MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 14:19
32
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13063315
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.03.2009 р. відповів для vadella1973  
answerview
Хорошая статейка.Правда,сейчас понятие настройка света,по-моему,уходит в прошлое.Ксенонщики,светодиодчики и прочая братия -у них какие-то другие правила.Иногда хочется в ответ на их "ближний"включить что-то типа зенитного прожектора,чтобы дать прочувствовать взаимность.А я ,кстати,в свою лиду вместо регулировочного болта под фарой(под шестигранник)поставил винт с насечкой,чтобы можно было вручную оперативно корректировать наклон фар.Мало ли что-пассажир подсел или ящик пива привязал к багажнику 35_hang
Алекс
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
Привет!На колодках у меня тоже есть пазы,диск правда самодельный,лепестковый,с вентиляцией,увеличенного диаметра.Делал из жаропрочной нержавейки.Ходит отлично,выработки почти нет.По мокрому тормоза срабатывают практически сразу,не нужно сушить .А колодки вырабатываются у меня по ширине,а не по длинне.Все равно буду копать,почему же выработка.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
tema1991
18.03.2009 р.
answerview
подскажите пожалуйста сколько стоит поршнёвка под водянку на af20 и как узнать работает или нет маслонасос!
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р.
answerview
Коллеги лидоводы!Кто на какой резине ездит -очень краткие впечатления.Хочу купить для езды асфальт-грунтовка.Если кто сталкивался с откровенной гадостью-предупредите.Тем по резине куча,но ясности мало.
Алекс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.03.2009 р. відповів для tema1991  
answerview
подскажите пожалуйста сколько стоит поршнёвка под водянку на af20 и как узнать работает или нет маслонасос!



Водянки  в живую на af 20 не видел.Видел где то на сайтах проект переделки движка под  водянку---но там в принципе больше половины движка нужно менять,да и по цене такая переделка Лиды стоит не  мало.
Налей полный маслобак масла,запомни ,а ещё лучше маркером сделай отметку уровня масла на баке.Покатайся пару деньков и снова посмотри на уровень масла.Но для этого нужно будеть снять унитаз и пластик.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Коллеги лидоводы!Кто на какой резине ездит -очень краткие впечатления.Хочу купить для езды асфальт-грунтовка.Если кто сталкивался с откровенной гадостью-предупредите.Тем по резине куча,но ясности мало.


1  michelin  --хорошая резина,но плохо держит воду и грязь.

2  CONTINENTAL ZIPPY--хорошая резина

3   Митас - жестковатая резина

4  Kenda ---не дорогая и нормальная резина

5  Dunlop. 18_good Хорошая резина,устойчива к износу.

Ну а я пока ещё катаюсь на родной---ВRIDGESTONE, 18_good  18_good  18_good спереди-MOLAS-27,задняя HOOP B01
Заднюю резину уже пора менять---попробую в Одессе заказать родную Б/У.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Я вот подумывал о бу.У меня передняя совсем хорошая по износу,задняя-глубина протектора по центру 2 мм.Но рисунок типично шоссейный-по мокрой траве или грунтовке как корова на льду.И жестковата она от возраста.Данлоп кажись стоит.Хотелось бы более развитый рисунок протектора.А про бу подумай-дубоватая она.
Алекс
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р. відповів для tema1991  
answerview
подскажите пожалуйста сколько стоит поршнёвка под водянку на af20 и как узнать работает или нет маслонасос!

есть такой интернет магазин www.REVUOT.ru там найдешь нужный комплект ЦПГ, в твоем случае Malossi MHR (replica по моему), только это действительно дорогой тюн! и еще Lead это полноценный двух местный скутер изначально рассчитанный на спокойную езду, если ты хочешь собрать ракету то тебе нужен DIO или JOG (yamaha) поставив сей девайс на лиду ты максимум сможешь ездить на дальние дистанции без опаски перегрева, но что-то невероятное твой мопед вытворять не сможет! Тем не менее не хочу чтобы мои слова тебя отговорили или еще что-то негативное влили тебе, если твоя цпг отработала свое тогда, конечно бери эту ЦПГ, но не забудь про помпу водяную (подходит от волги, но не особо надежно как показывает практика), радиатор (подходит от печки ВАЗ 2109 только чуток переделать надо), вариатор (это под вопросом если выработки нету то можно и сотавить), однозначно выхлопная труба, ремень, да и еще колен вал и все вытекающие из его замены мелочевки! Удачи тебе в твоих начинаниях, пиши о том как продвигаются дела 20_drinks

И вот конкретно по теме: http://revout.ru/community/viewtopic.php?t=9744&highlight=honda
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
beard
19.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
я брал в Киеве с доставкой тайваньский Мишлен, 300 грн пара, в меме должна быть ссылка. Меня устраивает.
Вернет, кстати, что есть "не держит воду и грязь"? Обоснуй плиз. Ты сам пробывал эту резину?
Змінено: 19.03.2009 р., beard
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Kenda ---не дорогая и нормальная резина - Езжу на ней  2 сезона все отлично ( у нас она стоит 1100 руб) ДАВНО хочу спросить  какое соотношение гривны к рублю?
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р.
answerview
Вопрос на засыпку.
Какой ремень можно поставить на 48 лиду чтоб он по максимуму выходил?
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.03.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Kenda ---не дорогая и нормальная резина - Езжу на ней  2 сезона все отлично ( у нас она стоит 1100 руб) ДАВНО хочу спросить  какое соотношение гривны к рублю?


Ваши 100 рублей----наши 22---23 гривны.Спрашивал у нас в магазинах Kendу---где то 150 гривен за скат.Получается у нас Kendа дешевле стоит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Да у тебя проблема!!! Вот фото чем я снимал (конечно не произведение искуств но этим я снял) Эту приблуду я делал сам расчитай растояние где нужно сверлить дыры ( в уголке или профиле) самое трудное найти шпильку и приварить гайку(для тебя) так как я понимаю заводы от тебя далеко 03_biggrin А другой съемник можно купить (только на конце винта должен быть шарик - вылетел!)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.03.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
Вопрос на засыпку.
Какой ремень можно поставить на 48 лиду чтоб он по максимуму выходил?



Смотри на первой странице темы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р. відповів для beard  
answerview
А можешь фотку протектора дать?У меня стоковая по состоянию ещё отличная,но рисунок...Вся эта гладенькая резина с несколькмим извилистыми линиями очень подвержена аквапланированию.Для наших реалий хотелось бы другое...
Алекс
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
я себе тоже купил kenda,160 гр,искал ,irc,но не нашел,пришлось брать то,что есть,пока не ездил и о впечетлениях не скажу,плюс купил кольца шенг-е 50 гр,раньше стоили 25,ролики 40 гр,старые прошли около 5000,износ минимальный,можно было и не менять,но раз разобрал,то заменил,ремень прошел тоже 5000,износ 0,5 мм,почистил нагар на поршне и окнах средством энвей для духовок-30 мин и все блестело как у кота яй...,шлифонул слегка варик,почистил карб,все собрал и попытался завести,3 сек работы и заглох,дальнейшие попытки не увенчались успехом,пришлось заново все разбирать , итог- сорваные 2 шпильки на цилиндре( в праздник работать грех),но хорошо,что все смог выкрутить из картера,слегка засверлил и отверткой выкрутил,что самое интересное затягивал без фанатизма,теперь жду пока выточат новые шпильки,при разборке удостоверился,что собрал все нормально,но бочина оказалась в карбюраторе,слетело резиновое кольцо на винте качества и перекрыло воздушный канал,раньше когда чистил карб на него не обращал внимания ,а тут еще жена мозги жарила,что со скутом вожусь,а не ее развлекаю,вот на нервах и прошляпил,что интересно,когда надо ее кудато отвезти,то скут нужен,как ковыряюсь в нем - психи,ее доводы,вот если бы это была машина то другое дело,2 колеса ей не интересны,страшно видете ли,права купила и о машине мечтает,но с такой ездой велосипед с боковыми колесами лучший вариант...,так что скут пока разобран и ждет шпильки
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р.
answerview
Какой у кого расход на LEAD-90 ?
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р. відповів для bonals  
answerview
максимум 4 л,минимум 3 л
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р. відповів для vadella1973  
answerview
Послушай добрый совет-не ставь точеные шпильки!Иначе будеш иметь проблемы с ними.Ты не сможеш их затянуть с нужным моментом,или резьба потянется,или оборвет по последнему витку резьбу.Оптимальный вариант-на авторынке покупаются болты М-6 под внутренний шестигранник, подходящей длинны,и все в порядке!Болты качественные,с катанной резьбой,и проблем не будет.И меняй все четыре,те тоже скорей всего на грани уже.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Shwarc2009
19.03.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Ехал на honda lead 100 заглох при скорости 50.аккумулятор в порядке свечка тоже.Недавно делал профилактику.До этого были случаи, что ехал и глох но после профилактики перестал ивот снова началось
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин