MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 18:25
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051861
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.04.2009 р. відповів для litva  
answerview
Доброе утро! Проблема моя так и не решилась(((( Поставил новый бензфильтр, прочистил, продул карбюратор (он кстати был в суперовом состоянии), поставил новый воздушный фильтр! Подогнул ход поплавка, поскольку он был сильно большой (кстати какой должен быть ход поплавка?). Поставил все на место, включил работает супер! Не долго я радовался(((, проходит 20 мин, нагрелся и заглох, та же проблема и осталась. Снимал выхлопную, без нее работает также! Подскажите еще, пожалуйста, в чем может быть проблема? И скажите, пожалуйста, что такое пусковой обогатитель (электроклапан)? Может ли в нем быть проблема? Большое спасибо.



Обогатитель--это чёрная штучка,крепящаяся на карб двумя болтиками через подковку,и от него идут два провода.Попробуй снять его,отверстие заткни тряпкой,чтобы воздух не сосало и пускай поработает без него.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
08.04.2009 р. відповів для litva  
answerview
Пусковой обагатитель работает по принцыпу нагрева какогото вещ-ва и выдвигание иглы,тем самым перекрывает посадочное место бла-бла-бла или около этого)))
Кароче попробуй способ:выкрути обагатитель и заткни место зубочисткой и попробуй так поюзать.Потом отпишись.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.04.2009 р. відповів для litva  
answerview
Когда скут заглохнет---открути  сливной винт поплавочной камеры ,чтобы увидеть,есть ли бенза в камер
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для litva  
answerview
пусковой обогатитель тут непричем совершенно, у него совсем другое предназначение от этого и название что он пусковой в дальнейшей работе системы он не принимает участия, хз, посмотрим что колян скажет, в моем случае помогла чистка глушака, хотя симптомы точ в точ как мои, но раз ты трубу снимал  07_dirol
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
litva
08.04.2009 р.
answerview
большое спасибо, вечером буду снова крутить))))
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Должны подойти.Посмотри на первой странице темы--там на двадцатую есть подшипники.


День добрый! да я смотрел там нет данных по редуктору HF05. bonals собирается менять свой двиг у него есть редуктор от 90-ка вот попросил его померить если сделает можно добавить эти данные и заодно очень полезная инфа будет, как мне объяснили LEAD AF20E не очень популярная модель среди производителей неоригинальный запчастей, а вот HF05 популярен, да я и сам заметил что пол года назад на них запчастей гораздо меньше было!
На московском форуме тоже писали что ВОЗМОЖНО эти подшипники взаимозаменяемы но точной инфы опять же нету! Я считаю будет полезно узнать о их взаимозаменяемости!

И кстати пробовал заказать подшипники в картер редуктора те что NTN 6201 так вот у них размеры 32*12*10, на московском форуме те же размеры выложены а у нас на первой странице -- 30*12*10, посмотри пожалуйста может это мы ошиблись, я еще сегодня постараюсь сам померить этот подш. но 100 проц. гарантировать не могу т.к. дел по горло 35_hang
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для litva  
answerview
а после того как заглох, скутер сразу же можно завести или он не заводится сначало или как воообще у тебя там все происходит?! никаких посторонних металлических хзвуков нету?!
LEAD`er
Змінено: 08.04.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
litva
08.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Если заглох, то надо подождать минут 5, потом реально будет его снова завести, но только на холостой ход и то ненадолго. Если на ХХ сразу газ дать, сразу глохнет. 5 день хожу на гараж, 20 мин радуюсь как он чудесно работает, а потом начинаются проблемы. Уже не знаю даже что разбирать и что смотреть((( Эти 20 мин двигатель работает чисто, без лишних звуков. Заранее благодарен)))
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для litva  
answerview
Если заглох, то надо подождать минут 5, потом реально будет его снова завести, но только на холостой ход и то ненадолго. Если на ХХ сразу газ дать, сразу глохнет. 5 день хожу на гараж, 20 мин радуюсь как он чудесно работает, а потом начинаются проблемы. Уже не знаю даже что разбирать и что смотреть((( Эти 20 мин двигатель работает чисто, без лишних звуков. Заранее благодарен)))




а ты вакуумный насос разбирал, снимал шланг подачи бенза с карбика, идет подача бензина на заведенном движке?
Пишу редко, люблю читать.
Змінено: 08.04.2009 р., Marshal
like
good
bad
shockingly
litva
08.04.2009 р. відповів для Marshal  
answerview
нет, не разбирал! Не снимал, так как первых 20 мин он работает без проблем и бензин поступает стабильно через топливный фильтр! Поэтому и не разбирал топливный насос.
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для litva  
answerview
а ну ка кидай сюда фото своей свечки только в норм качестве на обсуждение
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для litva  
answerview
нет, не разбирал! Не снимал, так как первых 20 мин он работает без проблем и бензин поступает стабильно через топливный фильтр! Поэтому и не разбирал топливный насос
Очень похоже на то что он у тебя работает на том бензе что есть в карбе+ фильр, пока не закончится, есть вариант дать ему бенза допустим из бутылки
Пишу редко, люблю читать.
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р.
answerview
ведущая подвижная щека. это большая выработка? родной ремень похоже до конца не выходил из-за малого размера, хочу 705 поставить, он будет с такой выработкой выходить?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р.
answerview
Обзвонил сегодня несколько магазинов  и товарищ спросил в магазине в Белой цекркви. все  амморты передние короче штаных   и цена от 140 до 300 за пару. решил сделать проставку . те что купил на 30 мм. короче.  проставка будет по принципу переходника  (как в гидрвлике или сантехнике) цилиндр с внутренней и  наружной резбой.  лиж бы хватило хода штока.  за роликами смогу вырваться только завтра. Выложил бы  фотки но с компом не дружу . 02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р.
answerview
Всем привет - начал собирать двигатель,вот обещенные фото короче,сами выходные валы совершенно одинаковые,крышка редуктора подошла как родная! (кстати внутри написано GW-3) ,шестерни 50 не считал посчитаю позже.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Привет - подшипники в редукторах 90 и 50 одинаковые,30*12*10, 35*15*11, 40*17*12 ,42*20*12  это диаметры подшипников. 01_smile
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для bonals  
answerview
то есть редуктор 50 90 идеальная замена? 20_drinks
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
Нет- я увидел только  выходной вал один в один , первичный вал как видишь на фото у 90 длиннее( да и зубъя разные) и у остальных шестерней передаточное число разное - подшипники одинаковые!
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для litva  
answerview
нет, не разбирал! Не снимал, так как первых 20 мин он работает без проблем и бензин поступает стабильно через топливный фильтр! Поэтому и не разбирал топливный насос.
Всем привет!Может еще быть забита заборная трубка в бензобаке.Попробуй сними со штуцера на баке шлангу,и продуй насосом.Можно еще подключить к карбюратору бутылку,и попробовать завести.Не забудь шлангу от бензонасоса тоже опустить в бутылку.Заведи,и посмотри как течет бензин,тоесть как качает насос.Поменяй на новый топливный фильтр,если еще не менял.топливный насос не вздумай продувать,во избежание повреждения диафрагмы.Лучше разбери,и промой.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
то есть редуктор 50 90 идеальная замена? 20_drinks
Судя по тому,что крышка подошла,значит межцентровые расстояния одинаковы.Мне кажется что разница по зубьям на первичной паре.Если вторичный вал одинаков,значит и промежуточный тоже одинаков.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин