MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:36
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049558
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Ты знаешь я об этом не подумал! но прикинув - да наверно можно!!, если перепресовать шестерню промежуточного вала то все получится - посадочные места у них одинаковые.
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Ты знаешь я об этом не подумал! но прикинув - да наверно можно!!, если перепресовать шестерню промежуточного вала то все получится - посадочные места у них одинаковые.

Хм.....ну да.....а диаметры валов в местах посаки я так понял тоже одинаковые (имею ввиду вторичного вала на подшипник?!)
я уже думал на эту тему, вот вопрос а как это на динамике отразится мопд наверное потупеет нормально так особенно в горку???
LEAD`er
Змінено: 14.04.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
beard
14.04.2009 р. відповів для Dolfik  
answerview
Ну прям как у меня 01_smile Тоже такие симптомы хода, тоже подтекало под вариком.
Тебе нужет съемник ведомой шестерни стартера, и сальник новый 20х31х7
А ролики как и меня, вот такой износ с вмятиной. По варику - уже думаю новый купить...
Только на Бегемоте смотрел - то варик без ничего, то без неподвижной щеки.
Народ - тото КОСОвский рейсинговый - он хоть со спиной?
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
Да х.з. тут надо действительно смотреть, хотя если он не гудит то и смотреть смыла особого нет, цпг у него обычная, ничего особенного, правда плюс один аллюминевая это хорошо они остывают лучше, если это 90-к осмелюсь предположить что прихват схватил, вот и цпг отсюда неродная (италия или франция), мопед внешне конечно жутковат, мне кажется этого продавца с этим мопедом более чем один месяц история связывает! нет искры 3 - причины статор генератора (обмотка) провода, либо катушка.(или как ее там обозвать) ...да и бензонасос...вообщем темная история у него .... Ни бензина не идет ни искры нету, может он еще без цпг продает?! вообщем я б если смотрел этот аппарат - покачал бы ножку кика попробовать почувствовать компрессию, посмотрел бы карб и картер движка чтоб без подтеков был ну и редуктор чтобы не люфтил, это конечно все так на словах , на деле точно все равно не определить только так приблизительно но если действительно дело только в генераторе да бензонасосе то я б взял, даже если там все подушатано кроме цпг  т.к. она 5500 стоит то вложив в этот скут 15000 получишь на выходе хороший аппарат, но это без учета пластика, но что-то этот пес всеже мудрит месяц на мопеде а побывал в нем там куда я спустя 3 года полез, а ведь брал он его за 28 если поверить соответственно в нормальном состоянии ибо не идиот же он купить за 28 хлам поковырять и продать за 15000.
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
люди ,хотел спросить кто что придумал замену родным передним лидовским амарам, а то я мучаюсь поставил один китайский один родной стоит и уже не тянет ,тоесть сели на дно  и почти не роботают
dodg
like
good
bad
shockingly
jarchLA
14.04.2009 р.
answerview
у меня уже 2 года китайские стоят все жду чтоб просели немного ,а то жестковаты, так видимо не дождусь ,видать хорошего качества попались!
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р.
answerview
Народ я по поводу той беды, что клиренс увиличует!! Она как делается, фрезеруется ПО РОЗМЕРАМ сверлится отверстия, а потом прикрепляться внизу или верху?? И как с ней чувствует себя скут!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Genr2009
14.04.2009 р.
answerview
SOS 02_sad
Люди!!! подскажите, поменял кольца на "Лиде - 90", не хочет заводиться окаянный.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.04.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Народ я по поводу той беды, что клиренс увиличует!! Она как делается, фрезеруется ПО РОЗМЕРАМ сверлится отверстия, а потом прикрепляться внизу или верху?? И как с ней чувствует себя скут!!


эта проставка сделана при помощи точила.дрели и сварки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для Genr2009  
answerview
Для начала новичкам принято здороваться, ей богу взрослый уже
ну а теперь о твоей проблеме
поршень точил,  или кольца только менял?
что уже пробовал делать для реанимации?
что послужило замене колец?
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р.
answerview
Говориш от дио от простой дио да?  да и сколько она стоить будет если через интеренет заказывать а то у нас ничё в такой глуши не продаётся!и будет ли скорость выше а то у меня лида тока 52 идёт и с большим напрягом 58 06_question
Наши лидочки рулят!!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.04.2009 р. відповів для Lead  
answerview
Говориш от дио от простой дио да?  да и сколько она стоить будет если через интеренет заказывать а то у нас ничё в такой глуши не продаётся!и будет ли скорость выше а то у меня лида тока 52 идёт и с большим напрягом 58 06_question


от 18 дио.
52 КМ максималки лля Лиды ОЧЕНЬ МАЛО.Меняй ремень,ролики,настраивай карб и стрелку положит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р.
answerview
ремень малосси стоит два сезона езжу и как новый ремень!! 01_smile
Наши лидочки рулят!!!
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для Lead  
answerview
ремень малосси стоит два сезона езжу и как новый ремень!! 01_smile


ширину ремня померий, я за сезон один два ремня меняю (после того как самый первый со скутером который пришел порвался в перделях далеких решил больше не рисковать) а лучше замени вместе с грузиками сразу!!!! поверь попрет и стрелку положит, была такая беда что скут не ехал больше 50-55 и рычал при этом разрывался, на предельных оборотах всмысле, после замены ремня и грузиков начал летать я даже не узнал скутер сначала 03_biggrin   у меня все стоковое стояло тогда только ремень и грузики купил тайваньские чтоли вообщем точно не японские или европейские. 18_good
LEAD`er
Змінено: 14.04.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
привет всем братьям лидоводам,а кто ставил себе подложку на 60 км с бегемото,что то я не могу понять значения всех скоростных режимов от 0 до 60,в принцыпе 60-100,50-80,40-60 или я ошибаюсь, на старой приборке перед поклейкой наклейки стер краску что бы лучше приклеилась,а так бы приложил бы и глупых вопросов не задавал бы
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Говориш от дио от простой дио да?  да и сколько она стоить будет если через интеренет заказывать а то у нас ничё в такой глуши не продаётся!и будет ли скорость выше а то у меня лида тока 52 идёт и с большим напрягом 58 06_question


от 18 дио.
52 КМ максималки лля Лиды ОЧЕНЬ МАЛО.Меняй ремень,ролики,настраивай карб и стрелку положит.


Юра так я не понял обыкновенный не обязательно даже мульти-вариато (стандартный чтоли от Дио 18), и провалы исчезнут??
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
У меня Косовский для дио, при стертом ремне и роликах 3х10 и 3х12 динамика супер без провалов, стрелку ложит еще разгоняется 01_smile
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р.
answerview
НАРОД из-за чего могут быть провалы как вы думаете?! Пусть каждый кто не знает или только предполагает почему..и..у него есть провалы при езде, изначально как следует посмотрят на поверхность вариатора и неподвижной щеки, если есть такие канавки проточенные со временем от ремня - вот она причина провала, ремень немного задерживается в этих канавках и тем самым динамика скутера как ы дает паузу.
на фото видно какая выработка на моем вариаторе ВНИМАНИЕ не доводите до такого!

ширина ремня

Чем уже ремень тем слабее вариатор сможет вытолкнуть его к своим краям и соответственно передаточное отношение между коленвалом и редуктором будет меньше что ведет к падению максимальной скорости. для примера - велосипед- у него представим, спереди 3 звезды сзади пусть будет одна (а то долго объясняить) так вот на самой маленькой звездочке на первой передаче вы едете со всей дури крутя педали а скорость 20 км.ч затем переключившись на вторуй звездочку, педали стало крутить тяжелее но зато за один оборот педалей ваше заднее колесо сделало ДВА оборота т.к. ведущая звездочка стала больше и вы уже едите 40 км.ч ... и так далее, вариатор конечно совсем другая песня там нет звездочек, зато там очень важную роль играет замена ремня и поверьте, изношенный ремень это очень плохо для мотора ибо он чаще работает на своем пределе!
LEAD`er
Змінено: 14.04.2009 р., bombass
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
beard
14.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Если мой ремень - 17,35 мм - это как я понимаю еще вполне в норме?
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для kot  
answerview
MS200520120EEвот арикул SKF с металлическим сепаратором, дешевле чем оригинал, мне в 900 рублей пара обошлись, франция - хорошая фирма.


SC04C45CS29PX1 ВОТ номер заменителей оригинала NTN (820 руб. шт.) так как тот номер что оригинаьный уже не выпускают. узнавал в компании которая поставляет любые подшипники на заказ, там мне консультант все объяснил. кстати он говорил что на одни и теже подшипники могут быть разные номера так как завод производитель выпускал для хонды к примеру и для завода токарных станков одни и теже по размерам и параметрам но с разными номерами, и соответственно цена для хонды выше чем для завода станков им. Орджоникидзе, да и вообще подшипники для двигателей дороже чем для трансмиссии а тех. требования одни и те же. 46_popcorn
LEAD`er
Змінено: 14.04.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин