MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 08:18
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061772
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
beard
11.03.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
только вот недавно разбирал... И скажу что есть сомение родной ли у него поршень.
ибо родной походу вронзового ЦВЕТА (покрытие на нем накое, везде, и на торце тоже)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.03.2009 р.
answerview
Всем привет. 20_drinks
Ну вот и закончились праздники,голова перестала болеть--сегодня занимался скутером.Поставил приборку на 100 км.Перебирал обе,с двух сделал одну.Хотел оставить индикатор превышения скорости(для обкатки было бы хорошо)--не получилось,много работы.Нужно было сверлить отверстие в корпусе машинки и менять шестерню.Вот теперь не знаю,чё делать с этим светодиодом.Один провод,идущий  от светодиода ,шол на на датчик,который я не ставил.Если присоединить этот провод к корпусу--светодиод светится постоянно.Х.З--может оставить его в качестве подсветки ?
Также поставил выключатель,как на первых Лидах. --для отключения света.Пустил через него подсветку днища ,и ещё одно положение осталось свободным.Со временем поставлю галогенку,которую запитаю от аккума,как раз выключатель пригодится.Ну и поставил борт.камп.День прошел не зря.Завтра займусь подключением тахометра и боковой подножкой.И всё--можно будет приступить к обкатке. 56_yahoo
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Вервет это средство которое ВЫ использовали для внутреннего пластика  . если я  не буду разбирать  пластик и случайно запачкаю  крашеный  пластик этим средством  смогу ли я его  на утро отмыть чем то ... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.03.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Вервет это средство которое ВЫ использовали для внутреннего пластика  . если я  не буду разбирать  пластик и случайно запачкаю  крашеный  пластик этим средством  смогу ли я его  на утро отмыть чем то ... 03_biggrin


средство бесцветное,мыть не нужно, чистой тряпкой вытер--и нет проблем.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Всем привет. 20_drinks
Ну вот и закончились праздники,голова перестала болеть--сегодня занимался скутером.Поставил приборку на 100 км.Перебирал обе,с двух сделал одну.Хотел оставить индикатор превышения скорости(для обкатки было бы хорошо)--не получилось,много работы.Нужно было сверлить отверстие в корпусе машинки и менять шестерню.Вот теперь не знаю,чё делать с этим светодиодом.Один провод,идущий  от светодиода ,шол на на датчик,который я не ставил.Если присоединить этот провод к корпусу--светодиод светится постоянно.Х.З--может оставить его в качестве подсветки ?




Привет!У меня 90 индикатора скорости нет.Я взял приборную панель от машины(купил на разборке любую)Там есть датчик ниского уровня топлива и плата и у платы три контакта как и на лиде!Я поставил место индикатора скорости света диод(онже вместе с платой!Теперь у меня как только в бензобаке около 1,5литра он горит как только поворачиваешь ключ!Ето тебе на заметку!И кстати ты знаешь как подключать галогенку чтобы выключатель не сгорел!?
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Зачем тебе приборка на 100км!??ГАИ не поймут.Я тебе могу и свою отдать я себе на 60 заказал.
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
Змінено: 12.03.2009 р., C_korpion
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.03.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Привет!У меня 90 индикатора скорости нет.Я взял приборную панель от машины(купил на разборке любую)Там есть датчик ниского уровня топлива и плата и у платы три контакта как и на лиде!Я поставил место индикатора скорости света диод(онже вместе с платой!Теперь у меня как только в бензобаке около 1,5литра он горит как только поворачиваешь ключ!Ето тебе на заметку!И кстати ты знаешь как подключать галогенку чтобы выключатель не сгорел!?


интересная штука.А куда этот датчик подключается?Галогенку можно подключить через релюшку--тогда выключатель не сгорит.Такое реле идёт с сигналами--улитками в комплекте.

Зачем тебе приборка на 100км!??ГАИ не поймут.Я тебе могу и свою отдать я себе на 60 заказал.!?


С такой приборкой буду знать наверняка,когда лезть в трансмиссию для замены ремня т роликов.Да и скорость хочу свою знать.А ГАИ--да идут они нафиг,у меня честный полтинник,и в ПДД нет запрета менять приборки.Если я поставлю на скут руль от авто--то чё,мне нужно иметь автомобильные права?
На мою Лиду приборка с девяностика пойдёт,а вот на девяностик с полтинника думаю долго не проживёт.Так что не спеши свою отдавать.

 Кстати только до шло ты писал что собирал спидометр из двух!У тебя случайно нету датчика уровня топлива каторый в приборной панели стоит а то мой борохлит!????        


Датчик уровня есть.Но не знаю,рабочий ли он.Чёто он мне не внушает доверия.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Dolfik
12.03.2009 р.
answerview
Всем привет! Пеебрал я полностью всю дисковую тормозную систему, все промыл, поршень отполировал... каки там всякой было немерянно, все собрал, прокачал и болячка всеравно осталась, в виде большого хода ручки, почти как на заднем тормозе... если ручкой понажимать. ход немного уменьшается а через некоторое время всеравно большой. кто знает в чем может быть трабла? жидкость вроде нигде не течет... и прокачал вроде нормально! ХЗ...  06_question
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.03.2009 р. відповів для Dolfik  
answerview
Всем привет! Пеебрал я полностью всю дисковую тормозную систему, все промыл, поршень отполировал... каки там всякой было немерянно, все собрал, прокачал и болячка всеравно осталась, в виде большого хода ручки, почти как на заднем тормозе... если ручкой понажимать. ход немного уменьшается а через некоторое время всеравно большой. кто знает в чем может быть трабла? жидкость вроде нигде не течет... и прокачал вроде нормально! ХЗ...  06_question


Наверное недокачал немного.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Да. я на бегамото заказал!Там просто понелька плосмасывая!Проверить датчик можно я свой проверял там три контакта возми плис и мину и по пробуй присоединить если стрелка гуляет значит рабочий!!Мой радной вот такой я стрелку х.з как вытащил вместе со стержнем и все хона!!!Если стержень на мести тоже признак исправности!!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.03.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Да. я на бегамото заказал!Там просто понелька плосмасывая!Проверить датчик можно я свой проверял там три контакта возми плис и мину и по пробуй присоединить если стрелка гуляет значит рабочий!!Мой радной вот такой я стрелку х.з как вытащил вместе со стержнем и все хона!!!Если стержень на мести тоже признак исправности!!


Понял--ты 03_biggrin  шкалу саму заказал.На моём всё на месте,я стрелку не снимал.А зачем ты стрелку снимал???
Завтра кину напругу на него--посмотрю.живой ли он.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Первый раз снимал!Когда еще наклейку клеил не знал что ее снимать не надо!Ты обизательно проверь я может к тебе подъеду и договоримся!!!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
beard
12.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
зачетно с борт. компом. Че за девайс, что за измерения, переделывал ли?
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для beard  
answerview
только вот недавно разбирал... И скажу что есть сомение родной ли у него поршень.
ибо родной походу вронзового ЦВЕТА (покрытие на нем накое, везде, и на торце тоже)
Я тоже обращал внимание на цвет,в основном все идут такого цвета,покрытие такое.А вот на китайских суппортах поршня идут тоже с покрытием,только белые,хромированные.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для Dolfik  
answerview
Всем привет! Пеебрал я полностью всю дисковую тормозную систему, все промыл, поршень отполировал... каки там всякой было немерянно, все собрал, прокачал и болячка всеравно осталась, в виде большого хода ручки, почти как на заднем тормозе... если ручкой понажимать. ход немного уменьшается а через некоторое время всеравно большой. кто знает в чем может быть трабла? жидкость вроде нигде не течет... и прокачал вроде нормально! ХЗ...  06_question
Была у меня такая трабла тоже.прокачивал долго,около полутора часов,а без особого результата.Потом (я сам сразу не понял)случайно повернул руль-и из отверстия в главном тормозном цилиндре(в глубине бачка)начал воздух выходить,и все наладилось.Получилось что то место на машинке,куда прикручивается тормозной шланг при одном положении руля как бы создает небольшую петлю,а при другом положении-как бы ровную линию с отверстием в цилиндре в самой высшей точке.Вот тогда воздух и вышел.Блин,я так написал,что чуть сам не запутался,извиняйте,если очень путанно.Там если снять пластик с фарой,и посмотреть на машинку,все станет ясно,что я имел в виду.И второе-эти же симптомы могут быть при изношенных манжетах.Получается что не докачивает цилиндр.Примерно можно определить-снять верхнюю крышку с главного тормозного и поработать ручкой.Если из вышеупомянутого отверстия при нажатии на ручку явно выбрасывает тормозную жидкость,значит перепускают манжеты.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.03.2009 р. відповів для beard  
answerview
зачетно с борт. компом. Че за девайс, что за измерения, переделывал ли?



Микропроцессорный тахометр ---измеряет

--частоту оборотов --100---9990
---время(часы,таймер с памятью отсчёта,время парковки в авторежиме)
--напряжение борт .сети( с автоконтролем пониженного и повышенного напряжения) 7--17
--УЗСК механического прерывателя 1--99градусов
--имитация работающей сигнализации
Напряжение питания 6-17В
Потребляемый ток 80мА
Потребляемый ток в дежурном режиме 10 мА
Диапазон рабочих температур -40 +60
Габаритные размеры  95Х80Х50 мм

Схему не переделывал.Разобрал корпус,нижнюю часть корпуса посадил на прозрачный силикон и  двумя болтами прикрутил к пластику скута.Поставил схему,те месте,где заходит кабель и боковая кнопка залил прозрачным аквариумным силиконом.Приклеил верхнюю часть корпуса.Когда всё высохло,спереди прибор приклеил к пластику скута той хренью,что изолируют трубы.Это для того,что бы народ видел,что прибор хорошо приклёпан к скуту и не пытался его оторвать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
beard
12.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
хм. Цикаво. поечем брал, где обитают такие? и что, нет проблем что один цилиндр (насколько знаю это все автомобильные, и могут у нас врать...)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.03.2009 р. відповів для beard  
answerview
хм. Цикаво. поечем брал, где обитают такие? и что, нет проблем что один цилиндр (насколько знаю это все автомобильные, и могут у нас врать...)


брал ещё до кризиса,стоил около сотки гривен.
Написано В инструкции,что для карбюраторных движков с любым числом цилиндров,точность измерения оборотов (об/мин)  +5-5.Так же написано,что число цилиндров можно выставлять от 01 до 16.
Я давно искал меленький приборчик.В основном идут больших размеров.Покупал в автомагазине.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Dolfik
12.03.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Всем привет! Пеебрал я полностью всю дисковую тормозную систему, все промыл, поршень отполировал... каки там всякой было немерянно, все собрал, прокачал и болячка всеравно осталась, в виде большого хода ручки, почти как на заднем тормозе... если ручкой понажимать. ход немного уменьшается а через некоторое время всеравно большой. кто знает в чем может быть трабла? жидкость вроде нигде не течет... и прокачал вроде нормально! ХЗ...  06_question
Была у меня такая трабла тоже.прокачивал долго,около полутора часов,а без особого результата.Потом (я сам сразу не понял)случайно повернул руль-и из отверстия в главном тормозном цилиндре(в глубине бачка)начал воздух выходить,и все наладилось.Получилось что то место на машинке,куда прикручивается тормозной шланг при одном положении руля как бы создает небольшую петлю,а при другом положении-как бы ровную линию с отверстием в цилиндре в самой высшей точке.Вот тогда воздух и вышел.Блин,я так написал,что чуть сам не запутался,извиняйте,если очень путанно.Там если снять пластик с фарой,и посмотреть на машинку,все станет ясно,что я имел в виду.И второе-эти же симптомы могут быть при изношенных манжетах.Получается что не докачивает цилиндр.Примерно можно определить-снять верхнюю крышку с главного тормозного и поработать ручкой.Если из вышеупомянутого отверстия при нажатии на ручку явно выбрасывает тормозную жидкость,значит перепускают манжеты.


Да, я замечал когда прокачивал, (там же 2 отверстия, в одно как я понял жидкость поступает, а из второго, прикрытого, как бы козырьком, она выходит) так вот из того что козырьком прикрыто, видно что когда работаешь ручкой. оттуда выходит маленько дидкости... а если это манжет, он отдельно в продаже бывает? можно ли его найти? ато ГТЦ целиком, это реальное попадалово на бабки!в бегемото почти 250грн.
like
good
bad
shockingly
Dolfik
12.03.2009 р.
answerview
Я вот долго думал, красить ли мои серые лыжи в черный цвет гравитексом, просто валяются 2 балона... с одной стороны красиво а с другой трудно будет потом его паять если вдруг чего, и подкрашивать,надо будет когда поцарапаются, помыл их восстановил крепления, позже фото выложу как... )) и пока паял, обнаружил, что если нагреть пластик, то он становится почти первозданного вида... вообщем я подержал лыжи над комфоркой, и в выгоревших местах и в остальный, они стали гораздо лучшего цвета, вам на заметку... но всеже сомниваюсь, красить лыжи или нет  06_question знак зодиака у меня такой - весы ))
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин