MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 10:23
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062231
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
sanyanovik
25.03.2009 р. відповів для Dolfik  
answerview
По моему за 32 гр оно даже возле германского и не лежало))))
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
.....И что самое интересное-Маркировка рамы-GW90Е,маркировка двигателя-тоже GW90Е.И самый главный,но не последний гвоздь в этот гроб-Межцентровое расстояние между центром коленвала и центром вала на сцепление отличается от другого 90ка!......Какие мысли по поводу маркировки и отличий в межцентровом?


По этому скутеру вот нарыл такую инфу:
HONDA SUPER LEAD 90
Описание продукта  JAPANESE HONDA ENGINE MOUNTED
Технические характеристики продукта / модели СПЕЦИФИКАЦИЯ  GW90 – 2
Общая длина (мм) 1.760
Общая ширина (мм) 715
Общая высота (мм) 1.110
Дорожный просвет (мм)  740
Вес (кг) 85,2
Двигатель 2-тактный, с воздушным охлаждением
Обьём цилиндра (cc) 89
Старт системы  Electric & Kick
Емкость топливного бака (л) 7.2
АКБ  12 В 3 А/ч (MF type)
Трансмиссия  Автоматическая
Система зажигания  CDI
Передняя шина 100-90-10 56J
Задняя шина 100-90-10 56J
Передний тормоз гидравлический, дисковый
Задний тормоз механический, барабанный
Передняя подвеска TLAD
Задняя подвеска Unit dwing oil damped
ЗЫ: Получается, что с маркировкой GW90 тоже выпускался 90-й Lead, но с приставкой "SUPER". Выпускался он именно в Японии, в довольно ограниченном количестве, поэтому инфы по нем почти нет. Возможно этот скут производился специально для прожажи на экспорт в другие страны, поэтому исполнялся под определенные технические требования, поэтому некоторые параметры, в т.ч. по трансмиссии отличаются от базовой модели 90-ка. поэтому и добавили приставку СУПЕР. Есть информация про такой скутер 1995 г.в., так что выходит, что это не такая уж и старая модель.
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Dolfik  
answerview
возможно остатки у нас оно в киеве 68 грн, я только на таком уже буду 3 сезон ездить, отличное масло по своим характерисикам
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
в прошлом году оно столько и стоило 32 грн, пробивали по базе - германское но не очень раскрученое но на рынке более 10 лет
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Dolfik
25.03.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
в прошлом году оно столько и стоило 32 грн, пробивали по базе - германское но не очень раскрученое но на рынке более 10 лет

пасиба за ответ, купил себе уже 3 канистрочки... значит буду переходить на него! сейчас езжу на масле ELF? надо ли бачек и маслопровод промывать или заливать его сразу после этого...!? и еще смущает что там написано, бадяжить с бензом 1:100 обычно мешают масло 1:30 ...!?
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
О,спасибо Игорь!Это как ты понял,у Тимура проблемы такие с его Лидой.Вот только звонил,у него год выпуска-1992,выключатель света и габарита был.И я забыл,тебе тот цилиндр растачивать под 43 поршень,или просто под ремонт?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Dolfik
25.03.2009 р.
answerview
По поводу света, у меня сгорела одна родная лампа... купил китай за 10 грн на первом фото... как и читал ранее клеммы ближнего и дальнего наоборот... я поменял местами провода в клемнике фары. но прикол в том что вторая лампа то родная... вот и решил купить и вторую китайскую... купил другую за 20 грн- на втором фото - светит гораздо лучше, а первая за несколько дней эксплуатации уже почернела. поставлю вторую такуюже за 20. есть один недостаток... дальний светит в небеса, а если опустить фару ниже, то ближний светит на 2 метра от колеса (думаю что из-за того что спирали в лампе сильно разнесены относительно друг друга), но можно ездить постоянно на дальнем! всетит отлично! кстате мощьность 18/18 W
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Dolfik  
answerview
у меня оно нармально идет и так лид мой 90 хавает 1 литр на 600-700 км, подача из бака, а вот как бодяжить через бензобак хз но на этом масле не одного прихвата за 2 сезона с повышеной эксплуатацией не наблюдалось, промывать конечно желательно бак и тросик , то что осталось в насосе не существенно
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.03.2009 р. відповів для pechkin  
answerview
Если я правильно понял, две улитки в мопеде влияют только на аккумулятор, а на остальной электрике никак не сказываются? Если так, то буду ставить две, ибо две сигналят вдвойне смачнее. Если честно, то у меня не Лида а Джокер, в нем места под передним пластиком поболее ввиду отсутствия переднего бардачка. Спасибо за ответы!


pechkin--тогда и аккум ставь по мощнее,на 7А
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Dolfik  
answerview
я тоже ставил, ради эксперимента правда синие одно здохла за сезон у второй одна нить на другую упала пол скута перебрал пока причину нашол, в итоге перешол на штатное освещение, есть пока только идея поставить одну плоскую авто с корпусом противотуманки 55 ватт и доработать потом волокном,а задние габариты поставить диодными, как раз будет одинаковая нагрузка на генератор 18х2=36+ задние 2по 10 в итоге 56, при замене передняя 55  но это пока только идея
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Змінено: 25.03.2009 р., svlead90
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р.
answerview
По поводу прихватов lead 90 читал много но причина негде на 100% не решена.Тут пришла одна мысль - был у меня мопед Карпаты и тоже бывала таккая фигня.Садишься поехал все нормально(тянул отлично) чуть поездил прихват,что не делал не чего не помогло пока не заменил вот что точно не помню(цилиндр или поршень) помоему цилиндр и все стало нормально.ТОЕСТЬ Я СДЕЛАЛ ТАКОЙ ВЫВОД - КОГДАТО Я ЕГО КРУТО ПЕРЕГРЕЛ И СВОЙСТВО МЕТАЛЛА ИЗМЕНИЛОСЬ.Еще такой вопрос - я тут мудрю термометр,какая температура для двигателя скутера нормальная, потомучто читал всякое и 120 , 180, 200 градусов? Сам думаю градусов 100 - 110!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.03.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Igvas--Я ВОТ  не встречал информации об SUPER LEAD 90.Знаю,что существует Honda Lead Super Deluxe --но это древние полтинники.Кстати даже в  японском каталоге, Honda Lead с движком GW90Е я не нашел.Может плохо смотрел. 06_question
ВОТ ССЫЛКА---http://www.honda.co.jp/pressroom/library/motor/scooter/lead/index.html

НА синий квадратик с буковкой Р нажимаем и смотрим.

Igvas--дай ссылку на HONDA SUPER LEAD 90.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р.
answerview
Ребятки а вот у каво нить есть идейка, просто оч надо, когда езжу с женой на скуте в связи с установленным сзади кофром на ямках жена постоянно жалуеться на то что ей эта резина от кофра лупит по позвоночнику, что сами понимаете не супер(вроде и резина но слой маловат и твердая зараза хоть и качественная), есть идея поставить сзади подголовник от машины, старый уже есть но он большой не подойдет а вот плоский от новых моделей с задних сидушек было бы супер, никак не могу придумать крепление, проблемы в том что, 1 - на кофр вкрутить нельзя, со временем разрушит пластик, стойки к заднему багажнику приварить- прикрутить нельзя т.к не откинется кофр при открытии, может есть у кого идеи какие, то что сидуха тряпичная не беда, обошью кож замом 27_dash
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для bonals  
answerview
То что свойства металла при нагреве меняются это верно по отношению к сплаву поршня-попробуй взять старый ненужный поршень с прихватами,и попробуй надфилем в месте где нет прихвата,и по прихвату.Разница на лицо,там где прихват,надфиль не хочет брать это пятно.Ну и конечно местный перегрев поршня по любому влияет на его геометрию,может повести немного из за внутренних напряжений.А вот по цилиндру-думаю что чугуну перегрев не так страшен,как допустим стали.Ведь со стали не делают почемуто цилиндры.У стали ведь другой коэфициент теплового расширения.Когдато на заводе делали мы гильзы на ижа юпитера,из стали 5хнм-все в принципе получилось,однако пришлось делать тепловой зазор-0.25мм,иначе клинил.Так что левизна поршня конечно дает о себе знать,но все равно тут собака зарыта гдето в другом месте.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Dolfik
25.03.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
Ребятки а вот у каво нить есть идейка, просто оч надо, когда езжу с женой на скуте в связи с установленным сзади кофром на ямках жена постоянно жалуеться на то что ей эта резина от кофра лупит по позвоночнику, что сами понимаете не супер(вроде и резина но слой маловат и твердая зараза хоть и качественная), есть идея поставить сзади подголовник от машины, старый уже есть но он большой не подойдет а вот плоский от новых моделей с задних сидушек было бы супер, никак не могу придумать крепление, проблемы в том что, 1 - на кофр вкрутить нельзя, со временем разрушит пластик, стойки к заднему багажнику приварить- прикрутить нельзя т.к не откинется кофр при открытии, может есть у кого идеи какие, то что сидуха тряпичная не беда, обошью кож замом 27_dash


Я тоже часто езжу с девушкой и забочусь о ее комфорте... так вот я на своем кофре снял резинку, вырезал кусок паралона размером с нее и обтянул сверху тонким кожзамом и прикрутил резинку назад... теперь стало намного мягче! вот только думаю что кофр надо немного усилить стальной пластиной внутри, так как усилие большое на него если облокачиваться на спинку! это как по мне самый простой вариант, так как для подголовника и места нет и кофр не откроется и к алюминиевой ручке подголовник не приваришь, а хомутом не очень надежно и удобно будет ИМХО!
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Dolfik  
answerview
этот вариант рассматриваю как запасной, про пластину все верно усиливать надо даже на моем человеческом кофре не помешает либо проложить с двух сторон большие шайбы как вариант. но я хотел немного повысить порог точки соприкосновения
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
KOLIAN - какая температура двигателя допустима?
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
а что эт утя стоиттт!!!!!!!!!! 05_shok на 48й он стоит на впускном колекторе!!!!
Змінено: 25.03.2009 р., zoour
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Всем привет.....!
Мужики, такая проблема : с осени поставил свою Лиду АФ48 в гараж, почти каждую неделю ходил заводил ее чтобы поработала (не ездил, просто заводил)......., а на прошлой неделе БАЦЦЦЦ и не завелась....почти час маслал лапкой и все бес толку....кто может помочь...???
И второе: с того ни с сего зажало передний дисковый тормоз (пока стояла в гараже..), слил тормозуху, залил новую, прокачал.....отпустило, но всеравно трет......может как то можно тормозные вкладыши отвести от диска невного.....???
Всем езды без проблем....!
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для 1V1  
answerview
Всем привет.....!
Мужики, такая проблема : с осени поставил свою Лиду АФ48 в гараж, почти каждую неделю ходил заводил ее чтобы поработала (не ездил, просто заводил)......., а на прошлой неделе БАЦЦЦЦ и не завелась....почти час маслал лапкой и все бес толку....кто может помочь...???
И второе: с того ни с сего зажало передний дисковый тормоз (пока стояла в гараже..), слил тормозуху, залил новую, прокачал.....отпустило, но всеравно трет......может как то можно тормозные вкладыши отвести от диска невного.....???
         1е! проверяй для начала искру. подачу топлива . причин море!!!! 2е! разработай супорт сами поршня до конца повдавливай и ручкой(тормозной) выдавливай ток чтоб не повыскакивали 03_biggrin !!!!!!и так несколько раз пока не будет все -ок- прост он подклинил от застоя!!!!
Змінено: 25.03.2009 р., zoour
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин