MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 16:30
28
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051176
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
beard
17.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview

Хорошая - бендикс как только поставили! Но - сальник колена таки уже "потеет" уже    и так в итоге и осталось загадкой почему ж стартер таки не крутил а тупо "жужжал" в холостую...


beard,извини,но тут мало чего понял? 06_question


Ну как 01_smile Сальник узрел, когда снял ведомую стартера. А он слегка в маслице и налипшей резиновой пыли. Стало быть подтекает...
Ну а про бедникс - он как новый. Но скут стартером не заводился  06_question
Змінено: 17.02.2009 р., beard
like
good
bad
shockingly
beard
17.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
да, наводит на мысль...
надо искать счетки от какого нибудь двигла эл. помощнее...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.02.2009 р. відповів для beard  
answerview
с сальником понятно,бендикс ,как новый,двигатель эл.стартера работает---так в чём фишка,почему скутер не заводится эл.стартером?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
beard
17.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
будем думать. Мне щяс важно снять подшипники те передние... Буду пробывать анкером..
Чето приспособы за 70 евро не охото брать 01_smile

Обратно они, кстати, как запресовываются? родной осью чето стремно "сжимать", закручивая гайки оси... Или я чего-то не понимаю
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.02.2009 р. відповів для beard  
answerview
будем думать. Мне щяс важно снять подшипники те передние... Буду пробывать анкером..
Чето приспособы за 70 евро не охото брать 01_smile

Обратно они, кстати, как запресовываются? родной осью чето стремно "сжимать", закручивая гайки оси... Или я чего-то не понимаю


подшипники новые в морозильную камере и заморажываеш.Нагреваешь феном посадочное место на колесе ,и подшипник войдёт легко,главное чтобы не было перекоса подшипника.
Или же осью втянуть подшипник,(но в этом случае под головку болта(оси) нужно ставить шайбу или старый подшипник,чтобы новый не тянуть за внутреннюю обойму),но посадочное место опять же греть нужно,стрёмного в этом ничего нет,или же подбери болт подходящей длины и диаметра.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 17.02.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
beard
17.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
пошел за анкерами 01_smile
нужно, как я понял - анкер длинный на 11-12, с гайкой и желательно кольцом..
Недавно на рынке чуть не купил БЕЗ гайки - пришлось бы выкинуть

Фен, это тоже интересно. Как думешь, у жены если взять простой - не покатит? Или там надо сотни градусов - тогда встречная проблема - а как быть с резиной?  05_shok

...опять чувствую все идет к СТО... 04_blush
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
17.02.2009 р. відповів для beard  
answerview
осталось загадкой почему ж стартер таки не крутил а тупо "жужжал" в холостую...

Всему виной закоксованный или заржавевший бендикс,на Лидах это болячка.Решается разборкой и чисткой(если не силино заржавел).Обычно помогает не на долго и приходится его менять на новый.От 35 ки Дио подходит.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.02.2009 р. відповів для beard  
answerview
пошел за анкерами 01_smile
нужно, как я понял - анкер длинный на 11-12, с гайкой и желательно кольцом..
Недавно на рынке чуть не купил БЕЗ гайки - пришлось бы выкинуть

Фен, это тоже интересно. Как думешь, у жены если взять простой - не покатит? Или там надо сотни градусов - тогда встречная проблема - а как быть с резиной?  05_shok

...опять чувствую все идет к СТО... 04_blush


Фен для сушки волос не покатит,малая температура у него.
beard--ТЫ БЫ ТЕМУ ПОЧИТАЛ,о нагреве много написано.Нагреть можно газовой горелкой,на газ плите,на электроплитке.Ты греешь посадочное место ,резине ничё не будет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.02.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Верить или нет дело твое,разбери и почисть.Там от ремня может быть куча срани.А нет,поставь новый(если есть где взять для экспиремента) и покрути не ставя крышку.


Я бендикс не разбирал,там куча мелких деталюшек,потом заморишся его собирать.Замочил его на полторы суток в галоше,хорошо промыл его,сполоснул всё той же галошей,смазал--всё работает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.02.2009 р. відповів для Yura-post  
answerview
Я лично сделал из автомобильных,обтачивал по провода,провода толстые обкуси толщину,а вообще пойдут любые меднографитовые щетки! Щетки ставь только меднографитовые(цвет красноватый) они расчитаны на большой ток!!!,графит ставить нельзя оплавится вся пластмасса вокруг щеток!(проверено)
Змінено: 17.02.2009 р., bonals
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
17.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Проходили и такой метод,помогает не на долго.Моё мнение Лиду как ни какому другому скуту в связи с этим нужен хороший ремень,от китайских за неделю пригоршня тырсы.Отсюда и траблы с бендиксом.На Дио такой же бендикс,но проблемм с этим на много меньше,может продувка не та или хз.
like
good
bad
shockingly
17.02.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
На Дио бендикс стоит немного по другому,неподвижная щека вариатора играет роль и венца.Вентиляции трансмиссии на дио нет совсем.А от качества ремня конечно зависит-будет ли там пыль и волокна из ремня.Еще стоит обратить внимание на все поверхности где работает ремень-небольшая царапина,ржавчина,раковины и выработка сожрет и хороший ремень.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Yura-post
17.02.2009 р.
answerview
Всем пасибо за ответы. Попробую поставить другие. Есть  у моего скутера еще одна проблема. Он не разгоняется выше 55 км/час. Не могу понять в чем причина. Когда купил сказали поменять комутатор. Поменял. Тоже самое. Фильтр воздушный проверил, чистый. Карбюратор не забитый. В вариаторе на первый взгляд все норма. Пытался снять голову с цилиндра - не вышло. Один болт не выкручивается. Подскажите мастера, который поставит диагноз и устранит его.
like
good
bad
shockingly
17.02.2009 р. відповів для Yura-post  
answerview
Вскрой крышку вариатора,заведи его на подножке и дай полный газ.Смотри ремень должен выходить почти до края вариатора,если не выходит померь его ширину,либо проблема самого вар-ра,ролики и.т.д.Если все норма то может быть глушитель.
like
good
bad
shockingly
17.02.2009 р. відповів для wertoks  
answerview
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста какое масло желательно лить в Лиду аф-20.

Лил всегда MOL DAEMON(сейчас Dinamic) синтетика, скут выдерживал с нагрузкой 250 кг -7 часов с ручкой до упора.
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
17.02.2009 р.
answerview
сегодня доделал вариатор по совету -sanyanovik-!!!!!    технология доработки под названием ХОЧУ БЫТЬ МУЛЬТИВАРОМ  !!!! 03_biggrin было сделано! проточка плоскости на  0,06мм с соблюдением угла вариатора и расточка конавок под ролики этим я увеличел плавный выход ролика на максималку 2мм  18_good  РЕЗУЛЬТАТ!!!!!!!!!+ стал реще и быстрее равномерный разгон ,максималка ток ненаю не мерял но стркла ложится до упора мне хватает!!! кода до этого он при 60ти уже розрывался от оборотов!!!! и усе это благодаря sanyanovik!!!  ЗАЧЕТ 56_yahoo      пропали мысли о покупке нового  вариатора для аф-48 15_badgrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.02.2009 р. відповів для zoour  
answerview
сегодня доделал вариатор по совету -sanyanovik-!!!!!    технология доработки под названием ХОЧУ БЫТЬ МУЛЬТИВАРОМ  !!!! 03_biggrin было сделано! проточка плоскости на  0,06мм с соблюдением угла вариатора и расточка конавок под ролики этим я увеличел плавный выход ролика на максималку 2мм  18_good  РЕЗУЛЬТАТ!!!!!!!!!+ стал реще и быстрее равномерный разгон ,максималка ток ненаю не мерял но стркла ложится до упора мне хватает!!! кода до этого он при 60ти уже розрывался от оборотов!!!! и усе это благодаря sanyanovik!!!  ЗАЧЕТ 56_yahoo      пропали мысли о покупке нового  вариатора для аф-48 15_badgrin
Попрошу поподробнее!Протачивал рабочую плоскость где ремень прилягает-на 0.06-это всего шесть сотых миллиметра,у хоженного вариатора выработка поболе.А с канавками что именно делал-опиши подробнее. 36_onthequiet
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
17.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Берешь болт подлиннее,пару шайб и гайку.Закрепляешь варик,потом всё это дело в дрель.Ставиш на постоянные обороты и с помощью наждачной бумаги (от 360 до 800)выравниваешь канавы.Потом полируешь.Эт насчет рабочей плоскости.
like
good
bad
shockingly
beard
17.02.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
а постели роликов?
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
17.02.2009 р. відповів для beard  
answerview
А постели удлиннять лучше бормашинкой,но можно как Славка надфилями,дольше зато аккуратней.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин