать увиденное без фото трудно, так что:
1. Вот такой мне предстала прокладка головы  25_spiteful
Осмелюсь предположить что она не родная  15_badgrin Нет выступа кольцевого и размер ну явно не тот. Благо хоть она алюминиевая.
3. No comments  27_dash

прокладка у меня такая же была)))) говнючая вся мятая и ....ну прям один в один безпонтовая стала как у тебя))) может она у тебя сечет?!
цилиндр снять не проблема впринципе ты уже все открутил что его держит просто аккуратно на себя потяни и все но под ним прокладка которую лучше тоже заменить теперь!
гы.....чет не аметил что у тебяуже все прикупленно 04_blush
LEAD`er
Змінено: 16.04.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
искра на свече очень хилая, еле видна и не стрелляет. Но когла в люльку свечную вставить проволоку - ибашит пробивая до 1 см!!
значит, люлька китайская пришла к концу. то не проблема

НО. когда поршень в верхнее вышел - покручивая взад-вперед за крыльчатку я слышу как поршень гремит. Тоеть - не жестко связан с коленом  12_cray

я на таком бздю куда то ехать, чтоб мне роликами от игольчатого весь картер забросал
буду разбирать
(как я тогда на таком еще 4 км проехал - не знаю)

Расход у меня 5/100. Но свеча в норме. Все к тому и вышло - не заводится и глохнет - люлька свечи, звон - игольчатому хана, нагар в норме - кольца в поряде
Тут смотри чтоб нижнему подшипнику головки шатуна ничего не было.Симптомы похожи-свободный ход в верхней мертвой точке.



утс.....это там где на колене шатунсидит?!?! там есть подш?! а что там за подш?! 34_wacko2  вот млин я уж думал скут собирать а тут еще один подш!? 46_popcorn
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
litva
16.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
я заливаю 92, как написано в мануале на скут! Но звона то не было, когда тогда работал 20 мин, а сейчас появился! Мог я чет наделать? Я заводил его без выхлопной, этим я мог навредить?
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
а тот который держит входной вал вал ?  странно по моему там с обратной стороны игольчатый
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для beard  
answerview
Это все понятно. Но имхо - она не родная 01_smile
ибо знаю что должна быть выемка круговая...
Выемка круговая -на новой прокладке.Раз поставил,прокладка сжалась,и не видно этой выемки.Есть прокладки и стальные,держат отлично.Еще важный момент-затягивать болты нужно с определенным моментом,чтоб и прокладку не деформировать,и резьбу на болтах не потянуть или вобще не оборвать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
beard
16.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
ничего не прикуплено у меня, еще не знаю что нужно будет покупать.
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
lead 90 hf05
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
а тот который держит входной вал вал ?  странно по моему там с обратной стороны игольчатый
На редукторе нет игольчатых,шариковые стоят.Игольчатый стоит в сцеплении.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для litva  
answerview
я заливаю 92, как написано в мануале на скут! Но звона то не было, когда тогда работал 20 мин, а сейчас появился! Мог я чет наделать? Я заводил его без выхлопной, этим я мог навредить?


Ну вообще то да, когда заводишь без выхлопной трубы говорят, (сам точно не могу сказать что 100% верное высказывание) плохо это сказывается на кольцах!!! типа выхлопухи на 2Т моторах играют своего рода роль клапана точнее то сопротивление которое они создают,не давая топливно воздушной смеси в такт сжатия смататься через выход)) только почему плохо без трубы заводить не знаю, но так вот говорят в мастерских скутерных! я заводил без трубы пару раз! и походу из-за последнего то и поломал двиг. у нас тогда прям искры полетели раскаленные из выходного канала, больше я так делать не буду и другим не советую!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
искра на свече очень хилая, еле видна и не стрелляет. Но когла в люльку свечную вставить проволоку - ибашит пробивая до 1 см!!
значит, люлька китайская пришла к концу. то не проблема

НО. когда поршень в верхнее вышел - покручивая взад-вперед за крыльчатку я слышу как поршень гремит. Тоеть - не жестко связан с коленом  12_cray

я на таком бздю куда то ехать, чтоб мне роликами от игольчатого весь картер забросал
буду разбирать
(как я тогда на таком еще 4 км проехал - не знаю)

Расход у меня 5/100. Но свеча в норме. Все к тому и вышло - не заводится и глохнет - люлька свечи, звон - игольчатому хана, нагар в норме - кольца в поряде
Тут смотри чтоб нижнему подшипнику головки шатуна ничего не было.Симптомы похожи-свободный ход в верхней мертвой точке.



утс.....это там где на колене шатунсидит?!?! там есть подш?! а что там за подш?! 34_wacko2  вот млин я уж думал скут собирать а тут еще один подш!? 46_popcorn
В нижней головке шатуна стоит тоже игольчатый подшипник.Проверь,шатун вверх-вниз не люфтит?Если есть люфт,то колено скорей всего почти мертвое.Можно или менять полностью коленвал,или реставрировать старый-купить шатун в сборе,и отдать специалисту,который этим занимается.Проверь так же верхнюю головку шатуна на наличие выработки.Новый палец и сепаратор ставиш на место(без поршня)и пробуеш люфт.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р.
answerview
Форум очень активный, извините но я повторюсь.
Подскажите пожалуйста, купил вариатор в бегемото, подвижная щека по диаметру получилась больше за стоковую, она ложиться на держатель шестерни электростартера,  хотя на упаковке написано на lead 90, это нормально или нужно заказывать новый? И еще вопрос, насколько точный индикатор задних тормозных колодок или лучше разобрать и самому посмотреть?
Мой скутер honda lead 90 hf05
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р.
answerview
Привет всем,люди помогите как проверить работает ли обогатитель? 06_question а то я ещё молодой тока учусь!
Наши лидочки рулят!!!
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
вверх вниз люфта-нет а влево вправа покачивается слегка там какбы покраям шатуна и колено зазорчик с колечками такими специальными вот и люфт в пределах этих зазоров есть но шатун как бы не болтается там это-точно! а вот верхнюю головку даже не проверял, сегодня вечером сделаю обязательно! спасибо за инфу 20_drinks
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для rain2  
answerview
по крышке не скажу, ппо индикатору, точности ноль, хотя там и есть паз центровочный но я себе вобще подругому переставил а то с нормальными колодками почти ноль показывал, нужно учитывать и выроботки
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для rain2  
answerview
чет варик какой то стремный еще и на рабочей поверхности тугодумы выбили свой шильдик 35_hang
ой не верится что-то мне в него!!! если он со втулкой все как положенно не садится на свое место и проскакивает на шестерню стартера то я думаю сдавай его назад! там же с обратной стороны еще грузики и такая крышечка должна быть!! она по сути не дает в моем мопеде залесть на шестерню все конструкции!!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин