MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 12:22
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062660
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
Защитный кожух на трубе можешь не снимать .Процентов 90болты оборвутся изза прикепания.
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
25.03.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Лично моё мнение,что прихваты из-за уменьшения расхода топлива...как ни смешно звучит.Просто с топливом попадает и смазка.Старые Хонды спроэктированны ещё во времена,когда проблемм с топливом не было,а мы всячески пытаемся его уменьшить.
Бред наверно но это моё ИМХО.
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для aleksey16620  
answerview
от прикипания можно использовать средства типа антиключ, а вот подложить шайбочки после покраски для уплотнения креплений кожуха не мешало бы, т.к от времени имеет свойство лопаться и дребезжать во время эксплуатации, если уже делать - то делать качественно 48_download и что именно крепиться на 5 болтах, глушитель? 30_crazy
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Змінено: 25.03.2009 р., svlead90
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
На 48 лиде глушитель крепиться 5 болтами .Два болта на 13 к картеру две гайки на 6 к цилиндру и 1 болт на 6 к защите которая над колесом.А если делать то делать качественно я с тобой согласен .
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р.
answerview
Если на Лиду вместо штатного сигнала установить пару автомобильных улиток, будут ли они работать? Вообще хочется чтобы Лида сигналила мощно, посоветуйте, пожалуйста, проверенные варианты, которые не в ущерб аппарату.
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для dodg  
answerview
я тоже на двух грунтовых езжу 3.510 но  скат  быстро стерается 48_download
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.03.2009 р. відповів для bombass  
answerview
У меня походу а ля более поздня  версия, точнее без выключателя света, просто ближний дальний! с маркировкой я помоему ошибся  GW0 на шатуне написано (вот не помню)! с виду все как у тебя (смотрел стр.76) подшипники без люфта, т.е. на коленвале сидит плотно хрен сдвиниш, а вот верхняя обойма чтоли этого подшипника имеет микро-люфт продольный (паралельно коленвалу) люфт приблизительно в пол миллиметра, точно не уловить, перпендикулярно колевалу никакого люфта нет и даже этот продольный люфт не ощущается, другое дело в нем грязь есть и ее надо оттуда вымыть или поменять подшипник! я еще не снял шестерню стартера, а на подшинике со сотроны генератора (он остался на колене) номеров нет, как доберусь до каких либо цифр сфотографирую, но я думаю там все как у всех!


bombass---если  движок не выл,значит и не стоит менять подшипники,лучше всё равно не найдешь.Помой их растворителем и все дела.Потом в бензу добавишь Хадо---и всё будет ок.


Мужики я вот о чем думаю по поводу прихватов.....а может ли такое быть что масло у вас низкого качества, я вот что заметил, запчасти у вас которые тянут так же из-за бугра не намного дешевле чем у нас, а масло дешевле почему то, может это подделка?!?! я конечно понимаю а может и не подделка...... вот у моего мопеда пробег 60т.км. могу сфоткать одометр, глушитель наичистейший, картер или как это назвать в мопеде - коленвальное пространство и сам коленвал чистый за исключением небольшой грязи в опред. местах ито слой в пол микрона,( Вервет я сравнивал с твоими фотками, сегодня пойду в гараж и сфотографирую свои внутренности чтобы вы сравнили) глушители у вас загрязняются, нагар и т.д. и т.п. тоже в следствии сра...ых присадок в масле, если кто хочет могу приобрести масло у нас в Москве и переслать вам почтой, конечно накладно получится я думаю, но у кого постоянные прихваты на 90-ах может проэксперементировать, мне совершенно не трудно!



Да врядли прихваті из за качества масла.Ведь на двадцатой, на сорок восьмой и сотке ездят на том же масле,и ничё,никаких прихватов нет.
Колено и в картере у меня конечно біло грязновато,возможно из за того,что после покупки скутера ,один раз заливал дешевое масло,какое то мото для скутеров за 30 гривен.Но после того масла пользуюсь только Мотулём.Хотя х.з.--может тот мотыль левый и ничем не отличается от мото за 30 гр. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для DUDA  
answerview
Вот у меня как раз пара шестерочных улиток и есть. Переживаю на счет того, потянет ли их электроника скутера.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.03.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
Еще есть краска для выхлопной трубы. Вообщем собираюсь снимать трубу, надо ли снимать что-то из обшивки чтоб трубу снять, нужно ли сразу купить на замену прокладку для трубы?
Заранее спасибо за помощь


Bombastik--можно конечно снять унитаз,лыжу , пластик с лючком для бензобака--и потом снять трубу.Но всё же лучше полностью снять пластик(делов то на 15 минут),так как будет не удобно вынимать и вставлять трубу.Прокладку между трубой и цилиндром менять не обязательно,если до этого там не пробивало.Я сколько снимал трубу и не разу прокладку не снимал,даже не видел её---но проблем никаких не было.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.03.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Лично моё мнение,что прихваты из-за уменьшения расхода топлива...как ни смешно звучит.Просто с топливом попадает и смазка.Старые Хонды спроэктированны ещё во времена,когда проблемм с топливом не было,а мы всячески пытаемся его уменьшить.
Бред наверно но это моё ИМХО.


Ну и к тому же использование высоко октанового бензина.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
.И что самое интересное-Маркировка рамы-GW90Е,маркировка двигателя-тоже GW90Е.И самый главный,но не последний гвоздь в этот гроб-Межцентровое расстояние между центром коленвала и центром вала на сцепление отличается от другого 90ка!Опять же,точнее скажу завтра,на сколько различия.По бензину я ему так и говорил,что нужно заливать 92.Весь прикол в том,что он живет в Полтаве,от меня 180км,вот по телефону и общаемся.Какие мысли по поводу маркировки и отличий в межцентровом?


Х.З Вообще То движок на девяностике должен стоять HF 05 Е.   А Вот движка  GW90Е--я не встречал.Даже на более старых моделях,Лидах 80 сс  и то стоит движок  HF 01 Е.
Возможно это какая то самая первая эксперементальная модель Лиды.
Возможно и первая модель из этой линейки.Однако как делал двигатель ему,никаких различий по конструкции не заметил и запчасти все тоже одинаковы.Я просто по межцентровому даже не предполагал что могут быть отличия!А может быть,что эта Лида выпускалась на в Японии а например в Европе или еще где?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.03.2009 р. відповів для pechkin  
answerview
Вот у меня как раз пара шестерочных улиток и есть. Переживаю на счет того, потянет ли их электроника скутера.


Одной улитки вполне достаточно.Я тоже хотел поставить 2--но еле одну под пластик воткнул--места нет.Можно конечно вынести за пластик,что я и хотел сделать---на мне чёто не понравилось.Да и две улитки будут сильно сажать аккум.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
расскажу как у меня - т.к спереди я ставил автосигналку то собственно пришлось впихивать и колокол, ну тут грех было сам сигнал не завести на колокол, колокол становиться возле замка зажигания, предварительно немного сплющив на 1-15 см сам рупор колокола, аккамулятор то понятно и сигналка когда воет сажает, но для кратковременного сигнала вполне будет удачным решением, фото не выложу по целесообразности секретности разводки сигнализации 36_onthequiet
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.03.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
расскажу как у меня - т.к спереди я ставил автосигналку то собственно пришлось впихивать и колокол, ну тут грех было сам сигнал не завести на колокол, колокол становиться возле замка зажигания, предварительно немного сплющив на 1-15 см сам рупор колокола, аккамулятор то понятно и сигналка когда воет сажает, но для кратковременного сигнала вполне будет удачным решением, фото не выложу по целесообразности секретности разводки сигнализации 36_onthequiet


а у меня разводка сигнализации не секретная,поэтому могу выложить фото 03_biggrin



Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 25.03.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
вот там как раз где у тебя сигнализация там у меня колокол и установлен 41_dance2
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.03.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Возможно и первая модель из этой линейки.Однако как делал двигатель ему,никаких различий по конструкции не заметил и запчасти все тоже одинаковы.Я просто по межцентровому даже не предполагал что могут быть отличия!А может быть,что эта Лида выпускалась на в Японии а например в Европе или еще где?


Да вроде бы Лиды двадцатая и девяностик только в Японии выпускались.А ремень какой длины там стоит?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.03.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
вот там как раз где у тебя сигнализация там у меня колокол и установлен 41_dance2


Японский пластик хорошо глушит звук,и поэтому установленный там сигнал будет звучать тише,чем при моём расположении.Кстати,заметил ещё такую фигню.Если подключить сигнал напрямую к аккуму,он звучит почему то громче,чем подключенный к проводам сигнала.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Возможно и первая модель из этой линейки.Однако как делал двигатель ему,никаких различий по конструкции не заметил и запчасти все тоже одинаковы.Я просто по межцентровому даже не предполагал что могут быть отличия!А может быть,что эта Лида выпускалась на в Японии а например в Европе или еще где?


Да вроде бы Лиды двадцатая и девяностик только в Японии выпускались.А ремень какой длины там стоит?
Вот с ремнями как раз и проблемы еще!Точнее,с цифрами,размерами,напишу немого позже,как созвонюсь с друганом.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Если я правильно понял, две улитки в мопеде влияют только на аккумулятор, а на остальной электрике никак не сказываются? Если так, то буду ставить две, ибо две сигналят вдвойне смачнее. Если честно, то у меня не Лида а Джокер, в нем места под передним пластиком поболее ввиду отсутствия переднего бардачка. Спасибо за ответы!
like
good
bad
shockingly
Dolfik
25.03.2009 р.
answerview
вот на днях нашел такое вот масло в супермаркете... написано что 100% синтетика, немецкое... что вы об этом масле думаете? видимо остатки еще 2007 года выпуска, цена 32 грн ))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин