MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 16:28
28
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051137
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.02.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
А постели удлиннять лучше бормашинкой,но можно как Славка надфилями,дольше зато аккуратней.
Суду все ясно!Но этот метод думаю все же нужно применять в крайнем случае,если нет другой возможности,в смысле обработка при помощи вручную.Все эти переделки  гораздо лучше и точнее можно сделать при использовании оборудования такого как токарный и фрезерный станки.Но идея стоящая,спасибо!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
17.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Делал неоднократно,последствий не наблюдалось...одни положительные результаты. 41_dance2
like
good
bad
shockingly
17.02.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Делал неоднократно,последствий не наблюдалось...одни положительные результаты. 41_dance2
Не спорю.Самое главное при доработке постелей-выдержать 6 одинаковых размеров,тут требуется твердая рука и терпение.Иначе нарушится балансировка,на оборотах возможна вибрация,что может повлекти за собой усиленный износ левого коренного подшипника коленвала.Но конечно если все сделано аккуратно и симметрично,то однозначно эффект будет положительный.Кстати наблюдал на своем вариаторе-по рабочей поверхности -ремень выходит на максимум,тоесть до самого края вариатора(обычно если не доходит до края,это заметно сразу)Потом завел на подножке с кика(предварительно сняв бендикс),открутил крышку вариатора,навернул оборотов.Что оказалось?Ремень выходит за диаметр вариатора,примерно на уровень зубцов не ремне.Явно не хватает диаметра вариатора гдето милиметров 6 хотябы еще.Еще наблюдение такое(может кто замечал)по наружной поверхности ремня -образовалась бороздка-явно гдето трет ремень обо чтото.Оказалось что из за того что ремень слишком выходит на большой диаметр,он достает до бендикса(!)Значит при установке тюниного вариатора скорей всего придется отказаться от стартера с бендиксом.Оговорюсь,это касаемо Дио.На Лиде 20й бендикс стоит в глубине,а на 48 не знаю,еще не разбирал эту модель.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
17.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У нас по другому варики "тюнят"я в марте месяце ещё писал и фотку кидал.Там дисбаланс исключен.Но это к токарю надо,а тут сам своими руками.Ставил я отцу на Лид 20 такой вариатор стрелку ложил почти на пол(при отломанном ограничителе в спидометре)Но потом пару ремней порвал,наверно доходил аж до крышки картера и я снял его.Отцу скорость не нужна,а мне меньше работы.Я поставил этот варик на Смарта,где он уже второй сезон и ишачит))))Скорость приличная,хотя в мощьности чуток потерял 4т же.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.02.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
У нас по другому варики "тюнят"я в марте месяце ещё писал и фотку кидал.Там дисбаланс исключен.Но это к токарю надо,а тут сам своими руками.Ставил я отцу на Лид 20 такой вариатор стрелку ложил почти на пол(при отломанном ограничителе в спидометре)Но потом пару ремней порвал,наверно доходил аж до крышки картера и я снял его.Отцу скорость не нужна,а мне меньше работы.Я поставил этот варик на Смарта,где он уже второй сезон и ишачит))))Скорость приличная,хотя в мощьности чуток потерял 4т же.


тюнингом это назвать сложно,восстановление изношенного варика---это оно.Взять спорт варик или мультивар---за счёт другого угла постелей для роликов он сглаживает провалы и подымает максималку от 5 до 15 км.Восстановленный этим способом варик провалы не уберёт,ну а максималка возрастаёт за счёт того,что ролики выталкивают на верх варика ремень,за счет более длинных постелей роликов .Но опять же сам такой варик скорости не добавит,если не будет хватать длины ремня.что бы выйти на верха.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.02.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Проходили и такой метод,помогает не на долго.Моё мнение Лиду как ни какому другому скуту в связи с этим нужен хороший ремень,от китайских за неделю пригоршня тырсы.Отсюда и траблы с бендиксом.На Дио такой же бендикс,но проблемм с этим на много меньше,может продувка не та или хз.


Посмотрим,думаю всё же на долго хватит.У меня в прошлом году бендикс начал выделываться,но вытянуть его не смог,так как не было съёмника для шестерни эл .стартера.
Я по месту бендикс ВДешкой промыл---сезон откатал без проблем.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.02.2009 р. відповів для Yura-post  
answerview
Всем пасибо за ответы. Попробую поставить другие. Есть  у моего скутера еще одна проблема. Он не разгоняется выше 55 км/час. Не могу понять в чем причина. Когда купил сказали поменять комутатор. Поменял. Тоже самое. Фильтр воздушный проверил, чистый. Карбюратор не забитый. В вариаторе на первый взгляд все норма. Пытался снять голову с цилиндра - не вышло. Один болт не выкручивается. Подскажите мастера, который поставит диагноз и устранит его.


Ну это вообще чёто не понятное,чтобы сотая Лида больше 55 км в час не шла.Даже при изношенном ремне и роликах 70 должна бежать.Смотри трансмиссию---ролики,ремень,выработка вариатора,ну и настройка карба.Возможно наши кулибины чёто там намутили,может ремень узкий и короткий впихнули или ролики меньшего диаметра или слишком лёгкие.
Так же трубу  и окна в цилиндре проверь--возможно забиты.
Кстати,какой пробег у твоего скутера?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 18.02.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Значит при установке тюниного вариатора скорей всего придется отказаться от стартера с бендиксом.Оговорюсь,это касаемо Дио.На Лиде 20й бендикс стоит в глубине,а на 48 не знаю,еще не разбирал эту модель.


На Лиде тоже сильно высоко ремень не выйдет,будет тереться об выступ для вкручивания болта  крепления кожуха. о
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Yura-post
18.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Пробег на спидометре 20 тыщь.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.02.2009 р. відповів для Yura-post  
answerview
Пробег на спидометре 20 тыщь.


Ну если спидометр не скрутили--то 20 000 это мелочи для Лиды.Сотая Лида задушена электроникой,но не до такой же степени,80 --85 должна бежать легко.А максималка 55 такой и была при покупке?Yura-post--А МОЖЕТ У ТЕБЯ НЕ lead jf06--А 48 ЛИДА?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
18.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
.Но опять же сам такой варик скорости не добавит,если не будет хватать длины ремня.что бы выйти на верха.

И как ни странно добавляет...и чтоб не быть голословным,теперь можно будет спросить у Славки,хотя я повторяю у него чуть не та переделка.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.02.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
.Но опять же сам такой варик скорости не добавит,если не будет хватать длины ремня.что бы выйти на верха.

И как ни странно добавляет...и чтоб не быть голословным,теперь можно будет спросить у Славки,хотя я повторяю у него чуть не та переделка.


так у него варик был изношен и ремень не выходил на верха.Он его востановил,ролики начали подыматься выше и следовательно и ремень выше выскочил.Вот максималка и поднялась.Но если поставить новый ремень ,ролики и варик--результат будет таким же,максималка подымется.
Вот если бы взять новый варик и с ним такое проделать--интересно,поднялась бы максималка.
Кстати,если сточить втулку на 1,5 мм,максималка также подымится с изношенными деталями трансмиссии.А вот на новых деталях сточенная втулка такого результата не даёт.

sanyanovik--НЕ ПОМНЮ ,возможно  ты скидывал фото восстановленного варика,с шайбой.
Там убрана стенка и напресовано кольцо ну и угол изменён.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
18.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Да моё чудо 03_biggrin Год назад на Барабашке нам делали заказ на 10 новых вариков,Продавец давал новые китайские,ему делали и привозили.Но там какаято запутанная история вышла,типо др.продавец их по незнанке продал как обычные)))Вот бы спросить у тех кому на шару достались...
Я к чему это...можно и новый переделывать. Из моих иследований выяснил что 5-10 км полюбому добавит,бывают случаи что и больше)))И динамика не плохая и расход топлива уменьшается,потому как при старых оборотах "навсю"тут на 2/3 ручки едешь.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.02.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Да моё чудо 03_biggrin Год назад на Барабашке нам делали заказ на 10 новых вариков,Продавец давал новые китайские,ему делали и привозили.Но там какаято запутанная история вышла,типо др.продавец их по незнанке продал как обычные)))Вот бы спросить у тех кому на шару достались...
Я к чему это...можно и новый переделывать. Из моих иследований выяснил что 5-10 км полюбому добавит,бывают случаи что и больше)))И динамика не плохая и расход топлива уменьшается,потому как при старых оборотах "навсю"тут на 2/3 ручки едешь.


Колян выйдет на работу--может захочет поэксперементировать с вариком,токарь он отличный.Если результат  будет положительным--может и нам таких вариков нашлёпает.А интересно,если спорт варик так расточить---чё получится?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 18.02.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Тут люди говорят о мультиварах КОСО, есть ли такие для лиды AF20?, говорят дешевле но качество тоже
http://www.moto.com.ua/forum/topic-5875/message-227202/#227202
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.02.2009 р. відповів для kot  
answerview
Тут люди говорят о мультиварах КОСО, есть ли такие для лиды AF20?, говорят дешевле но качество тоже
http://www.moto.com.ua/forum/topic-5875/message-227202/#227202


kot--это в теме уже обсуждалось.Мультивар и КОСО --это разные вещи.Косовский варик на AF20 подходит от ДИО.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Обязательно буду пробовать эту доработку вариатора,тем более есть у меня хоженные они.Главное чтоб завод заработал.Еще есть мысли по поводу изготовления шестерен на редуктор с измененным передаточным числом,технология уже отработана(металл,мех и термообработка)Ведь на своей дио мощности у меня достаточно после всех переделок,нужно как то ее реализовывать.А там если все сростется,и успешно себя покажут эти шестерни,можно будет делать и на заказ.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
18.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
А смысл тюнить тюненное? Есть на форуме Колка80 с Киева,я ему продал скут 35 СР с таким вариком,а на др.его скуте стоит этот Коссо и он так его хвалил...а потом писал что жена на СРке его сделала...вот и верь в эти навороченные вариаторы. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р.
answerview
По вариаторам да,если все получится,можно и вам всем потом сделать эту доработку-займусь обязательно.Я сейчас в Харькове на барабане был,брал запчасти себе и для работы.Надывал комутатор КОSО,думал взять себе,оказалось что на мою модель нету.У меня разъем на две фишки,а на этом одна,как на обычном хондовском комутаторе.Не рискнул брать,вдруг не получится подключить.Друг просил на 90ю Лиду пружины на сцепление,тоже не было.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.02.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
А смысл тюнить тюненное? Есть на форуме Колка80 с Киева,я ему продал скут 35 СР с таким вариком,а на др.его скуте стоит этот Коссо и он так его хвалил...а потом писал что жена на СРке его сделала...вот и верь в эти навороченные вариаторы. 03_biggrin


а  провалы?Спорт вар.убирает провалы,а на простом они есть.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин