MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 14:17
32
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13063285
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.03.2009 р. відповів для zoour  
answerview
КОЛЯ .ЮРА !!! пасиб еще не х-я не сморел завтр .пок ток явная лажа на весь фейс  03_biggrin коля то идет масса отдельно на двигло а зная авто дет должна быть масса еще и на раме!!! 27_dash



Посмотри впереди под пластиком Там есть пучок проводов я оттуда брал на противотуманку Красный толстый и масса зеленый толстый!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
22.03.2009 р. відповів для zoour  
answerview
На раме масса крепится под ящиком аккума справа (зеленый провод), но там вроде все надежно
Змінено: 22.03.2009 р., Dimich
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.03.2009 р. відповів для Dimich  
answerview
Понял, а какая у тебя длина проставки?Вообще какая оптимальная- чтоб подножку не удлинять (досточку не возить 03_biggrin ) и скут стоял устойчиво?


3--4 см 18_good
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.03.2009 р. відповів для zoour  
answerview
Гадать не люблю,на раму еще идет масса через резистор,такая металлическая штучка прикручена к раме с зеленым проводом.А зачем-не знаю.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.03.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
КОЛЯ .ЮРА !!! пасиб еще не х-я не сморел завтр .пок ток явная лажа на весь фейс  03_biggrin коля то идет масса отдельно на двигло а зная авто дет должна быть масса еще и на раме!!! 27_dash



Посмотри впереди под пластиком Там есть пучок проводов я оттуда брал на противотуманку Красный толстый и масса зеленый толстый!
         слыш ты прям в цель !!!!!!! внатуре я вспомнил масссссса к акум ящику крепится который я красил вот и может один из вариантов быть !!! пасиб если эт оно с меня +1
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.03.2009 р. відповів для BoNuSSS  
answerview
А какой лутше ремень ставить на лидуху 90?


Смотри на первой странице темы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.03.2009 р. відповів для kot  
answerview
Уважаемые лидоводы, возможно ли в наше нелегкое время купить лид 50сс за 3000 грн и в каком он будет состоянии?
Может кто продает, или знает человека который готов продать сие чудо.
like
good
bad
shockingly
23.03.2009 р.
answerview
уважаемые лидаводы 03_biggrin
На выходных разобрал свой скут на пополам, точнее двигатель, внутри все в хорошем состоянии за исключением нагара, на стенках двигателя, вот вопрос такой на колене маркировка GW0 такая же помоему на дио?! или я путаю?! кто знает плиз может ответить?! просто встал вопрос о замене подшипников, на лид нету а на дио есть! И еще сами подшипники крутятся легко без хруста, люфта не наблюдается, но вот 60 000 пробег пугает 34_wacko2  может их и не стоит менять?!

И еще распилил глушак, для тех кто уже пилил не важно а тому кто собирается - пилить надо в одном месте, ну и спилить маленький кончик глушака, не повторяйте моих ошибок я напили этот глушак вдоль и поперек, а надо было в одном месте возле входа в саму банку от движка, кстати глушак ниачистейший оказался, пилить с целью чистки смысла никакого не было, но у меня цель модернизировать чуток совсем, уже купил трубки 20 мм диаметр отверстия на след. выходных буду колхозить!!! 07_dirol



ОЙ -ой-ой кто уже половинил двигатель скажите пожйлуйста а прокладки никакой не устанавливалось чтоли промеж  двух половинок?!, у меня не было ! просто голый металл! 43_help
LEAD`er
Змінено: 23.03.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
23.03.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Нету там прокладки,на герметик садится при сборке.Не мешало бы тебе прочитать всю тему сначала.Ты найдеш здесь все,что надо.И по двигателю,и по глушителю.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.03.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Мерси 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
про глушак я в ремзоне прочел все!!!
а........хм....а ты свой половинил?!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
23.03.2009 р.
answerview
Лидоводы, подскажите можно ли поставить на 50-ку стартер и бендикс от 90-тика?
like
good
bad
shockingly
23.03.2009 р. відповів для zoour  
answerview
КОЛЯ .ЮРА !!! пасиб еще не х-я не сморел завтр .пок ток явная лажа на весь фейс  03_biggrin коля то идет масса отдельно на двигло а зная авто дет должна быть масса еще и на раме!!! 27_dash



Посмотри впереди под пластиком Там есть пучок проводов я оттуда брал на противотуманку Красный толстый и масса зеленый толстый!
         слыш ты прям в цель !!!!!!! внатуре я вспомнил масссссса к акум ящику крепится который я красил вот и может один из вариантов быть !!! пасиб если эт оно с меня +1
     НАШЕЛ Я ТРАБЛУ ПО МАССЕ!!!!! ОКОЗАЛСЯ ТОТ ПРОВОД НА АКУМ ЯЩИКЕ ЧЕТ ОН ОБРОС ОКИСЬЮ ОТ АКУМА МОЖ ЭЛЕКТРОЛИТ ПОПАЛ  !!!!!          C_korpion!!!!!!!!!! как те и обещал  !!!  всем тож пасиб
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.03.2009 р.
answerview
Наездил за два дня без малого 200 км.Скутера у меня раньше не было ,поэтому не хотелось с него слезать.Шо сказать по теме?Я уже писал,что в моей хонде увеличенные жиклёры-главный 92,холостого хода 38.Динамика,скорость-сравнивать не с чем-опять же,на других не ездил.Провал где-то от 30 до 50 присутствует,потом можно нормально чувствовать себя в потоке.Иногда бывают идиоты автомобилисты,которые обгон на скутере воспринимают как  13_evil .Один такой п... плёлся 40,я ехал 50,плавно обгонял его,этот нехороший человек(редиска)держал меня на встречке,ну я уже тогда открутил на всю.В общем,манёвр завершил на 90 кмч.
Расход,по-моему,никак не меньше 3,5 литра,хотя ездил спокойно 60-70 кмч.Таких скоростных рывков было ещё пару-просто для ознакомления с техникой.Купил резину Кенда,спасибо всем кто советовал.
Алекс
Змінено: 23.03.2009 р., Hondmann
like
good
bad
shockingly
23.03.2009 р. відповів для zoour  
answerview
всем спасибо, лидой обзавелся, токо 90 кубовой  39_heat
по пластику есть конечно нюансы  02_sad, и даже заводится!!!
Буэм ковырять!!!!
Такшо наберитесь терпения, ишо одним лидоводом больше стало!!!!

З.Ы. Запарили меня с этой аватаркой!!!
Змінено: 28.05.2009 р., PSY
like
good
bad
shockingly
23.03.2009 р. відповів для PSY  
answerview
Почти даром.по нынешнему курсу.С одним ли пластиком проблемы? 02_sad Ты прежде всего посмотри что с маслонасосом.Бо заводиться он может,а дальше....
Алекс
like
good
bad
shockingly
23.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
а дальше разбирать до винтика, мыть, чистить, смазывать, КОТ В МЕШКЕ всетаки, за такие деньги даже капиталить можно, он того стоит (ИМХО).
like
good
bad
shockingly
23.03.2009 р. відповів для zoour  
answerview
КОЛЯ .ЮРА !!! пасиб еще не х-я не сморел завтр .пок ток явная лажа на весь фейс  03_biggrin коля то идет масса отдельно на двигло а зная авто дет должна быть масса еще и на раме!!! 27_dash



Посмотри впереди под пластиком Там есть пучок проводов я оттуда брал на противотуманку Красный толстый и масса зеленый толстый!
         слыш ты прям в цель !!!!!!! внатуре я вспомнил масссссса к акум ящику крепится который я красил вот и может один из вариантов быть !!! пасиб если эт оно с меня +1
     НАШЕЛ Я ТРАБЛУ ПО МАССЕ!!!!! ОКОЗАЛСЯ ТОТ ПРОВОД НА АКУМ ЯЩИКЕ ЧЕТ ОН ОБРОС ОКИСЬЮ ОТ АКУМА МОЖ ЭЛЕКТРОЛИТ ПОПАЛ  !!!!!          C_korpion!!!!!!!!!! как те и обещал  !!!  всем тож пасиб




Незачто!!! Рад помочь!!!А то все мне помогали хоть камуто удружил.И тебе спасибо!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
23.03.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Должна быть прокладка между половинками! Подшипники конечно заменить надо но проблема найти хорошие(неподделку) по 500руб. точно дерьмо.Мне тут писали,что у вас в сокольниках NTN -1090руб. за штуку вот может нормальные.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.03.2009 р. відповів для PSY  
answerview
Уважаемые лидоводы, возможно ли в наше нелегкое время купить лид 50сс за 3000 грн и в каком он будет состоянии?
Может кто продает, или знает человека который готов продать сие чудо.



Сейчас за  3000 грн в нормальном состоянии вряд ли найдешь.Смотри объявы,а ещё лучше сам напиши объяву,что  купишь Лиду 50 СС не дороже 3000 грн---может кто и продаст. 02_sad
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.03.2009 р. відповів для bombass  
answerview
уважаемые лидаводы 03_biggrin
На выходных разобрал свой скут на пополам, точнее двигатель, внутри все в хорошем состоянии за исключением нагара, на стенках двигателя, вот вопрос такой на колене маркировка GW0 такая же помоему на дио?! или я путаю?! кто знает плиз может ответить?! просто встал вопрос о замене подшипников, на лид нету а на дио есть! И еще сами подшипники крутятся легко без хруста, люфта не наблюдается, но вот 60 000 пробег пугает 34_wacko2  может их и не стоит менять?!

И еще распилил глушак, для тех кто уже пилил не важно а тому кто собирается - пилить надо в одном месте, ну и спилить маленький кончик глушака, не повторяйте моих ошибок я напили этот глушак вдоль и поперек, а надо было в одном месте возле входа в саму банку от движка, кстати глушак ниачистейший оказался, пилить с целью чистки смысла никакого не было, но у меня цель модернизировать чуток совсем, уже купил трубки 20 мм диаметр отверстия на след. выходных буду колхозить!!! 07_dirol



ОЙ -ой-ой кто уже половинил двигатель скажите пожйлуйста а прокладки никакой не устанавливалось чтоли промеж  двух половинок?!, у меня не было ! просто голый металл! 43_help



bombass--какого года выпуска твоя Лида?,С выключателем света или без него?
Возможно  у Лид первых годов выпуска  подшипники немного другие,чем на  Лидах последних выпусков.В двадцатой Лиды по идее должен стоять коленвал GW 2.
Смотри на первой странице темы,там есть маркировка и размеры подшипников для Лиды последних выпусков.Ну и также маркировка написана на самих подшипниках.Если у тебя стоят другие подшипники---напиши пожалуйста их маркировку и размеры.
Если подшипники нормальные,без лифтов и не выли--нет смысла их менять.
О глушаке тоже всё есть на первой странице темы.
Прокладки между половинками нет,сажать нужно на спец герметик.Я садил на красный--хороший герметик.
А вообще то посмотри тему на 76 странице---там фото моего коленвала и подшипника.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин