MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 16:27
28
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051088
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Нет  у  всех шестерней разное пер-ое число   между 50 и 90.Вал одинаковый а шестерни на нем разные!!!
Змінено: 08.04.2009 р., bonals
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview

И кстати пробовал заказать подшипники в картер редуктора те что NTN 6201 так вот у них размеры 32*12*10, на московском форуме те же размеры выложены а у нас на первой странице -- 30*12*10, посмотри пожалуйста может это мы ошиблись, я еще сегодня постараюсь сам померить этот подш. но 100 проц. гарантировать не могу т.к. дел по горло 35_hang


bombass--как видишь,наша инфа  о подшипниках редуктора оказалась достоверной.
размеры подшипников,которые написал bonals ,за что ему большое спасибо---совпадают с нашими размерами
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Привет - подшипники в редукторах 90 и 50 одинаковые,30*12*10, 35*15*11, 40*17*12 ,42*20*12  это диаметры подшипников. 01_smile



Спасибо тебе огромное!! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
теперь буду штурмовать магазин 41_dance2  с меня плюсик !!как только смогу их ставить ! правда,  очень вовремя твой пост вышел 03_biggrin
а по поводу крышки вариатора от 90 ка тоже ставить будешь?! и сцепленеи там как колокол точнее у 90-ка больше все чтоли?! или как?!
и промежуточный вал он что такой же как и 50?! просто я не пойму, ты как сделал взял первичный вторичный и промежуточный валы с шестернями от 90 -ка и поставил в свой 50-к?! и все подошло!!!?!? 03_biggrin
объясни пожалуйста ?! 06_question  просто когда я держал в руках вторичный вал с шестерней от 50-ка и 90 -ка у первого шестерня в диаметре больше чем у 90 кубовой, а зубцов конечно же на 2 меньше, получается на промежуточном валу шестерня больше по диаметру у 90-ой чем у 50-ка?! 35_hang .....
LEAD`er
Змінено: 09.04.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для litva  
answerview
Смотри, тут как получается, если у тебя забит бензопровод тогда бензин перестаёт поступать в карбюратор и он глохнет, выработав весь бензин НО поскольку после пяти минут он заводится значит не в бензопроводе дело потому-то когда он остывает (тех 5 минут) бензин сам с низу в верх никак не попадёт (извини законы физики) а в карбюраторе он не появиться (Фантастика) значит остаётся карбюратор тут вот как получается если обогатитель поднят то топлива хватает без проблем и он у тебя работает потом когда в обогатителе нагревается газ он помалу начинает опускаться и закрывает дросильную заслонку(обогатитель это еще один карбюратор в карбираторе для облегчения пуска холодных двогателей и в нё есть свой плюс и свой минус) но щас не в этом дело потом скут глохнет потому как бензина в смесь попадает мало, а через пять минут когда остыла таблетка в обогатителе и газ уменьшился в объеме причиной чего стало поднятие той маленькой дросильной заслонки и снова смесь как бы нормальная и ты его можешь завести ну и так по кругу Вывод надо чистить или регулировать карбюратор больше всего что у тебя забиты жиклеры или что-то в системе регулировки качества смеси, но это уже все ровно чистка карба пробуй, дерзай, а лучше всего чистить спец химией она в баллонах под давлением и чистит классно сам пользуюсь, процедура занимает с разборкой карбюратора и сборкаой не более 20 минут
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.04.2009 р. відповів для litva  
answerview
нет, не разбирал! Не снимал, так как первых 20 мин он работает без проблем и бензин поступает стабильно через топливный фильтр! Поэтому и не разбирал топливный насос.


в крышке бензобака есть отверстие для воздуха.Может оно забито.Попробуй без крышки ,с открытым бензобаком поработать.Уровень топлива в бензокамере,после того как скут заглох,какой?
Свечу пробовал менять?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 09.04.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для litva  
answerview
А ты не обращал внимание на то какая температура у движка, ну так можно я думаю определить там совсем ужасный кипяток или не особо так кипяток или тепленький?! и дым как заводишь идет из трубы, я не прикалываюсь просто может он у тебя греется из-за того что масло не идет или уж очень плохо идет, греется и клинит.... и еще когда опять так заглохнет как писал вервет сразу открути самый нижний винтик на карбе самый самый по ванной рядом должен потечь бензин как бы слиться, если не течет сзначит в карбе бензина нет и тогда ковыряй там бензонасос и все эти шланги чисти баки проблема где-то там , а если течет бензин значит это не так 03_biggrin может электромагнитный клапан как то там перекрывает нафиг все, что конечно на слух как фантастика, либо комутатор прям вот ровно через 20 минут опять ломается а потом сам чинится через время....все это немного звучит нереально но я бы в твоем случае все эти моменты проверил проверь искру сразу после того как проверишь бензин в карбе СРАЗУ после того как он опять заглохнет, если нету блин хреново, может у тебя генератор сдох! прости конечно я тут понаписал столько возможных косяков тебе наверное не приятно но не расстраивайся у тебя причина одна и ты ее устранишь! может просто свечка сраная!?!! И еще когда заводишь скутер после очередного мяу.. он сразу заводится или надо покрутить?!
LEAD`er
Змінено: 09.04.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р.
answerview
Народ привет!!Подскажите винт качества смеси это то что поменьше и холостого это что побольше и они рядом, если я ошибающийся поправите!!!
И это маленький винт при настройки нужно закрутить до упора а потом 1.5-ра оборота, а хала стой сам по вкусу своему надо настраивать!!
Может кто знает другие рецепты!!
а и в чом может быть проблема до замены колец скут с легкостью бежал 60км, вот поставил кольца поменял ремень и грузики (на болие тяжёлые по 11 гр) а он больше 53 не хотит, ума не прилажу что такое!!
Спасибо всем заранее!!
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
та кто ж после замены колец максималку дает 37_fool
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Ненадо ничего разберать сначала читай инструкцию 01_smile
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
litva
09.04.2009 р.
answerview
Большое спасибо всем за советы, но проблема то с....ка в маслонасосе (спасибо bombass он за масло вспомнил))) Оно практически не поступает в карбюратор, я со шприца напрямую попробывал заливать масло в карбюратор, начал оживать с полоборота! Тоесть у меня за секунд 40-60 видавливается одна капочка маленькая масла с маслонасоса (я так понимаю это мало?) И еще за все дни экспериметов, у меня начал появляться небольшой(!) стук в районе двигла(((, что меня очень настораживает. Он пропадет как только пойдет нормальная маслоподача? Подскажите, пожалуйста, как проще всего снять маслонасос и как его почистить, продуть или что с ним вобще можно сделать, чтоб он нормально фурычил? Спасибо. 01_smile
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
09.04.2009 р. відповів для litva  
answerview
Обычно у всех Лидов проблемма как раз наоборот....из-за большей подачи масла или недержания маслонасоса не заводится..то что по капле вылазит это нормально,течь оно не должно. Были случаи что при добавлении масла в бак люфт на подшипнике со стороны вариатора становился меньше,но чтоб стук в двигателе... 06_question
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для litva  
answerview
пoпрoбуй дoлить нeмнoжкo мaслa в бaк, наcoс снимaть пoкa смыcлa нe вижу, ну мoжнo ещe чуть дoбaвить пoдaчу маслa из нaсoсa. a cтук мoжeт быть в игoл. пoдш. вeрх. или нижн. гoл. шaтунa. cними крышку вaрикa и прoвeрь.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 09.04.2009 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
та кто ж после замены колец максималку дает 37_fool


я не уточнил я прошол обкатку 150 км с скоростью 30 км в час!!!
like
good
bad
shockingly
litva
09.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Большое спасибо за советы, но проблема то с....ка в маслонасосе. Масло практически не поступает в карбюратор, я со шприца напрямую попробывал заливать масло в карбюратор, начал оживать с полоборота! Тоесть у меня за секунд 40-60 видавливается одна капочка маленькая масла с маслонасоса (я так понимаю это мало?)  Подскажите, пожалуйста, как проще всего снять маслонасос и как его почистить, продуть или что с ним вобще можно сделать, чтоб он нормально фурычил? Спасибо.
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для litva  
answerview
что бы снять маслонасос надо снять боковой пластик и желательно для удобства работы отсоеденить раму, снять тросик маслонасоса и открутит 2-3 винта, тому к то снимал уже понятно, но с нуля я бы сам не рискнул, а на самом деле все там элементарно, с другой стороны подача масла у тебя в норме - работает - не мешай работать
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
что бы снять маслонасос надо снять боковой пластик и желательно для удобства работы отсоеденить раму, снять тросик маслонасоса и открутит 2-3 винта, тому к то снимал уже понятно, но с нуля я бы сам не рискнул, а на самом деле все там элементарно...

Я бы не скзал, что прям уж и "елементарно"... Двигатель отсоединять от рамы обязательно,  иначе не долезешь. Для этого кроме пластика нужно снять бензомаслопроводы, отключить проводку от пускового обогатителя, выкрутить тросик "газа" с карба.  Снять воздушниый фильтр, открутить крепление амортизатора. И самое главное - без снятия стартера маслонасос никаким образом не снимешь.
Поэтому и рекомендую сразу не лезть туда, поверь, я на этом насосе уже достаточно натренирован... 03_biggrin  Трохи гемора хватает. Сначала нелишним будет посмотреть, может это елементарное засорение канала подачи масла в самом карбе, раз с трубки масло то идет.
Litva, а куда именно в карб ты масло со шприца лил? И вообще,в ЦПГ перед этим лазил, что-то там менял или ремонтировал?
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 09.04.2009 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
litva
09.04.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Так вот и проблема, что с трубки масло не идет, от самого масляного насоса((( Карб в норме, эту стадию я уже прошел))). Можно ли тогда, чтоб не снимать насос, промыть его карбоклинером и чуток продуть, может поможет?
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
09.04.2009 р. відповів для litva  
answerview
Ты ж писал что по капле лезет? Так и должно быть,не лезь туда без надобности,если не будет держать гемора будет ещё больше.
like
good
bad
shockingly
litva
09.04.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
в карб шприцом запрвлял туда, куда подходит трубка от маслонасоса (куда оно и должно заливаться)). В ЦПГ не лазил.
like
good
bad
shockingly
litva
09.04.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
эта капля насколько минимальная, что клинет двигатель! И Не заводится после этого, а если нормальную подачу масла самому сделать искуственную, то без проблем заводится и работает! это 100% из-за неправильной подачи масла.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин