MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 06:21
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061373
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
sanyanovik
27.03.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
В прошлом году стоил 150 стопак с крылом.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
    -опять же непонятно.Это цитата из инструкции.Какое моторное масло в редукторе???В разных местах инструкции по этому поводу противоречия ТРАНСМИССИОННОЕ масло вязкостью 10W-40.НЕ бывает такого трансмиссионного масла.  http://www.tribot.com.ua/transm.html   .

Hondmann--Ну не я же эту инструкцию писал.Написано лить моторное масло,а не трансмиссионное.За чё купил--за то и продаю.
Я И НЕ ПИСАЛ О ТРАНСМИСИОНКЕ 10W-30,А НАПИСАНО МОТОРНОЕ МАСЛО.Также не стоит забывать,что скуты наши уже 10 лет как не выпускаются,соответственно и инструкции к ним писались лет 20 назад.За это время много чего изменилось,возможно и стандарты масел изменены,ХОТЯ ВОЗМОЖНА И ОШИБКА.
В редуктор отлично идёт моторное Масло 300V 4T 10W40 Motul ,хотя тот же Motul  делает Масло редукторное Motul scooter gear .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
В прошлом году стоил 150 стопак с крылом.
Та товарищу Коту нужны стекла.Я в том году в сентябре своему корешу купил затылок со спидометром,релюхой,всеми лампочками и проводами за 350 хоть и б/у,но в отличном состоянии.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Возможно, рекомендация лить в редуктор моторное, а не трансмиссионное масло, возникла из-за несколько более напряжённого теплового режима скутерного редуктора.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для kot  
answerview
Левый поворотник или кусок стоп сигнала(фонаря)?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
Да впечетляет.Я  с удовольствием  на таком бы розсекал! Вот я только не понимаю че коляска слева там же движок ?Поди не удобно  18_good
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
27.03.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
№2 - обратите внимание на одометр

а что там с одометром то не так? 01_smile
like
good
bad
shockingly
MAZAXAKA
27.03.2009 р.
answerview
Всем привет  01_smile  может кто знает я хочу себе взять HONDA LEAD AF 48   там  стоит один большой необычный  замок  в переди  он    же и открывае богажник .и заводит мопед .    Может кто знает это старая модель  или новая     и часто ли такие замки ломаются ?  27_dash
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для MAZAXAKA  
answerview
чет ты малеха путаеш!!!!! 05_shok такого на 48й нет вааще !!!!!! все замки роздельные  01_smile так ты лиду береш из-за БОЛЬШОГО НЕОБЫЧНОГО ЗАМКА или чет я не пойму?  ФОТКУ СКИНЬ ПОЗЫРИМ!!!!!
Змінено: 27.03.2009 р., zoour
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Все подшипники в редукторах 50 и90 одинаковые,крышки тоже- выходит что шестерни отличаются только передаточным числом.
like
good
bad
shockingly
aLl
27.03.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
...посчитай количество зубьев на шестернях и валах.Если сможеш,желательно померять и межцентровые расстояния на валах.Знаеш как мерять?А исходя из этих данных уже буду сравнивать с редукторами с других моделей хонд,может чего придумаю по поводу изменения передаточных чисел.


для достоверности результатов оставляю фото
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
MAZAXAKA
27.03.2009 р. відповів для zoour  
answerview
Вот тут примерно  как выглядит этот замок   http://riders-club.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=14          Если что еше найду   напишу . 01_smile
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для MAZAXAKA  
answerview
Вот тут примерно  как выглядит этот замок   http://riders-club.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=14          Если что еше найду   напишу . 01_smile


AF 48 выпускается с 98 года, но в 2001 помоему была произведена какая-то модернизация. Может это оно?
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для MAZAXAKA  
answerview
ТФУ блин !!!!! 03_biggrin  не парся этот замок отвечает ток за зажигание и блокировка руля 03_biggrin  ...прост его снабдили спец шторкой в целях противоугона !!!!на другой сторонеп ключа зажигания есть типа- секрета-шняга которая вставляется рядом и при повороте зашторивает замок зажиги  ну или тип этого!!!
like
good
bad
shockingly
MAZAXAKA
27.03.2009 р. відповів для zoour  
answerview
Ок спасибо    01_smile  А тоя  я думал  что это старая модель  или китайская подделка   07_dirol
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
ты пробег посмотри скока тысяч
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Cтартер и бендикс от 90-ки к 50-ке не подходят. Сегодня целый вечер мудрил пытаясь приспособить, но никак. У стартера с 90-ки зубья на шестерне крупнее, а бендикс длинее чем у 50-ки. Обиднее всего то, что пока я готовился поставить на свою "Лиду" новый стартер, мой старый по закону "подлости " накрылся окончательно, просрелило колектор, а его уже три раза паял. В результате,имею довольно сносный стартер от 90 Лиды и завожу свою 50-ку с кика. Такая же история с вариатором, имею практически новый стоковый вариатор на 90-ку и езжу на старом стертом и проточенном. И поменяться нескем  06_question
Змінено: 27.03.2009 р., syhov
like
good
bad
shockingly
MAZAXAKA
27.03.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
Пробег там 23 000 тыс      незнаю это много или мало? 02_sad
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
ЮРА !!!!! есть предложение если это ток возможно!!!  разместить дет в теме -ЛИДОВОДОВ- типа фотоальбома участников и их техники !!!!чтоб как нить иметь представление о  собеседниках да и скуты будем наблюдать кто наше горазд!!!!!!!!   ЧТО СКАЖЕШ?    И    ЧТО СКАЖУТ ЛИДОВОДЫ В ПОДДЕРЖКУ? 18_good
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для syhov  
answerview
ну этот закон никто не отменял, я сам убивался, шукай, и будет тебе щастье 20_drinks
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин