MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 14:20
44
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13050224
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.04.2009 р.
answerview
Всем привет,вопрос такой - какой реальный размер ремня lead-90 ? Я купил от 90 размер 18*730 но поставив я вижу, что это не тот ремень,все проверил (вариатор и.т.д.) он встает на передний варик чуть не на середину! этого не должно быть!  а в задний утоплен на сантиметр.В мануале ширина 17.5 , а в нете читал что один пишет 15 ( это похоже на правду) но не 18 это точно. С таким ремнем старт будет никакой!!! 05_shok
like
good
bad
shockingly
11.04.2009 р. відповів для sinkogrisha  
answerview
поменял сальник доволен "как слон" вот фотки до и после
Ну а размеры ты нам скажеш этого сальника?Это вроде ты спрашивал по поводу размера сальника,и мы не знали?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.04.2009 р.
answerview
Уважаемые линоводы, я начинающий скутерист, на данном этапе довожу до ума свою honda lead 90. Возникло парочку вопросов.
1. Разобрал вариатор, деталей отмеченных красным нет , так должно быть?
2. Подвижная щека покоцана, можно ее еще использовать или надо брать новую?
3. Направляющая пластина вроде нормальная, или что то не так?
4. Купил новый ремень в бегемото, потом посмотрел на старый, он вроде тоже нормальный, хотя есть трещинки и частота зубцов отличается. Скажите трещинки роль играют, частота зубцов роль играет?
5. Можно ли купить детали от вариатора или нужно покупать целиком, если можно детали то где в Киеве, если нужно вариатор то где и какой лучше?

Пока вроде все, заранее спасибо.)
Змінено: 11.04.2009 р., rain2
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.04.2009 р.
answerview
К посту выше рисунки
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.04.2009 р. відповів для rain2  
answerview
на этом месте должны стоять слайдеры. почитай посты на предидущих страницах. там есть и фото и рекомендации. в твоем вариаторе нехватает  запчастей... и он в плачевном состоянии.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.04.2009 р.
answerview
к посту выше рисунки
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.04.2009 р. відповів для bonals  
answerview
KOLIAN - Проверено точно на обоих насосах ( я думал что выкручу на 90 побольше) как завел за метку гляжу он вообще стал дозировать - как не нажатый! , я от 50 подключил то-же самое - получается если неправильно настроен насос-(ты ему на всю газуешь а насос наоборот перестает подавать масло как положено и прихват!) 01_smile



Так может большинство прихватов из за этого и  происходит на девяностике.Народ.наслышавшись о прихватах,пытается настроить маслонасос на большую подачу,а в результате получает масляное голодание.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.04.2009 р. відповів для ChildOfBodom  
answerview
Коллєгі лідоводи! Потрібна ваша допомога!  Потрібно новий  ремінь 18,5*784 на Лід 101сс, а пропонують 18,3*781 (атену). Розумію щось погіршиться, поясніть що саме та чи потрібно такий ремінь купувати? Дякую всім за допомогу


Такой ремень не сможет выскочить наверх варика и поэтому максималка упадёт
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.04.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Раньше я писал по поводу того что после замены колец, ремня, грузов перестал набирать 60 кмв час, не знаю что произошло сегодня по дороги с авто рынка (думаю Юра знает) дал Лидочки просратса, неуверенно но стрелка легла за 60 кмв час, я тут подумал наверно просто ролики тяжеловаты потому-то при трогание с места она лидока тоже туговата!!
А и вибрация при маленьких оборотах чуток уменьшилась!! Черт его знает, может последствия зимней спячки!!


Тяжелые ролики  по любому вытолкнут  ремень на верх варика,а значит максималка упасть не может из за них.
.Я уже тебе писал,сними крышку варика и посмотри как работает трансмиссия ,выходит ли ремень на верх.Причин может быть много,ту  же заводную шайбу поставил не правильно,или ремень короче,а может и с карбом  или его настройками чёто.Но мне кажется в трансмиссии трабл.Если есть желание и возможность---приезжай ко мне,посмотрим.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра ты меня не так понял!Сейчас максималка 62 ну он долго их набирает!!А так вроде все в приделах нормы!! Спасибо будет чо посерьёзней полюбе загляну к тебе с пивком!! 01_smile  20_drinks
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.04.2009 р. відповів для sinkogrisha  
answerview
поменял сальник доволен "как слон" вот фотки до и после


Какой размер сальника и маркировка оригинала?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.04.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Всем привет,вопрос такой - какой реальный размер ремня lead-90 ? Я купил от 90 размер 18*730 но поставив я вижу, что это не тот ремень,все проверил (вариатор и.т.д.) он встает на передний варик чуть не на середину! этого не должно быть!  а в задний утоплен на сантиметр.В мануале ширина 17.5 , а в нете читал что один пишет 15 ( это похоже на правду) но не 18 это точно. С таким ремнем старт будет никакой!!! 05_shok



ремень 23100-GW3-003     --723Х17,5Х28
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.04.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Юра ты меня не так понял!Сейчас максималка 62 ну он долго их набирает!!А так вроде все в приделах нормы!! Спасибо будет чо посерьёзней полюбе загляну к тебе с пивком!! 01_smile  20_drinks
Ну так попробуй немного легче грузы поставить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.04.2009 р. відповів для rain2  
answerview
Уважаемые линоводы, я начинающий скутерист, на данном этапе довожу до ума свою honda lead 90. Возникло парочку вопросов.
1. Разобрал вариатор, деталей отмеченных красным нет , так должно быть?
2. Подвижная щека покоцана, можно ее еще использовать или надо брать новую?
3. Направляющая пластина вроде нормальная, или что то не так?
4. Купил новый ремень в бегемото, потом посмотрел на старый, он вроде тоже нормальный, хотя есть трещинки и частота зубцов отличается. Скажите трещинки роль играют, частота зубцов роль играет?
5. Можно ли купить детали от вариатора или нужно покупать целиком, если можно детали то где в Киеве, если нужно вариатор то где и какой лучше?

Пока вроде все, заранее спасибо.)



По поводу крышки ,болтов и кольцевого уплотнения --они есть не на на всех вариках,и это не основная деталь скутера,без них ездить можно.А вот слайдеры(направляющие)--должны быть обязательно и они не должны быть изношенными.Слайдеры отдельно продаются.
Если варик сильно покоцаный и изношенный--лучше поставить новый.Судя по твоему фото---варик нужно менять,т.к изношены полозки,по которым  ходят направляющие.
Если на ремне трещины--значит его нужно менять.Но самое важное --ширина ремня.Допустимый износ ремня до 1 мм.А на зубья ремня не обращай внимание.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 12.04.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Николай, чё ты там химичишь.Ну ЦПГ понятно--а колёса? 06_question Это ты свою Дио пытаешься заставить летать?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Николай, чё ты там химичишь.Ну ЦПГ понятно--а колёса? 06_question Это ты свою Дио пытаешься заставить летать?
Ну летать это конечно громко сказано,но все же!Захотелось мне литые диски поставить,а как говорится хочется это хуже чем болит!Сегодня таки немного победил карбюратор,вроде веселее побежал скутер,правда пришлось раз 10-12 снимать-ставить карбюратор,купил жиклеры,так вот подганял сечение,а то здорово бедная смесь была.Пришлось так же в крышке воздушного фильтра сделать дополнительное отверстие диаметром 25мм,так как выяснил,что воздуха тоже не хватает.Предварительно конечно нашел резиновую заглушку подходящего размера,может придется ставить поршневую на место,ту,которая стояла раньше,на 43мм.Звук громче стал,за счет отверстия в воздухане,есть мысля(давно уже собирался сделать)на Лиде вот забор воздуха идет сами знаете откуда,а у меня как по дождю проедешся,потом весь поролон мокрый,бывало что и в двигатель вода попадала.Так вот хочу соорудить что то типа того,как на Лидах,и вывести эту шлангу куда нибудь где почище воздух будет.Вобщем планов у меня сейчас море!Да и готовлюсь уже к дальним поездкам,в первую очередь 1мая в Днепр на открытие сезона.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
aLl
12.04.2009 р. відповів для rain2  
answerview
... Разобрал вариатор, деталей отмеченных красным нет , так должно быть?...


купленный мной на свою 50 лиду вариатор тоже не имел большенства отмеченных деталей, и паза под резинку тоже, но посчитал, что без них она тоже будет ездить. на форуме были предложения снимать крышки с вариаторов (которые на 3 болтах), и были сообщения об отсутствии крышек на некоторых моделях вариаторов

слайдеры обязательны, думаю, повреждения вариатора как раз от их отсутствия

проехал уже 200 км, вроде все нормально
like
good
bad
shockingly
12.04.2009 р.
answerview
Уважаемые лидоводы!! проблема такая моя лида в последнее время бензин кушает как низнаю что литров 6-7 кушает подскажите что можнео зделать?
Наши лидочки рулят!!!
like
good
bad
shockingly
AxioM
12.04.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Всем привет,вопрос такой - какой реальный размер ремня lead-90 ? Я купил от 90 размер 18*730 но поставив я вижу, что это не тот ремень,все проверил (вариатор и.т.д.) он встает на передний варик чуть не на середину! этого не должно быть!  а в задний утоплен на сантиметр.В мануале ширина 17.5 , а в нете читал что один пишет 15 ( это похоже на правду) но не 18 это точно. С таким ремнем старт будет никакой!!! 05_shok


Прет!

значт на моём РОДНОМ!! Бандо было нвписано 730х18!, но изменрив его, я получил 735х16,5, итог, он телипался!
купил 732х18,5, короткий и широкий!
купил 735х18, ВОТ ОНА!! середина, сначала чуть широковат, но я пока прошёл обкатку (уже 370 км) он уселся и всё ок! ширина изменилась на 0,3 мм)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.04.2009 р. відповів для AxioM  
answerview
значт на моём РОДНОМ!! Бандо было нвписано 730х18!, но изменрив его, я получил 735х16,5, итог, он телипался!
купил 732х18,5, короткий и широкий!
купил 735х18, ВОТ ОНА!! середина, сначала чуть широковат, но я пока прошёл обкатку (уже 370 км) он уселся и всё ок! ширина изменилась на 0,3 мм)
__________


AxioM---значит у тебя стоял не родной ремень.На родном,фирменном Бандо размеры не пишутся,только маркировка(смотри на первой странице темы).А потом по каталогу,по этой маркировке ,определяется размер.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин