MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 12:23
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062669
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.03.2009 р. відповів для syhov  
answerview
Лидоводы, подскажите можно ли поставить на 50-ку стартер и бендикс от 90-тика?


если посмотреть мануал на Лиду--то электростартеры разные на 50СС И 90 СС(передние крышки разные ну соответственно и крепёж на корпусе статора другой).Но в тоже время,если посмотреть двигатель эл.стартера с моей Лиды---то он такой же,как по мануалу на 90СС.
Возможно это зависит от года выпуска скутера.
Так что тут смотреть нужно,подойдёт или нет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.03.2009 р. відповів для PSY  
answerview
Есть ли смысл вскрывать поршневую, при компресии на холодную 7,5-8???


Смысл есть,нагар уберёшь ну и состояние ЦПГ за одно посмотришь.


  Маслонасос менять полностью или ремонт возможен??    


Достаточно поменять сальник маслонасоса


 
  Что может так противно брякать, грешу на бендикс???  



Да что угодно может,может неподвижная щека открутилась.Да чё гадать--снимай крышку трансмиссии и смотри.


   
Какие лучше ставить ролики (производитель, вес)?? Какого производителя выбрать ремень???


Вес роликов зависит от жесткости пружины.Взвесь свои старые ролики,и будешь знать нужный вес.По производителю--набери в поиске --Потребительская тема--и там узнаешь,чё лучше ставить.Ну и соответственно пользуйся поиском в самой теме---20 и девяностик мы уже перебрали до винтика.,так что в теме много полезного найдешь.
Удачи.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Так небольшой вопросик к Vervet воть хочу поменять поршневую на 60 кубовую, карбюратор нужно перенастраивать, и какие ролики надо будет ставить. И пользуешься какими-то присадками для уменьшения износа двигателя (если можно какими и их цена и способ применения, тесть непосредственно в масло бак или редуктор или с бензином)
Зарания благодарю за ответ!!
04_blush
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.03.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Так небольшой вопросик к Vervet воть хочу поменять поршневую на 60 кубовую, карбюратор нужно перенастраивать, и какие ролики надо будет ставить. И пользуешься какими-то присадками для уменьшения износа двигателя (если можно какими и их цена и способ применения, тесть непосредственно в масло бак или редуктор или с бензином)
Зарания благодарю за ответ!!
04_blush


Дури у Лиды и так хватает.Поставить ЦПГ 62--65 сс  не  проблема,а вот реализовать доп.кубы сложнее.Возможно перенастройки карба будет мало,нужно будет ставить главный жиклёр с большим отверстием,и т.д.Ролики при тюне ставятся полегче.Ну и соответственно будет больше нагрузка на коленвал и бензы больше кушать будет.ТАК ЧТО ПОДУМАЙ--НУЖНО ЛИ ЭТО ТЕБЕ.
Один раз пользовался Гелем -ревитализантом  для мототехники ХАДО --лил в бензин,и второй раз смешивал с маслом и заливал в редуктор.Цена--кажись около 30 гривен.
Находясь в теме,введи в поиск --ХАДО --и узнаешь об этой присадке больше.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.03.2009 р.
answerview
Здравствуйте Уважаемые Лидоводы!Хочу поднять(в который раз)вопрос по поводу перегрева и прихватов 90й Лиды.Знаю,не раз уже обговаривалось вдоль и поперек,и сам я не первый год в моторах копаюсь,но проблема у моего друга уже заводит меня в тупик!Было уже сделано и проверено-маслонасос работает,в бензин масло тоже добавляется,глушитель почищен и увеличены сечения внутренних трубок,подогнаны каналы в цилиндре(никаких несовпадений уже нет),впускной коллектор тоже подогнан,убраны все погрешности литья,поршень доработан по моей схеме(я в теме выкладывал фото)доработан патрубок от корпуса воздухана к карбюратору(увеличено проходное сечение)карбюратор с 90ка(маркировка в теме была,совпадает)жиклеры тоже родные.Идут прихваты после 50км/ч,по поршню со стороны выхлопного окна.Еще осталось попробовать поставить главный жиклер немного большего сечения,так,для пробы-что получится,думаю завтра буду знать.Вроде ничего не забыл.Так вот я попрошу кто что может подсказать по этому вопросу,тем более этот вопрос актуален,и будет интересен всем владельцам 90х Лид.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.03.2009 р.
answerview
Получил сегодня шлем.Размер подошел.  как раз впору. Производство Китай. прислали друзья из Штатов.Сзади написано ДОТ.  хиленький на вид.,но дареному коню в рот не зглядывают.очень доволен что теперь от милиции вопросов не будет возникать по поводу езды без шлема.. 03_biggrin  03_biggrin  41_dance2  41_dance2Друган не разбирается просто. так же как и я .. сказал ему что для скутера он и прислал.как я просил.. 34 открытый.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 24.03.2009 р., stakan
like
good
bad
shockingly
24.03.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?t=18367      вот много по теме,давал эту ссылку раньше,да она не работала.Может,много кто и читал из форумчан.Я не спец по двигателям,но из прочтённого так и не понял определённую причину прихватов.У одних они постоянно ,другие ездят на полном газу-и ничего.По роду деятельности я хорошо знаком с японской техникой,правда не мото,а фото.Знаю совершенно точно,что недостатки конструкции,если такое случается,исправляются немедленно.Модельные ряды обновляются часто,ведётся колоссальная работа по совершенствованию техники.
К сожалению,информации об этом-ноль.Внутризаводская документация плюс язык-видно,мы так и не узнаем,что они там сделали.
Вот ты,Николай,всё сделал идеально.Скажем так-индивидуальная сборка,на конвейере нет  возможности собирать так тщательно.Итог-прихваты.Закрадывается мысль о материале поршня.Ну жиклёры.почему-то в моей больше.Я правда не испытывал на прихваты.Рановато гробить.Может быть такое,что немного изменили коэффициент теплового расширения поршня?
Температуру двигателя ведь не понизишь при аналогичной конструкции
Алекс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.03.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Здравствуйте Уважаемые Лидоводы!Хочу поднять(в который раз)вопрос по поводу перегрева и прихватов 90й Лиды.Знаю,не раз уже обговаривалось вдоль и поперек,и сам я не первый год в моторах копаюсь,но проблема у моего друга уже заводит меня в тупик!Было уже сделано и проверено-маслонасос работает,в бензин масло тоже добавляется,глушитель почищен и увеличены сечения внутренних трубок,подогнаны каналы в цилиндре(никаких несовпадений уже нет),впускной коллектор тоже подогнан,убраны все погрешности литья,поршень доработан по моей схеме(я в теме выкладывал фото)доработан патрубок от корпуса воздухана к карбюратору(увеличено проходное сечение)карбюратор с 90ка(маркировка в теме была,совпадает)жиклеры тоже родные.Идут прихваты после 50км/ч,по поршню со стороны выхлопного окна.Еще осталось попробовать поставить главный жиклер немного большего сечения,так,для пробы-что получится,думаю завтра буду знать.Вроде ничего не забыл.Так вот я попрошу кто что может подсказать по этому вопросу,тем более этот вопрос актуален,и будет интересен всем владельцам 90х Лид.



Вот хотелось бы узнать у тебя,какого года выпуска та Лида,с выключателем света она или без?.Каким бензином заправляется твой кореш?Можно попробовать заправться 80 или смешать 80 и 92 бензин.,так как степень сжатия у девяностой Лиды 6,3--это как раз на 80 бензин.Ну и главный жиклёр 85 заменить на жиклёр- 92,холостого хода на 38.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.03.2009 р.
answerview
Заголовок сообщения: Перегревы Lead. Сбор статистики.
Всё дело в бензине у меня одно время стоял термометор электронный
так вот наа 80 темпиратура была максимум 130 градусов
на 92 145-150
на 95 170-200
на 98 клинело через 2-5 км пробега при темпиратуре 235-240 ---цитирую из московского форума .тоже информация к размышлению.у нас сейчас модно даже жигули -копейки заправлять 95-м,не то что любимые лидки
Алекс
like
good
bad
shockingly
24.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо за ссылку,начал читать,увлекся!Значит дам другану эту ссылку,пускай читает и думает.А я тоже в порядке ознакомления и повышения квалификации почитаю.


Уже давно читал то,что пишут на МСКФ--КОНЕЧНО МНОГО ИНТЕРЕСНОГО ПИШУТ---НО ПРОБЛЕМА ТАК И НЕ РЕШЕНА.
Будем решать.По году выпуска не знаю,спрошу.По выключателю света-в том году я ему в Харькове купил в сборе торпеду(или затылок,кто как называет)со спидометром и всеми проводами и релюхой поворотов за 350гр в отличном состоянии,опять же,не знаю,был ли переключатель на старой.И что самое интересное-Маркировка рамы-GW90Е,маркировка двигателя-тоже GW90Е.И самый главный,но не последний гвоздь в этот гроб-Межцентровое расстояние между центром коленвала и центром вала на сцепление отличается от другого 90ка!Опять же,точнее скажу завтра,на сколько различия.По бензину я ему так и говорил,что нужно заливать 92.Весь прикол в том,что он живет в Полтаве,от меня 180км,вот по телефону и общаемся.Какие мысли по поводу маркировки и отличий в межцентровом?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.03.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
.И что самое интересное-Маркировка рамы-GW90Е,маркировка двигателя-тоже GW90Е.И самый главный,но не последний гвоздь в этот гроб-Межцентровое расстояние между центром коленвала и центром вала на сцепление отличается от другого 90ка!Опять же,точнее скажу завтра,на сколько различия.По бензину я ему так и говорил,что нужно заливать 92.Весь прикол в том,что он живет в Полтаве,от меня 180км,вот по телефону и общаемся.Какие мысли по поводу маркировки и отличий в межцентровом?


Х.З Вообще То движок на девяностике должен стоять HF 05 Е.   А Вот движка  GW90Е--я не встречал.Даже на более старых моделях,Лидах 80 сс  и то стоит движок  HF 01 Е.
Возможно это какая то самая первая эксперементальная модель Лиды.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р.
answerview
Уважаемые лидоводы, сегодня получил на руки посылку с Бегемото.
И к вам есть несколько вопросов.
Вообщем есть масло для воздушного фильтра Маnnol. Ну масло то хорошее. Но на банке написано что смывать его надо спец. промывкой.
Кто пользовался таким маслом отпишитесь. Другими способами оно смывается? Моющим для посуды, бензином... итд.
Еще есть краска для выхлопной трубы. Вообщем собираюсь снимать трубу, надо ли снимать что-то из обшивки чтоб трубу снять, нужно ли сразу купить на замену прокладку для трубы?
Заранее спасибо за помощь!
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня походу а ля более поздня  версия, точнее без выключателя света, просто ближний дальний! с маркировкой я помоему ошибся  GW0 на шатуне написано (вот не помню)! с виду все как у тебя (смотрел стр.76) подшипники без люфта, т.е. на коленвале сидит плотно хрен сдвиниш, а вот верхняя обойма чтоли этого подшипника имеет микро-люфт продольный (паралельно коленвалу) люфт приблизительно в пол миллиметра, точно не уловить, перпендикулярно колевалу никакого люфта нет и даже этот продольный люфт не ощущается, другое дело в нем грязь есть и ее надо оттуда вымыть или поменять подшипник! я еще не снял шестерню стартера, а на подшинике со сотроны генератора (он остался на колене) номеров нет, как доберусь до каких либо цифр сфотографирую, но я думаю там все как у всех!

Мужики я вот о чем думаю по поводу прихватов.....а может ли такое быть что масло у вас низкого качества, я вот что заметил, запчасти у вас которые тянут так же из-за бугра не намного дешевле чем у нас, а масло дешевле почему то, может это подделка?!?! я конечно понимаю а может и не подделка...... вот у моего мопеда пробег 60т.км. могу сфоткать одометр, глушитель наичистейший, картер или как это назвать в мопеде - коленвальное пространство и сам коленвал чистый за исключением небольшой грязи в опред. местах ито слой в пол микрона,( Вервет я сравнивал с твоими фотками, сегодня пойду в гараж и сфотографирую свои внутренности чтобы вы сравнили) глушители у вас загрязняются, нагар и т.д. и т.п. тоже в следствии сра...ых присадок в масле, если кто хочет могу приобрести масло у нас в Москве и переслать вам почтой, конечно накладно получится я думаю, но у кого постоянные прихваты на 90-ах может проэксперементировать, мне совершенно не трудно!
Или так даже....KOLIAN твой дружище мутит у тебя съемник шестерни стартера и мы с ним меняемся на масло))! только не подумайте что я так съемник мучу.....просто действительно никакого нагара ни в глушаке ни на коленвале....и присоединяюсь ко всем кто писал про снижение октанового числа топлива! 46_popcorn
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
Унитаз! чтобы снять трубу надо снять унитаз! и еще знаешь есть такие лыжни снизу по краям пластика бокового и пола они как бы из двух частей вот не помню, но помоему их трогать не надо, не помню так как у меня они давно остались где-то по пути валяться!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Так в субботу значит на сокольники))))))) 03_biggrin   блин еще и на футбол надо успеть.....
по поводу прокладки........вот не было ничего кроме совсем небольшого слоя герметика (серого цвета) а прокладки такие видел однако только в продаже! 07_dirol  я думаю что не буду мудрить и посажу на герметик, посмотрим ошибся я или нет 38_focus  40_dance
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для bombass  
answerview
В том-то и дело,что на форуме Московского скутер-клуба есть тема о прихватах.Там и пишут,что кто-то ездит и не знает проблем,а кого-то замучили они.Масло у нас гадость,в основном,хотя найти можно.Кстати,почти та же картина и у вас.Видимо,не при чём оно.
Алекс
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
03_biggrin ну чтож тогда думаем дальше 37_fool 20_drinks
LEAD`er
Змінено: 25.03.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
унитаз и лыжу полюбому, в хобот трубы под унитазом 2 головки на 10, с боку две головки на 13, перед покраской снять с трубы защитный кожух и накладку со стороны, защитить входное отверстие и предварительно снять прокладку
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
масло гадость и у нас можно купить не спорю, просто кто-то экономит на этом а кто-то нет! у кого то есть прихваты у кого-то нет, кто-то может и хочет купить качественное а его нет. у меня один знакомый на сузуки сепия вообще нашел на улице канистру автомобильного масла и гоняет на нем хоть те че! только дымит вы даже представить не можете на весь двор особенно на холодную! и это в Москве, так что судить о том что в москве такие же прихваты а масло тут все хорошее льют я думаю нельзя!
но тем не менее соглашусь что дело может быть далеко не в масле!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
Чтобы снять трубу обшивку снимать не нужно .Она крепиться на 5 болтах.Прокладку замени.
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин