MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 08:17
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061767
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.03.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Vervet у меня к тебе вопрос насчет масло ХАДО 2Т, перечитал весь форум и так и не понял нормальное ли это масло или нет твое мнения (и сам каким пользуешься)?? И какое масло заливаешь в редуктор (если залить это будит нормально - масло для механических трансмиссий 85W-140 GL 5 LSD 0,5l) 04_blush


Я Хадо только в редуктор сейчас лью с присадкой---хуже не будет а улучшения возможны,если это Хадо у меня не левое.Рекомендовано в редукто лить SAE 10W-30 API SE
В маслобак заправляю Motul 2T Scooter Expert типа полусинтетика.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 26.03.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Dolfik
26.03.2009 р. відповів для bombass  
answerview
дык....там тока шестерни 03_biggrin  20_drinks  будет где у нас крышка свистну обязательно 01_smile

вот бы мне найти подешевке редуктор... ато мой уже почти мертв... люфт жудкий и подвывает... пока спасает только хадовская присадка, а почем тебе предлогают?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.03.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вот общими усилиями и вырисовывается истина по поводу происхождения этой Лиды моего кореша!Сегодня специально звонил ему-маркировка по пластику,по воздухану,по глушителю-дейлим!Вывод-корейский Лид!

так может корейцы только и ловят прихваты?Кстати,а может корейцы и двадцатую Лиду делали?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.03.2009 р. відповів для stb04  
answerview
Чуть не забыл: у меня размер жиклеров -78 и 35


stb04--чёто твои жиклёры не стыкуются  с мануалом.78 и 35---стоят на полтиннике,а на девяностике  85 и 35
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Vervet у меня к тебе вопрос насчет масло ХАДО 2Т, перечитал весь форум и так и не понял нормальное ли это масло или нет твое мнения (и сам каким пользуешься)?? И какое масло заливаешь в редуктор (если залить это будит нормально - масло для механических трансмиссий 85W-140 GL 5 LSD 0,5l) 04_blush


Я Хадо только в редуктор сейчас лью с присадкой---хуже не будет а улучшения возможны,если это Хадо у меня не левое.Рекомендовано в редукто лить SAE 10W-30 API SE
В маслобак заправляю Motul 2T Scooter Expert типа полусинтетика.


благодарю за ответ а фирма масла SAE 10W-30 API SE и какое именно должно быть масло для трансмисий или моторное или все ровно какое лижбы с таким индексом (синтетика полу или минералка)!!
И зариния спасибо!!
Змінено: 27.03.2009 р., CCCPua
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.03.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Vervet у меня к тебе вопрос насчет масло ХАДО 2Т, перечитал весь форум и так и не понял нормальное ли это масло или нет твое мнения (и сам каким пользуешься)?? И какое масло заливаешь в редуктор (если залить это будит нормально - масло для механических трансмиссий 85W-140 GL 5 LSD 0,5l) 04_blush


Я Хадо только в редуктор сейчас лью с присадкой---хуже не будет а улучшения возможны,если это Хадо у меня не левое.Рекомендовано в редукто лить SAE 10W-30 API SE
В маслобак заправляю Motul 2T Scooter Expert типа полусинтетика.


благодарю за ответ а фирма масла SAE 10W-30 API SE и какое именно должно быть масло для трансмисий или моторное или все ровно какое лижбы с таким индексом (синтетика полу или минералка)!!
И зариния спасибо!!


рекомендовано моторное масло для 4Т двигателей,API не ниже SE,вязкостью по SAE 10W-30
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
конечно делали, я же выложил 2 файла 90 делали и двадцатку делали только начали двадцатку раньше делать, кстати сейчас 100 лиду делают в индии есть подтвержденные данные, но не выкладывал потому как вроде тут никто на такой не катается
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.03.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
конечно делали, я же выложил 2 файла 90 делали и двадцатку делали только начали двадцатку раньше делать, кстати сейчас 100 лиду делают в индии есть подтвержденные данные, но не выкладывал потому как вроде тут никто на такой не катается


Мне кажется что у нас все катаются на сотках и сорок восьмых,собранных в Индии.Так как производство  Леадов было перенесено в Индию и в Японии их не делали.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для Dolfik  
answerview
вот бы мне найти подешевке редуктор... ато мой уже почти мертв... люфт жудкий и подвывает... пока спасает только хадовская присадка, а почем тебе предлогают?



Я на шел за 800 рублей б.у. редукторы от лида 90, навернео на выходных приобрету если получится!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
к сожалению я такой инфы нарыть не смог, я в японском не шарю такие каракули читать, так что пока не подтвердить не опровергнуть, как вариант написать письмо диллерам что бы рассказали
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р.
answerview
я был удивлен, но оказываеться хонду делают даже в италии
на затравку как вам такая колясочка на старую лидку?
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Змінено: 27.03.2009 р., svlead90
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
Ух ты! Лид с каляской это шедевр прям, только сколько кубов у него интересно!Ё!!?! 48_download
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
27.03.2009 р.
answerview
Да по моему это и не Лид...
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
[Цитата:
рекомендовано моторное масло для 4Т двигателей,API не ниже SE,вязкостью по SAE 10W-30     -опять же непонятно.Это цитата из инструкции.Какое моторное масло в редукторе???В разных местах инструкции по этому поводу противоречия ТРАНСМИССИОННОЕ масло вязкостью 10W-40.НЕ бывает такого трансмиссионного масла.  http://www.tribot.com.ua/transm.html   .
Алекс
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
http://www.moto.com.ua/catalog/honda/   судя по приборной панери, расположению фар и крылу как раз лид 41_dance2

кстати мелкий тюн на 50 нашелся https://www.pmtuning.co.uk/Merchant2/merchant.mvc?Screen=CTGY&Store_Code=PT&Category_Code=001LEAD
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Змінено: 27.03.2009 р., svlead90
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р.
answerview
так как никто не проявил интереса к угадыванию аппарата выкладываю все фоты, что это, стайлинг или совершенно другой аппарат  - обсуждаем
кстати на крышке варика надпись разобрать не вышло
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Змінено: 27.03.2009 р., svlead90
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
beard
27.03.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
видел (даже помнил) французкий скут, вроде от Пежо - копия АФ20
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.03.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
я был удивлен, но оказываеться хонду делают даже в италии
на затравку как вам такая колясочка на старую лидку?


А чё здесь удивительного.С 1997 года  Хонда  В Японии не выпускает скуты,всё производство перемещено в третьи страны.Вот поэтому Лиды и делают в Индии.Да и удивительного ничего в том нет,что Хонды делают в Италии.Сашка ведь тоже где то в Италии делается.
А вот скутера с двигателем AF 61 E ,Honda Today.Honda Dio,и Honda Cesta--4 такта---делают в КИТАЕ.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для kot  
answerview
Ув Николай, так что там ничего не узнали насчет стекла на стоп от Лиды??? 43_help
Извини,звонил я ему-у него стекла тоже были здорово полопанные,хоть и в куче держались,вот он и сделал себе самодельные фонари,щас попробую фото скинуть.Если хочеш,я буду ехать в Харьков на рынок на следующей неделе,могу узнать,сколько стоят новые(китай).
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
№2 - обратите внимание на одометр
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Змінено: 27.03.2009 р., svlead90
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин