MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 10:33
44
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13048648
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для Genr2009  
answerview
SOS 02_sad
Люди!!! подскажите, поменял кольца на "Лиде - 90", не хочет заводиться окаянный.

проверь компресию сначала!!!! а если есть 2х кубовый шприц бензы через свечу в цилиндр залей и пробуй завести!!!
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для kot  
answerview
Вопрос ко всем, перерыл кучу мотто и авто магазинов цена на одни и те же подшипники NTN с первой страницы варьируется от 85 до 150 грн, гарантия только на словах или полное отсутствие оной независимо от цены, на всех маде жапан ( только на бегемото Тайвань).  Хочется взять качественные, взять за 150 в автомагазине а вдруг это теже что и за 85 но через пятые руки, кто что подскажет? 34_wacko2

блин сто раз уже обговарилось НЕТ у нас НТН японии это все ЧИНА хоть и цена разная!!! а за ТАЙВАНЬ НТН не чего не наю пок не кто еще не писал!!!
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для beard  
answerview
Если мой ремень - 17,35 мм - это как я понимаю еще вполне в норме?


да !!!! если верить каталогам то ширина ремня для лиды 20-ой - 18 мм предлельно допустимый износ - 1 мм.

так что я думаю что  у тебя ремень еще побегает!!!!!! 39_heat
LEAD`er
Змінено: 14.04.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
MS200520120EEвот арикул SKF с металлическим сепаратором, дешевле чем оригинал, мне в 900 рублей пара обошлись, франция - хорошая фирма.


SC04C45CS29PX1 ВОТ номер заменителей оригинала NTN так как тот номер что оригинаьный уже не выпускают. узнавал в компании которая поставляет любые подшипники на заказ, там мне консультант все объяснил. кстати он говорил что на одни и теже подшипники могут быть разные номера так как завод производитель выпускал для хонды к примеру и для завода токарных станков одни и теже по размерам и параметрам но с разными номерами, и соответственно цена для хонды выше чем для завода станков им. Орджоникидзе, да и вообще подшипники для двигателей дороже чем для трансмиссии а тех. требования одни и те же. 46_popcorn
 в номере еще указуется и тепловой зазор по моему этот -PX1- а есть и другие маркировки на тех же подшах!!!
Змінено: 14.04.2009 р., zoour
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для zoour  
answerview
Ты имеешь ввиду SKF номер?!
я брал себе по этому номеру, может он только и у нас в москве катит, по поводу того говно ли подши или нет смогу сказать через пару тройку месяцев так как их даже не поставил еще. Но я брал именно их так как были в наличии и дешевле! на сезон должно хватить а там у меня другие планы на мопед! Да я думаю если подшипники нормальные не левые то  они и дольше прослужат!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для zoour  
answerview
MS200520120EEвот арикул SKF с металлическим сепаратором, дешевле чем оригинал, мне в 900 рублей пара обошлись, франция - хорошая фирма.


SC04C45CS29PX1 ВОТ номер заменителей оригинала NTN так как тот номер что оригинаьный уже не выпускают. узнавал в компании которая поставляет любые подшипники на заказ, там мне консультант все объяснил. кстати он говорил что на одни и теже подшипники могут быть разные номера так как завод производитель выпускал для хонды к примеру и для завода токарных станков одни и теже по размерам и параметрам но с разными номерами, и соответственно цена для хонды выше чем для завода станков им. Орджоникидзе, да и вообще подшипники для двигателей дороже чем для трансмиссии а тех. требования одни и те же. 46_popcorn
 в номере еще указуется и тепловой зазор по моему этот -PX1- а есть и другие маркировки на тех же подшах!!!


а я понял что ты имеешь ввиду, а есть и разные маркировки на одних и тех же подшипниках, это не мои слова а человека который с ними работает и я ему поверил так как я с ними не работаю и знать не знаю про их номера, и если так подумать то они, эти работники, могли бы уж и развести меня тогда на более дорогие на заказ из японии, но делать этого не стали и объяснили все по порядку, если у тебя на этот счет свое мнение то оспаривать его не буду так как сам в подшах не силен, а если тебе принципиально важно знать для себя по этим подшипникам то могу дать телефон чтобы тебе все объяснили! 20_drinks
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
не я за НТН говорил !!!! а за скф не парся эт однозначно лутш 18_good !!!!!! мнеб такие  04_blush
Змінено: 14.04.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р.
answerview
ну вот тут я увидал реал подши на свой мотор СКФ и цена -23 евро- вот такая и должна дет быть у нас на НТН хороший .. а по 100 гривен оно малеха не то!!! ИМХО
https://sparewheel.net:4432/?p=p_list&gid=9
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р.
answerview
Да подскажите какой ремень брать марку? и какой толщиной должен быть обычный ремень!
Наши лидочки рулят!!!
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р.
answerview
Да и ещё вопрос подойдёт ли этот вариатор на лиду аф-20 Вариатор спортивный 139QMB и Honda AF-18/24, Тайвань,и чё изменится если на лиду 50 поставиш варик от 90той лиды? 06_question
Наши лидочки рулят!!!
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р.
answerview
И ксли поставить только ролики СПОРТИВНЫЕ НА ВАРИК на лиду аф-20 пробелы уберутся??
Наши лидочки рулят!!!
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Господа Лидоводы. Ответте на такой вопрос. Мне кажеться что надежность AF-20 всеже повыше чем у AF-48, ведь скутера второй модели моложе лет как минимум на десять лет. А вопросы на форуме по замене подшибников на 48 появляються не реже чем на 20-ку если не чаще. С чем это связано?
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для syhov  
answerview
Господа Лидоводы. Ответте на такой вопрос. Мне кажеться что надежность AF-20 всеже повыше чем у AF-48, ведь скутера второй модели моложе лет как минимум на десять лет. А вопросы на форуме по замене подшибников на 48 появляються не реже чем на 20-ку если не чаще. С чем это связано?
 дарова!!!! объясняю !!! на 48й стоит мотор почти копия с 34-35 дио  КШМ точ в точ мотор надежный проверен временем но требует правильной настройки бензосмесии маслом да и маселко ему над полутш. в противном случаи страдают кореные подшипы .  он отлично подходит под тюн да и в ремонте не проблемный !!!!! а вся проблема начинается тогда- когда ставиш китайские запчасти ... темболие подшипники ---проверил на себе--- так-же и по хадовым качествам он не уступает 20й. и + дизаин его тож прущий.Единственный минус и там и там низкая посадка скута ИМХО.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
14.04.2009 р. відповів для syhov  
answerview
И ещё...например на спидометре у zoourа был пробег более 50 тыщ,а старые Лиды я встречал с пробегом 26-36... просто как информация))) На 48 ездит в основном молодое поколение которое не очень то их жалеет...вопрос конечно спорный.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.04.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Говориш от дио от простой дио да?  да и сколько она стоить будет если через интеренет заказывать а то у нас ничё в такой глуши не продаётся!и будет ли скорость выше а то у меня лида тока 52 идёт и с большим напрягом 58 06_question


от 18 дио.
52 КМ максималки лля Лиды ОЧЕНЬ МАЛО.Меняй ремень,ролики,настраивай карб и стрелку положит.


Юра так я не понял обыкновенный не обязательно даже мульти-вариато (стандартный чтоли от Дио 18), и провалы исчезнут??


C обыкновенным вариком ,новым ремнём и роликами---стрелку положит,но провалы будут.А вот спорт варик их уберёт и максималки малёхо добавит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
panserg
14.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Для Лида первичная пара Malossi артикул 67 9606 передаточное отношение 14/35, ты явно что-то не то купил советую продать и взять подходящее, у тебя хорошая ЦПГ  если хочешь чтоб скут валил ставь карб 19 мм диаметр дифузора и red sponge (фнс) но запомни все эти заделки класса "race" хорошо понижают ресурс очень хорошо, но за ЦПГ респект все равно!  поставь варик толковый советую мультивар, и не мочаль мозг себе с карбом так же не советую менять трубу выхлопную т.к. все эти резонансные трубы работают с 10 000 оборотов а чтобы твой скут поднять до таких обротов нужен как раз тот карб 19", коммутатор другой, свеча другая, колено сто проц. другое, либо родное но на пол года а потом опять капиталка. и труба наверное технигаз r2, но по поводу последней не точно, вот после этого ставят 14/35 и устраивают стант! без пластика, скут козлит моментом но это все на любителя, если ты хочешь просто нормально ездить до 80 км/час просто поменяй варик, настрой карб, если жиклер стоковый поставь 85 больше не надо воздушный жиклер трогать не рекомендую, но это ты уже сам сможешь определить, и самое главное бери детали класса "спорт" они четко разделяются спорт, рэйс. спорт это неоригинальный стандарт а рэйс как раз тюнинг.

А ты пробовал эти шестерни Malossi артикул 67 9606  ставить? это же на Honda Shadow откуда такая инфа про то что они подходят на лиду af-20? можно ссылку есле есть?.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.04.2009 р. відповів для kot  
answerview
Вопрос ко всем, перерыл кучу мотто и авто магазинов цена на одни и те же подшипники NTN с первой страницы варьируется от 85 до 150 грн, гарантия только на словах или полное отсутствие оной независимо от цены, на всех маде жапан ( только на бегемото Тайвань).  Хочется взять качественные, взять за 150 в автомагазине а вдруг это теже что и за 85 но через пятые руки, кто что подскажет? 34_wacko2


я брал подшипники на бегемото,но на них тоже написано ,что сделаны они в Японии.Мне кажется все они китайские,а цена --кому как они достались и сколько он хочет на них наварить.В Одессе,на рынке их ещё дешевле можно найти,и чем больший опт.--тем дешевле они обойдутся покупателю.Ну а потом эти подшипники выложат на прилавки магазинов с накруткой.Вот поэтому и цены так отличаются.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Говориш от дио от простой дио да?  да и сколько она стоить будет если через интеренет заказывать а то у нас ничё в такой глуши не продаётся!и будет ли скорость выше а то у меня лида тока 52 идёт и с большим напрягом 58 06_question


от 18 дио.
52 КМ максималки лля Лиды ОЧЕНЬ МАЛО.Меняй ремень,ролики,настраивай карб и стрелку положит.


Юра так я не понял обыкновенный не обязательно даже мульти-вариато (стандартный чтоли от Дио 18), и провалы исчезнут??


C обыкновенным вариком ,новым ремнём и роликами---стрелку положит,но провалы будут.А вот спорт варик их уберёт и максималки малёхо добавит.

Юра а у тебя какой стоит!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.04.2009 р. відповів для Lead  
answerview
Да подскажите какой ремень брать марку? и какой толщиной должен быть обычный ремень!


БЕРИ качественный ремень--а фирма--кто его знает.Дело в том,что фирменных ремней Dayco ,Атена, с размером 18Х705 я не встречал у нас.ENDURANCE в желтой упаковке---отличный ремень.
Короче,смотри здесь:  http://www.moto.com.ua/forum/topic-160183/потребительская%20тема&page=1#pryam
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.04.2009 р. відповів для Lead  
answerview
Да и ещё вопрос подойдёт ли этот вариатор на лиду аф-20 Вариатор спортивный 139QMB и Honda AF-18/24, Тайвань,и чё изменится если на лиду 50 поставиш варик от 90той лиды? 06_question


Подойдёт.От девяностика варик не влезет в полтинник.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин