MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 20:26
44
+25 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13052892
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для bombass  
answerview
я в свое время нахватался прихватов при скорости 60 и температуре +10,причина-маслонасос не качал масло,перед этим обкатал поршневую около 1000км на масле ликви моли,решил попробывать хадо-результат на лицо-замена поршневой и шлифовка цилиндра,а признак прихвата-резкий рев двигателя,плюс к тому такое ощущение ,что кто то резко дернул дебя за багажник с большой силой,а потом отпустил и скут по инерции еще едет немного,предварительно заглохнув,от перегрева поршеь разширяеться и его временно клинит в цилиндре,минут  через 10 он остывает и можно пытаться ехать дальше,а можно и не завестись,но такое обычно бывает после многократных прихватов,когда поршень конкретно на цилиндр натягивает и в цилиндре конкретные борозды,а так если разок прихватило то страшного ни чего нет,масла немного в бенз и минут 20-30 на холостых дать поработать и все будет окей
Змінено: 19.02.2009 р., vadella1973
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Покупал на Лоске.Вариатор со спиной,слайдерами,без роликов,по наруже сделано что то вроде зубцов для охлаждения.Стоит 130гр.Спросил в другом месте,тоже на Лоске-240гр.



Сами мы немесные 03_biggrin  а Лоск это где или что? хочу себе такой варик,
и еще вопрос к косовскому варику обязательно покупать неподвижную щеку а то денег щас  итак в минусах  02_sad
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 19.02.2009 р., kot
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для vadella1973  
answerview
....,перед этим обкатал поршневую около 1000км на масле ликви моли,решил попробывать хадо-результат на лицо-замена поршневой и шлифовка цилиндра,....

Не хотелось снова поднимать вопрос про масла (потом удалю), но прочитал твой пост и все--таки, я после ремонта двигла тоже залил Ликви-моли синтетика для 2Т скутеров. Проехал на нем совсем немного, около 150 км, вроде все пока нормально. Но перед этим тоже стоял выбор: Мотюль синтетика для меня сейчас немного накладно в финансовом плане, многие советовали-хвалили ХАДО, но я че-то подумал и решился все-таки взять Ликви синт.. А у тебя именно с использованием Хадо пришел пц ЦПГ? И что конкретно произошло с цилиндром?
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для kot  
answerview
Покупал на Лоске.Вариатор со спиной,слайдерами,без роликов,по наруже сделано что то вроде зубцов для охлаждения.Стоит 130гр.Спросил в другом месте,тоже на Лоске-240гр.



Сами мы немесные 03_biggrin  а Лоск это где или что? хочу себе такой варик,
и еще вопрос к косовскому варику обязательно покупать неподвижную щеку а то денег щас  итак в минусах  02_sad
Лоск -это авторынок в Харькове.Как вчера обсуждали,скорей всего не оригинал я взял за такие деньги.Неподвижную щеку менять не нужно,лишние деньги только выкидать.Хотя подожди,поскольку у тебя Лида,нужно сначала померять наружный диаметр неподвижной щеки.Исходя из этого размера можно будет уже и решать,менять или нет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
скут покупал с новой китайской поршневой с пробегом на ней 300км,масло было еще из японии,по совету знакомого залил ликви моли полусинтетику(он тогда торговал маслами и з/частями),до 1000 с копейками выкатал ликви и по совету того же знакомого перешол на хадо,сильно его он рекламировал ,я же тогда был не  большим специалистом и повелся,это же хадо он втюхивал многим моим знакомым,поршневую менять пришлось не только мне,проехал я на хадо где то 300км и произошел у меня первый прихват,может масло левое,может поршневая голимая стояла,а может просто хадо для 90 лиды не подходит я не знаю,а потом прихваты посыпались один за другим,пока до работы доеду-парочку получал(18 км) и все это происходило осенью в прохладную погоду,а разбирать времени не было,хотя я знал ,что поршневой приходит конец,маслонасос на ликви моли работал нормально,а после хадо стал выделываться,я уже хотел доездить сезон и зимой менять поршневую,но не успел,сняв цилиндр и прозрел,поршень подпаленный,кольца со стороны выпуска впресовались в поршень,на цилиндре борозда,цилиндр проточили,поршневую поставил see маслонасос менять и ремонтировать не стал,а прсто лью масло в бензобак перед заправкой,лишний гемор,но зато надежнее,плюс на свой страх и риск стал пользываться маслом agip city полусинтетика ,на новой поршневой прошел около 8000км -полет нормальный,винить хадо во всех грехах не буду,но все бока пошли после его использывания,знакомый теперь хадо не занимается,так и пылиться банка в подвале,хотел ему подарить ,брать не хочет
Змінено: 19.02.2009 р., vadella1973
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р.
answerview
Сегодня купил классный свечной ключ и посмотрел наконец свечу(единственная деталь которую не смотрел с момента покупки). Вообщем свечка стоит Denso, нагар на свечке коричневый. Вроде все как надо.
Вопрос на засыпку: как определить что пора заменить свечу, без знания километража. Я уже наездил почти тысячу км, до меня не известно сколько эта свеча поездила!
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
Сказать честно,я никогда этим вопросом не заморачивался,пока работает свеча,езжу,периодически очищаю от нагара и регулирую зазор.Только начинает хандрить-если очистка не помагает-безжалостно выбрасываю,чтоб в гараже под руками не лежала,иначе забудеш,что за свеча,и начинаеш опять с ней мучится!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
beard
19.02.2009 р. відповів для vadella1973  
answerview
по хадо и прихватам.
Лично мне кажется, все объяснимо. Оно ж все с реливи (как их там), - они типа восстанавливают утраченые во время эксплуатации поверхности + создают нечно металло-кремическое на поверхности - и это в местах трений (если верить написанному на этикетке). Здается мне лить такое в "пищеварительный тракт" слегка не гуд 01_smile
просто говоря - "наросло" на кольцах, на цилиндре.. Ясен перец клинит.

Могу ошибаться, просто логические доводы
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.02.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Народ!!!!!!!!!!
ЧТО ТАКОЕ СКВИШЬ 31_bigboss !?!?!?!?!?!?!?!?!
плиз мож кто знает?!



Сквиш-зоны - зазор между поверхностью головки цилиндра и днищем поршня (если форму головки представить как шляпкообразную то "поля шляпы" и есть сквиш-зона),--порядка миллиметра
В конце такта сжатия в этой зоне создаётся повышенное давление, и смесь оттуда вытесняется к центру головки, к свече зажигания. В результате к свече попадает более богатая смесь, чем застаивающаяся без этого самого сквиш-эффекта .
Если сквиш  сильно маленький ---  двигатель будет детонировать.
Если сквиш будет сильно большой -  потеря мощности из за уменшения компрессии.
Добиваются нормального сквиша  подбором прокладок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.02.2009 р. відповів для kot  
answerview
Уже не раз себе и другим клеил на холодную сварку DONE DEAL для металла, купленные в восходе гибкие накладки от мотоциклов, никаких траблов небыло все работает как надо, главное крупным напильником на старых колодках нареж сеточку по чистому металу. 01_smile


kot--СПАСИБО ЗА СОВЕТ. 18_good А то я не мог додуматься 06_question ,чем лучше приклеить накладки.Мне ещё говорили,что можно фильтротканью клеить их. 04_blush
Следующий раз попробую сам наклеить 38_focus  ,а пока отдал колокол и сцепление товарищу,а он отдал ещё кому то,и тот чел грозился нормально приклеить за тридцатку. 56_yahoo
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.02.2009 р. відповів для kot  
answerview
Меня хватило пока только на 75 страниц,
ув. KOLIAN дайте чертеж сьемника шестерни что недает добраться до бендикса 43_help
Терпение,уважаемый!все чертежи в этой теме я обнародовал для всеобщего пользования,в том числе и на съемник на венец стартера на Лиду.Мне не трудно было бы,но где я их дома приткнул не помню,а заново рисовать неохота.Ищите и обряшите,они все сдеся!



К модератору: просьба все чертежи разместить на первой странице, так как все полезное по тюнингу там.


фото1
2  под ключ--22мм
3 диаметр выступа 27 мм ,высота--12 мм
4 центральное внутреннее отверстие(резьба)--16мм
5 диаметр отв(резьба)---8мм
6 диаметр съемника-71 мм
7 расстояние между отверстиями для лап--35 мм
8 толщина съёмника--11 мм
9 от наружного диаметра съёмника да центра отв.лапы---10мм


фото 2
1 длина лапы--113 мм
2 резьба 8 мм,длина резьбы--12 мм
3 18 мм
4 11 мм
5  диаметр лапы--10 мм
6  диаметр--6мм
7  длина болта--93 мм
8  28 мм
9  резьба 16 мм
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Мега спасибо!!!!!!!!!! 03_biggrin
Эх .... век живи век учись 47_mail
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р.
answerview
Всем привет! Стоит-ли у кого такой цилиндр?(китай),хотелось-бы выслушать мнение владельцев!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для vadella1973  
answerview
А лида старая, с выключателем света?, если да, то у меня на ARALе( немецкая полусинтетика) прихваты, осенью при 17 градусах  тепла, сыпались один за одним на японском цилиндра возможно это проблемы старых моделей 02_sad
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Покупал на Лоске.Вариатор со спиной,слайдерами,без роликов,по наруже сделано что то вроде зубцов для охлаждения.Стоит 130гр.Спросил в другом месте,тоже на Лоске-240гр.


Я заказал на бегемото, варик косо, из твоего ответа получается если варик одинакового радиуса с неподвижной щекой то можно ставить? а за угол наклона у стокового и Косо одинаковый?
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
В этом чертеже от многоуважаемого   KOLIAN что за деталька вверху?, на фото VERVETA ее нет.
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 20.02.2009 р., kot
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р.
answerview
Господа лидоводы а кто из вас будет на мотобайке 2009, с удовольствием встретился бы лично!
Я конечно не на коне приеду, до сих пор клею морду эпоксидкой и востанавливаю крепления пластика, т.к со временем начало сыпаться. Прикупил на автобазаре эпоксидку для ламинирования (она после застывания полуэластичная не раскрашиваеться , можно наносить кисточкой или валиком изначально жидкая как масло) банка 1 литр стоит 120 грн и купил стекловолоконную ленту 5 грн метр , вроде все ок. потом выложу фоты, пока все в процессе, но думаю будет 24_bomb
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для kot  
answerview
лида с выключателем света,но после замены поршневой и отказа от маслонасоса я забыл,что такое прихваты,хотя вру ,один был на обкатке,верней под конец обкатки-решил потягаться под горку с 150 куб китайцем,не сдержался,сделал его,но и поплатился за это,приехав домой ,добавил масла и дал поработать на холостых пол часа и после этого порядок,после 4000 км чистил окна цилиндра,голову и поршень,от прихвата не осталось даже и следа,проехал после чистки еще 4000км ,хочу разобрать и снова почистить,может кольца поменяю,хотя едет нормально,может и не стоит,до принятия новых законов о движении гонял в основном в экстримном режиме,сейчас 65-70 ,больше не езжу,пару раз только разгонял нормально
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для bombass  
answerview
я давным давно собрал переднее крыло на своей старой ямахе из множества кусочков при помощи ремкомплекта для пластика авто, производства польша,в комплект входит эбоксидка,затвердитель гелеобразный красного цвета и стекловолокно,в три слоя проклеил,зашпаклевал,держалось мертво,никто не верил,что оно собрано из кучи битого пластика
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для kot  
answerview
В этом чертеже от многоуважаемого   KOLIAN что за деталька вверху?, на фото VERVETA ее нет.
Это деталька-гайка которая накручивается на резьбу коленвала для того чтоб резьбу не раздавить,все таки шестерня сидит крепко на месте.Резьба соответствует резьбе на коленвале-М10х1.25,с другой стороны центровочное отверстие для центрального винта.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин