MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 08:22
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061822
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.03.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
Понял!спасибо!!!! Типичный след от перегрева так сказать 03_biggrin
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р.
answerview
Vervet у меня к тебе вопрос насчет масло ХАДО 2Т, перечитал весь форум и так и не понял нормальное ли это масло или нет твое мнения (и сам каким пользуешься)?? И какое масло заливаешь в редуктор (если залить это будит нормально - масло для механических трансмиссий 85W-140 GL 5 LSD 0,5l) 04_blush
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р.
answerview
Кстати,пара слов о топливе.У моего отца был ИЖ-49,он рассчитан на 66-й бензин.Я ещё помню такой 05_shok Батька рыбаком заядлым был,ездил всюду.Дорог тогда не было-только направления.Бывало,и меня возил ,в деревню ездили.Иногда останавливались после особо трудного фронтового участка дороги,он плевал на цилиндр-плевок отскакивал.Перегрев.Стояли минут 10-и в путь.Никаких прихватов не было и в помине.Через много лет племянник на нём пробовал рысачить.Бензин,конечно,уже 76-й,а может и 92-й лил.Постоянные прихваты-даже на прямике.
Если у Лиды действительно степень сжатия 6,3-то прямая дорога на бензоколонку с 80-м.
ЛИДОВОДЫ,кто занимается ремонтом-можно ведь вычислить степень сжатия?Не верится в такую цифру из переводной инструкции,да там немало несуразиц,поэтому не верится вдвойне.Обнародовать измеренное значение -и по крайней мере вопрос топлива отпадёт.
Алекс
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р.
answerview
А вот такая делема........редуктор точнее его внутренности 50 и 90 одинаковые?!?! кто знает?! я имею ввиду взаимозаменяемы, то что разные передаточные числа это понятно а вот посадочные отверстия совпадают 7?! просто есть возможность купить по дешевке редуктор от 90
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
jarchLA
26.03.2009 р.
answerview
ребята а сальник масляного насоса бывает в продаже? а то у меня за месяц простоя полный цилиндр масла набегает.
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р. відповів для jarchLA  
answerview
найти оч тяжело родной, игорене я на автобазаре нашел от шкоды но он по моему не пробовал еще его ставить
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р. відповів для jarchLA  
answerview
ребята а сальник масляного насоса бывает в продаже? а то у меня за месяц простоя полный цилиндр масла набегает.


Видел у нас в городе в магазине набор сальников на лиду 90, скорей всего китай в комплекте 4 сальника цена 27 гр
Пишу редко, люблю читать.
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р. відповів для Marshal  
answerview
в комплектах не идут сальники на маслонасос
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
Да, Игорь, еще раз спасибо, но я пока его не ставил. На старом пружинку тогда, еще раньше немного поджал, так и езжу. ХЗ, может он чуть и пускает, но как-то скут стял почти неделю, завелся, продымел конечно паруминут изрядно и все норм. А твой поставлю когда потеплеет и будет случай, сейчас неохота снимать движок.

Для jarchLA - размеры сальника писали в теме, наружный - 16, внутренный в идеале - 9, но такого найти не удалось, Игорь мне взял на 8, но я еще не ставил. Если будешь разбирать, померяй плиз диаметр вала привода маслонасоса, т.к. есть по этому поводу разные данные, одни говорят - 9 мм, другие - 9,5.  Если не найдешь, попробуй укоротить пружинку на сальнике, я так делал. Не знаю, надолго ли хватит, но хоть маслом  картер заливать не будет. Да и в крайнем случае можешь слить масло из бака, мешать с бензином и ездить, пока сальника не раздобудешь.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р. відповів для Marshal  
answerview
Видел у нас в городе в магазине набор сальников на лиду 90, скорей всего китай в комплекте 4 сальника цена 27 гр

Обычно в таком наборе идет 2 сальника на колено и 2 на редуктор
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
jarchLA
26.03.2009 р.
answerview
а новый масляный насос идет с сальником?
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р. відповів для jarchLA  
answerview
ДЫК, вроде ж сальник маслонасоса подходит от привода спидометра  от явы.
like
good
bad
shockingly
jarchLA
26.03.2009 р.
answerview
поробую от явы поискать
like
good
bad
shockingly
aLl
26.03.2009 р.
answerview
про редуктор

разобрал свой, если кому чего сфотографировать- обращайтесь...

причина разборки- не снял крышки с новых подшипников при установке, сейчас исправил
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Народ ну че никто не знает про редуктор походит али нет на 50 от 90 внутренности?! 12_cray


Сори за флуд подчищу за собой!




Здоров!Я узнал все подходит заказал себе буду менять только когда ригестрировать будешь не прокатит у них спецыальный датчик кубатуры есть!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
игореня ошибочка. я же тебе взял на 0.5 уже внутреннего, не путай, что бы ходило плотнее 37_fool
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
aLl
26.03.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
...когда ригестрировать будешь не прокатит у них спецыальный датчик кубатуры есть!


и что за датчик такой? что меряет?

тема контроля объема где-то всплывала, а по городу шторма со спидометром за 120 и номером полтиника ездят... как получали, зачем датчик- непонятно...
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
Короче зацепили вы меня поиском, буду рыть пока на работе делать нефиг http://www.yahala.co.kr/catalog/Spark_Glow%20Plugs.pdf   - исходя из информации по свечкам во вложении этот девяностик изготавливался в корее дайлимом, буду рыть дальше что бы иметь исчерпывающую информацию для наших братьев лидоводов
Вот общими усилиями и вырисовывается истина по поводу происхождения этой Лиды моего кореша!Сегодня специально звонил ему-маркировка по пластику,по воздухану,по глушителю-дейлим!Вывод-корейский Лид!Игорь,молодца,спасибо!Пиво при встрече с меня(или с Тимура)!Кстати,ссылку не могу открыть с телефона,компа у меня нету.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р. відповів для aLl  
answerview
про редуктор

разобрал свой, если кому чего сфотографировать- обращайтесь...

причина разборки- не снял крышки с новых подшипников при установке, сейчас исправил
Если не затруднит-посчитай количество зубьев на шестернях и валах.Если сможеш,желательно померять и межцентровые расстояния на валах.Знаеш как мерять?А исходя из этих данных уже буду сравнивать с редукторами с других моделей хонд,может чего придумаю по поводу изменения передаточных чисел.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р.
answerview
Народ вопрос насчет масло ХАДО 2Т, перечитал весь форум и так и не понял нормальное ли это масло или нет твое мнения (и сам каким пользуешься)?? И какое масло заливаешь в редуктор (если залить это будит нормально - масло для механических трансмиссий 85W-140 GL 5 LSD 0,5l)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин