MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 10:25
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062261
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.03.2009 р. відповів для beard  
answerview

А сейчас,после ВДешки , как стрелка ходит?После остановки уже не падает?Легко подымается.?


Да в этом то и беда, уже ж написал! Капец вообще теперь - он с самого начала езды до упора ее загоняет, стрелку. Что мне теперь делать?  05_shok  Я боюсь снять стрелку которая кмч указывает, т.к. она пожпружинена, и пружина та раскрутится а потом имхо будет спид врать вообще...


Так не снимай стрелку.Вытащи приборку с корпуса и у тебя будет доступ к машинке и пружинке.Открути трос спидометра,потом 3 длинных винта,которые прижимают 4 провода на машинке топлива и 2 болта крепления машинки спидометра и один болт на машинке спидометра,который держит провод светодиода и вся приборка с корпуса окажется у тебя в руках.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
beard
13.03.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Ты ограничитель (разброса смазки)ставил?

не ставил, ибо толку смазки то не ложил 01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.03.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
По поводу пшикалок-Абро использовал пару раз(не своё)плохого сказать ничего не могу.И свечи ней продувал и карбюратор,правда разобранный.Однако изза высокой цены пользуюсь бензином...А вот на ВД-40 попрошу не наезжать,помогло в стопятьдесятмиллионов случаев)))
Сколько открученных колёс,глушаков,зеркал и т.д.что не перечесть.Даже использовал в бытудля замков,кранов и даже для улучшения функцыонирования оконных жалюзей....


согласен с тобой.Мне ВДешка  18_good тоже много раз  помогла.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
beard
13.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
я вынимал.. ну как обяснить - машинку то отдельно я никак не выйму, чтобы почистить там, осмотреть. Только целиком - белая "коробка" с шлейфом проводов, в лицевой стороны шкала, внури - машинка спида и электропривод указателя уровня бензы
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
13.03.2009 р. відповів для beard  
answerview
Блин взрослый мужик....а боишься какойто мАААленькой стрелочки))) Да вынимай её ему похоже и так "торба".Главное по сторонам не гнуть,потянул сильно и делов))))
Ну...ни пуха))))
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.03.2009 р. відповів для beard  
answerview
я вынимал.. ну как обяснить - машинку то отдельно я никак не выйму, чтобы почистить там, осмотреть. Только целиком - белая "коробка" с шлейфом проводов, в лицевой стороны шкала, внури - машинка спида и электропривод указателя уровня бензы


да всё там вынимается.Откручиваешь 3 самореза крепления стекла,снимаешь стекло с защёлок,потом снимаешь накладку и дальше откручиваешь трос спидометра и те болты,о которых я писал выше--они находятся снизу белой коробки.Вытаскиваешь за шкалу приборку и всё.Если не понял как---сейчас могу скинуть фото
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.03.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Блин взрослый мужик....а боишься какойто мАААленькой стрелочки))) Да вынимай её ему похоже и так "торба".Главное по сторонам не гнуть,потянул сильно и делов))))
Ну...ни пуха))))


Снять стрелку не проблема,и поставить не проблема,а вот поставить стрелку так,что бы правильно показывало скорость---вот это проблема.Я тоже не рискнул её снимать
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.03.2009 р. відповів для beard  
answerview
скинь если не трудно - а то нюансы, нюансы... и не выспалсо 01_smile


Лови фото.Это от девяностина,от полтинника на 1 болт,снизу белой коробки ,больше открутить нужно будет
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
А вот на ВД-40 попрошу не наезжать,помогло в стопятьдесятмиллионов случаев)))
Сколько открученных колёс,глушаков,зеркал и т.д.что не перечесть.Даже использовал в бытудля замков,кранов и даже для улучшения функцыонирования оконных жалюзей....
Я особо и не наезжаю.Вот как раз одномоментное действие у неё имеется.То есть-облил что-то,Там что-то разжижается,пропитывается этой вэдэшкой-и уже можно стронуть деталь.Но после высыхания легколетучих фракций -всё по-старому.Есть другие пшикалки,которые и после подсыхания имеют смазывающее действие,но у нас их не видел и стоят они 10 евро баночка.Мне по работе приходится покупать-другого выхода нет
Алекс
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
13.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Не спорю что за сто с хреном гр.баночка лучше))) но....после откручивания наносим любую смазку или кто тоам чем пользуется и вуаля,зачем платить такие бешенные деньги?
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Блин взрослый мужик....а боишься какойто мАААленькой стрелочки))) Да вынимай её ему похоже и так "торба".Главное по сторонам не гнуть,потянул сильно и делов))))
Ну...ни пуха))))


Снять стрелку не проблема,и поставить не проблема,а вот поставить стрелку так,что бы правильно показывало скорость---вот это проблема.Я тоже не рискнул её снимать

Иногда снять стрелку-проблема.Я пытался спецсъёмником для часовых стрелок-не получилось.Конечно,можно бы и приналеч и выдрать с мясом,да уж сам вынимал их сотни и понял-что-то щас треснет  05_shok Просто цена вопроса-или сломать(а это ж не часы,запчасти не найдёшь)или поездить пока с неисправным
Алекс
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Не спорю что за сто с хреном гр.баночка лучше))) но....после откручивания наносим любую смазку или кто тоам чем пользуется и вуаля,зачем платить такие бешенные деньги?

Да то речь частично шла про спидометр.Там пружинке нужна хирургическая чистота,а оське,наоборот-жиденькая смазка.Было такое масло МЧМ часовое,например.
Алекс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Не спорю что за сто с хреном гр.баночка лучше))) но....после откручивания наносим любую смазку или кто тоам чем пользуется и вуаля,зачем платить такие бешенные деньги?

Да то речь частично шла про спидометр.Там пружинке нужна хирургическая чистота,а оське,наоборот-жиденькая смазка.Было такое масло МЧМ часовое,например.


Трансформаторным маслом тоже не плохо смазывать.Я при совке смазывал  им ось маятника на будильниках.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
13.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Я с тобой полностью солидарен,одно дело снимать стрелку когда меняешь тюненную приборку,а другое когда она на волоске от смерти...Думаю что даже почистив и смазав она проходит не долго и показания её будут...не фонтан.Если её побило коррозией. Хотя в каждом случае свои ньюансы.
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для beard  
answerview

А сейчас,после ВДешки , как стрелка ходит?После остановки уже не падает?Легко подымается.?


Да в этом то и беда, уже ж написал! Капец вообще теперь - он с самого начала езды до упора ее загоняет, стрелку. Что мне теперь делать?  05_shok  Я боюсь снять стрелку которая кмч указывает, т.к. она пожпружинена, и пружина та раскрутится а потом имхо будет спид врать вообще...
Я опять без предистории не могу!Вобщем в декабре приезжал ко мне клиент на 100ке адресске,проблема-спидометр сразу при начале движения начинал шкалить.Я говорю типа не,я лезть в него не буду,снимай,вези к часовому мастеру.Потом разговорились,спрашиваю-как началась эта проблема?Да вот квадрат на тросу облизало говорит,и мы типа взяли и напаяли его.Не буду долго уже рассказывать-вобщем они жилу получается удлиннили,а поскольку там трос с двух сторон квадратный,они снизу то жилу и всунули.А на жиле есть ограничитель, нужно было вставлять сверху.Получается что жила слишком глубоко зашла в сам прибор,и видать уперлась кудато,и поэтому стрелка получается непосредственно получала вращение от троса.Вобщем отрезал я 5мм лишнего,поставил правильно трос,и все стало на свои места,спидометр стал нормально работать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р.
answerview
Сфотал колодки,стоявшие в стоке.Что это за фирма?
Алекс
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Во-во!!!И я вспомнил.купил трос спидометра на рынке,промерил-он на несколько миллиметров длиннее родного.Будь они одинаковыми,делов минута-старый выдернул,новый всунул.Варианты-подрезать трос,делать квадрат. или же менять в сборе.Поменял в сборе,хоть и помучился,пока просовывал как было.
Алекс
Змінено: 13.03.2009 р., Hondmann
like
good
bad
shockingly
beard
13.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
вовово... Видите, рождается истина 01_smile я то трос разбирал, чистил, смазывал.. может и правда торчит занадто конец в прибор? проверим-с.

колодки у мну такие же были родные. стерлись наискось и уже до металла. Фирма NSN как и написано в лого. По поиску ниче путного не нашлось...

ПС. Погодка говоришь ляпота? Ню-ню, я тоже так думал, хотел вот смотаться на Ниву шлем жене купить.. А вот и дождь, и походу надолго. А завтра +1..-1
Кстати, разбирал опять пол скута (облицовку) - разболтались обслуженные мною подшипы руля - так понимаю просто "сели" при вчерашней езде на место.
Зажал, законтрил - гуд все 01_smile ...но гемора добраться до кайки!  27_dash
Змінено: 13.03.2009 р., beard
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для beard  
answerview
фирма называется nisin,а не nsn,одна из лучших японских фирм по тормозным системам,такие тормоза стоят на многих японских авто и мотоциклах,у меня родные тоже колодки стояли nisin,стерлись до метала на 25000,на тормозной машинке и на бачке с тормозухой тоже надпись nisin
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин