MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 02:22
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13059389
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
31.03.2009 р.
answerview
Народ вопрос!! Мне какбы не приходилось ездить на чужое Лидочки у мну на малых оборотах километров до 25 кмв час наблюдается вибрация в нежней части и отдает в ноги!!
А у вас как???
04_blush
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
31.03.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
хз, у меня нету никакой вибрацыи....
на холостом тоже вибрацыя наблюдаеться?
like
good
bad
shockingly
31.03.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
у меня такое было, причина, проверяй колодки сцепления, еще как вариант читал на форумах ролики и ремень но это с вероятностью 5%
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.03.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Всем спасибо за советы.
Про ХАДО я в курсе, примерно год назад тож шумел редуктор, я тогда добавил в редуктор хадо из тюбика, вроде-бы помогло, но ненадолго (на полгода), а сейчас опять "хрюкает". Поэтому и подумал про более радикальные меры, а именно - разборка редуктора. Все-таки больше склоняюсь к износу именно подшипников редуктора, т.к. по идее такой характерный "вой" обычно появляется при износе шестеренок или неправильной их регулировке (по аналогии с КПП и задним мостом авто).
Ну а если подшипники менять, оригинальные наверняка нигде не найду, а наши отечественные долго ли ходить будут, кто-нить ставил?


Ну ты добавил хадо в редуктор,но там кажись два закрытых подшипника,так что им эта процедура не поможет
В моём редукторе просились на замену два подшипника.Один нашел,подошел от газели,а второго не смог найти.Снял пыльник,промыл подшипник,напыжевал туда гель р. Хадо и на место поставил.Где то в теме я писал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.03.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
маркировка кузова тоже, при желании перевариваем нижний ярлычек с набитыми левыми цифрами от полтинника, с крышкойвариатора  че нить придумаем


не при желании,а обязательно менять.В каталоге годов выпуска полтинника указаны все номера.Вот один из таких номеров и нужно бить.
Замены шкалы спидометра мало,нужно воткнуть ещё светодиод в имеющееся под него место(индикатор превышения доп.скорости)
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 31.03.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
31.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
а у меня там светодиод сигнализации воткнутый!!!  ктати, такая мелочь а только заметил и вспомнил что уже на форуме писали, в унитазе та тоже наклеечка наляпана про 90 кубиков, ближе там где сидуха поднимается . одна большая и белая маленькая там то и выкупная она, как увидел чуть не поседел - нафиг. Короче мужики собрал я уже все. завтра на обкатку  41_dance2 по поводу востоновления резьбы тряпочкой и эпоксидкой ве прошло на ура - не знаю на долго ли, но пока 5 раз туда обратно, зажимает все ок! 56_yahoo
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.04.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
блин сегодня промучался с тормозами передними так нечо и не зделал!!
качаю качаю а они не становятся туже просто сил нет!!
что может быть воздуха вроди нет!!


CCCPua--ну чё там.получилось тормоза прокачать?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Всем спасибо за советы.
Про ХАДО я в курсе, примерно год назад тож шумел редуктор, я тогда добавил в редуктор хадо из тюбика, вроде-бы помогло, но ненадолго (на полгода), а сейчас опять "хрюкает". Поэтому и подумал про более радикальные меры, а именно - разборка редуктора. Все-таки больше склоняюсь к износу именно подшипников редуктора, т.к. по идее такой характерный "вой" обычно появляется при износе шестеренок или неправильной их регулировке (по аналогии с КПП и задним мостом авто).
Ну а если подшипники менять, оригинальные наверняка нигде не найду, а наши отечественные долго ли ходить будут, кто-нить ставил?
Игорь,а если на подножке крутнуть колесо руками вперед - назад,свободный ход большой?Там может быть проблема по мимо подшипников -на пропромежуточном валу на шлицах,куда надевается шестерня.Идет выработка по ним,и шестерня люфтит,вот и звук.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
aLl
01.04.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
...Ну а если подшипники менять, оригинальные наверняка нигде не найду, а наши отечественные долго ли ходить будут, кто-нить ставил?


в редукторе лиды стоЯт стандартные подшипники, и можно купить их от других известных производителей....  думаю, замена подшипников для шестеренок полезнее будет, чем эксплуатация оригинальных, но изношеных...

мои новые разных фирм сезон отъездили, вроде держаться...
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для devastatorevp  
answerview
В том что крышки редукторов взаимозаменяемы я уверен на 100%( помоему VERVET писал,что у него на AF-20 стоит крышка от 90),лично я еще не ставил ,подшипники коленвала жду на 90,как только они придут начну делать. А по поводу переделки двигателя 90 в 50 не проще кукпить мотор от50?,а вот если поставить только поршневую х.з. у 90 ход поршня больше!
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Та у меня не вышло не смог, друг у мну авто слесарь сказал попробуем только с одним заднем ежу!!мин 40 Мучился и не как!!
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Больше и не только в поршень там разница, на 50 стартер слабея может долго не прослужить компрессия видь больше (не уверен исправите если не так)
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р.
answerview
Лидоводы, у кого какая лампочка стоит в фаре???
Планирую купить ламчку про запас, знаю что нужна на 35 вт. галоген.
Но что конкретное х.з!
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р.
answerview
взял полуразобранный лид 50 с пробегом 36 тысяч. кик и стартер убиты, оживил стартер - не заводится. дальнейшая разборка показала что кольца совсем стерты, а на поршне не хватает здоровенного куска перемычки между кольцами напротив выпускного окна, потряс глушитель - внутри походу этот кусок болтается. взял новый китайский поршень с хромированными кольцами, неремонтный, собрал, плеснул маслица в бензик, заводится и работает хорошо. денек поездил.
и только на второй день до меня дошло что вертикальная борозда в цилиндре и на старом поршне - это со сточенного нижнего кольца отломался остаток зубчика и проехался вниз в картер. он полежит там спокойно? просто это мой второй скут и первый с вариатором, хочу хоть сезон открыть, прикататься. или стоит сразу разбирать, мыть, думать о полной капиталке?
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Да это все понятно ,что различий много ,но если переделать 90 в 50 основная проблема будет  как раз в коленвале и поршневой хотя! подшипники и сальники колена одинаковые!!!
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для velovnya  
answerview
Привет Лидовод! Если позволяют деньги, делай капиталку, займет максимум неделю, какраз к открытию сезона успееш, почитай форум, обзаведись мануалом на скут и все получится! И не забудь обкатать поршень который поставил
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для velovnya  
answerview
На счет поршня - поршень у тебя просто прогарел ,у меня так было точь в точь  когда не работал обогатитель(много топлива поступало,обогатитель не закрывал отверстие),еслибы у тебя в картере был кусок кольца то ты-бы уже не ездил - его там нет!!! Посмотри на свечу если все нормально то она будет коричневая а если  черная то ищи проблему.
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Двигатель стоит сейчас около 350 $, в гривнах это ~ 2900 грн. Год назад я за эти деньги купил 90. Так что сам понимаеш. Это крайний выход...
To: CCCPua: От чего ты ставил цилиндр и поршень?
Менталитет нашего человека - Пока гром не грянет...
http://zeitgeistmovement.ru/
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для devastatorevp  
answerview
Блин да напиши на форуме ,что меняешь двигатель 90 на 50 помоему от предложений отбоя не будет!!! Я мотор 90 искал всю зиму и нашел только убитый - это дефицит! А от полтинников полно! ДА я бы сам поменялся только мы далеко друг от друга 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для bonals  
answerview
обогатитель я проверял от аккума, игла ходит. а по поводу куска кольца сильно сказано - это был выступающий зубчик (где у кольца замок). к томуже уже сильно сточенный. он пролез между поршнем и цилиндром в картер. короче обломок домиллиметрового размера.
а поршень обкатывать незачем - он заводского размера, а цилиндр 36 тысячный. я конечно дал ему поллитра на холостых поработать сначала. при капиталке всеравно выбрасывать.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин