MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:23
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049366
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.04.2009 р. відповів для Lead  
answerview
И ксли поставить только ролики СПОРТИВНЫЕ НА ВАРИК на лиду аф-20 пробелы уберутся??


Ролики ставятся не на варик, а в варик. и спортивных я не встречал роликов.Есть тюнинговые,но то не ролики ,а груза ,у них форма другая,типа зубила.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.04.2009 р. відповів для syhov  
answerview
Господа Лидоводы. Ответте на такой вопрос. Мне кажеться что надежность AF-20 всеже повыше чем у AF-48, ведь скутера второй модели моложе лет как минимум на десять лет. А вопросы на форуме по замене подшибников на 48 появляються не реже чем на 20-ку если не чаще. С чем это связано?


Двадцатая Лида--чистокровная японка,а сорок восьмая--японка,рождённая в Индии.Возможно поэтому .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.04.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
И ещё...например на спидометре у zoourа был пробег более 50 тыщ,а старые Лиды я встречал с пробегом 26-36... просто как информация))) На 48 ездит в основном молодое поколение которое не очень то их жалеет...вопрос конечно спорный.


возможно пробег 26-36 у двадцатой--это уже по второму кругу.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.04.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Юра а у тебя какой стоит!!


Диовский спорт варик---Тайвань.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.04.2009 р. відповів для Genr2009  
answerview
SOS 02_sad
Люди!!! подскажите, поменял кольца на "Лиде - 90", не хочет заводиться окаянный.


Бензин в цилиндр поступает?Искра есть?Хорошо всё затянул---воздух нигде не сосёт?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для panserg  
answerview
А ты пробовал эти шестерни Malossi артикул 67 9606  ставить? это же на Honda Shadow откуда такая инфа про то что они подходят на лиду af-20? можно ссылку есле есть?.


67 9606 Шестерни редуктора Malossi, Honda Lead 50 AF20E, 14/35 2860 руб.

вот ссылка магазина там прайс скачай и смотри рекомендую поиском (Ctrl+F) например -af20- ввести - www.revout.ru
я там беру запчасти потому что не знаю даже где еще в москве можно нормальных деталей купить, везде китай, хотя продавцы у них говнюки редкие да ужаса!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р.
answerview
народ сегодня мыл вымывал большую половинку движка со стороны вариатора и увидел там заводскую вентиляцию вариатора!!!!! 05_shok  такую мили...кую  просто не понятную проточинку в емкость потом опять в проточинку и на улицу!!!  я думая там можно спокойно пропилить побольше окно выходное правда очень геморойный процесс за неимением инструмента соответствующего, в крышке редуктора есть малюсенькая щелочка через которую воздух из вариатора поподает в емкость отлитую в большей половинке движка а в редуктор не попадает! оченб конечно прикольно но так мало вентиляции
LEAD`er
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Если ты следишь за сообщениями то я поставил крышку от 50 на 90 как- же посадочные места могут быть разные? все один в один!!! 01_smile
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Если ты следишь за сообщениями то я поставил крышку от 50 на 90 как- же посадочные места могут быть разные? все один в один!!! 01_smile


31_bigboss  а кто писал что они разные?!
а все понял, ха! я имел ввиду посадочные места - вал и шестерню а не в корпусе крышки и движка, сам же писал что 90-к с зубьями а 50-к просто запресованны шестерни на валах 24_bomb
LEAD`er
Змінено: 15.04.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Если ты следишь за сообщениями то я поставил крышку от 50 на 90 как- же посадочные места могут быть разные? все один в один!!! 01_smile


31_bigboss  а кто писал что они разные?!
а все понял, ха! я имел ввиду посадочные места - вал и шестерню а не в корпусе крышки и движка, сам же писал что 90-к с зубьями а 50-к просто запресованны шестерни на валах 24_bomb
Ну тут проблема небольшая,с минимумом доработок можно отпетлять с этими разными посадками-шлицевую можно переделать под запрессовку.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Блин с вашей демагогией нифига непонятно, короче вопрос ребром, хочу услышать да или нет, подходит ли крышка редуктора от полтинника на 90?
а то у меня крыша едет, или лидку оставлять и машину взять или хонду форсайт на доках 250 кубов за 2300
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Змінено: 15.04.2009 р., svlead90
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
Блин с вашей демагогией нифига непонятно, короче вопрос ребром, хочу услышать да или нет, подходит ли крышка редуктора от полтинника на 90?


Крышка подходит
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну тут проблема небольшая,с минимумом доработок можно отпетлять с этими разными посадками-шлицевую можно переделать под запрессовку.


Ясное дело, Колян я думаю для тебя с твое профессией и возможностями это не трудно 03_biggrin  а вот для меня это немного накладно!

я вот думал если вторичную пару от 90 - ка поставить тут совсем недавно кто-то писал об этом, т.е. перепресовать на промежуточный вал от 90-ка шестерню от 50 и поставить вал вторичный от 90 ка, ведб по идее должно все встать, но вот вопрос а как же тогда себя скут поведет, станет более тупее?!есть какие нить соображения?! 06_question
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
встает как родная!!! bonals уже себе сделал))
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Ну тут проблема небольшая,с минимумом доработок можно отпетлять с этими разными посадками-шлицевую можно переделать под запрессовку.


Ясное дело, Колян я думаю для тебя с твое профессией и возможностями это не трудно 03_biggrin  а вот для меня это немного накладно!

я вот думал если вторичную пару от 90 - ка поставить тут совсем недавно кто-то писал об этом, т.е. перепресовать на промежуточный вал от 90-ка шестерню от 50 и поставить вал вторичный от 90 ка, ведб по идее должно все встать, но вот вопрос а как же тогда себя скут поведет, станет более тупее?!есть какие нить соображения?! 06_question
Если  удлиннить эту пару,понятно что динамика упадет,но неизвестно,хватит ли мощности двигателя чтоб скут разогнался до максимальной скорости.Может по прямой или с горки и пойдет,а на горку неизвестно-как будет ехать.Выход-поднимать мощность двигателя,ставить например поршневую на 65кубиков,дорабатывать воздухан,карб,коллектор,может быть и глушитель.Вот тогда скутер однозначно побежит веселее,и по максималке и по динамике.Ну и расход конечно вырастет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р.
answerview
тут посчитал передаточное отношение вторичного вала 90-ка и 50-ка и при их замене трансмиссия 50-ка удлинняется на 18%.
наверное для такого тюна маловато будет одной цпг? карбюратор надо покруче или не обязательно?! кто что может сказать по этому поводу?!
Кстати у наших карбов какой диаметр диффузора?!
LEAD`er
Змінено: 15.04.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
тут посчитал передаточное отношение вторичного вала 90-ка и 50-ка и при их замене трансмиссия 50-ка удлинняется на 18%.
наверное для такого тюна маловато будет одной цпг? карбюратор надо покруче или не обязательно?! кто что может сказать по этому поводу?!
Карб поставить с ZX ДИО,там диффузор больше,и жиклеры тоже.Обработать внутри коллектор.Выпускное окно на цилиндре расширить и поднять.С такими переделками у меня и на 50й поршневой эффект был явно заметен!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
Встает 100% вот фото - это на картере 90  03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
я так понял подложку на 60 с бегемото никто не ставил?
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для vadella1973  
answerview
я ставил, за исключением того что под стрелку спидометра что бы ее не вынимать, надо как на старой приборке уголки обрезать, все гуд, качество хорошее, единственно, надо заплнить бак бензой перед снятием стрелки топлива и прогреть скут иначе будут неверные показания
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин