MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 18:25
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051853
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
sanyanovik
18.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ты будешь делать по принцыпу zoura или как в моём первом варианте?
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
18.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Врать не буду,не замечал.я вообще выступаю больше по ЗХсам...там моща и легкость скута.Провалов нет.А у Лидов это почти у всех стоковых.
Однако каждый скут,варик и т.д. ведут себя по разному,можно убрать лишнее и максималка выростет,а под гору будет слабее,так что потом меня ногами не пинать если что 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.02.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Ты будешь делать по принцыпу zoura или как в моём первом варианте?


а какой первый вариант?Мне кажется если делать--то делать с шайбой,как на том фото,что я выложил
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
18.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Это и был мой первый вариант(с фоткой)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.02.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Врать не буду,не замечал.я вообще выступаю больше по ЗХсам...там моща и легкость скута.Провалов нет.А у Лидов это почти у всех стоковых.
Однако каждый скут,варик и т.д. ведут себя по разному,можно убрать лишнее и максималка выростет,а под гору будет слабее,так что потом меня ногами не пинать если что 03_biggrin


У ЗХ всего  НА 0,8 лоршиди больше.чем у 20 Лиды.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
18.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Да,но и вес намного легче!! При всем моем уважении к другим скутерам тобишьЯмахи,Сузуки остаюсь при своем мнении что -одиночка ЗХ, двушка Лид самые неприхотливые,
легкоусвояемые)))скутера. В Лидах я б назвал пару багов которые меня технически не устраивают-проблеммы с бендиксом,маслонасосом ну и задний амортизатор,это на вскидку.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.02.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Да,но и вес намного легче!! При всем моем уважении к другим скутерам тобишьЯмахи,Сузуки остаюсь при своем мнении что -одиночка ЗХ, двушка Лид самые неприхотливые,
легкоусвояемые)))скутера. В Лидах я б назвал пару багов которые меня технически не устраивают-проблеммы с бендиксом,маслонасосом ну и задний амортизатор,это на вскидку.


C  бендиксом проблем не будет,если ставить качественные ремни и делать бендиксу своевременную профилактику и смазку.
С маслонасосом проблемы только у девяностиков,и то не факт,что в прихватах виновен маслонасос.На двадцатых,48,сотках маслонасосы выходят со строя не чаще,чем на других скутерах.
Задний аморт --на всех скутерах аморты со временем выходят со строя.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
18.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Я имею в виду что на Лидах они чаще всего парят моск-бендиксы крутят в холостую не выскакивая в зацепление,а при подтекании маслонасоса иногда полный карбюратор масла,изза чего он не заводится.Я сравниваю с Дио.Не имея возможности закрыть воздухан(особенность конструкцыи)также для меня является минусом.Зато мягче и удобней скута поискать.
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Ты будешь делать по принцыпу zoura или как в моём первом варианте?
Я трохи недопонял с твоим первым вариантом,точнее вобще не понял,фото со своего телефона не могу увеличить,поэтому неясно.Пожалуйста поподробней.Лучше всего нарисовать сам принцип.Со вторым вариантом я уже продумал,что и как и на каком оборудовании делать,и какие приспособления и оправки использовать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Приветствую уважаемое сообщество!Решил присоединиться к форуму лидоводов,т.к.недавно стал обладателем подобной вещи.Приобрёл Хонду в состоянии -без пробега по нашим краям и без вмешательства наших чудо-мастеров.Доводил до ума сам.и вот что выяснилось.Жиклёры и холостого хода,и рабочий у меня чуть больше,чем упоминали здесь. Рабочий жиклёр 92 или 95,холостого хода 48.Это к вопросу о прихватах-может,японцы сами заметили такую особенность Лид?Это,кстати,на 90-кубовой лиде без отключения света,а на другой,более ранней,жиклёр на 85.И ещё вопрос такой.сфотал ремень вариатора.это родной вроде бы?можно ли достать такой про запас?


было у меня 2Х90 Лиды на обеих отжигал по максимуму при одной и тойже температуре окруж воздуха на Лиде без выключения света никаких прихватов небыло, а на более старой с выключателем частенько, может это ничего и недоказывает, но помоему дает повод ставить жиклеры "92 или 95,холостого хода 48" 09_ireful1
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ты будешь делать по принцыпу zoura или как в моём первом варианте?
Я трохи недопонял с твоим первым вариантом,точнее вобще не понял,фото со своего телефона не могу увеличить,поэтому неясно.Пожалуйста поподробней.Лучше всего нарисовать сам принцип.Со вторым вариантом я уже продумал,что и как и на каком оборудовании делать,и какие приспособления и оправки использовать.


KOLIAN---на варике полностью убраны стенки постелей роликов.А сверху на варик напресовано металлическое кольцо.За счет этого увеличивается ещё больше выкат роликов.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 18.02.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р.
answerview
Купил сегодня вариатор КОSО на свою дио,и еще там по мелочи.Приеду домой фото выложу.Уже не терпится поставить и попробовать!Как назло погода испортилась,мороз.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Купил сегодня вариатор КОSО на свою дио,и еще там по мелочи.Приеду домой фото выложу.Уже не терпится поставить и попробовать!Как назло погода испортилась,мороз.


На барабане покупал?И озвучь цену вариатора КОSО.Он с роликами и спиной,или только сам варик?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Извиняюсь,инет глючит.


Извините за незнание а размеры 20,30 это в мм? 02_sad
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для kot  
answerview
Извиняюсь,инет глючит.


Извините за незнание а размеры 20,30 это в мм? 02_sad
Конечно в миллиметрах!Я ж работаю по металлу,а не по дереву! 26_newrussian
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Покупал на Лоске.Вариатор со спиной,слайдерами,без роликов,по наруже сделано что то вроде зубцов для охлаждения.Стоит 130гр.Спросил в другом месте,тоже на Лоске-240гр.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р.
answerview
всем привет!!!! смарю тут темаха раздулась клевая  56_yahoo САНЬКА НАГРАДИЛИ !!!!!! седнь по кластной погодке сполил литра 4 ганял не нарадуюсь ускорение до 55км ваще не вопрос а за60 над чють накручивать газу на подъем 45км с женой она 55и я 105кгну не скожу что легко скуту, но наберает обороты а до расточки вара в туж гору 40-42 одного!!!! 60_tease короч результ есть не большой но неожиданый !!! максималка поднялась так что не спорте на  5км а мож чуть больш (+,- 2-3км) эт полюбому и мотор не врозрыв работает 41_dance2 так что от меня саньку зачет 20_drinks  и ще такой нюанс если кто решится на такое дело то хорошо полируйте плоскость для ремня чего я не копитально сделал!!!!
Терь скажу вам по втулке резаной на 1мм!!!!!такую втулку над ставить ток на сточеный в 1-1,5мм ремень при этом подложив под вариатор на колено шайбу тож в1мм ну эт на аф-48 на других ненаю и тода  потерь в скоросте и тяге не бут!!! а если такую хрень сделать с новым ремнем то получится оч сильный тупизм ремень начинает рано и сильно зажимать но максимала подрастет !!проверенно на аф-48. 39_heat
кстате по вару моему ще добавлю!! вскрытие и осмотр варика седня от любопытства 05_shok варик уже наполирован ремнем но не сильно эт -1-е , -2-е ролики на максимум так и не выходили а буквальн на 1мм больш от стока, но мож над ролы потяжелее так-как в запасе еще 1мм остается хода роликов в канавках!!!! но для меня эксперементы закончены мне этого с головой хватает 18_good САНЬКУ еще раз РЕСПЕКТ 20_drinks
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Ты будешь делать по принцыпу zoura или как в моём первом варианте?
Я трохи недопонял с твоим первым вариантом,точнее вобще не понял,фото со своего телефона не могу увеличить,поэтому неясно.Пожалуйста поподробней.Лучше всего нарисовать сам принцип.Со вторым вариантом я уже продумал,что и как и на каком оборудовании делать,и какие приспособления и оправки использовать.


KOLIAN---на варике полностью убраны стенки постелей роликов.А сверху на варик напресовано металлическое кольцо.За счет этого увеличивается ещё больше выкат роликов.
Вот теперь все мне ясно.Буду пробовать оба варианта,очень заинтересовался,может придумаю еще какие нововведения!Кстати,недели три назад от нечего делать полез в поршневую,проверить.Ну особого криминала не обнаружил,кольца в порядке,поршень примерно тоже.И вот решил доработать поршень-пропилил окно напротив заднего продувочного окна,и просверлил два отверстия со стороны выпускного окна-там где на цилиндре перемычка между продувочными и выхлопным окнами.Эти отверстия для улучшения смазки поршня,а окно в поршне для лучшей смазки верхней головки шатуна,и для охлаждения днища поршня.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
КОЛЯ ЭТ ТЫ НА ДИО ПОРШНЕ ОКНА ДЕЛАЛ? мож это воплощение от прихватов на 20х лидах будет засчет лутшей смазки и соответственно охлаждения? 05_shok
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
18.02.2009 р.
answerview
04_blush  04_blush  04_blush
Колян за 130 гр Коссо....эт круто,но даже если под Коссо,то цена небольшая.Ещё вопрос ты поршню пилял наугад или чем начиталСо?
Славке скажу что выход не всех роликофф это не гуд,может идти малёха дисбаланс,надо решать трабл..
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин