MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 20:19
44
+25 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13052764
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
sanyanovik
05.04.2009 р. відповів для NSM  
answerview
По твоему описанию звук характерный для редуктора...
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для NSM  
answerview
присаеденяюся в вариаторе нечему так скрипеть специфически!!
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р.
answerview
Вытащил сегодня свой, и увидел проблему  со стороны генератора масляные подтеки, снял двигло, собрался меня сальники но не тут то было генератор так я и не открутил пробовали кучу вариантов и съемников, но без родного ни как.(((( Может у каво из Одесских в нашей теме есть этот съемник? дайте крутануть) а то придется ждать или пока сделают токаря или с бегемото, ну в общем время потерянного будет валом.
Пишу редко, люблю читать.
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да  целая проблема! Столько народу но ни кто ее не решил!!! Вот это и пугает.Кстати  у сына Пилот (ЕСЛИ ТАКОЙ ЗНАЕТЕ) посмотрел характеристики степень сжатия - 9.3! а он ездит на 76 бензине и нечего не случилось.
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для sinkogrisha  
answerview
приве всем помогите!!! у меня такая проблема пустил правый сальник на Honda lead JF06 насколько я знаю сальники правый и левый разные
хочу поменять оба но размеров незнаю а розобрать и не ездить нехочется да и ждать сальники две недели по причине того что их превезёт знакомый за бугра я китай ставить нехочу а на прикол весной да на две недели нехчется ни как ПОМОГИТЕ ПЛИЗ


На Бегемото глянь раздел сальники. Один с них левый - второй правый.
Maks KV
[url=http://smiles.33b.ru/smile.111987.html]http://s13.rimg.info/6ff3a419fd5d9b7f19df2ebe8bd4e477.gif
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я менял входной вал и промежуточную шестерню, на которую он передаёт вращение, т. е. новые шестерни со старыми не взаимодействуют непосредственно. Промежуточная шестерня одета на старый промежуточный вал, который  уже сам вращает выходной. Когда редуктор шумел, то шум был всегда, независимо от оборотов двигателя, и звук другой был, вроде грохота. Я его хорошо запомнил 17_wink ! На него влияла лишь скорость вращения заднего колеса. Сейчас при сброшенном газе на большой скорости тишина, но шестерни-то в редукторе вращаются! А, например, при разгоне, когда газ открутить, даже на малой скорости, то начинает визжать. Сбросишь газ, катишься с той же скоростью, опять тишина. Я подозреваю, что что-то не так с центробежным сцеплением. Могут ли игольчатые подшипники, на которых оно сидит, издавать такие звуки? Они смазаны, но, может, изношены? Или колодки сцепления износились? Они подсточены, но в меру, не до металла. Все пружины целы. Я нигде не слышал о такой проблеме. Теряюсь в догадках.
Змінено: 05.04.2009 р., NSM
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для bonals  
answerview
И что надо делать на 90 что-б небыло прихватов? А то скоро поставылю этот двигатель! но этих прихватов боюсь пиз-ц!!! 02_sad
   на поршне юбки сними фаску под углом дет 45градусей  точно утверждать не буду у мну полтос и тоже самое сделано на всяк случай !!! короч говоря как мне объяснил человек по жизни картенгист и токарь с отличным стажем что происходит !!!! чиновский поршень немного с откланением по температуре и острая юбка поршня масло с цилитндра сбивает не довая маслу попасть к кольцам . а при немнога снятой фаски все меняется!!!!!   но лично за эту инфу не подписуюсь так как сам это не испытовал  врать не буду!!!! но поршень с сточеными фасками у мну щас стоит на всяк случай!!!!а там хз
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для NSM  
answerview
Добрый день, у меня такой вопрос: что может служить причиной шума из вариатора, из части, ближней к заднему колесу, там, где расположен ведомый шкив? При разгоне появляется ритмичный скрежет, который при наборе скорости переходит в визг. Вариатор разбирал, но осмотр не дал результатов. Грузики в нормальном состоянии, смазаны хорошо. Ремень целый, ширина укладывается в допуск. Колесо свободно вращается, ни за что не цепляет. Вариант с пробемами с редуктором отпадает, так как я менял шестерни на новые оригинальные, проехал около 500 км уже без проблем. Особенность шума состоит так же в том, что он появляется только при добавлении газа. На холостых оборотах всё нормально, если на скорости 70 км/ч. скинуть газ, то шум также исчезает. Т.е. возникает он, судя по всему, только при непосредственной передаче крутящего момента на заднее колесо на средних и высоких оборотах. Все скоростные характеристики скутера без изменений. Может, у кого-нибудь было так? Скутер Honda Lead 90.
   друг да эт подшипники колена !!!!!!!ток с такой проблемой справился
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.04.2009 р. відповів для wertoks  
answerview
Спасибо за ответы. Со стартера не заводится действительно из-за слабости акуума. У мну еще вопрос. У меня родной японский акуум на 10А. Я его пару-тройку часов дозарядил начало заводиться. Но через день снова не хватает... Думаю мот влупить часиков на 10, но я не пойму одной штуки. У меня на зарядном стрелка тока быстро падает почти к нулю. Это означает что акуум пора выкидывать или так должно быть?


wertoks--В ЛИДЕ ДОЛЖЕН СТОЯТЬ АККУМ НА 4а.А НЕ НА 10А.Если сейчас там стоит необслуживаемый аккум,то простой мото--авто зарядкой его не оживишь---нужна спец. зарядка для этих батарей.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р.
answerview
привет всем !!!!седня собрал мот и уже проехал 12км пока тфу-тьфу-тьфу все вродь ок кстать исчез звук который входил иногда в ризонанс зззззззззз наверн эт был сипоратор на валу !!! терь буду как все пока потехоньку не больш 40км!!!! и так км 500-700 а там потом посморим как оно держит посадочное подшипа разбитенькое!!!
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для NSM  
answerview
Я менял входной вал и промежуточную шестерню, на которую он передаёт вращение, т. е. новые шестерни со старыми не взаимодействуют непосредственно. Промежуточная шестерня одета на старый промежуточный вал, который  уже сам вращает выходной. Когда редуктор шумел, то шум был всегда, независимо от оборотов двигателя, и звук другой был, вроде грохота. Я его хорошо запомнил 17_wink ! На него влияла лишь скорость вращения заднего колеса. Сейчас при сброшенном газе на большой скорости тишина, но шестерни-то в редукторе вращаются! А, например, при разгоне, когда газ открутить, даже на малой скорости, то начинает визжать. Сбросишь газ, катишься с той же скоростью, опять тишина. Я подозреваю, что что-то не так с центробежным сцеплением. Могут ли игольчатые подшипники, на которых оно сидит, издавать такие звуки? Они смазаны, но, может, изношены? Или колодки сцепления износились? Они подсточены, но в меру, не до металла. Все пружины целы. Я нигде не слышал о такой проблеме. Теряюсь в догадках.
Ладно,с редуктором понятно.А вот например когда котиш с заглушенным двигателем,звуков никаких нет из трансмиссии?Если нету,значит дело не в подшипниках сцепления.Даже если ты едеш,а потом сбрасываеш газ,сцепление не размыкается,значит подшипники не вращаются,и поэтому звуков не издают.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для zoour  
answerview
Может быть, но не хотелось бы! Всё-таки шум не со стороны цилиндра, а со стороны сцепления, я даже при снятом вариаторе смотрел. Думаю стоит снять ремень и без него завести. Если подшипники, то звук не исчезнет, если нет, то будет тихо. Может, уважаемый Vervet подскажет? Всем большое спасибо за ответы!
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для zoour  
answerview
И что надо делать на 90 что-б небыло прихватов? А то скоро поставылю этот двигатель! но этих прихватов боюсь пиз-ц!!! 02_sad
   на поршне юбки сними фаску под углом дет 45градусей  точно утверждать не буду у мну полтос и тоже самое сделано на всяк случай !!! короч говоря как мне объяснил человек по жизни картенгист и токарь с отличным стажем что происходит !!!! чиновский поршень немного с откланением по температуре и острая юбка поршня масло с цилитндра сбивает не довая маслу попасть к кольцам . а при немнога снятой фаски все меняется!!!!!   но лично за эту инфу не подписуюсь так как сам это не испытовал  врать не буду!!!! но поршень с сточеными фасками у мну щас стоит на всяк случай!!!!а там хз
В теории все верно,буду пробовать сам.Потом отпишусь о результатах.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Звуков нет, когда двигатель заглушен. А мне казалось, что сцепление размыкается! Ладно, буду дальше думать, в чем дело. Спасибо за помощь!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
05.04.2009 р. відповів для NSM  
answerview
Есть одна Лида на примете(обслуживал)так там похожий звук из-за подсевшего подшипника на сцепе.На ощупь не проблемный но когда ведёшь даже в руках скут то звук не из приятных.
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для makskv  
answerview
Сальник коленвала 15.5*25.5*7 Honda типа левый
Сальник коленвала 20*31*7 Honda       типа правы
это точно они
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для NSM  
answerview
Может быть, но не хотелось бы! Всё-таки шум не со стороны цилиндра, а со стороны сцепления, я даже при снятом вариаторе смотрел. Думаю стоит снять ремень и без него завести. Если подшипники, то звук не исчезнет, если нет, то будет тихо. Может, уважаемый Vervet подскажет? Всем большое спасибо за ответы!
   может и не подши но  все симптомы теже поверь ток седня с темеже симптомами собрал после ремонта мот !!! при нагрузке около 25кмч дабовлял газу и начинался треск а чуть газ бросаеш все ок !!! короч сто раз отмерь для начала а потом реж
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для NSM  
answerview
Попробуй завести двигатель без ремня-чтоб послушать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
КОЛЯ инфа не проверена мной так объяснили... но по логике согласись я тож был удевлен !!!! а этот чел точит лиды 90 -цилиндры - под 0.03 и говорит вазратов небыло а стоит юбку не сточить через 10 км его приталкают!!!
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Попробуй завести двигатель без ремня-чтоб послушать.
  коля... да если подш крутнуло то он ток под нагрузкой поёт песни!!!!! короч говоря так серовно мы не поможем словестно эт над смореть !!! эт ток хозяину стоит определить истину
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин