MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 02:24
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13059481
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.03.2009 р.
answerview
Хочу задать вопрос!! При замени тормозных колодок (передних), пришлось слить тормозную жидкость по причине того что не получалось задвинуть поршень в его изначальное положения!!
Кто может подсказать дальнейшие действия!! Как правильно залить тормозную жидкость!!
Благодарю заранее!!
А на счот масло в редуктор я купил Хадовское на разлив масло для механических трансмиссий 80W-90 GL-3/4/5!! Попробую к тому же оно сразу с присадкой прав до минералка!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.03.2009 р. відповів для Leon  
answerview
aLl спасибо за фото, наконец-то имеем точные данные по AF-20.
Итак:
первая пара - 12/42
вторая - 12/46
К=13,4166

Vervet
Юрий Фёдорович, если тебя не затруднит, внеси пожалуйста эти данные в "анналы" на первой странице. Чтобы потом их долго не искать.

И на 49-й странице есть данные о редукторе HF-05, которые выкладывал svlead90.


Сделано--
полтинник    редуктор -- передаточное число редуктора--13,4166
первая пара - 12/42
вторая  пара - 12/46


 90СС  редуктор -- передаточное число редуктора  8,25.
первая пара--14/42
вторая  пара -16/44

А ЧЁ ТАКАЯ РАЗНИЦА в передаточном числе,особенно в девяностике???13,29  и  8,25.  Или это ошибка в расчётах?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р. відповів для aLl  
answerview
Ну вот этот фрагмент вроде бы что-то о 4-х ( тактах? ) повествует?
Ушествие Второе. Окончательное.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Кстати сейчас  не поленился сходил и посчитал зубъя на шестернях 90 (14/42 и 14/44). Я два раза считал!!!  (вторая  пара -16/44) - ошибка!!!  вторая  пара-14/44
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.03.2009 р. відповів для bonals  
answerview
06_question Leon --ты там у девяностика считал?Или ты ошибся,или разные шестерни?
И какое правильное передаточное число редуктора?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 28.03.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.03.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Хочу задать вопрос!! При замени тормозных колодок (передних), пришлось слить тормозную жидкость по причине того что не получалось задвинуть поршень в его изначальное положения!!
Кто может подсказать дальнейшие действия!! Как правильно залить тормозную жидкость!!
Благодарю заранее!!
А на счот масло в редуктор я купил Хадовское на разлив масло для механических трансмиссий 80W-90 GL-3/4/5!! Попробую к тому же оно сразу с присадкой прав до минералка!!


Прокачка тормозов
Эту операцию следует сделать и при ежесезонной (или через сезон) замене тормозной жидкости.

1. Для начала неплохо бы помыть скутер или уж, на крайняк, тормозной цилиндр и черную "коробочку" на руле. Это резервуар с тормозухой. Если эта коробочка спрятана под облицовку, то придется снять несколько деталек, дабы добраться до заветной цели. Если проверить уровень тормозухи без вскрытия "коробочки" нет возможности, то откройте ее. Если жидкости достаточно, а тормоза держат слабо или не держат совсем, то попробуем их прокачать.

2. На тормозном цилиндре (он находится в районе оси колеса и крепится на вилке, а через него проходит такая круглая плоская фишка - диск называется, тормозной) ... да, так вот, на тормозном цилиндре ищем такую пимпочку, прикрытую резиновым колпачком. Снимаем колпачок и одеваем на него пластиковую или резиновую трубку подходящего диаметра. Трубка должна плотно одеваться на эту пимпочку. Далее берем чистый, желательно прозрачный стакан и опускаем туда другой, свободный конец трубки. Далее жмем на рычаг тормоза, (ну, соответственно, того, которым вы занимаетесь) и держим что есть сил. Хотя удобнее для этого дела попросить своего товарища, попутно этим событиям, берем подходящий ключик и поворачиваем пимпочку до того момента, пока из трубочки не пойдет жидкость.

3. Внимательно следите за уровнем тормозухи в "коробочке" и вовремя ее доливайте по мере надобности. Да.. так вот: если из трубки вместе с тормозухой идут пузырьки - значит, в системе был воздух. Если это так, то докачаем ручкой тормозуху до тех пор, пока пузырьки не исчезнут. Да! Не пропустите момент дозаправки тормозухи в "коробочку", а то придется все сначала делать.

4. После окончания работ, т.е. смены тормозухи или прокачки тормозов, заверните обратно пимпочку и снимите шланг. Доливаем тормозную жидкость и собираем "коробочку", а также надеваем обратно резиновый колпачок. Жидкость лучше использовать той марки, которая указана в инструкции по эксплуатации Вашего скутера. Если данных нет, то подойдет любая (лучше импортная) тормозуха. Но помните, нежелательно смешивать две жидкости разных фирм или марок. В этом случае, старую жидкость полностью слейте и потом залейте новую.

Источник: motochasti.ru
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Кстати сейчас  не поленился сходил и посчитал зубъя на шестернях 90 (14/42 и 14/44). Я два раза считал!!!  (вторая  пара -16/44) - ошибка!!!  вторая  пара-14/44
Исходя из новых данных,получается передаточное число на 90ке 9,4285.И так интересно,действительно ли ошибка,или же есть разные пары на 90ках?Может это зависит от года выпуска или-непонятно.Для примера,посчитал передаточное на Дио 35ZX,там получается 10,917 как ктото говорил,редуктора вроде на дио и 50ке Лиде одинаковы,так может есть резон попробовать поставить на 50ку диовский редуктор?Хотя вторичный вал не такой.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я ГОВОРИЛ, разница в выходном вале! Но это информация не проверена. Через недельку буду собирать двигатель 90,ставить крышку AF-20, все напишу,есть мысль пока мотор 50 не снял попробовать поставить на него редуктор от 90 но возиться не охото! А еще мысль тоже пока не смотрел  вариатор от 90 и задний и передний впердолить на передний только надо во втулку вставку запресовать,под колено 50. ДА еще придется крышку вариатора от 90 ставить.
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Или ты ошибся,или разные шестерни?

01_smile   Ну, почитай там... Я насчитал по очень невыразительному ракурсу. Усомнился и переспросил у первоисточника. 03_biggrin  Вроде, получил подтверждение.  06_question
Поскольку всё же, сам был не уверен, отослал и тебя на ту же страницу... 03_biggrin
Значит, всё-таки была ошибка. Очень хорошо, что стараниями bonals, всё прояснилось.  20_drinks

bonals а нет ли возможности поэкспериментировать со взаимозаменяемостью отдельных пар шестерен в редукторах AF-20 и HF-05?
И ещё, входные и выходные валы у них одинаковы?
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 28.03.2009 р., Leon
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Хочу задать вопрос!! При замени тормозных колодок (передних), пришлось слить тормозную жидкость по причине того что не получалось задвинуть поршень в его изначальное положения!!
Кто может подсказать дальнейшие действия!! Как правильно залить тормозную жидкость!!
Благодарю заранее!!
А на счот масло в редуктор я купил Хадовское на разлив масло для механических трансмиссий 80W-90 GL-3/4/5!! Попробую к тому же оно сразу с присадкой прав до минералка!!


Прокачка тормозов
Эту операцию следует сделать и при ежесезонной (или через сезон) замене тормозной жидкости.

1. Для начала неплохо бы помыть скутер или уж, на крайняк, тормозной цилиндр и черную "коробочку" на руле. Это резервуар с тормозухой. Если эта коробочка спрятана под облицовку, то придется снять несколько деталек, дабы добраться до заветной цели. Если проверить уровень тормозухи без вскрытия "коробочки" нет возможности, то откройте ее. Если жидкости достаточно, а тормоза держат слабо или не держат совсем, то попробуем их прокачать.

2. На тормозном цилиндре (он находится в районе оси колеса и крепится на вилке, а через него проходит такая круглая плоская фишка - диск называется, тормозной) ... да, так вот, на тормозном цилиндре ищем такую пимпочку, прикрытую резиновым колпачком. Снимаем колпачок и одеваем на него пластиковую или резиновую трубку подходящего диаметра. Трубка должна плотно одеваться на эту пимпочку. Далее берем чистый, желательно прозрачный стакан и опускаем туда другой, свободный конец трубки. Далее жмем на рычаг тормоза, (ну, соответственно, того, которым вы занимаетесь) и держим что есть сил. Хотя удобнее для этого дела попросить своего товарища, попутно этим событиям, берем подходящий ключик и поворачиваем пимпочку до того момента, пока из трубочки не пойдет жидкость.

3. Внимательно следите за уровнем тормозухи в "коробочке" и вовремя ее доливайте по мере надобности. Да.. так вот: если из трубки вместе с тормозухой идут пузырьки - значит, в системе был воздух. Если это так, то докачаем ручкой тормозуху до тех пор, пока пузырьки не исчезнут. Да! Не пропустите момент дозаправки тормозухи в "коробочку", а то придется все сначала делать.

4. После окончания работ, т.е. смены тормозухи или прокачки тормозов, заверните обратно пимпочку и снимите шланг. Доливаем тормозную жидкость и собираем "коробочку", а также надеваем обратно резиновый колпачок. Жидкость лучше использовать той марки, которая указана в инструкции по эксплуатации Вашего скутера. Если данных нет, то подойдет любая (лучше импортная) тормозуха. Но помните, нежелательно смешивать две жидкости разных фирм или марок. В этом случае, старую жидкость полностью слейте и потом залейте новую.

Источник: motochasti.ru


очень благодарен за дельный совет!!
Респект!! 18_good
Змінено: 28.03.2009 р., CCCPua
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
aLl
29.03.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Ну вот этот фрагмент вроде бы что-то о 4-х ( тактах? ) повествует?


книжка только на 1 скут, на лиду (внешний вид, знакомые узлы), 50 кубов (спидометр), 2т (есть рисунок системы смазки)

на каждую тему картинка и описание к ней

может, просто указали на использование моторного масла от 4т?
like
good
bad
shockingly
aLl
29.03.2009 р.
answerview
еще про лиду аф-20

рекомендуемая нагрузка:

корзинка- 3 кг
бардачек- 1.5 кг
унитаз- 10 кг
багажник- 3 кг
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
29.03.2009 р. відповів для aLl  
answerview
откуда такая инфа по нагрузке? 01_smile
хз, я читал что на багажник макс нагрузка ~20кг
like
good
bad
shockingly
aLl
29.03.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
откуда такая инфа по нагрузке? 01_smile
хз, я читал что на багажник макс нагрузка ~20кг


японский мануал
like
good
bad
shockingly
29.03.2009 р.
answerview
Привет Всем.
Подскажите где в Лиде находиться клапан маслонасоса, возле маслонасоса или на ракбюраторе? Как его ремонтировать и можна ли чем нибудь заменить? Дело в том, что при длительном простое (больше двух дней) все заливает маслом и не могу завести пока кыкстартером не  "выпчихаю" масло (свеча вся в масле).
Maks KV
[url=http://smiles.33b.ru/smile.111987.html]http://s13.rimg.info/6ff3a419fd5d9b7f19df2ebe8bd4e477.gif
like
good
bad
shockingly
29.03.2009 р. відповів для makskv  
answerview
Привет Всем.
Подскажите где в Лиде находиться клапан маслонасоса, возле маслонасоса или на ракбюраторе? Как его ремонтировать и можна ли чем нибудь заменить? Дело в том, что при длительном простое (больше двух дней) все заливает маслом и не могу завести пока кыкстартером не  "выпчихаю" масло (свеча вся в масле).
Клапана там нет.Это у тебя сальник маслонасоса уже пропускает.Нужно менять.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
jarchLA
29.03.2009 р. відповів для makskv  
answerview
Привет Всем.
Подскажите где в Лиде находиться клапан маслонасоса, возле маслонасоса или на ракбюраторе? Как его ремонтировать и можна ли чем нибудь заменить? Дело в том, что при длительном простое (больше двух дней) все заливает маслом и не могу завести пока кыкстартером не  "выпчихаю" масло (свеча вся в масле).

у меня таже проблема. надо сальник масляного насоса менять, только в продаже его нет! 02_sad
like
good
bad
shockingly
29.03.2009 р. відповів для jarchLA  
answerview
Созванивался с Игорем. он так сальик на 9 от шкоды и не поставил, слишком тяжело заходит вал, будет пробовать ставить на 10, два дня бегаю ножки для пасажира ищу, нигде нет, раньше завались было, думаю в бегемоте заказать, пока пласик не могу вешать, сегодня хочу закончить уже морду и днище с подсветкой. хотел поставить пару синих диодов в фару, на авторынке отговорили, говорят за это мусора взялись, снял музыку за ненадобностью, вернее поменялся с другим лидоводом на целую. Купил себе сварочный импульсный за 3 куска, теперь могу варить в гараже от 220 не боясь перегрузить пакетники на 6 ампер, сегодня погода класс руки чешутся покататься но увы еще пару неделек потерплю
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
29.03.2009 р. відповів для Leon  
answerview
bonals а нет ли возможности поэкспериментировать со взаимозаменяемостью отдельных пар шестерен в редукторах AF-20 и HF-05?
И ещё, входные и выходные валы у них одинаковы?   Я же написал,что буду делать все подробно напишу!!! 03_biggrin
Змінено: 29.03.2009 р., bonals
like
good
bad
shockingly
29.03.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
Созванивался с Игорем. он так сальик на 9 от шкоды и не поставил, слишком тяжело заходит вал, будет пробовать ставить на 10, два дня бегаю ножки для пасажира ищу, нигде нет, раньше завались было, думаю в бегемоте заказать, пока пласик не могу вешать, сегодня хочу закончить уже морду и днище с подсветкой. хотел поставить пару синих диодов в фару, на авторынке отговорили, говорят за это мусора взялись, снял музыку за ненадобностью, вернее поменялся с другим лидоводом на целую. Купил себе сварочный импульсный за 3 куска, теперь могу варить в гараже от 220 не боясь перегрузить пакетники на 6 ампер, сегодня погода класс руки чешутся покататься но увы еще пару неделек потерплю
Наверно буду в Харькове в среду,придется накупить этих сальников маслонасоса.Кстати,я уже опробовал-одному клиенту поставил на Хонду,правда не на Лид а на Пал.Стал как родной,и натяг небольшой есть на сопряженнии с валом,тоесть все как нужно получилось!Как попробуеш сварку,отпишешся о результатах.Какие тебе нужны ножки,откуда,с какой техники?мож я у себя гляну.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин