MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 22:26
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13055049
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
sanyanovik
05.04.2009 р. відповів для zoour  
answerview
У хонд юбка поршня часто "звенит"...и частенько наЕборот приходится её"раздавать"...чет не сростается...
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
У хонд юбка поршня часто "звенит"...и частенько наЕборот приходится её"раздавать"...чет не сростается...
Мне думается немного не так-на Хондах поршня в основном по высоте несколько больше,чем например на сузуках,поэтому на сузуках чаще юбка звенит.На Хонде (по крайней мере у меня)юбка звенит только при критической выработке.И еще можно добавить,со слов трудно определить источник звука,может человек не то имел в виду.Думаю вы поняли,что я хотел сказать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
У хонд юбка поршня часто "звенит"...и частенько наЕборот приходится её"раздавать"...чет не сростается...
сморя с каким зазором растачивать поршню!!!!! 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для zoour  
answerview
Попробуй завести двигатель без ремня-чтоб послушать.
  коля... да если подш крутнуло то он ток под нагрузкой поёт песни!!!!! короч говоря так серовно мы не поможем словестно эт над смореть !!! эт ток хозяину стоит определить истину
Верно,без нагрузки ведь двигатель будет крутится,тупонул немного я.Был еще случай в моей практике-очень неприятный звук из двигателя,прямо таки металлический звук,под нагрузкой его не было,а как сбрасываеш газ-начинается.После долгих поисков оказался ремень-немного не тот размер,длиннее чуть чуть был,доставил до крышки и картера.Кажется резина не должна таких звуков создавать,однако поменяли ремень,и звук исчез.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
коля да че годать над зырить прост чемут пипец пришел или подходит !!!! металический звук эт как тревога заранне о геморое !!!!! 39_heat на своем опыте убедился  27_dash главное вовремя этот геморой полечить а то мож дороже статься!!!   перерастет в ---РАК клоачный--
Змінено: 05.04.2009 р., zoour
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для zoour  
answerview
коля да че годать над зырить прост чемут пипец пришел или подходит !!!! металический звук эт как тревога заранне о геморое !!!!! 39_heat на своем опыте убедился  27_dash главное вовремя этот геморой полечить а то мож дороже статься!!!   перерастет в ---РАК--
Ага,как говорится-хороший стук наружу вылезет,так что надо частично разбирать ему двиг,и смотреть,может чего и нароет!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р.
answerview
Блин народ поменял ролики и серовно вибрация при небольшой скорости наблюдается, А ГДЕ находится сцепления и что вы там говорили с ним может быть и как там чо разбирать зарания благодарю!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.04.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Блин народ поменял ролики и серовно вибрация при небольшой скорости наблюдается, А ГДЕ находится сцепления и что вы там говорили с ним может быть и как там чо разбирать зарания благодарю!!


CCCPua--сцепление напротив заднего колеса.откручивать гайку и снимаешь колокол сцепления и смотришь колодки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Блин народ поменял ролики и серовно вибрация при небольшой скорости наблюдается, А ГДЕ находится сцепления и что вы там говорили с ним может быть и как там чо разбирать зарания благодарю!!
Для демонтажа колокола сцепления сделай хоть примитивную приспособу-планку с двумя болтами,вставляеш в отверстия на колоколе,и откручиваеш гайку.Сними ремень,и попробуй без ремня и колокола крутнуть сцепление на валу.На глаз посмотри,нет ли биения по шкивам в частности и по заднему узлу в целом.Также померяй ширину ремня в нескольких местах,размер не должен сильно различаться.Если есть большие различия по ширине,меняй ремень.Покуда разобран вариатор,заодно проверь люфт на коленвале и биение цапфы коленвала.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
05.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
так привет Лидоводам, вижу вы тут про подшибнии много чего написали, много букв и того что мне нада ненашол))
скок фиоговые китайские подшибники пройдуут км? а то когда то отдавал в СТО что нме поменяли подшибники, они конечно ж китай...вот интересно скок они пройдут....
и ище 1 вопрос....у меня на вариаторе проявляеться нормальная такая выроботка....можна щеки вариатора както шлифануть, что б выроботку убрать? и нада будет ли задние щеки потом шлифовать? или ремень менять...?
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
так привет Лидоводам, вижу вы тут про подшибнии много чего написали, много букв и того что мне нада ненашол))
скок фиоговые китайские подшибники пройдуут км? а то когда то отдавал в СТО что нме поменяли подшибники, они конечно ж китай...вот интересно скок они пройдут....
и ище 1 вопрос....у меня на вариаторе проявляеться нормальная такая выроботка....можна щеки вариатора както шлифануть, что б выроботку убрать? и нада будет ли задние щеки потом шлифовать? или ремень менять...?
Вариатор можно отдать токарю,пускай проточит с сохранением угла,это если нету запасного.А задние щеки зачем шлифовать?или там тоже выработка или раковины?Я на китайских подшипниках долго отъездил,они пережили три поршневых,и вот на днях только поменял.Тоже на китайские,завтра скину фото коробки из под них.Не знаю,сколько они пройдут,но качество мне понравилось.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р.
answerview
Ремень сразу отпадает то ко поменял!! Я гришу на сцепления я с время покупокупки его даже не откручивал потому что не получалося ну а сейчас надо как то отвинтить!!
всем спасибо за советы!!!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
06.04.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
так привет Лидоводам, вижу вы тут про подшибнии много чего написали, много букв и того что мне нада ненашол))
скок фиоговые китайские подшибники пройдуут км? а то когда то отдавал в СТО что нме поменяли подшибники, они конечно ж китай...вот интересно скок они пройдут....
и ище 1 вопрос....у меня на вариаторе проявляеться нормальная такая выроботка....можна щеки вариатора както шлифануть, что б выроботку убрать? и нада будет ли задние щеки потом шлифовать? или ремень менять...?

Я уже писал как шлифовать варик.Дрель -варик на болт и наждачкой с крупной до мелкой, думаю таким способом угол не собьешь сильно....По крайней мере я уже десяток вариков так востанавливал,потери качеств езды не наблюдалось.
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р.
answerview
Народ у кого лид 90?!
и кто собирается разбирать задний редуктор?!
точнее он один 03_biggrin
Такая просьба!!!
измерьте длинну ведомого шкива, на котором колесо сидит, и диаметры шестерен промежуточного вала и того самого ведомого, на днях ездил приобретать на свой полтиник редуктор от 90-ка и узрел что его внутренности другие 30_crazy  ведущий шкив на котором торкдрайвер и сцепление длинее на 90-ке в целом по консрукции, крышка вариатора толще, точнее больше оттопыривает от редуктора (получается ВЫШЕ если ее снять и положить рядом с 50-кой) диаметр шестерни на ведомом шкиве МЕНЬШЕ чем на 50-ке а число зубцов бельше (44 на 90-ке 42 на 50-ке) промежуточный вал не мерял не смотрел не знаю какие его диаметры, крышка редуктора уж очень похожа на 50, я если честно хотел поменять первичную пару, но это возможно только с заменой крышки вариатора и может еще чего в итоге поэтому не стал колхозить и отказался от этой идеи!

Теперь думаю про вторичную пару, но тут тоже вопрос очень бы хотелось узнать диаметры промежуточного вала и его шестерен! и даиметры вторичного вала его длинну и диаметр шестерни (а то я записывать не стал тогда т.к. был у продавца и не та ситуация получалась) а еще приблизительно высоту зубцов(чтобы посчитать межцентровое расстояние)
LEAD`er
Змінено: 06.04.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р.
answerview
Привет. Никто не подскажет размер задних тормозных колодок на Lead 50 AF-20? Хочу заказать на бегемото, а разбирать чтобы померять лень. Спасибо.
Maks KV
[url=http://smiles.33b.ru/smile.111987.html]http://s13.rimg.info/6ff3a419fd5d9b7f19df2ebe8bd4e477.gif
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
06.04.2009 р. відповів для makskv  
answerview
ну вот же есть на Лиду там колодки... http://begemoto.com/index.php?productID=481
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р.
answerview
Так и не кто и не подскажет какие точно сальники на коренные идут на лиду JF06
like
good
bad
shockingly
jarchLA
06.04.2009 р.
answerview
ребят подскажите! у меня вдруг резко перестал крутить стартер,думал аккамулятор сел, если с лапки завести нажимаю тормоз и сигнал еле пищит, если без тормоза сигналит отлично, фары отлично светят. что может быть за причина?
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для jarchLA  
answerview
это может быть плохой контакт на клемах акума или с другой стороны а воще то свет никакого отношения к акуму не имеет там совсем другая обмотка генератора а от акума питаеться сигнал стартер повороти лампи тормоза и лампа на масло а у полтиника по моему и лампа на скорость ты просто попробуй зарядить и когда будеш заводить померяй на нем напряжение если оно меньше 10 вольт это очень плохо должно бить гдето 11-11.5
Змінено: 06.04.2009 р., sinkogrisha
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
А настолько точные нужны размеры? Заказывать хочешь, чтоб сделали, или только прикинуть, подойдет или нет на 50 кубовый?  Я свой редуктор разобрал; диаметр промежуточной шестерни примерно 5,55 сантиметра. Высота зубцов около 2 мм. Диаметр промежуточного вала около 14 мм, где зубцы на нём - около 24мм., длина около 57 мм. Всё мерил линейкой, если реально необходимо, завтра поищу штангенциркуль. Но мне кажется, что раз разные ведомые шкивы, то и промежуточные тоже. Может лучше поискать оригинал на неё?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин