MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:32
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049489
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для bonals  
answerview
одинаковые выходные валы а шестрни то, что на них напресованы разные т.к. промежуточный вал другой!,короче можно только менять редуктора полностью

То есть, на промежуточный вал от 90-ка невозможно пересадить вместо родной большой шестерни, шестерню от 50-ка? Они отличаются посадочными местами?
Извини, что достаю своими глупыми вопросами, просто хочу раз и навсегда полностью разобраться. 01_smile
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
beard
13.04.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Разбирая щяс Лудку снял глушитель - в нем чето шуршит 01_smile
может быть такой сценарий - на амке от вибрации отвалился кусок нагара и заткнул выход?
Почиситить - щяс пойду в тему спрошать, можно ли Мускул заменить Кротом, ибо нет мускула нигде.
И, фото свечи - вроде нагар норм, что скажете?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
13.04.2009 р. відповів для beard  
answerview
крота не используй однозначно...всё дерьмо превращается в кисель и не выдуешь.
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для beard  
answerview
У костер его кидай, не мучайся, кислотой все равно ничего не повыходит, выгорит все нафиг до металла и будет тебе счастье
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
beard
13.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
Да ну, в костер...
Народ, как свеча то? Норм нагар?
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для beard  
answerview
Тю, легко я свой так востановил, тьфу тьфу все отлично выгорело за 1.5 часа , заодно и ржавчина, а если потом в масло то и красить не надо. в нем катализаторов нет. ему пофиг  такая темпереатура
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
13.04.2009 р. відповів для beard  
answerview
Свеча в норме!
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
Мне предложили в Питере Лид 90-тик, за 15000, дешево, но это и пугает. Говорит, что искры нет, но я думаю, что там еще цепочка неисправностей повылазит, типа убитой поршневой или еще какой засады... Пока этот пепелац еще не видел в глаза, но в раздумьях - купить подешевке и сделать все ручками своими, или найти достойный аппарат и не париться? Днепр себе брал в коробке из-под телевизора, весь разобранный был, ничего, за зиму собрал, заменил весь хлам и поом 3 года горя не знал  07_dirol


заглянь под унитаз, на предмет разборки и померяй компресию, если она в норме и неразбирался, тогда к редуктору глянь, на рпоедмет люфтов посторонних звуков когда катишь,
а лектроника то мелочи посравнению с убитым двиглом, редуктором  или поделанным кривыми ручками 02_sad
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Скажи ка а у тебя какая ЦПГ?! 70cc?!

и вот такой вопросик подшипники коренные и редуктора сначала прессуются в корпус а потом валы втыкаются или наоборот?!
Да,китайская поршневая диаметром 47 мм,объем не знаю,не считал.Подшипники сначала садятся в предварительно нагретый картер или крышку гдето 100-110 градусов.А потом уже все остальное собирается.


Большое тебе спасибо!!!!
47 мм диаметр помоему 70 кубиков объем по крайне мере у меня так на малоси,  может у тебя 68 кубов но не в  этом дело я спрашивал т.к. знаю что для стандартного карба со стандартным воздушным жиклером топливный ставят 85 под 70 сс ЦПГ, на деле смогу точно сказать как работеат в конце недели наверное! как свой дособираю! и бенз 95 идет. а и калильное число у свечи 8.

и вот вопросик еще ты точно знаешь, на поршеньке есть окошко какя понял это для охлаждения поршня изнутри, его ставят в циллиндр в сторону выхлопа либо же как мне кажется в противоположную сторону?!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для Leon  
answerview
одинаковые выходные валы а шестрни то, что на них напресованы разные т.к. промежуточный вал другой!,короче можно только менять редуктора полностью

То есть, на промежуточный вал от 90-ка невозможно пересадить вместо родной большой шестерни, шестерню от 50-ка? Они отличаются посадочными местами?
Извини, что достаю своими глупыми вопросами, просто хочу раз и навсегда полностью разобраться. 01_smile


я хотел на своем полтинике поменять первичную пару от 90-ка и столкнулся с тем что расстояние между валами одинаковое а вот диаметры шестерен разные, сами шестерни не взаимозаменяемы т.к. они с зубцами идут на 90-ке и если менять то все валы вместе с промежуточным, да все бы хорошо но есть одно "НО" первичный вал на 90-ке длиннее чем на 50-ке, соответственно крышку - менять, сцепление на этом валу и ведомые шкивы больше - менять, колокол - менять, вариатор - менять и тут спотычОк такой а расстояния то между коленвалом и ведуobv валом редкуктора у 50-ка и 90-ка разные или нет?! так вот я эту затею бросил ибо слишком много денег ради лишнего 10 км/ч.
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Окно в поршне делал я сам,со стороны пятого продувочного канала.Иначе по другому даже если поставиш,смысл-смесь будет выбрасывать в глушитель.Если у тебя на поршне уже есть окно,то смотри по метке,как правильно поставить поршень.Если метки нет,смотри по замкам на кольца,они должны быть с противоположной от выпуска стороны,чтоб на окно не попадали.Главный жиклер на 85 оказался мал,брал китайские жиклеры,и доводил до ума-увеличивал проходное сечение.И в крышке воздушного фильтра сделал дополнительное отверстие на 25мм.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Да а на лиду такой вариатор подойдёт??Вариатор передний спортивный 2Т скутеры 1P40QMB Keeway/Vento/Stels, Yamaha Axis 90 Тайвань 06_question , а то я куплю и не подойдёт?


Смотри на первой странице есть каталожный номер мультивара,или покупай спорт варик от ДИО--у меня такой стоит.


Юра а где ты брал и сколько заплатил??И ещо вопросик Ты не знаеш где можно пробить передний тормозной диск (а то у меня он чуток погнут и изношенные, он немного колесо притормаживать в одном мести) ??
А варик убрал провал!!


И ЕЩО ВОПРОС??
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Нужно снять ведомую шестерню стартера?Съемник нужен,иначе никак!Кстати,я сегодня первый день вышел на работу после четырех месяцев,завод до конца месяца будет работать.Так что кому надо съемники,могу посодействовать.А чего ты туда полез?бендикс глючит?или сальник?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.04.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview


Юра а где ты брал и сколько заплатил??И ещо вопросик Ты не знаеш где можно пробить передний тормозной диск (а то у меня он чуток погнут и изношенные, он немного колесо притормаживать в одном мести) ??
А варик убрал провал!!


Покупал спорт варик(по словам продавцов Тайвань)на Ново-ивановском рынке,в рядах,где продают метизы,шпателя и другие прибамбасы для стройки.На этих рядах они одни только запцацки для скутеров продают.А так на рынке  было штуки четыре точки с запчастями,но на этой точке цены пониже.Платил кажись 100 гривен,сезон откатал---износа не видно,провалов нет.По поводу диска--не знаю,не интересовался.Возле автовокзала есть магазин, кажись мотосвит--там можно по спрашивать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.04.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
И ЕЩО ВОПРОС??


ничё страшного---у меня с отломанным ухом на крышке бендикса стартёр работает нормально.Но если найду такую крышку--заменю обязательно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Dolfik
14.04.2009 р.
answerview
Вобщем у меня такой вопрос! вот только добрался доварика... разобрал..
выработка вроде не сильная на щеках, но ремень не выходил до края на 5 мм. ремень внешне в идеале, мастер кот делал когда-то скут сказал что он стоковый но на нем ниче не написано (ширина в норме еще). ролики подстертые, взвесил - вроде 3 по 8г и 3 по 10 если взвешивать по отдельности если положить 3 по 8 показывает 26г а 3 по 10 -32г и все вместе - 60 хз какие грузы покупать!?
и еще у меня такая странная болячка: пока скут только заведен и прогрет то динамика разгона хорошая, а если проехаться прилично на большой скорости, то динамика разгона падает, если после постоять на холостых или остыть, то динамика возвращается. и еще сильный провал динамики 35-60кмч дальше до 90кмч разгоняется отлично. как лечить и какие грузы ставить и какой фирмы!? подскажите плиз, завтра поеду покупать. и еще вопрос, эти графитовые слайдеры должны плотносидеть на направляющих? ато у меня зазор в пару милиметров или это не критически?
и еще кажется у меня подтекает сальник под вариком, насколько это плохо? на что влияет?
Змінено: 14.04.2009 р., Dolfik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.04.2009 р. відповів для Dolfik  
answerview
Вобщем у меня такой вопрос! вот только добрался доварика... разобрал..
выработка вроде не сильная на щеках, но ремень не выходил до края на 5 мм. ремень внешне в идеале, мастер кот делал когда-то скут сказал что он стоковый но на нем ниче не написано (ширина в норме еще). ролики подстертые, взвесил - вроде 3 по 8г и 3 по 10 если взвешивать по отдельности если положить 3 по 8 показывает 26г а 3 по 10 -32г и все вместе - 60 хз какие грузы покупать!?
и еще у меня такая странная болячка: пока скут только заведен и прогрет то динамика разгона хорошая, а если проехаться прилично на большой скорости, то динамика разгона падает, если после постоять на холостых или остыть, то динамика возвращается. и еще сильный провал динамики 35-60кмч дальше до 90кмч разгоняется отлично. как лечить и какие грузы ставить и какой фирмы!? подскажите плиз, завтра поеду покупать. и еще вопрос, эти графитовые слайдеры должны плотносидеть на направляющих? ато у меня зазор в пару милиметров или это не критически?


На варике и щеке выработка большая--лучше поменять.
60:6=10 граммовые.Хотя с грузами нужно экспериментировать,подбирать нужный вес. сейчас говорить,как убрать провалы сложно--так как детали трансмиссии изношены и возможно ремень пробуксовывает.На форуме есть потребительская тема--найди её,и  там узнаешь какие нормальные ролики.Там где то недавно Леон давал ссылку  на ремень--это потребительская тема.По слайдерам--- не критично.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Dolfik
14.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
а ремень должен выходить на самый край вариатора ? на щеках он похоже не выходил на максималку 5 мм, а основная выработка в 8 мм от края щеки.
like
good
bad
shockingly
AxioM
14.04.2009 р. відповів для Dolfik  
answerview
Вобщем у меня такой вопрос! вот только добрался доварика... разобрал..
выработка вроде не сильная на щеках, но ремень не выходил до края на 5 мм. ремень внешне в идеале, мастер кот делал когда-то скут сказал что он стоковый но на нем ниче не написано (ширина в норме еще). ролики подстертые, взвесил - вроде 3 по 8г и 3 по 10 если взвешивать по отдельности если положить 3 по 8 показывает 26г а 3 по 10 -32г и все вместе - 60 хз какие грузы покупать!?
и еще у меня такая странная болячка: пока скут только заведен и прогрет то динамика разгона хорошая, а если проехаться прилично на большой скорости, то динамика разгона падает, если после постоять на холостых или остыть, то динамика возвращается. и еще сильный провал динамики 35-60кмч дальше до 90кмч разгоняется отлично. как лечить и какие грузы ставить и какой фирмы!? подскажите плиз, завтра поеду покупать. и еще вопрос, эти графитовые слайдеры должны плотносидеть на направляющих? ато у меня зазор в пару милиметров или это не критически?
и еще кажется у меня подтекает сальник под вариком, насколько это плохо? на что влияет?



провал немного уберёшь если грузя поставишь одинакого веса (одни поднимаються раньше, другие позже)
а скорость меняетьсч т.к. ремень при нагреве немного тянется!
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для Dolfik  
answerview
на варике выработка, от того провал на и + разные грузики! Знаешь я столько пробовал с этими грузиками и разных весов и размеров, лучше всего одинаковые ставить! 20_drinks
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин