MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 22:26
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13055043
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.02.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Немного недополирована!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
24.02.2009 р. відповів для bonals  
answerview
вона 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.02.2009 р.
answerview
Вообще-то физика учит нас, что полированные поверхности хуже отдают тепло.
Но красота требует жертв. 01_smile
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
24.02.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Вообще-то физика учит нас, что полированные поверхности хуже отдают тепло.
Но красота требует жертв. 01_smile
Я уже давно собираюсь сделать на своей Дио вентиляцию трансмиссии.Здорово греется,особенно при дальних поездках.На Лиде вон есть такая фишка.А уже потом можно и отполировать крышку,и лаком покрыть,чтоб не окислялась.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
24.02.2009 р. відповів для Leon  
answerview
У меня в обиходе есть ЗХ который шел с завода с полированной крышкой и ниче.Пока перегревов не замечал.
like
good
bad
shockingly
24.02.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Ну, скажем так - думаю, лучше от полировки не будет.
Перегрев вариатора и сцепления - вообще неочевидная штука, может существенно повлиять на ресурс, а может и несущественно. 01_smile
ЕМНИП трансмиссия 90-й отличается от 50-й не только размерами, но и наличием патрубка для вентиляции? Наверное, это сделано с каким-то умыслом.
Хотя, утешить может тот факт, что чем интенсивнее обдув крышки внешним потоком, тем меньше влияние на теплоотвод излучающих свойств поверхности. 01_smile
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
24.02.2009 р.
answerview
Всем привет. Недавно стал обладателем AF-20 купил в одессе14,02,09, пригнал в Тирасполь своим ходом(грубо130км), растаможил, зарегистрировал в М Р Э О ( на номерах) Провел небольшое то замена масла в редукторе, тормозную жидкость поменял, свечу..Масленная загорелась, но проверил масла хватит на 100-150км, потом поменяю на другое(синтетику)т.к.неизвесно что там залито.. Раньше у меня была Honda-PAL 87г.в. купленная в Одессе в 1993 году, и до сих пор ездит(уже подарил брату на 23,02)Кстати езжу и зимой-в этом году не выезжал3дня.Проездил без А К Б , и без шлема, Шлем купил перед новым годом,- и о лофа в зиму ездить...Жду не дождусь тепла. Надеюсь и на Leade проездить лет10-15( если проживу) Разница-АбБоЛдЕтЬ. Пока начинаю читать ваш форум, пока прочитал 10 страниц,-глаза болят, и времени не очень много( дома очередь к компьютору..)Как дочитаю до своего сообщения появятся вопросы.... При осмотре Lead увидел многих болтов,пупсиков,защелок нет на пластике..Всем удачи, с прошедшим праздником... 20_drinks
like
good
bad
shockingly
24.02.2009 р. відповів для kot  
answerview
мне шлем с Америки должны прислать  ... ссылку которую  выслал одноклассник .. там шлемы от 1  доллара и выше... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.02.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Ну, скажем так - думаю, лучше от полировки не будет.
Перегрев вариатора и сцепления - вообще неочевидная штука, может существенно повлиять на ресурс, а может и несущественно. 01_smile
ЕМНИП трансмиссия 90-й отличается от 50-й не только размерами, но и наличием патрубка для вентиляции? Наверное, это сделано с каким-то умыслом.
Хотя, утешить может тот факт, что чем интенсивнее обдув крышки внешним потоком, тем меньше влияние на теплоотвод излучающих свойств поверхности. 01_smile
Таки да,крышки отличаются наличием и отсутствием патрубка охлаждения на 50и90.Но думаю,чем лучше будет охлаждаться трансмиссия,там и ресурс больше ее будет.Вон в том году на море ездил,на пробег 1500км ушло два ремня.Станеш перекурить,за крышку не возьмешся,редуктор тоже горячий.Да и на улице была жара-в тени-38градусов.Так что положительно,нужно думать как сделать систему охлаждения.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Так что положительно,нужно думать как сделать систему охлаждения.
Да, думаю для наших условий эксплуатации, когда бОльшую часть времени двигатель работает на оборотах, превышающих номинальные (по паспорту) это актуально.
Однако внешний обдув чреват попаданием в трансмиссию абразивной пыли. Вот и придётся угадывать, что тут хуже, а что лучше...
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
24.02.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Придумаю какой нибудь фильтр.Иначе конечно выработка пойдет.Ну и забор воздуха сделать из более чистого места.Надо подумать над этим вопросом.На 90ке забор воздуха откуда?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
из бардачка
like
good
bad
shockingly
25.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Раз есть подача (впуск) воздуха в кожух вариатора, значит где-то он должен и выходить. Тут интересно, как это реализовано в 90-й Лиде, где собственно выход воздуха, не может же он там оставаться?

По идее, вентиляция вариатора в 90-тых Лидах осуществляется по принципу центробежного нагнетателя, крыльчаткой которого является неподвижная щека варика. Для нормальной работы такого вентилятора подвод воздуха должен быть направлен в центральную часть вентилятора, при вращении которого в этом месте создаётся разряжение, и соответственно всасывание воздуха, что и судя по конструкции 90-й реализовано в данном скутере. По такому-же принципу работает вентилятор охлаждения двигателя практически во всех "воздушных" скутах.

Вообще, как по мне, вентиляция варика в 20-й понятие довольно относительное, воздушний поток просто перемешивается внутри неизвестным образом, и какого-либо эффективного охлаждения, как уже заметил Колян, здесь нет и не может быть. Внутренняя полость трансмиссии герметична и никаким образом не сообщается с внешней средой. Но прежде чем что-либо сверлить и делать, нужно учесть, что лучшее место для забора воздуха есть центр неподвижной щеки, как раз напротив оси коленвала, для эффективной работы охлаждения именно в это место и нужно подавать воздух извне. А тут в 20-й как назло находится вал кикстартера….. 02_sad
Как вариант, можно подавать воздух через отверстие в левой или верхней стенке крышки вариатора, но необходимо продумать обеспечение принудительного подпора воздуха, хотя бы от естественного встречного напора воздуха при движении скутера. Так что заборник в унитаз не пойдет (ну разве что дополнительно електромоторчик  01_smile ставить). Думаю, что сделать можно, но заборник нужно выносить наружу, туда, где в него будет конкретно "дуть", ну и естественно где меньше пылюки будет в него попадать, и фильтр придумать, конечно. 06_question
Ну и насчет выхода воздуха непонятно, владельцы 90-х, просветите плиз.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
25.02.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
У 90стикоф есть обдув и что это им дает....по моему приимуществ в этом плане не много.
like
good
bad
shockingly
25.02.2009 р. відповів для iskander  
answerview
Поздравляю с приобретением!
А какие документы давали при продаже?И сколько стоит растаможка?
Алекс
like
good
bad
shockingly
25.02.2009 р.
answerview
Я считаю,что охлаждение вариатора нужно!!! , и собирался на AF-20 делать. Вот если кто не видел,почитайте.   http://scooterclub.kharkov.ua/publ/4-1-0-238
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.02.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Спасибо. При продаже выписали тех.талон на мое имя, с номером двигат.и рамы. И накладную на стоимость мопеда 2.000 гривень(занизили-отдал630$).Занизили, чтоб растаможивание обошлась меньше...Растаможка обошлась в пределах 50$. А вот ГАИ дерут-за регистрацию и номера-в пределах30$(в прошлом году была15$,в позапрошлом до10$.Подчеркну-это у нас в Приднестровье.
like
good
bad
shockingly
26.02.2009 р. відповів для iskander  
answerview
Понятно.Ну как для мопеда-немало,а сравнить с авто...Зато-спокойствие на дороге.
Кстати,по поводу масла.Не советовал бы засматриваться на синтетику,не тот у нас двигатель.Где-то писали в форуме на эту тему.И бензин 95-й тоже противопоказан.
www.scooter-club.ru-вот ссылка ,это московский скутер-клуб.сейчас сайт закрыт-взломали,говорят 02_sad .Там есть тема-Перегревы Хонда Леад.Тоже много полезного про наши мопедки.
Алекс
Змінено: 26.02.2009 р., Hondmann
like
good
bad
shockingly
26.02.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
ДА ну ладно противопоказан, нормально на 95 премиуме катаюсь и замечу что намного тяга лучше чем на 98, по поводу обдува варика. то в вариаторе на 90 есть выпуск сзади там где вставляется дренажный шланг от редуктора для того что бы излишки масла не брызгали на колесо а стекали по стене варика между внутренней и внешней стенкой. свой варик я тоже отполировал но потом с дури тоже покрасил серебрянкой под лак, скажу честно лучше бы я этого не делал, краска начала лезть при разборке сборке карба, хочешь не хочешь а все равно кое где от бенза поразьедало, теперь сниму ее нафиг, полировать отлично насадкой на дрель резиновой под шкурки, но от больших оборотов начинает вести силюмин, так что не переусердствуйте. настроил сигналку, оказался банальный разрыв провода на антене, 3 вечера мучений (возможно не выдержало вибрации).
По конструктиву - обдув варика идет за счет притока воздуха который идет по раме, и так понимаю забор его идет из бардачка скута, если снять кожух на варике(резиновый патрубок имею в виду) то на это место можно посадить воздушный нулевик , соответственного диаметра посадки трубы, ну и соответственно фильтр будет расположен как раз по ходу воздуха(места там хватает, так что можно поэксперементировать.
По поводу своей поршневой - сейчас даже при минус 7 в гараже и простое по 2 дня, заводиться с электростартера с первого нажатия( надеюсь так и будет продолжаться) но что интересно, при нажатии кик стартером завод тоже происходит моментально но почему то уж очень легко кик нажимаеться без усилий. с компрессией должно быть норма?  48_download
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
26.02.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
Та если бы компрессия была слабой,то на морозе заводился бы плохо,тем более со стартера.Для успокоения совести можеш померять.Лично я,по крайней мере на Хондах,проворачивая кикстартер рукой приблизительно могу судить по сопротивлению ножки компрессию,конечно грубо,но все же!главное,чтоб ножка без заеданий работала,на хондах это болезнь.Как говорится-не нужно мешать машине работать!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин