MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 10:26
44
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13048490
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Dolfik
15.04.2009 р. відповів для Marshal  
answerview
Да у нас практически одни барыги и барыгами погоняют к сожалению если мне предлагали болты головки потянутые по 60гр за штуку если и найти крышку цена ее будет заоблачная

в Харькове на авторынке барабашева барыги просят за крышку 35$
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р.
answerview
Народ скажите пожалуйста как акуратно снять подипники с коленвала????????
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
замораживай вал в морозильнике порядка часа и грей потом подшипники феном и выйдут легонько, можно постукивать немного деревянной кияночкой
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
а надо быстро нагревать????? а замораживать просто кинуть в холодильник?
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
не просто а в целофане, если не хочешь что бы инеем покрылся и греть феном подшипники чем быстрее тем лучше
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
а если такого нету то тогда как???
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
тогда идешь на базар и покупаешь себе фен, или идешь на сто и выпресовываешь их пневмопресом
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
а если такого нету то тогда как???

попрбуй на плите! я так делал!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
Хорошо спасибо за помощь!
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
я ее уже тоже поставил,но так-как при поклейке наклейки ,прошлый раз, она не хотела клеиться мне пришлось спиртом стереть шкалу(она как бы прорезинена) и теперь понять реальные показатели скорости тяжеловато,была бы старая шкала то приложил бы и все было бы понятно,может ты сравнивал,напиши пожалуйста 60-это столько то ,50-...,40 и тд и тп,заранее спасибо
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
Я как-то снимал на Такте обычным сьемником, при этом ничего не нагревая и не охлаждая,  а чтобы не тянуть за внешнюю обойму и не навредить подшипнику, из толстой (примерно 3-4 мм.) металлической пластины с помощью болгарки и точила изготовил проставку в виде диска, диаметром примерно по диаметру подшипника, в этом диске с края до его центра сделал выточку шириной чуть больше толщины коленвала (22-23 мм.). Подставив проставку между подшипником и лапами сьемника, нагрузка распределяется равномерно на внутренню и внешнюю обойму, подшипник не плющит. 01_smile Сделать такую проставку дело нескольких минут, но это на любителя... 01_smile
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для vadella1973  
answerview
если не забуду сегодня в гараже приложу старую и сниму показания, я себе иголочкой маленькие точечки поставил но по памяти сейчас не скажу
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
ЮРА!!! как у тя подши себя чювствуют 18_good . у тя тож нтн кетавский?   у меня новые опять ,де правый зашумел и эт на обкатке  какой же кал 27_dash мне тут подсказали кенты что в городе есть дилеры которые занимаются подшами всех фирм . сальниками. и ремнями в наличии и  под заказ!!! седня их навестил !!!!! 18_good хорошая контора оч многа фирменых вещей  ну разузнал по своим проблемам. ответили что по ихнему прайсу мои подши идут в 2х видах -нтн и скф 2х видов по сипораторам пласт и метал-цена их по 200гр за качество отвечают. решил я заказать на завтра се СКФ сметал сипоратором завтра скину фоты ... а былиб подши размерами 56-20-12 мона былоб сделать даже -KOYO- 18_good ток цена по 250гр шт. а НТН у них по 130гр но я уже боюсь их 19_negative   за НТН сказали что они так-себе...!!!
Змінено: 30.08.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р.
answerview
Сегодня снимая крышку вариатора обнаружил, что уменя сильно свистит (пробуксовывает) ремень при работе на холосных оборотах. Как с этим бороться и нужно ли, может так у всех?
Или же всеже причина в севшей пружине ведомого шкива? Лидоводы поскажите как с этим дело обстаит у вас. Скорость после обкатки китайской поршневой до 60 при убитом "варике" и ремнем Эндуранс шириной 17,3 мм.
like
good
bad
shockingly
panserg
15.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
А ты пробовал эти шестерни Malossi артикул 67 9606  ставить? это же на Honda Shadow откуда такая инфа про то что они подходят на лиду af-20? можно ссылку есле есть?.


67 9606 Шестерни редуктора Malossi, Honda Lead 50 AF20E, 14/35 2860 руб.

вот ссылка магазина там прайс скачай и смотри рекомендую поиском (Ctrl+F) например -af20- ввести - www.revout.ru
я там беру запчасти потому что не знаю даже где еще в москве можно нормальных деталей купить, везде китай, хотя продавцы у них говнюки редкие да ужаса!

А в других каталогах вот что пишут Artikel Nr.: M679606  Name: Getriebe (M) primär Honda Shadow (14 - 35 = 2,50)
Preis: 88,51EUR incl. 19% MwSt.  и кому верить?
Змінено: 15.04.2009 р., panserg
like
good
bad
shockingly
tema1991
15.04.2009 р.
answerview
подскажите пожалуйста что изменится если я в свою лиду полтиник поставлю 2 шестерни от лиды 90!
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для syhov  
answerview
Сегодня снимая крышку вариатора обнаружил, что уменя сильно свистит (пробуксовывает) ремень при работе на холосных оборотах. Как с этим бороться и нужно ли, может так у всех?
Или же всеже причина в севшей пружине ведомого шкива? Лидоводы поскажите как с этим дело обстаит у вас. Скорость после обкатки китайской поршневой до 60 при убитом "варике" и ремнем Эндуранс шириной 17,3 мм.
    а без варика не пробовал заводить свист есть ?да и ремень по размерам уже не гуд но даже ри таком износе свиста быть не должно!!! а при чем тут пружина?  опиши подробней чет не очень ты расказал!!!!
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Если  удлиннить эту пару,понятно что динамика упадет
03_biggrin  Ну всё-таки, можно ли путём перепрессовки шестерни с 50 на пром.вал 90-ка и заменой выходного вала, удлинить трансмиссию 50-ка? Имеется в виду операция, доступная в наших условиях. Технически делал такое кто-нибудь?  06_question
18% ПМСМ как раз такое удлиннение, которое и нужно при установке 65сс. и тюнового коммутатора.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Если  удлиннить эту пару,понятно что динамика упадет
03_biggrin  Ну всё-таки, можно ли путём перепрессовки шестерни с 50 на пром.вал 90-ка и заменой выходного вала, удлинить трансмиссию 50-ка? Имеется в виду операция, доступная в наших условиях. Технически делал такое кто-нибудь?  06_question
18% ПМСМ как раз такое удлиннение, которое и нужно при установке 65сс. и тюнового коммутатора.
Лично я такого не делал,тоесть не могу сказать,как будет себя вести скутер в ходу.Технически на самом деле сделать не сложно,нужно найти в первую очередь нормального токаря с нормальным станком.Ну и конечно желательно чтоб не ставить эксперименты со своей парой(фактически с промежуточным валом)нужно еще один промежуточный вал,помимо вторичного.Вот не помню точно,на 90ке разбирал комуто редуктор-там шестерня на промежуточный садится на шлицы.И ведомая шестерня на вторичном(выходном)валу тоже садится на шлицы и фиксируется стопорным кольцом.Правильно?Поправьте,если ошибаюсь.А на 50ке ведомая шестерня на выходном валу напрессована.На промежуточном не помню.Вот точно мне нужно знать варианты посадок на 50и90,и тогда я конкретно смогу дать ответ,что и как можно сделать.Давайте разберемся с этим вопросом раз и навсегда!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
тут посчитал передаточное отношение вторичного вала 90-ка и 50-ка и при их замене трансмиссия 50-ка удлинняется на 18%.
наверное для такого тюна маловато будет одной цпг? карбюратор надо покруче или не обязательно?! кто что может сказать по этому поводу?!
Кстати у наших карбов какой диаметр диффузора?!


Можно конечно главный жиклёр поменять ,но лучше поставить карб с девяностика и трубу.Ну и дальше пошло и поехало--впускной патрубок ,домик . колено и т.д.
Для 70 сс рекомендован карб 17,5  а у нас кажись 14.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин