MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 18:26
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051872
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Меня хватило пока только на 75 страниц,
ув. KOLIAN дайте чертеж сьемника шестерни что недает добраться до бендикса 43_help
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
18.02.2009 р. відповів для kot  
answerview
Я когдато трахался с той шестернёй ппц...а потом легонько постучал по валу ЛЕГОНЬКО и она сама отошла.Просто я был в чужом городе и помощи ждать было не от куда.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Покупал на Лоске.Вариатор со спиной,слайдерами,без роликов,по наруже сделано что то вроде зубцов для охлаждения.Стоит 130гр.Спросил в другом месте,тоже на Лоске-240гр.


Чёто подозрительно дёшево.Вариатор рейсинговый KOSO  на Honda Dio(комплект)с покрытием каким то стоит 500 гривен.А сам варик,без спины,роликов и покрытия стоит 390 гривен.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.02.2009 р. відповів для zoour  
answerview
КОЛЯ ЭТ ТЫ НА ДИО ПОРШНЕ ОКНА ДЕЛАЛ? мож это воплощение от прихватов на 20х лидах будет засчет лутшей смазки и соответственно охлаждения? 05_shok



zoour---о каких прихватах речь идёт? 05_shok На двадцатых они встречаются не чаще,чем на других скутерах
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
сори я имел виду 90ки  04_blush запарился 59_rofl
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я уже писал,что ставил такой варик на AF-20 .Эффект нормальный ремень выбрасывал на 5мм выше стенок вар-ра ,скорость выросла динамика - вот только втулка (бронзовая) хотя она не брон-ая разболталась.Но для токаря это не проблема!
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
04_blush  04_blush  04_blush
Колян за 130 гр Коссо....эт круто,но даже если под Коссо,то цена небольшая.Ещё вопрос ты поршню пилял наугад или чем начиталСо?
Славке скажу что выход не всех роликофф это не гуд,может идти малёха дисбаланс,надо решать трабл..
Переделка поршня-На самом деле эти доработки заимствованы из одной очень старой и умной книги по доработкам и подготовке кроссовых мотоциклов к соревнованиям.Плюс конечно сам ведь соображаю,как работает поршневая 2т двигателя,что нужно сделать чтоб поднять обороты и мощность,не один цилиндр запилил,начиная с обычной верховины,потом СZ дорожный,СZ250 кроссовый,и уж потом скутера пошли.Может конечно что нибудь делаю неправильно,в пределах возможностей,но принципы основные знаю.Так вот отверстия в поршне-диаметром 2мм,снята на них фаска до 4мм.Принцип-при движении поршня вниз-в кривошипной камере создается давление которое стремится в продувочные каналы,небольшая доля топливной смеси через эти два отверстия продавливается наружу,в небольшой тепловой зазор между поршнем и цилиндром,этому способствуют и снятые фаски на отверстиях.По окну в поршне,принцип почти тот же,только поток смеси через задний продувочный канал при совмещении с окном в поршне направляет часть смеси под днище поршня,как раз в зону работы верхней головки шатуна.Отсюда-лучше охлаждается более теплонагруженная часть поршня(днище)и поршневой палец с сепаратором,и дополнительно смазывается соответственно.Фух,чуть сам не запутался! 47_mail
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Покупал на Лоске.Вариатор со спиной,слайдерами,без роликов,по наруже сделано что то вроде зубцов для охлаждения.Стоит 130гр.Спросил в другом месте,тоже на Лоске-240гр.


Чёто подозрительно дёшево.Вариатор рейсинговый KOSO  на Honda Dio(комплект)с покрытием каким то стоит 500 гривен.А сам варик,без спины,роликов и покрытия стоит 390 гривен.
Та я не спорю,тем более,что настоящего Коsо в руках не держал и не видел.Цена конечно низкая,но визуально профиль постелей под ролики явно не такой как на родном,и по наружному диаметру он больше на 2мм от родного-родной 87мм,этот 89мм. Щас попробую выложить фото.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Та я не спорю,тем более,что настоящего Коsо в руках не держал и не видел.Цена конечно низкая,но визуально профиль постелей под ролики явно не такой как на родном,и по наружному диаметру он больше на 2мм от родного-родной 87мм,этот 89мм. Щас попробую выложить фото



З такую цену можно брать.Мой Тайваньский спорт варик отходил и даже износа на нём не видно.А вот наружный диаметр чёто я не подумал сравнить,а профиль постелей тоже разный.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для kot  
answerview
Меня хватило пока только на 75 страниц,
ув. KOLIAN дайте чертеж сьемника шестерни что недает добраться до бендикса 43_help
Терпение,уважаемый!все чертежи в этой теме я обнародовал для всеобщего пользования,в том числе и на съемник на венец стартера на Лиду.Мне не трудно было бы,но где я их дома приткнул не помню,а заново рисовать неохота.Ищите и обряшите,они все сдеся!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот собственно вариатор.Штангенциркуль в комплекте.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
КОЛЯ ЭТ ТЫ НА ДИО ПОРШНЕ ОКНА ДЕЛАЛ? мож это воплощение от прихватов на 20х лидах будет засчет лутшей смазки и соответственно охлаждения? 05_shok



zoour---о каких прихватах речь идёт? 05_shok На двадцатых они встречаются не чаще,чем на других скутерах
Да,забыл,Те же переделки с поршнем сделал паралельно и мой друг из Полтавы на Лиде 90,прихваты постоянные у него были,но он еще не выезжал.Там  он еще дорабатывал глушитель и корпус воздушного фильтра,вернее патрубок от фильтра к карбу.Как выедет,отпишусь.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вот собственно вариатор..


Смотрится отлично,почти как фирменный.Если его на Тайване сделали--то должен быть не на много хуже оригинала. .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Уже не раз себе и другим клеил на холодную сварку DONE DEAL для металла, купленные в восходе гибкие накладки от мотоциклов, никаких траблов небыло все работает как надо, главное крупным напильником на старых колодках нареж сеточку по чистому металу. 01_smile
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
буду пытаться клеить,главное клей подходящий найти.Есть спец клей для колодок,но расфасовка у него минимум 1 кг,а после открытия банки ограниченный срок хранения

Я бы посоветовал тебе обратиться на СТО, где колодки клеят. И возиться самому не нужно, и клей 1 кг. (!) покупать, там и приклеят, и обточат как надо, да и скорее всего не слишком дорого обойдется.
02_sad

На сто неберутся говорят нет подходящих стягивающих форм для запекания
02_sad
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 19.02.2009 р., kot
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р.
answerview
Добрый день!!
народ, вот вы все так смело про прихваты говорите.....я .....бы.....типа....может кто объяснить что это такое, понял что темперетурная фигня, типа перегрева, а что конкретно происходит, глохнет жужик или че?! 27_dash  06_question
LEAD`er
Змінено: 19.02.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Я когдато летом летел по трассе 15 км со скорстью 90 и у меня резко заклинило заднее колесо . как не лег сам не понял постоял минут пять с кика сорвал поршневую (стартером не получилось) и поехол дальше потихоньку  48_download  вот это и был прихват 47_mail
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для DUDA  
answerview
Как бы дополнение к ответу DUDA
Возможен вариант что жесткость ощущения прихвата зависит от состояния сцепления(стертость колодок, жесткость пружинок).
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р.
answerview
Народ!!!!!!!!!!
ЧТО ТАКОЕ СКВИШЬ 31_bigboss !?!?!?!?!?!?!?!?!
плиз мож кто знает?!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для DUDA  
answerview
спасибо!!!! вроде понял....... у меня такого не было потому и не знал)))))) 38_focus
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин