MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 06:18
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061327
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.03.2009 р. відповів для zoour  
answerview
нарости или подпояй пластик !!! бут дребежать. 45_smoke


Я на саморез одеваю резиновую шайбу и втягиваю---шайба,втягиваясь приобретает форму конуса и держит отлично. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот не помню,кто то в теме говорил,что на 20й Лиде редуктор такой как на Дио,только отличие во вторичном валу,в диаметре он больше,и шлицы соответственно тоже не такие.Я заинтересовался,как приеду домой,буду разбирать свой редуктор,а также размучу друга на Лиде 20й,буду сравнивать.Потому как я загорелся этим делом.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Уважаемый Вервет я когда собирал и  ставил пластик на свою Лиду. Зашел на станцию где шумоизолируют автомобили и попросил у ребят  обрезки всевозможной безшумки. (антискрип,виброизоляцию,шумоизоляцию)  она на клеевой основе ,работать очень удобно. обклеил стыки и внутри пластик  толстой виброизоляцией. По моему вполне  прилично. за эти обрезки денег не взяли  у них они под ногоми валяются  как мусор.. вполне прилично получилось.. не гремит и не скрипит..  и есть термостойкая изоляция тоже я  боковины ей обклеял возле глушителя и вариатора  ... попробуй если есть такая возможность...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Dolfik
06.03.2009 р.
answerview
Всем привет! тема действительно супер, так как и чам являюсь счастливым обладателем лиды! вот пегулярно прочитывал ее и так как продавать лиду я передумал, то занялся подготовкй ее к сезону. начал с передней вилки, купил ремонтные втулки для шарниров- (качество отстой, цена 50 грн) разобрал вилку (крыло конечно геморное) люфты во втулках большие, буду комбинировать из того что есть. разобрал аморты, вроде еще какое-то сопротивление перемещению оказывают(незнаю как еще определить нормальные они или нет, может кто подскажет? благо что родные) Кстате вспомнил что кто-то спрашивал про размер пружин на переднем аморте, так вот, замерял - длина 22см, внешняя шинина 29мм, а внутренняя 20мм. И еще у меня тоже вилка сильно мягкая и складывается сильнее, так как задний аморт жоще... так вот что я придумал, может взять отрезок трубы, диаметром как пружина и длиной скажем пару сантиметров и подложить во внуть аморта, поижее должен быть жоще!? Что вы думаете об этом?
И еще после вилки полезу в вариатор, у меня большой провал в динамике, если еду в горку и не разгонюсь предварительно до 60 то скорость резко падает и пригодится тащиться 20 кмчас, что это может быть и какие ролики лучше всего ставить на лиду 90? также посоветуйте производителя роликов и ремня... заранее благодарен... щас буду перебирать суппорт... 21_umnik
like
good
bad
shockingly
07.03.2009 р. відповів для Dolfik  
answerview
Я пробовал.Ложил шайбы  и вырубил между шайбами прокладки из плотной резины.вся наборка20мм ... нихрена из этого хорошего не вышло... 02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.03.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Уважаемый Вервет я когда собирал и  ставил пластик на свою Лиду. Зашел на станцию где шумоизолируют автомобили и попросил у ребят  обрезки всевозможной безшумки. (антискрип,виброизоляцию,шумоизоляцию)  она на клеевой основе ,работать очень удобно. обклеил стыки и внутри пластик  толстой виброизоляцией. По моему вполне  прилично. за эти обрезки денег не взяли  у них они под ногоми валяются  как мусор.. вполне прилично получилось.. не гремит и не скрипит..  и есть термостойкая изоляция тоже я  боковины ей обклеял возле глушителя и вариатора  ... попробуй если есть такая возможность...


Шумоизоляция--вещь отличная,но к большому сожалению у нас таких фирм нет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.03.2009 р. відповів для Dolfik  
answerview
И еще после вилки полезу в вариатор, у меня большой провал в динамике, если еду в горку и не разгонюсь предварительно до 60 то скорость резко падает и пригодится тащиться 20 кмчас, что это может быть и какие ролики лучше всего ставить на лиду 90? также посоветуйте производителя роликов и ремня... заранее благодарен... щас буду перебирать суппорт...


Ролики нужно подбирать для каждого скутера индивидуально. Попробуй 11граммовые ролики.
Ремень не плохой BANDO .Ролики--Athena.

Dolfik--набери в поиске--Потребительская тема--там много полезной инфы  по запчастям.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.03.2009 р.
answerview
Вот хочу ещё пару слов вдогонку к теме переделок света.У нас в стране так сложилось-при ДТП въехавший в Ж... автоматически виноват-несоблюдение дистанции.Доказать обратное крайне проблематично.Даже конкретный разбор ситуации даёт мало.Допустим,в плотном потоке тот же скутерист ,лавируя,оказывается перед носом машины,тормозит,водила авто не успевает среагировать-и удар.Практически всегда едущий сзади виноват.Я не пишу инструкцию-как сделать виноватыми всех.Лида-изначально не транспорт для гонок,и здесь в ветке собрался определённый контингент водителей.Так вот,если ДТП уже поимело место(не дай бог),следующий этап-выяснение исправности оборудования.Если сгорела лампочка стопа(вы-то знаете,что она не работала уже месяц)-это ещё надо доказать.Если стоит светодиод-ВЫ виноваты при любом раскладе.Называется это-нештатное переоборудование светотехники.
Алекс
Змінено: 07.03.2009 р., Hondmann
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Так вот,если ДТП уже поимело место(не дай бог),следующий этап-выяснение исправности оборудования.Если сгорела лампочка стопа(вы-то знаете,что она не работала уже месяц)-это ещё надо доказать.Если стоит светодиод-ВЫ виноваты при любом раскладе.Называется это-нештатное переоборудование светотехники.


А чё доказывать.В стопе стоит две лампочки,и сгореть одновременно--редчайший случай.
Перед выездом нужно проверять работу стопов ,поворотов.А по поводу светиков согласен---не годятся они не в стопы ни в поворотники.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.03.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Кстати,есть куча разновидностей материалов для шумоизоляции.Я когда разбирал и мыл свою Лиду,видел,что это примерно поролон,ну может не такой как в кухонной губке,а слегка термостойкий.Сейчас есть масса материалов,подходящих ещё лучше на роль шумопоглотителя.Главное-как их закрепить.Двухсторонний скотч,как правило,плывёт со временем-я имел этот печальный опыт по своей профессии-ремонт фото.Лучший способ-клей.
Алекс
like
good
bad
shockingly
07.03.2009 р.
answerview
Согласен, что замену стопа на СВД можно подвести под нештатное переоборудование, да и выигрыша никакого это не даст. Хотя надёжность правильно сделанных СВД выше, чем лампы.
Вот переведя на СВД задний габарит, можно освободить около 8 ватт мощности для головного света. Тогда можно будет запараллелить освободившиеся спирали габарита на стоп. Получим выше яркость и надёжность.
Однако, проблемка заключается в том, что там одна и та же лампа и на стоп и на габарит, только спирали разные. То есть, оставишь лампу - некуда СВД ставить.
Ребят, дайте соображения, какие могут быть варианты размещения габаритных СВД в Лидовском заднем фонаре? (сверлить или чем-то закрывать зеркала рефлектора думаю, не следует).
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 07.03.2009 р., Leon
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
07.03.2009 р. відповів для Dolfik  
answerview
Жеще из-за того что ты подставишь трубы он не станет,просто раньше будет упитаться в них...жесткость зависит от пружин.А у тебя похоже штокам "гайка".Можно попытаться их заправить маслом,но если выработка на штоках то врядли.
like
good
bad
shockingly
07.03.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
А можно ли визуально оценить состояние лидовских амортизаторов(передних)?
Алекс
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
07.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Если увидишь через пружину состояние штока)))общепринятая отбраковка...откидывает назад без задержки,слишком мягкий и т.п.
like
good
bad
shockingly
07.03.2009 р.
answerview
Привет всем лидоводам! Есть вопрос и нужна ваша помощь. Предлагают AF48 за 5500грн. Вроде в хорошем состоянии с пробегом 17тыс. Что скажете и на что обратить внимание? Так же интересует какие запчасти подходят от других хонд? У меня был аф20 пока не украли, но это совсем разные аппараты.
"Эх, мне бы в руки молнию, я бы сжег зло и согрел добрых, осветил дом их..."
M.J.

http://waper.ru/file/1287883/userbar_by_ScUm.png
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
07.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
На счет"не большого пробега"я б так уверенно не говорил)))бывают после аварии экземпляры,но в основном порядочно поездившие,а Лиды особенно.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
07.03.2009 р. відповів для ICE  
answerview
Покрути колесо рукой-чтоб не было хруста характерного,покикай на проверку коренных и если все норм.бери.Цена хорошая для него. Насчет запчастей...хуже.Аппарат относительно новый и с запцацками туговато.
like
good
bad
shockingly
07.03.2009 р.
answerview
Вообщем посмотрел я его... Да уж, пластик фуфло, да и еще поршневая менялась. Кошмар 17тыс а уже поршневую сменили. Короче не стал я даже обдумывать этот вариант. А что ж запчастями вообще туго?
"Эх, мне бы в руки молнию, я бы сжег зло и согрел добрых, осветил дом их..."
M.J.

http://waper.ru/file/1287883/userbar_by_ScUm.png
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
07.03.2009 р. відповів для ICE  
answerview
Насчет 17 тыщ эт не показатель.Спидометр мог и на второй срок пойти.А убить его можно и за тыщу.И поршневая не самое опасное что могли поменять.Пластик востановить можно,а вот коленвал на него дорогой и не достать просто...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.03.2009 р. відповів для ICE  
answerview
Вообщем посмотрел я его... Да уж, пластик фуфло, да и еще поршневая менялась. Кошмар 17тыс а уже поршневую сменили. Короче не стал я даже обдумывать этот вариант. А что ж запчастями вообще туго?


Цена хорошая но такой аппарат не стоит покупать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин