MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 06:15
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061284
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
ну в принципе можно вместо пустышек накидать. но смысловой нагрузки будет мало, ребята мы ведь не сами. может сделать по другому, я с понедельника на бесплатнике акаунт открою и мы тут в начальной странице просто ссылочку кинем и будет все гуд, ведь куча сайтов с фото каталогами бесплатных в нете. и форум не засрем и перезнакомимся 42_friends все таки сисадмин как никак 13_evil если никто не проив 04_blush а потом в подписях каждый ссылку себе кинет. при желании сразу можно в атачмент зайти, ну как идея?



Согласен! И мне кажется что так не плохо будет!!!!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для AxI  
answerview
Лид водянка!  01_smile




Если-бы лиды так выгледили я бы лучше китайца купил!!!!!! 03_biggrin А так мне интересно что внем и как!!!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
На одометре что ты выложил не 89 тысяч,а в 10 раз меньше.А стекло драное вроде 50 тыщ отъездил.Так что скручивают гады везде!!!Не знаю где ты накопал эти фотки.
Алекс
Змінено: 27.03.2009 р., Hondmann
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Для Vervet.-у меня точно такая же инструкция.И в ней тоже написано,что в редуктор лить трансмиссионное масло 10W-40. Искал мануал на Лиду в интернете.Все русскоязычные ссылки ведут к этой инструкции.На английском инструкцию не нашёл-только предложение купить книгу за 39 долларов чёрте-где.На японском искать-не с моим счастьем.
Я к чему-это же совсем разные масла.Лить в редуктор моторное-гробить его в несколько раз быстрее,ИМХО. сам когда менял масло,почитал,поудивлялся,но залил вот такое.А на форуме каждый день вопрос про масло в редуктор.Давайте проясним этот вопрос.Детальки к редуктору ой как трудно найти будет!


Давай проясним этот вопрос.Я за моторное масло или редукторное.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Мотор у нас смазывается двухтактным маслом,редуктор-трансмиссионным.В  автомобиле то же самое-в картере моторное,в коробке-трансмиссионное.
Вроде ничего не перепутал.Твоё мнение?
Алекс
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Мужики не спрорьте лейте 80w90. морное не стоит. я попробовал все по книге. начал прослушиваться редуктор а на трансмиссионке было тихо. завтра буду  менять .моторное которое залил опять на трансмиссионку. набрал на работе мобил . 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Ну, в моём мануале так написано:
Ушествие Второе. Окончательное.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Дак много кто пишет,что стал прослушиваться.Только все поскачивали этот мануал из интернета и не знают,кому верить.
Алекс
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для Leon  
answerview
и в моём точно так же,один у нас мануал.я ещё про степень сжатия 6,3 из этого мануала сильно задумываюсь.Наверное,у военного Цюндаппа такая же была. 03_biggrin
Алекс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Мотор у нас смазывается двухтактным маслом,редуктор-трансмиссионным.В  автомобиле то же самое-в картере моторное,в коробке-трансмиссионное.
Вроде ничего не перепутал.Твоё мнение?


Коробка авто и редуктор скутера это не одно и тоже.Как писал выше Leon, у редуктора более напряжёный  тепловой режим,ну и в редукторе просто шестерни крутятся в подшипниках и ничё не бегает и не переключается.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
и в моём точно так же,один у нас мануал.я ещё про степень сжатия 6,3 из этого мануала сильно задумываюсь.Наверное,у военного Цюндаппа такая же была. 03_biggrin


А чё сомневаться то.Ну вопервых Лида довольно таки старенький аппарат,а двадцать леть назад у нас к примеру большинство ато и мото техники работало на 72 и 76 бензине.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Насчёт режима это смотря какое авто.Редукторное масло более вязкое,несмотря на это его льют в коробки,где нужно перезацеплять шестерни,хотя по идее надо бы более жидкое масло для лёгкого включения.Зато оно лучше переносит высокие контактные нагрузки в зубчатых парах и подшипниках качения.Моторное масло ,особенно для 4Т как написано в мануале,работает в парах трения скольжения.
Алекс
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р.
answerview
http://www.motovelosport.ru/cat/izh_directive/02.php?PHPSESSID=e4dbfe68df4e6f15799430b0a2babe5b        вот Ижачок старенький.Степень сжатия 8,2-8,7.
Алекс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Насчёт режима это смотря какое авто.Редукторное масло более вязкое,несмотря на это его льют в коробки,где нужно перезацеплять шестерни,хотя по идее надо бы более жидкое масло для лёгкого включения.Зато оно лучше переносит высокие контактные нагрузки в зубчатых парах и подшипниках качения.Моторное масло ,особенно для 4Т как написано в мануале,работает в парах трения скольжения.


Качество масла в редукторе напрямую влияет на легкость вращения заднего колеса и как результат на выбег скутера и на расход бензина.Моторное масло  более жидкое, а   трансмиссионное гуще  и создаёт препятствие свободному вращению шестерен. 11_blum
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 28.03.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
http://www.motovelosport.ru/cat/izh_directive/02.php?PHPSESSID=e4dbfe68df4e6f15799430b0a2babe5b        вот Ижачок старенький.Степень сжатия 8,2-8,7.


Ну а в двадцатой 7,1
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р.
answerview
А вот вообще ИЖ-56.Обратите внимание на степень сжатия и топливо.
Алекс
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Качество масла в редукторе напрямую влияет на легкость вращения заднего колеса и как результат на выбег скутера и на расход бензина.Моторное масло  более жидкое, а   трансмиссионное гуще  и создаёт препятствие свободному вращению шестерен. 11_blum----------ну а в машинах к примеру и в коробке вязкое и в мосту .Тут ,видно,выбирать приходится между выбегом и долговечностью.А то бы лили часовое масло-сами б катились,не надо и двигла  45_smoke
Алекс
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р.
answerview
так все же какое лить 10w40 или 80w90 моторное или трансмиссионное!!
Зделай опрос Vervet 02_sad
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
А вот вообще ИЖ-56.Обратите внимание на степень сжатия и топливо.


степень сжатия---6,5--6,8,бензин А 66

Я уже когдато писал,но повторюсь ещё раз:

степень сжатия          топливо
6.6          А-70
6.73          А-72
7.15 (7.20)          А-76 (?АИ-80)
7.4 (7.5)          А-80(АИ-80)          
8.2          АИ-92
8.4          АИ-92/95
8.7          АИ-95
9.0          АИ-95+, пропан
9.3          АИ-98, метан, этанол
ОЧМ — октановое число по моторному методу, ОЧИ — по исследовательскому. Бензин А-80 имеет ОЧИ 88 (то есть как бы АИ-88). Бензин АИ-92 имеет ОЧМ 83 (то есть мог бы также называться А-83). Бензины А-76 и АИ-80 — одно и то же (ОЧМ и ОЧИ у них совпадают и равны 76 и 80 соответственно).
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р. відповів для aLl  
answerview
...посчитай количество зубьев на шестернях и валах.Если сможеш,желательно померять и межцентровые расстояния на валах.Знаеш как мерять?А исходя из этих данных уже буду сравнивать с редукторами с других моделей хонд,может чего придумаю по поводу изменения передаточных чисел.


для достоверности результатов оставляю фото
Братан,если не трудно,посчитай пожалуйста количество зубьев на валах и шестернях,напиши здесь,а также межцентровое расстояние.Не могу с телефона рассмотреть,что там на фото написал ты.Немного ты неправильно померял межцентровое расстояние,судя по фото-два отверстия-меряем диаметр,делим на два,каждое отверстие,потом меряем штангелем меньший размер по краям отверстий.К этому размеру прибавляем то значение,которое получилось от двух отверстий,каждое деленное на два,вот и получилось межцентровое расстояние.Понял принцип расчета?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин