MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 02:24
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13059474
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо большое, теперь буду знать, а то я путался немного.  16_roll
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р.
answerview
Сегодня вышел утром(-4)прогрел мопед(завелся с полтыка лапкой)акком-дохлый.проехал километра 3 плавно заглох...пару раз тыркнул-молчание..подумал бензин кончился....закотил к знакомому- и на работу, вечером пришел-залил бензин...мучил...свеча мокрая, искра есть,продул без свечи поршневую(прокрутил лапкой..)Свечу на место, пару раз дергнул- опять мокрая...(вот думаю почистил вчера карбюратор...)прикатил домой, если успею завтра до темна прийти- опять карбюратор прочистю..
  Вопрос 1 у меня когда на af-17 кончался бензин(бак вверху под седушкой-самотек через топл.фильтр) то обороты увеличивались(бедная смесь),ручку не крутиш-а он сам едет...пока не заглохнет.Как в этом случае на лиде? при заканчивании бензина?
  Вопрос  2   на af-17 бак пустой-заливаю бензин,он очень медленно до карба опускается,чтобы ускорить процесс-снимал шлангочку с карба,поднял выше бака,и медленно опускаю вниз-фильтр заполняется быстро, одеваю на карб, заполнив поплавковую камеру, вот и все..  А на лиде как прокачать бензин к карбюратору? и когда бензонасос работает-излишки куда идут там же обратный клапон?
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
были теже грабли после смены поршневой, чисти глушак- излечимо 41_dance2
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
beard
02.03.2009 р.
answerview
Наконец собрал переднюю вилку в сборе. Покрашено все, смазано - красота 01_smile
ТЕперь с вариком вожусь - из-за поломаных слайдеров крышка сделала выработку и промяла защитный кожух. Лечилось пайкой и холодной сваркой...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для iskander  
answerview
подача, кик стартером раз 10 и карб заполнен, излишки идут через шланг перелива наружу.
МУЖИКИ!!!  Крик души! я сделаю харакири тому японцу кто придумал крепление переднего пластика на колесо. ну нет сил, снимал минут 20. глянул ездил вобще непонятно как, теперь все под эпоксидкой, но одеть это будет еще тот гемор. когда будете снимать, будте осторожны снизу винтик вкручен который я удачно выломал с мясом 13_evil
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
beard
02.03.2009 р.
answerview
ах, да - бендикс кому интересно, "в картинках".
Ну и мое "потеющее" колено - какие мысли кроме "менять сальник"?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для beard  
answerview
Уважаемый  если  тебе не трудно сообщи пожалуйста  (у тебя как раз разобрано)  размеры пружин передних аммортизаторов . сколько не спрашиваю на форуме все молчат.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
beard
02.03.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Уважаемый, дак собрано все 01_smile но могу померять родные - лежат поле того как сдохла гидравлика...
Завтра дам размеры.
А вот для раздумий - оба китайские, оюа на Лиду, - один (короче) не выходил и сезона, второй вроде пока ничего. Но, разница на лицо в длинне...
Змінено: 02.03.2009 р., beard
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
02.03.2009 р. відповів для beard  
answerview
Ты что реанимируешь эту душилку с варика? 05_shok ....я б знал не выбрасывал их,и переслал бы те пару кило))))
like
good
bad
shockingly
beard
02.03.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Какую еще душилку? Ту, что палял, что на 3 винта саиться? ...дак это не душилка, эта крышкаЮ причем садиться на резиновое уплотнение - она является прямым признаком смазваетого варика, каким он на Лиде и является 01_smile
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
02.03.2009 р. відповів для beard  
answerview
Выбрось....и увидишь.
like
good
bad
shockingly
beard
02.03.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
дак без нее смазка разлетится!  05_shok
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
02.03.2009 р. відповів для beard  
answerview
Тут каж.дый выбирает для себя или смазка или скорость...япошки их сами выбрасывают.
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для beard  
answerview
Наконец собрал переднюю вилку в сборе. Покрашено все, смазано - красота 01_smile
ТЕперь с вариком вожусь - из-за поломаных слайдеров крышка сделала выработку и промяла защитный кожух. Лечилось пайкой и холодной сваркой...
Артель напрасный труд!Вариатор вобще то можно реанимировать с такой выработкой,только нужно наваривать аргоном,а потом подганять.Холодная сварка это не панацея от всех болезней,а временная мера.По поводу сальника-однозначно менять.Можеш конечно использовать холодную сварку.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
я это прошел 03_biggrin  разобрали быстро но вырвали  половину. склел.покрасил а собирали в четыре руки. поездил немного перед зимой. оторвалась ответная часть куда закручивается саморез спереди. (я клеил в этом  месте тоже) хорошо что еще  в одессе что бы не  париться просверлил кто то два отверстия в боковине и верхней части и стянули  маленьким одноразовым хомутом. пришлось  хомут  ставить  на старое  место. потеплеет сниму попробую отремонтировать..(Все равно снимать  аммортизаторы) 40_dance
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для beard  
answerview
я обзванивал многие магазины в киеве. торговцы говорят что  китай  (по 70 грн.штука) долго не ходят.  мои работают  надо только  пружины подобрать  или во внутрь вставить меньшие по высоте но жестские  что работали  на поддержке  только при сильной нагрузке.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Уважаемые Лидоводы! Как Вы считаете  можно ли внутренний пластик  переклеить  самоклейкой пленкой  . Покраска не эффективна (вытрется быстро) .У меня внутренний пластик сильно выгоревший.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
Сегодня провел тест на заводку после долгого простоя. Завелся со стартера с полоборота, поработал на холостых, прогрелся минут пять и заглох сам по себе, завел снова а он почти сразу глохнет без добавления газа. Это нормально? Как лечится?
Я подумал: отключился обогатитель, зазоры в карбюраторе уменьшились, вот он и заглох.

А может ,жиклёр хх забит?
Алекс
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Сегодня провел тест на заводку после долгого простоя. Завелся со стартера с полоборота, поработал на холостых, прогрелся минут пять и заглох сам по себе, завел снова а он почти сразу глохнет без добавления газа. Это нормально? Как лечится?
Я подумал: отключился обогатитель, зазоры в карбюраторе уменьшились, вот он и заглох.

А может ,жиклёр хх забит?
Может и забит,из за перепадов температуры мог обрадоваться конденсат в топливной системе,в частности в поплавковой камере.Сними карбюратор и промой-продуй.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р.
answerview
Такой вопрос,уж простите любителя.Винты регулировочные на карбе.Винт хх-понятно.накрутил мало-заглох,много-колесо закрутится.Двигателю всё равно.Винты качества -с ними на Вы и шёпотом.Богатая смесь-ладно ещё,забьётся там что-свеча или труба.Бедная-прогорит поршень или заклинит.Есть какая-то мера,чтобы по неопытности не натворить дел?
Алекс
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин