MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 06:16
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061299
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.03.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Насчет 17 тыщ эт не показатель.Спидометр мог и на второй срок пойти.А убить его можно и за тыщу.И поршневая не самое опасное что могли поменять.Пластик востановить можно,а вот коленвал на него дорогой и не достать просто...
         САНЯ тут я тя поправлю! по мотору все есть и вал и цпг и подши и эт с 34ки дио или 35ки !а вот по пластику гемор!!!!!!! 60_tease ТОК ВАЛ НАД БРАТЬ ПОЛУТШ -Коленвал 2т - 50сс Nice Rich Honda AF-34-http://www.begemoto.com/index.php?categoryID=14
Змінено: 07.03.2009 р., zoour
like
good
bad
shockingly
07.03.2009 р.
answerview
и наверн по редуктору тож будет засада туда я ще не лазил и не сравнивал!!!кроме замены масла и сальника. кода брал скут было 57000тысч и не испугался цпг стояла родная с компресиеей -8.5- .а вот варик явн укатоный за 57000!!!!!!! так что не пугайте человека лижбы пластик весь был цел а на мотор запчастей как грязи -но кроме ВАРИАТОРА-
like
good
bad
shockingly
07.03.2009 р. відповів для ICE  
answerview
Не думай даже купить.Не понравилось-отойди и поищи что-то.Это общее правило покупателя.А тем более 17??? тысяч и замена поршневой...Не бывает такого у нормального агрегата.
Алекс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.03.2009 р. відповів для zoour  
answerview
и наверн по редуктору тож будет засада туда я ще не лазил и не сравнивал!!!кроме замены масла и сальника. кода брал скут было 57000тысч и не испугался цпг стояла родная с компресиеей -8.5- .а вот варик явн укатоный за 57000!!!!!!! так что не пугайте человека лижбы пластик весь был цел а на мотор запчастей как грязи -но кроме ВАРИАТОРА-


zoour--да никто и не пугает.Но с таким пробегом и столько траблов--извини,но там чёто не то,да и цена заставляет задуматься.На форуме где то недавно была темка,чел купил европейца по дешевке,на ходу.Но как дошло дело до Т.О.--пришлось ему ещё штуки 3-4 гривен кинуть.Мне кажется,лучше заплатить дороже--но взять не убитый скут.Если брать убитый--то в половину дешевле
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.03.2009 р.
answerview
Наконец-то пришли выходные, и погода сегодня порадовала..+11. Короче,купил топливный фильтр(с магнитом)бумажный. Поставил на место старого(стояла бздюлька маленькая с сеточкой) Не одевая на карб.шланг-прокачал(выкрутил свечу и лапкой..).Завел, проехал-нормально. Натер пластик, думал поеду утром цветы своим дамам куплю, на ночь пошел дождь-жалко трудов-пойду пешком...   41_dance2
like
good
bad
shockingly
08.03.2009 р. відповів для ICE  
answerview
Вообщем посмотрел я его... Да уж, пластик фуфло, да и еще поршневая менялась. Кошмар 17тыс а уже поршневую сменили. Короче не стал я даже обдумывать этот вариант. А что ж запчастями вообще туго?
         В общем,расскажу вкратце как стал лидоводом.А то читаю и удивляюсь-за такие деньги предлагают такое г....У родича в Ильичёвске живёт товарищ,как раз занимается скутерами.Поискав в своём родном городе,я понял,что купить могу только хлам,восстановленный и покрашенный в гараже,причём за очень немалые деньги.Позвонил тому товарищу,он спросил-какая нужна модель?Я понятия не имел ещё о модели,фирму,правда ,хотел только Хонда.Благодаря этому форуму определил и марку-Лид.Сказал тому хлопцу.В общем,купили и привезли в Чернигов две Лиды-мне и товарищу.Про другую писать не буду-она не моя,про свою напишу.Стоковое состояние-понятно,глаз радует мало.Там выгорело,там подржавело.Ну и крупные проблемы,само собой.Моя лида не заводилась.Почему-никто на первичном этапе отбора не выясняет.Вторая завелась сразу же.Несмотря на это,мне была однозначно порекомендована именно не заводившаяся.Я сидел в Чернигове,по мобилке выбирал,сказал -на ваше усмотрение.Итог покупки.650 долларов.Прямая причина неисправности-забит глушитель,в карбюраторе засорен жиклёр пускового обогатителя.Что было первично-жиклёр или труба-можно строить теории.Но факт остаётся фактом-мне досталась эта машинка.Пробег-5400,всё до последнего винтика не разбиралось никогда.СаняНовик,не улыбайся ехидно-так и есть.Я по своей работе обязан отличать следы вмешательства,так сказать.А родич работает на СТО 23 года.Не то шо хвалю там -какой я умный...НЕТ.Цель другая-ищите и найдёте,и нас станет больше,и чудесные Лидки покатятся по нашим дорогам.Так шо,товарищ из Евпатории,не торопись.И не плати свои кровные заработанные прохиндеям.
Алекс
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
08.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Не буду "ехидноулыбаться"но в забитый глушак за 5400 не верю хоть реж...а то что туда никто не лазил я и не отрицал.
like
good
bad
shockingly
08.03.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Да я б тоже не верил,если б кто-то рассказывал.А так-хош верь хош не верь,вот стоят две хонды по одинаковой цене.Я знаю что в Яве тысяч после 10 прожигали глушак,дак тогда ГСМ были другие.Скорее всего,стал забиваться жиклёр обогатителя,вернее постепенно окисляться,что приводило к уменьшению сечения и всё более проблематичному запуску.Мучился-мучился япошка,да и продал.А перед этим постояла она очень много.
Алекс
like
good
bad
shockingly
08.03.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Спасибо.Есть бандо.Только досадно-вчера оформил заявку от бегемото,а доставка к нам недёшево.А это что,тот же Бандо,что и в стоке?У меня такой стоит.
Алекс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.03.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Я в этой теме не помощьник 06_question я ставлю обычный Эндуранс и сезон,два он выхаживает.В Харькове их брали по 35-40 гр. Единственный недостаток-вытирается,а для Лидовского бендикса это не гуд.Попробуй нарыть в Бегемоте Бандо,говорили не плохие.


Бандо ремни 18Х705 не штампует 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Спасибо.Есть бандо.Только досадно-вчера оформил заявку от бегемото,а доставка к нам недёшево.А это что,тот же Бандо,что и в стоке?У меня такой стоит.


Hondmann--это совсем не то ,что в стоке.Стоковый ремень -- 18_good сила,а этот так,не плохой и всё.
Обрати внимание на свой стоковый ремень--на нём размер не написан,только маркировка.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Dolfik
09.03.2009 р.
answerview
Здравствуйте уважаемые. у меня вот такая трабла, разобрал на своем аппарете вилку с целью устранить люфты в шарнираз, и после установки ремонтных втулок, всеравно присутствует продольный люфтв месте основного шарнира соединения рычага и вилки, может у меня чего-то там нехватает, может пыльника какого, так как до меня при подготовке его явно разбирали и класили. Вобщем у меня там 2 крышки с резиновыми пыльниками в них, втулка пластиковая и палец. и при затяжке сильно болтается в продолном направлении наверно миллиметра на 3!
также купил акриловую краску и лак фирмы MOTIP? буду перекрашивать рычаги и суппорт, та краска вздулась и начало все жутко окисляться и ржаветь. Еще в суппорте было очень много каки и тормозной поршень поржавел, полировал его долго на войлоке и всеравно остались ямки от коррозии, сильный не равномерный износ колодок под большим углом... и толщина торм диска уже на пределе! короче берусь за голову с надеждой что все собнру и будет работать!
и еще есть идея покрасить пластиковые лыжи внизу гравитексом черным, как вы думаете стоит ли?
Змінено: 09.03.2009 р., Dolfik
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.03.2009 р. відповів для Dolfik  
answerview
Здравствуйте уважаемые. у меня вот такая трабла, разобрал на своем аппарете вилку с целью устранить люфты в шарнираз, и после установки ремонтных втулок, всеравно присутствует продольный люфтв месте основного шарнира соединения рычага и вилки, может у меня чего-то там нехватает, может пыльника какого, так как до меня при подготовке его явно разбирали и класили. Вобщем у меня там 2 крышки с резиновыми пыльниками в них, втулка пластиковая и палец. и при затяжке сильно болтается в продолном направлении наверно миллиметра на 3!
также купил акриловую краску и лак фирмы MOTIP? буду перекрашивать рычаги и суппорт, та краска вздулась и начало все жутко окисляться и ржаветь. Еще в суппорте было очень много каки и тормозной поршень поржавел, полировал его долго на войлоке и всеравно остались ямки от коррозии, сильный не равномерный износ колодок под большим углом... и толщина торм диска уже на пределе! короче берусь за голову с надеждой что все собнру и будет работать!
и еще есть идея покрасить пластиковые лыжи внизу гравитексом черным, как вы думаете стоит ли?


Пр вилке сказать конкретно ничего не могу---не разбирал.На первой странице темы есть мануал на Лиду--скучай его,там доступно нарисовано и написано какие детальки должны стоять.А так же на первой странице найдешь ремонт вилки--там вместо втулок подшипники ставятся.Износ колодок под углом на многих Лидах.Это в теме недавно обсуждалось.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р. відповів для Dolfik  
answerview
Ямки от коррозии-неизбежное зло.У меня тоже остались после полировки.Тут вопрос какой-если отполирова плохо или ямки слишком уж глубокие-скушаются тормозные манжеты.И тогда с тормозами будут пожизненные траблы.Вот этого нельзя допускать.Неравномерный износ-не погнуты ли направляющие суппорта?
Алекс
like
good
bad
shockingly
beard
09.03.2009 р. відповів для Dolfik  
answerview
присутствует продольный люфтв месте основного шарнира соединения рычага


из стенки пустой канистры из-под масла вырезаются кольца, чтобы снутрь свободно влодил палец и наружний диаметр давал шорошо закрепиться внутри пыльника.
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р.
answerview
Здравствуйте я тут новый, не хочу читать все посты!! Подскажите как правильно настроить карбюратор на Honda Lead af-20!!!
Зарания спасибо!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.03.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Здравствуйте я тут новый, не хочу читать все посты!! Подскажите как правильно настроить карбюратор на Honda Lead af-20!!!
Зарания спасибо!!



Настройки карба Honda Lead af-20 точно такие же,как на других 2-х тактных скутерах.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Dolfik
09.03.2009 р. відповів для beard  
answerview
присутствует продольный люфтв месте основного шарнира соединения рычага


из стенки пустой канистры из-под масла вырезаются кольца, чтобы снутрь свободно влодил палец и наружний диаметр давал шорошо закрепиться внутри пыльника.

Во! это решение думаю будет самое оно! благодарю... сегодня наложил несколько слоев краски на детали вилки с на саму вилку, еще пара слоев лака и думаю что завтра- послезавтра буду собирать вилку!
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р.
answerview
И снова всем здорова!Вот недавно купил очиститель для карбюратора,пару ламп12/18/18 и топливный фильтр!Теперь вопрос:Как лучше прочистить карб?И мне сказали что это родной фильтр так-ли это!?И где он стоит?Я туда еще не добрался может датите пару советов куда еще уделить внимание для проверки или замены!??Всем за ранее спасибо!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
09.03.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Карб лучше снимать,перемывать и мож этой шнягой продуть, фильтр находится возле бака,а родной он или нет без разницы.По моему это на скорость не влияет)))
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин