MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 02:18
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13059280
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для stakan  
answerview
не пробовал побрызгать пластик спреем каким-нибудь?
У меня тоже выгорел,я на одном участке прошёлся аэрозолем для пластмассовых бамперов.Почернел как должен быть.А плёнка,мне сдаётся,через пару лет будет висеть лохмотьями.
Алекс
Змінено: 02.03.2009 р., Hondmann
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
попробую... только он у меня темно-серый должен быть(я так думаю!) но не черный. 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для stakan  
answerview
попробую... только он у меня темно-серый должен быть(я так думаю!) но не черный. 06_question
Есть много разных примочек,специально для таких пластиковых деталей.После обработки стают как новые.Не вздумай красить,на этом пластике краска держится не очень,потом будет очень некрасиво,как местами начнет отслаиваться она.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.03.2009 р. відповів для iskander  
answerview
Сегодня вышел утром(-4)прогрел мопед(завелся с полтыка лапкой)акком-дохлый.проехал километра 3 плавно заглох...пару раз тыркнул-молчание..подумал бензин кончился....закотил к знакомому- и на работу, вечером пришел-залил бензин...мучил...свеча мокрая, искра есть,продул без свечи поршневую(прокрутил лапкой..)Свечу на место, пару раз дергнул- опять мокрая...(вот думаю почистил вчера карбюратор...)прикатил домой, если успею завтра до темна прийти- опять карбюратор прочистю..
  Вопрос 1 у меня когда на af-17 кончался бензин(бак вверху под седушкой-самотек через топл.фильтр) то обороты увеличивались(бедная смесь),ручку не крутиш-а он сам едет...пока не заглохнет.Как в этом случае на лиде? при заканчивании бензина?
  Вопрос  2   на af-17 бак пустой-заливаю бензин,он очень медленно до карба опускается,чтобы ускорить процесс-снимал шлангочку с карба,поднял выше бака,и медленно опускаю вниз-фильтр заполняется быстро, одеваю на карб, заполнив поплавковую камеру, вот и все..  А на лиде как прокачать бензин к карбюратору? и когда бензонасос работает-излишки куда идут там же обратный клапон?



на Лиде не желательно,чтобы весь бенз выкачивался .
.Я когда выставлял уровень в карбе, поначалу сделал его маленьким.Скутер завёлся,поехал ,но когда давал полный газ,двигатель немного поработает и начинает глохнуть.Потом вовремя газ не сбросил,и скутер заглох.Попытался его завести--нифига.И стартером крутил и кикал--не заводится.Покатил скутер в гараж--Минут через 15 решил попробовать завести.Один раз кикнул и движок ожил.Доехал до гаража,и решил поэкспериментировать---дал полный газ,бенз выгорел--скут заглох.Попытки завести не дали результатов. А через 15 минут опять движок завёлся с полтычка.Я думаю что попадает воздух в систему,образуется воздушная пробка и скут не заведешь,пока её не продавит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.03.2009 р. відповів для beard  
answerview
ах, да - бендикс кому интересно, "в картинках".
Ну и мое "потеющее" колено - какие мысли кроме "менять сальник"?


Бендикс смазать собрать и можно заводить,сальник менять,варик  так же под замену.
beard--проверь сцепление,пробег у твоей Лиды не малый,возможно и накладки уже стёрлись.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.03.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Уважаемые Лидоводы! Как Вы считаете  можно ли внутренний пластик  переклеить  самоклейкой пленкой  . Покраска не эффективна (вытрется быстро) .У меня внутренний пластик сильно выгоревший.


Самоклейкой наверное не стоит,она быстрее подерётся,чем краска слезет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Такой вопрос,уж простите любителя.Винты регулировочные на карбе.Винт хх-понятно.накрутил мало-заглох,много-колесо закрутится.Двигателю всё равно.Винты качества -с ними на Вы и шёпотом.Богатая смесь-ладно ещё,забьётся там что-свеча или труба.Бедная-прогорит поршень или заклинит.Есть какая-то мера,чтобы по неопытности не натворить дел?


Самый лучший индикатор---нагар на свече.По его цвету легко определить,чё движку требуется.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.03.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
попробую... только он у меня темно-серый должен быть(я так думаю!) но не черный. 06_question
Есть много разных примочек,специально для таких пластиковых деталей.После обработки стают как новые.Не вздумай красить,на этом пластике краска держится не очень,потом будет очень некрасиво,как местами начнет отслаиваться она.



Я лыжи покрасил чёрной краской с баллончика.3 слоя краски положил.Держится нормально,нигде ничё не отслаивается.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р.
answerview
Привет Всем! У меня,даже не знаю проблема или нет недавно обнаружил что нету дальнего света!Когда заводишь фара не горит когда включаешь горит ближний! Так и должно быть или нет!?И что это может быть!??Слышал что на лиадах ближний горит всегда дальний включается отдельно,так ли это!??Подскажите что мне длеть пожалуйста,кто знает!!!!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р.
answerview
Да еще хотел спросить какие лампочки оригинальные у меня стоят такие(12/18/18)Вот фото
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
beard
03.03.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
ну, оригинальная и стоит походу. Если б вы еще и снимать научились - нам было бы понятнее. Вот зачем фокус на фоне то?
Вобщем, должно быть написано STENLEY
like
good
bad
shockingly
beard
03.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview

Бендикс смазать собрать и можно заводить,сальник менять,варик  так же под замену.
beard--проверь сцепление,пробег у твоей Лиды не малый,возможно и накладки уже стёрлись.


- я это, не менял всего этого никогда. Мне тебе в асю стукнуть можно, или где мне всю инфу то нарыть? (поиск в форуме превращяется часто в пустую трату времени, мне бы кратко и по проблеме)
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Привет Всем! У меня,даже не знаю проблема или нет недавно обнаружил что нету дальнего света!Когда заводишь фара не горит когда включаешь горит ближний! Так и должно быть или нет!?И что это может быть!??Слышал что на лиадах ближний горит всегда дальний включается отдельно,так ли это!??Подскажите что мне длеть пожалуйста,кто знает!!!!

Есть два типа Леадов.В первом справа переключатель на 3 позиции-света нет,габарит,головной свет.Слева-ближний-дальний.
Второй тип- справа переключателя нет,только слева.В этих лидах свет горит постоянно.Или ближний или дальний.Но чтоб две нити сразу сгорели,да ещё дальнего...Посмотри под лупой на нити,должне быть разрыв,если сгорели.Ещё лучше-пробником прозвони или подключи к аккумулятору.
Алекс
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для beard  
answerview
Я смазывал червяк оси бендекса, а пружинку с колпачками тоже смазывать?
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 03.03.2009 р., kot
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
beard
03.03.2009 р. відповів для kot  
answerview
я все смалал, потом как собрал понажимал, протер все снаружи (зачем цеплять потом лишний мусор.
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Ни чего не клей и не крась только испортишь! У меня тоже была такая проблема (неровнамерно выгоревший пластик),подсказал один человек.Есть для ухода за пластиком машин спрей (силиконовый) в балончике,берешь прыскаешь и губкой растираешь - как новая будет,держится долго, ну в сезон раза 3 протереть надо! У меня  балон уже 2 сезона и на 3 хватит. Да им еще резину на зиму натирают! Только осторожно!!! сиденье не натри а то пипец долго с него будешь съезжать!!! Если надо фото балона сделаю. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
да, кстати у меня при обкатке еще на морозе такое было - выкручиваеш иглу а на неи иней в руках 15 секунд и чистая, видать бенз еще тот
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
у меня тоже из тех что без выключателя, лечится разрывом плюса на фару и выводом обыкновенной авто кнопки в стоковое место, тут ничего сложного не вижу
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.03.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Привет Всем! У меня,даже не знаю проблема или нет недавно обнаружил что нету дальнего света!Когда заводишь фара не горит когда включаешь горит ближний! Так и должно быть или нет!?И что это может быть!??Слышал что на лиадах ближний горит всегда дальний включается отдельно,так ли это!??Подскажите что мне длеть пожалуйста,кто знает!!!!


Привет и тебе и земляк.
Лида бывает двух модификаций.Более старые с выключателем света,и поновее--без него.
Но дальний должен светить на обеих моделях.Бери тестер и звони цепь.Проверь,подходит ли напруга на переключатель дальнего --ближнего.Возможно в нём не контачит,или же провод где то переломился.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для beard  
answerview
О замене сальника,варика  в принципе есть всё в теме.


невозможно найти поиском, а рыть 120 стриниц как то нету часу 01_smile
Судя по фото,Вариатор ты снял и сам,собирать будеш в обратном порядке.Сальник у тебя уже есть?Если есть,делаеш крючек из пружинной проволоки диаметром 2мм,(найди подходящую пружину)край проволоки загинаеш под 90градусов,конец примерно 2мм,потом на наковальне слегка придаеш плоскую форму этому концу.Теперь вставляеш этот крючек между сальником и шейкой вала,поворачиваеш на 90град,и тянеш на себя.Удобно сделать на другом конце проволоки петлю,вставить в нее вороток,и за него уже тянуть.Ставить новый сальник предварительно смазав вал маслом с помощью подходящего отрезка трубки.Главное не спешить,чтоб не было перекоса.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин